Радар-детектор Conqueror x323

Приветствую всех на этом сайте! Заказывал этот радар-детектор по просьбе друга. Заказ был сделан 29.11.11 за 89,19$, посылка на почте была уже 26.12.11, что очень порадовало — довольно-таки быстрая доставка учитывая предновогодние праздники и загруженность нашей почты :) В целом вещь стоящая, продавец надёжный.

Практическое применение этого девайса показало его эффективность — спасает от засад «зелёненьких». Радары, которые стреляют в спину на трассе обнаруживает метров за 500, чего вполне хватает чтобы оттормозиться даже со 160 до положенных 90 км/ч. Этот радар-детектор умеет говорить женским голосом на английском языке, но это можно отключить кому не нравится. Различные режимы трасса/город/автоскан — изменяет порог чувствительности, чтобы, например в городе, ловить по-меньше помех. Правда в Москве народ пишет, что в режиме город часто на радары типа «Арена» слишком поздно начинает реагировать. Но в Екатеринбурге их пока нет ) Весь обзор записан со слов друга, который и использует сей девайс. Если есть вопросы — задавайте, постараюсь на них ответить.
Фото установки этого антирадара в машине друга:

Питается радар-детектор от прикуривателя
  • weiss
  • 23 февраля 2012, 12:06
кольцовский тракт, выезд на тюмень — ловит стационарные камеры?
и если ловит, то с какого расстояния?
  • 23 февраля 2012, 12:19
Ловит, конечно. На росельбане почти за 1 км по прямой. А те, что на выезде на Тюмень примерно от моста на 40 лет ВЛКСМ
Заказал за $86.00. Пообщался с продавцом + купон на 10баксов.
  • 25 февраля 2012, 17:44
заказал там же. Не общался с продавцом, не знаю о чем :) но использовал купон. Жду :)
Девайс получен. В отличном состоянии — всё здорово :) Причём HK доставили за 17 дней с момента оплаты до момента получения…
  • 16 марта 2012, 06:45
поздравляю с приобретением! Я 2-го марта ещё один такой заказал, по треку он 10 марта только вылетел из ГонКонга… Так что ещё недели 2 как минимум я его буду ждать…
  • 21 марта 2012, 19:48
мой тоже пришел. Добрался за 23 дня и то, 5 дней потерял в России
Поставил я его, тестово. Как то слабо он ловит стационарные камеры на столбах в Уфе. Т.е., ловить то ловит, но как то близко уже к ним. Стоит режим «город» все диапазоны включены. Чего еще с ним сделать… Они, эти стационарные, конечно не далеко настроены, но все равно, метров то за 500 должен брать? а то он всего за 200-300 максимум срабатывает. К-диапазон
  • 22 марта 2012, 15:48
Всё верно, в режиме «город» у него чувствительность пониженная. Переведите в режим «трасса» и он будет гораздо раньше видеть стационарные камеры!
Almera?
  • 23 февраля 2012, 12:20
она самая, классик )))
Стрелку ловит? Остальное уже не особо актуально
  • 23 февраля 2012, 12:44
Стрелку не ловит ни один радар. Спасают только навигаторы и радары с GPS. У меня такой же радар «ловит» стрелку за 50м, что абсолютно бесполезно.
  • vitalif
  • 23 февраля 2012, 19:09
Не «ни один», а как раз этот только и ловит на данный момент :) за 300-500 метров по разным отзывам. Остальные действительно только с GPS либо дешёвые со слабым фильтром помех — за 50м. Ни один радар не ловит разве что ЛИСД в режиме «пиу в лоб», точнее ловит, но уже смысла нет :)
  • 23 февраля 2012, 20:11
Отзывам верить нельзя, каждый кулик хвалит своё болото, и никто даже купив полное гумно никогда не сознается в этом, это психология. Хотя есть конечно исключения. У «стрелок» длина импульса 15мс, все дешёвые радары «ловят» максимум 50 мс, очень дорогие «ловят» 30 мс. Стрелка стрелке тоже рознь, одна может сильно «фонить» и «ловится» издалека, другая вообще не «ловиться». 80% стрелок не ловится вообще. Да можно чуйку выставить на максимум и выловить оставшиеся 20%, но по городу и пригороду с такой чувствительностью ездить нельзя, будет пищать на всё что движется, т.к. у этого радара очень высокая чувствительность. Так что «ловить» 20% стрелок и надеяться что он их ловит, это глупо. А все отзывы как раз и строяться на этих 20% «фоняших» стрелках. Через меня прошло много радаров, в том числе и эти, так что было что и с чем сравнивать.
