Free Shipping 7 Inch Touchscreen 2Din Car Video Windows CE 6.0 3D Menu PIP GPS TV BT IPOD AM FM CD DVD steering wheel control

Обзор моей самой дорогой и довольно качественной покупки из Китая.
Довольно качественная магнитола «всё в одном» Покупалась для отца.
Ставили в Chery CrossEaster так сказать китай в китай.
Обошлась мне на 50$ дешевле т.к. вовремя подвернулся купон на 30 баксов, а когда пришла посылка китайцы не положили антенну для TV за это я вернул ещё 20(скажу сразу, это хорошо что не было антенны т.к. она без усилителя и работает только в зоне с хорошим сигналом).
Функции устройства:
синий зуб
игры
калькулятор
Фото распаковки

Посылка шла через EMS где то 3 недели, с учётом новогодних праздников, думаю нормально.
Коробка целая, ничего не помято.
Устанавливать сам не стал, доверился профессионалам.

Итак по самой магнитоле:
Два разъёма под SD (один для навигации, один для файлов)
Разъём под CD/DVD
miniUSB с переходником в комплекте.
Пульт ДУ (без батареек)
Стилус
Внешняя GPS антенна

Программная часть:
Само устройство состоит из двух оболочек.
Первая в которой находятся GPS, TV, FM, проигрыватели аудио/видео, синий зуб(играет музыку с телефона и для разговоров, телефон определяет магнитолу как стерео гарнитуру)
во второй оболочке находится GPS, калькулятор, игры, какой то медиаплеер(не пользовался), часы а ля HTC
В это оболочке можно включать режим картинка в картинке(будет отображаться вторая оболочка если там включен ТВ или медиапроигрыватель)
Переключение между ними с помощью кнопки Sel на панели или с помощью экранного меню.

Навигация
Навител установился сразу. В меню есть настройка GPS там просто надо прописать адрес к запускаемому файлу навитела.

После запуска навитела не определялись спутники. Почитав инструкции наткнулся на то что навител работает только по COM1 и на скорости 57600 bps.
Там есть программа которая определяет на каком порту и с какой скоростью работает уст-во. НО!! У этого навигатора большой минус, там нет выхода в WinCE из этого следует что никакую программу кроме навигации не запустить. После некоторых раздумий решил попробовать прописать путь программы заместо программы навигации и запустил её с кнопки которая запускает навигацию и о чудо она запустила и записала лог. Осталось пропатчить файл навитела(там есть подробная инструкция как это делать)
на устройстве COM2 и скорость 57600
фото навитела

Картинка в картинке

ТВ
ловит очень хорошо. Одна проблема, в том что на разных местах может отличаться уровень сигнала и приходится настраивать заново.

BT
Работает так себе, непонятно где работает микрофон, толи в телефоне, толи в магнитоле.

Итог магнитолой очень доволен. Минус только в отсутствии выхода в WinCE.
Звук у магнитолы очень хороший, как у магнитол за 5-7 тыс., не пионер но всё же. Кстати там есть углубление под эмблему, а при включении можно выбрать какой логотип будет показывать. Там есть пионер и много разных автомобильных марок.
Вердикт: Брать
  • Bacchus
  • 11 марта 2012, 15:29
Выход в винЦЕ делается элементарно путем подсовывания эксплорера вместо программки навигатора. Как в принципе в большинстве нафигаторов.
Интереснее, можно ли именно на этой прикрутить инет
  • d480
  • 11 марта 2012, 18:14
Наверняка можно подредактировать автостарт, так чтобы ОС при загрузке не запускала левую оболочку, а останавливалась в системном шелле. Для этого подключить к компу в режиме Activesync и найти папку Windows\StartUp\, где живут все ярлыки, запускаемые при старте ОС.

