Сетка для прикормки, при ловле карпа.

Рыбалка для некоторых людей стала, не просто отдыхом но и хобби и даже смыслом жизни))
Да, я знаю таких людей) В данном обзоре посмотрим на сетку PVA (водорастворимая).

Это на самом деле не такая уж новинка, и сразу оговорюсь подходит только для «замороченных» рыбаков, которые не считают особо суммы денег на снасти.
Так что — дорого -здесь не уместно:) разве, что где-то немного дешевле.

►Будем обозревать сетку в тубусе и насаженной на пластиковую трубку.

►Размер:
Есть различные диаметры сетки 18мм, 25, 37, и 44мм
Длиной вся по 5м
Это длина этой сетки в растянутом состоянии в длину.
Я так торопился кинуть кусочек в воду, что забыл сразу измерить длину сетки. Потом померил без учета этого кусочка длина составила 5м2см т.е. ее больше чем 5 метров. И я еще не сильно натягивал ее. могло получиться еще больше. С другой стороны не натягивать вообще сильно получится значительно меньше.

►Комплектация
В тубусе находится сама сетка натянута на пластиковую трубку и внутри поршень.

►Сетка
вот так выглядит сама сетка

►Процесс набивки
На одном конце завязываем узел.
и начинаем засыпать приманку не мокрую! потом утрамбовываем ее поршнем. После этим же поршнем выдавливаем ее и завязываем узел и отрезаем.
Все наша приманка в сетке готова.

Также туда помещают бойлы,… да что угодно.

►Сетка не наносит вреда ни рыбе ни окружающей среде! считаю это важно!

►испытания
бросаем ее в воду и смотрим на этот чудо процесс. Фотографией особо не передашь процесс растворения вот в видео на 2:35минуте процесс растворения.

Так же скорость растворения зависит от температуры воды, у меня была комнатной температуры. сейчас это где-то 25 градусов.

►наборы:
Обозреваемый мною товар это базовый набор. Если у вас есть трубочка подходящего диаметра и поршень для утрамбовки. то просто берите сетку в намотке на катушку, что значительно дешевле.
Так получилось, что продавец отправил мне с одного магазина эту сетку, а теперь она в другом. Т.к. они решили развивать это направление и сделали отдельный магазин для нее. В ссылке уже новый магазин с сетками различного диаметра и в тубусах и в намотке на катушку.

►видео

►таймкод
0:17 минуте испытания с двумя шариками один плавает второй тонет
2:04 набивка кашей и дальше все это в воду )

Спасибо и всем добра!
И конечно ни хвоста ни чешуи!!!