  • jenya
  • 24 февраля 2012, 13:39
Только одно уточнение, длительность импульса намного меньше, порядка на 30 нсек (нано секунд)…
  • 23 февраля 2012, 13:04
В Екатеринбурге пока нет «Стрелок». Но основываясь на отзывах других владельцев, и как уже написал RZ101 — ловит, но слишком поздно
  • 23 февраля 2012, 13:29
На Кольцовском тракте стоит довольно давно уже.
  • 23 февраля 2012, 13:57
Там не Стрелки, а Крисы стоят!
  • 23 февраля 2012, 16:47
Да, посмотрел, сейчас на карте стрелок они помечены как «требуется уточнение»
  • 23 февраля 2012, 13:28
Добрый день скажите что такое Стрелок и с чем его едят. В Екатеринбурге бываю в районе Металлургов 87 (Мега). А зелененьких человечков бог миловал мало встречал. Навигатор сообщал, я прислушивался.
  • 23 февраля 2012, 13:32
Набери в поисковике «радар стрелка»
стрелка — радар, не так давно появился, представляет из себя два кубика светлых. имеет свойство присылать фото на память=)))) вот наших несколько (это old version, сейчас там немного меньше места=)))
  • 26 февраля 2012, 06:51
Срочно меняйте детектор и обновите карты GPS SPEED CAM!
  • 26 февраля 2012, 07:12
детектор может и стоит менять, при его наличии )) Но как часто вы пользуетесь навигацией в своём городе, чтобы часто обновлять GPS SPEED CAM? )) Я беру с собой навигатор только когда предстоит поездка в другую область :)
  • 26 февраля 2012, 07:25
Я поступаю также как Вы. Камеры города я знаю. А вот недавно получил письмо счастья с непристойным предложением. GPS-ник предупреждал, а я перестраивался (маневр скоростной, чужой город), медаль нашла «героя».
  • 26 февраля 2012, 19:51
ну, что тут поделать… В чужой местности вероятность залётов гораздо выше. Хотя 1,5 года назад я съездил на Украину, затем покатался по Краснодарскому краю и вернулся в Екатеринбург — 8000 км накатал за 3 недели и при этом умудрился ни одного штрафа не получить )) Правда этому помогли 2 вещи: радар-детектор и радиостанция с включенным 15-м каналом с АМ в сетке Д. Ну, естессно мозг и правило 3Д тоже помогали хорошо ))
  • 27 февраля 2012, 09:28
Мой список имеет еще одну позицию: навигатор с обновленными картами (Speed cam).
Радиостанция Midland СВ диапазон (канал дальнобойщиков). Профессионалы щедро делятся засадами, когда обмениваешься инфой. о том, что их ждет впереди и на каком «столбике» (километре).
  • 27 февраля 2012, 10:20
именно для обмена инфой на трассе я и поставил СиБи-радейку )) А навигатором не пользуюсь, так как смысла в нём нет для меня — езжу то по всем знакомым маршрутам ))
  • mthur
  • 23 февраля 2012, 13:35
Тоже заказал такой за 98$. Продавец проверенный.
  • maranta
  • 23 февраля 2012, 14:55
я тоже там заказал, через неделю должен прийти.
у меня grd-350 в городе пищит постоянно.
  • 23 февраля 2012, 15:30
Наверное его нужно перевести в режим «Город». Хотя и конкверер в городе очень много помех ловит особенно в режиме «трасса». Я сам лично использую вистлер 68-й, в городе его вообще не ставлю, а на трассе всегда его выставляю — уже 2 года штрафов не было ))
  • 3Dge
  • 23 февраля 2012, 16:58
Спасибо за обзор.Теперь можно брать.
Я понимаю что вы меня ща порвете но разве нельзя просто не нарушать)))
  • 23 февраля 2012, 18:37
Не всегда можно уследить за нарушениями. Например имеем ровную прямую дорогу, конец которой скрывается за горизонтом… По ней можно спокойно ехать хоть 200 км/ч, но… Стоит предательски забытый знак «40». Неужели кто-то реально будет ехать на этом участке 40 км/ч? Естесно в ближайших кустах притаились доблестные работники правопорядка и начинают стричь капусту со всех подряд. А вот при наличии такого радар-детектора водитель будет заранее знать о работе радара. Вот для этого и служит радар-детектор, чтобы сэкономить время и, разумеется, деньги. Заодно и нервы от встречи с этими бандюками в погонах.
  • AgentD22
  • 23 февраля 2012, 18:58
Всё верно сказал. Собственно и ловят то чаще всего именно при знаке 40. Что говорит как бы о том, что не о безопасности заботятся, а срубить бы побольше.