П.с. этот материал безвреден.
Ниже информация от Виктории.
►Поливиниловый спирт (ПВС, международное PVOH, PVA или PVAL) — искусственный, водорастворимый, термопластичный полимер. Синтез ПВС осуществляется реакцией щелочного/-кислотного гидролиза или алкоголиза сложных поливиниловых эфиров. Основным сырьем для получения ПВС служит поливинилацетат (ПВА).
Поливинилацетат (сокр. ПВА) — полимер винилацетата. Твердое бесцветное прозрачное нетоксичное вещество; не имеет запаха.
  • OXOTA
  • 02 мая 2017, 17:55
Длина, не передашь
  • ZondeR
  • 02 мая 2017, 18:04
  • 02 мая 2017, 18:06
да, только и гнить в водоеме остаются на много лет.
И посмотрите видео, в чулках так не будет как в этой сетке.
  • ZondeR
  • 02 мая 2017, 18:07
  • 02 мая 2017, 18:09
Ну если так рассуждать, то можно и на улице мусор бросать, кто-то же да уберет…
  • vot
  • 02 мая 2017, 18:09
да, только и гнить в водоеме остаются на много лет
капрон гнить не будет
  • 02 мая 2017, 18:11
я имел ввиду засорение водоемов. Просто у каждого свое отношение к этому.
На эти праздники, мусора капец сколько. и все думают что власть должна убирать(((
извините вырвалось, наболело смотреть на свиней!
Согласен! Достало, приезжая на стоянку первым делом пол дня убираешь чужой мусор по мешкам. А домой едешь как мусоровоз. ((
  • dys
  • 02 мая 2017, 18:56
Вот умиляют рассуждения, один заказал невиданную сетку — другой приводит альтернативу — молодцы!!! А теперь по делу — это ПВХ сетка из расстворимого и безвредного материала, растворение её происходит из-за соприкосновения с водой — вот по этому нужна сухая прикормка, я правда использовал и слегка влажную — мгновенно не растворяется. Карпятники такую сетку уже много лет используют
  • 02 мая 2017, 19:01
Вот прям сейчас капитан очевидность… в обзоре как-то по другому?
А чего париться, может сразу взрывпакет метнуть?)
  • ezeech
  • 02 мая 2017, 18:21
А не даст эта сетка при растворении дополнительных запахов, отпугивающих рыбу?
  • 02 мая 2017, 18:28
На каком-то форуме читал, что использовали раньше и как приманку. Лично не проверял)
Винилацетат
Токсическое действие. Общий характер действия. Обладает наркотическим, общетоксическим и раздражающим ВДП действием. Дает эффект суммации с ацетальдегидом.
Острое отравление. Гидробионты. При концентрации 5 г/л тормозит развитие бесцветных жгутиковых и инфузорий. ЛК50 для дафний 330 мг/л; на сооружения биологической очистки вредное влияние оказывает в концентрации 100 мг/л. Токсические концентрации при 24 ч экспозиции в мягкой воде составляют для гольяна 22, для ушастого окуня 19, для карася 42 и для гуппи 31 мг/л (Грушко; Гоева). Поливинилацетатная эмульсия в концентрации 100 мг/л и выше вызывает гибель сеголеток карпа в первые сутки опыта. Концентрации 100 и 200 мг/л вызывают 100% гибель икры щуки и леща; гибель происходит в фазе дробления. При 20-40 мг/л развитие эмбриона идет с аномалиями: недоразвитие головного отдела, плавниковой каймы, искривление тела, у личинок щуки и леща отмечаются уродства (водянка перикардиальной полости, истончение сердечной трубки, застой крови под и над желтком, недоразвитие хрусталика глаза; дозы 5 и 10 мг/л снижают весовой и линейный прирост 9-суточных личинок леща (Грушко; Горева; Гурова).
Если все такими сетками будут пользоваться? Кранты рыбе.
  • 02 мая 2017, 19:30
да где же вы все это берете???
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82
На читай и не путай одно с другим!
вот еще выдержки из вики.
ссылка на оригинал ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82
Блин так и рождаются слухи!
  • 02 мая 2017, 19:35
Добавлю ка я наверно это в обзор, что бы не было вопросов больше.
  • 02 мая 2017, 20:34
Мы уж лучше по старинке, по справочнику врача скорой и неотложной помощи, литературе по токсикологии…
  • 02 мая 2017, 20:39
причем здесь это?
Evidencia
пишет совершенно о другом хим составе. Да, он почти созвучен, НО это другое! Я привел объяснения в чем разница.
Если Вам удобнее по старинке, то хоть сравните их сначала.
  • 02 мая 2017, 23:31
Вообще то, каждое второе вещество ядовито, а каждое пятое — взрывается…
  • shaman
  • 03 мая 2017, 06:10
Как вы живым-то до сих пор остаётесь?..
  • 03 мая 2017, 09:41
Не ем и не пью то, что ядовито и в ядовитых количествах (чистый кислород тоже не айс, равно как и пять литров воды в один присест вылакать) и не луплю кувалдой по тому, что взрывается.
Боюсь, если начну сейчас писать, что ядовито и что и с чем нельзя смешивать — минут через пятнадцать пожалуют на огонек ( в смысле в гости, не подумайте ничего криминального) ребята из органов )))
Что, китайцы уже научились делать безвредные полимеры безопасным для окружающей среды способом? Я все проспал. Лук бы я в этом чулке все-таки не хранил.
  • 03 мая 2017, 08:50
Вы не поверите, он для этого и не предназначен.
сколько тонн этого вещества нужно вбухать в озеро чтобы получить такие концентрации?
Думаю вся рыба, что покрутится около прикормки в таком чулке, получит свою дозу PVA. Чулок же не на все озеро разом растает. Я считаю, что самое наглядное, запулить прикормку не в пустую трехлитровую банку на видео, а в настоящий аквариум с живыми рыбами. И посмотреть на них через сутки-двое.
  • Besik
  • 03 мая 2017, 08:03
для ушастого окуня
нифигасе! у нас такие не водятся. наверное, чернобыльский.
Налепил шариков из прикормки и раскидал где нужно, и никаких сеток не нужно.
Смысл не в этом. То что в сетке — не прикормка а насадка. Карп подплывает, вместе с кормом заглатывает крючек, оп, поклевка…
Как правильно прикармливать
  • wallie
  • 02 мая 2017, 20:46
Шняга, конечно, полезная, что и говорить… Прикормку закинул, она самосмочилась, а затем и сетка саморастворилась… Просто прелесть для стоячки :) Однако, как и говорилось в начале обзора, рыболовы уже не один год используют такие сетки и пакеты. Например, в Москве за сетку длиной 7 метров в оффлайне хотят 450 руб. Прямо сейчас и сразу. А в обозреваемом китайском магазине — 422 руб, за 5 метров. А в другом китайском магазине — 260 руб. за пять метров, включая доставку. И это просто первое попавшееся предложение, дешевый ценник я не искал, ибо лениво, да и не карпятник я, предпочитаю дикую рыбу.

Конечно, п.18 — это гуд, но уж больно велика цена в магазине, предоставившем товар для проведения тестирования. Кроме того, если идет речь о рыболовных снастях, а, тем более, приблудах для ловли карпа, необходимо провести тестирование на водоеме (желательно, подзабитом) и обязательно сравнить эффект от прикормки в обозреваемой сетке и без оной. Увы, примеси, имеющиеся в пластике, способны хорошо так отпугнуть рыбу, имеющую неплохое обоняние.
Ни хвоста, ни чешуи!
  • 02 мая 2017, 20:53
Вот вроде и читали обзор пишите, не до конца? это мешает?
ибо лениво
Обозреваемая стоит столько из=за поршня и тубуса с колбой для набивки. если у вас все это есть или можете сами сделать, то в этом же магазине просто сетка стоит 190 рублей.
Вспомните старый всем известный(кроме школяров) трубчатый бинт
цена вопроса копейки. Или у кого-то нет рядом ни одной аптеки, зато в каждом подъезде по почтовому отделению?
До чего техника то дошла!
Корм надо набивать в старый ношеный носок.
Ароматы носка только улучшают приманиваемость подкормки.
Хотя может это у нас просто последний год карась извращенец пошел.
Мы тут его хорошо так ловим на червя красного, облитого WD-40. И ловится знаете ли очень неплохо.