А по нормальной трассе, где ограничение 90 — при нормальных погодных условиях ехать 90 — антилогичность, можно хотя бы 130, не спеша. А вот 160 уже чревато превышением, предполагающем лишение :(
  • 23 февраля 2012, 19:22
Спасибо, прочитал сам — даю другому:
«Поймав нарушителя на дистанции в один километр, данный комплекс (СТРЕЛКА) начинает вести данный объект, пока не произойдет фиксация его номерных знаков. Причем стоит заметить, ведение объекта продолжается даже если объект просто стоит, пытаясь потянуть время и думая, что его данные о нарушении просто удаляться из памяти радара.
Из всех имеющихся на данный момент автомобильных радар детекторов, только некоторые могут ловить радар Стрелку-СТ, к ним относятся:
Автомобильный антирадар Beltronics RX 65 RED Asia дальность обнаружения комплекса Стрелки-СТ составляет порядка 200 метров, свидетельствует лиш о том, что радар работает и если вы нарушили ждите „письмо Счастья“
Дешевые автомобильные радары детекторы с низкой помехозащищенностью фирм Sho-Me и Crunch, дальность обнаружения составляет 50 метров...»
Однако эта «Стрелка»…
  • 24 февраля 2012, 08:10
Все правильно. Но с юридической точки зрения стрелку можно посылать в ж… Т.к. по закону фотофиксация номеров должна производится в момент измерения скорости, а не за километр, как проектировалось. Так что эти стрелки как правило «слепы» и фиксируют скорость только в момент фотографирования, а это 50 метров. Ну если конечно гайцы не настроили её с нарушением законов.
  • myzen
  • 23 февраля 2012, 19:54
x323 отличный радар детектор, лето покатал с ним, крисы щелкает как семечки за 1-3км. Стрелки он конечно дедектирует, но по разному, минимум было 10-20метров, но обычно метров за 200-300 попискивать начинает, было что и за 800м пищать начинал(пару раз) на стрелку, на сколько я знаю это единственный дедектор который хоть как то реагирует на стрелку.
на днях опять закажу его, ибо по своим дорогам я знаю где стрелки стоят, а дальше Подмосковья их практически нету нигде, поэтому за 740a я не хочу переплачивать, и цифровая шкала индикации (от 1 до 8) мне нравится у x323, у 740a такой шкалы нету — очень жаль.
  • vardane
  • 23 февраля 2012, 20:03
Подскажите, озадачил меня друг поиском регистратора и радара в одном лице, но кроме одной модели, я больше ничего не нашел, судя по цене — решение так себе. Что скажете, лучше не заморачиваться и взять два по отдельности?
  • 23 февраля 2012, 20:16
Практика показывает, что два в одном работают хуже, чем каждый по отдельности. Поэтому советую взять два разных устройства — гораздо меньше проблем будет :)
  • Patrol
  • 23 февраля 2012, 20:28
Видео, как реагирует Х323 на Стрелку СТ
  • 23 февраля 2012, 21:40
А подскажите, уважаемы знатоки и пользователи. Как бы планирую уже давно прикупить радар детектор. Вроде как присмтариваюсь к Вистлеру 78, но платить 200 с лихом у.е. меня душит зеленое создание :) Не нарушаю я на такие суммы. Как вот этот радар в сравнении с Вистлером? В плане количества и качества отлова радаров (не стрелок, думаю у нас их нет). Цена у данного устройства вполне красивая, можно и разорится. Но хочется все таки купить стоящую вещь.
да и на каком то нашем сайте нашел инфу, что они уже сняты с производства и новая модель имеет индекс GTx555
  • 23 февраля 2012, 21:57
читал много отзывов и могу сделать вывод, что в среднем ТТХ у данного конкверера чуть лучше, чем у вистлера78. Сам езжё с 68-м вистлером, всё никак не получается затестить по дальности оба радар-детектора одновременно.
На счёт снятия с производства пока нигде инфы не видели не слышал.
  • 23 февраля 2012, 22:06
спасибо.
Да, у этой конторы есть более серьезные аппараты но на али чего то их нет. Видимо, подумаю еще чуточку и закажу этот. Вроде он мне уже нравится :)
  • weiss
  • 24 февраля 2012, 09:40
вистлеры уже пару лет неактуальны. никакие.
  • 24 февраля 2012, 09:56
Это ваше личное мнение? А моё мнение, что очень даже актуальны — пока не заметил пропусков радаров в Свердловской области. По другим областям с ним давно не ездил.
пользуюсь шомиком 520 стоимостью 50$, вполне устраивает.
  • 24 февраля 2012, 08:20
до нынешнего вистлера пользовалсся шо-ми 213 за 35$, год ездил и радовался. А потом как за одну поездку в 200 км насобирал штрафов на 1,5к, шо-ми полетел в помойку.
у меня grd-350 в городе пищит постоянно
Он здаровается с другими радар детекторами, у самого такой, ничё не сделаешь, перепробывали всё, даже в нете тема про это есть, а то что здаровается проверено 100%.
  • 24 февраля 2012, 08:22
думаю, что такой радар-детектор можно использовать только на трассе. В городе бесполезная штука.
  • cactus
  • 23 февраля 2012, 23:04
на автоматические двери заправок/магазинов реагирует? (там частота близкая к K диапазону, вистлеры, в частности страдают. тот же Escort x8500 не страдает, но 14000 за РД имхо, перебор).
Реагирует.
  • 24 февраля 2012, 08:18
конечно реагирует! Частоты ведь совпадающие с диапазоном К
  • cactus
  • 24 февраля 2012, 11:14
не совпадающие, но близкие. детекторы с хорошей избирательностью (и, соответственно, с конской ценой) на них не пищат.
  • maxistob
  • 24 февраля 2012, 08:39
На Aliexpress нашел за 96,84$ https://aliexpress.com/item/product-fm/515364509-100-orginal-radar-detector-conqueror-x323-wholesale-free-shipping-wholesalers.html
Но отзывов нет, стоит ли заказывать, это не может быть подделка?
  • 24 февраля 2012, 09:14
подделка вряд ли, надо смотреть на репутацию продавца. А у него на данный момент это 37 — имхо маловавто, по крайней мере для меня. Из-за 2$ я бы этого продавца точно не сменил бы :)
  • tbnk
  • 24 февраля 2012, 08:49
Имею такой
Отличный девайс по чутью.

Недостатки (не принципиальные):
— При включении начинает самотестироваться с выдачей приветственной речи. Бесит, ибо нужно нажать кнопку для прекращения теста. Можно вскрыть и припаять параллельно кнопке конденсатор, но лень :)
— ЖКИ экран мерзнет на морозе и начинает рисовать очень медленно. Но сам радар работает нормально, звуками предупреждает вовремя. Решение — можно купить модель VP-508 — то же самое что x323, но со светодиодной индикацией.
— Достаточно крупный и тяжелый. Не то чтобы кирпич, но…
— Как и все антирадары срабатывает на заправки, но это общий недостаток.

Из плюсов — удобные режимы, например самоподстраивающийся «Autoscan», возможность отключить неиспользуемые в россии диапазоны (радаров на тех частотах у нас нет, а помехи, т.е. ложные срабатывания — есть)

За последние пол-года ни разу не попал на штраф, т.е. свою цену оправдывает.
До него был в 2 раза более дешевый Star 2039, субъективно у завоевателя дальность срабатывания в 2-3 раза дальше, пропусков камер я не заметил, а количество ложных тревог поменьше.
  • 24 февраля 2012, 09:23
Всё верно написал, полностью согласен.
  • myzen
  • 24 февраля 2012, 10:31
самотест отключается нажатием любой кнопкой,
ЖКИ мерзнет, но вы же не ездите в холодной машине, прогревается дисплей вместе с машиной.
у 508 уровень индикации от 1 до 4, а у x323 от 1 до 8 (или 9 непомню)
крупный? вы вистлер 68 видели? :) он меньше вистлера 68, по весу не помню уже.
  • tbnk
  • 24 февраля 2012, 11:06
Я ж написал — некритичные недостатки.
Была бы возможность отключать приветствие так же как диапазоны — было бы лучше, ну очень уж он долго тестируется — «Welcome use device, have a nice day… и демонстрация всех видов тревог»

По поводу размеров — тот же Star 2039 гораздо меньше и легче.
Понятно что это не недостаток — хорошего должно быть много:), но в бардачок, а тем более в карман пихать стало менее удобно.
Если держать постоянно на стекле — тогда без разницы. Но я снимаю.
  • gibson
  • 24 февраля 2012, 08:57
Скажите дорогие мои, если вы знаете где они стоят — на кой ляд покупать эту херь? и не проще ли не нарушать в потенцильно опасных местах? на скорости 160 при аварии от вас нихера не останется.
  • 24 февраля 2012, 09:21
Я часто езжу по одной трассе порядка 120 км в одну сторону, а потом обратно. Места дислокаций зелёненьких на этом участке меняются постоянно. Еду я всегда на круизе 110-120 км/ч, так как дорога позволяет ехать гораздо быстрее, но для меня 110-120 более комфортная скорость. Так вот, чтобы случайно не налететь на штраф 100-300 руб, я и купил себе подобную приблуду. Бывало очень торопился по работе на этой трассе — всегда радар-детектор спасал от камер в кустах. Если я нарушаю скоростной режим — это моё личное дело. Если зелёные меня поймают — отвечу и даже отмазываться не буду. Но я никому ещё не помешал тем, что ехал на 20-30 км/ч быстрее, чем это разрешено на данной трассе. Почему-то в Украине я по трассе могу ехать спокойно до 130 км/ч, так как это не будет являться нарушением — у них разрешено ездить 110 км/ч, а нарушение фиксируют при превышении разрешённой скорости на 20 км/ч и выше…
  • alexriff
  • 24 февраля 2012, 11:12
На Украине разрешено 110 км/ч не везде.
«п.12.6 ПДД.
— … на автомобильной дороге с отдельными проездными частями
которые отделены одна от другой разделительной полосой — не более
110 км/час., на других автомобильных дорогах — не более 90 км/час.

Что является разделительной полосой в пдд четко не описано.
Но это не просто двойная сплошная линия, а что то более широкое.

получается на обычной дороге максимально допустимо (без риска получить штраф) 90 + 20 = 110 км/час.
  • 24 февраля 2012, 11:20
в любом случае, когда я летом в 2010-м году колесил по Украине до Николаева и обратно через Ростовскую границу, держал свои комфортные 110-120 км/ч, и даже ни разу доблестные работники ДАI не пытались меня остановить ))
А в России даже когда односторонняя 2-х или даже 3-х полосная дорога — всего 90 км/ч и иногда на некоторых участках встречаются ограничения 70 и даже 50 км/ч.
  • 24 февраля 2012, 12:28
Разница в том, что на Украине зеленых человечков однажды РАЗОГНАЛИ за ненадобностью и давайство, а в России увольняют иногда отделами (Волгоград), а гниль ни разу не вычищали, как это делают врачи с раковой опухолью. По-этому знаки 50 70 в местах где можно без всякого напряжения держать скорость в 90-100 км/ч. Продолжаем кормить и размножаем ГНИЛЬ.
  • 24 февраля 2012, 12:47
увы, эта гниль на наши налоги кормится и будет продолжать кормиться пока её не удалят…
зы. считаю дальнейший разгон за политику тут неуместным. Всё равно никто никому ничего не докажет и все останутся при своём мнении.
  • Sheldor
  • 28 августа 2012, 06:30
Если я нарушаю скоростной режим — это моё личное дело.
не личное! ты не один на дороге. а если что-то случится, убьешься сам (и фиг бы), но из-за своей большой скорости можешь и других людей жизней лишить.
  • 18 ноября 2012, 20:10
с каких пор скорость 120 км/ч стала считаться большой для ровной, с почти идеальным покрытием, 2-полосной односторонки?
  • Sheldor
  • 20 ноября 2012, 05:42
да примерно с момента Большого Взрыва, образования вселенной, и законов физики. )
  • 24 ноября 2012, 21:19
более остроумного ответа и не ожидал.
  • bEeroEd
  • 27 февраля 2012, 12:59
Брал у этого продавца 6 штук. Нареканий существенных у владельцев нет, положительные отзывы есть. Рекомендую.
Извиняюсь за оффтоп. Пожалуйста, кто разбирается, скажите, а вот этот радар стрелку распознает?