Для доступа к системным папкам оч. удобен Total Commander с плагином wincefs.wfx на компе. Если подключить к компу трудно, можно сначала подсунуть вместо навигатора эксплорер и затем отредактировать автостарт из него.
Подключал к компу, в системе никак не определился. Может быть из за Win7 64bit.
  • d480
  • 12 марта 2012, 05:49
Для синхронизации Win7 с WinCE на комп надо ставить Windows Mobile Device Center, а для WinXP — ActiveSync. При этом, если в WinCE есть режим подключения к компу как флешка, то его нужно выключить, иначе синхронизация не заработает.
  • Yurii
  • 11 марта 2012, 15:31
С таким в пробке не скучно.
Это ДА))
  • 11 марта 2012, 15:49
Дороговато!
Можно было 1,5К деревянных сэкономить, например здесь www.lightinthebox.com/7-digital-touchscreen-2-din-car-dvd-player-support-gps-bluetooth-analog-tv-ipod-rds-steering-wheel-control_p208677.html 219.99(агрегат)+76.01(доставка EMS)-20(купон)=276$

Свежий ломаный Навител здесь 4pna.com/showpost.php?p=202923&postcount=794
Как прикрутить 3G модем здесь 4pna.com/showthread.php?t=9539
Я искал что бы памяти было побольше, тот который ты написал на 64 Мб, а в этом 256.
У меня установлена версия 5.0.3.99 работает стабильно.
3Г канешн интересно, но батя сказал что ему он нах не нужен. Для себя может быть и прикрутил.
  • 19 марта 2012, 18:06
Свежий, нежадный Навител для Вашей балалаечки (тебуется заменить ехе-шник под требуемый СОМ порт и скорость) rghost.ru/37080965
Интересно было бы посмотреть на фотки интерфейса… У меня была практически такая же 3 года назадад, но интерфейс там был на диву отвратный. Интересно что то изменилось или нет. А так да, устройство вполне годное.
  • 11 марта 2012, 16:39
Не поверите — почти не изменился.
Точнее основной дисплей постоянно меняют, а вот интерфейс проигрывателя (из за того, что он не является частью магнитолы, а входит в состав платы привода дисков) всё тот же :(
Авто сейчас у отца, как будет возможность сфотографирую
  • bond
  • 11 марта 2012, 16:23
девайс нужный. добавьте фото о описание коннекторов. уаправление с руля имеется? как реализовано? какой коннектор? фотки интерфейса добавьте, плз. переходная рамка в комплекте? однако дорого. сколько аудио/видео входов/выходов?
  • 11 марта 2012, 16:36
Немножко отвечу вместо автора, т.к. был владельцем этой штуки.
С руля управлять можно — обучается под имеющийся пульт. Пульт конечно должен быть проводной.
Коннектор любой двухпроводной.
Три видеовхода, из них два на камеры (т.е. можно принудительно включать отдельно), один выход.
Звук два входа, один выход и на саб выход отдельно.
  • 11 марта 2012, 16:31
Ностальгия — года полтора назад такую себе ставил.
Через чуть более полгода с радостью продал.
Что просто достало в ней:
— убогий звук. Не меломан, но думаю все помнят как звуча наушники за один цент? ;) Тут примерно так же. Более менее звучало только радио.
— меню проигрывателя, самое несуразное из всех виденных.
— на экран навигации смотреть неудобно, а звуковой режим реализован мегакриво — отрубается музыка, навигашка в наступившей тишине орёт (т.к. уровень намного выше), и только секунды через три вновь появляется звук.
— возможно только у меня так — чем быстрее едешь, тем тише звук. Опытным путём выяснил, что скорость берётся от GPS. Где отключается так и не нашёл.

Конечно были и плюсы:
— яркий дисплей. Даже в -40 :)
— грамотно работает с камерой заднего хода. Даже выключенная, включалась и показывала картинку.
— мне досталась раза в два дешевле чем автору обзора. Продал за столько же, т.е. финансовых потерь не нанесла :)
  • yury
  • 11 марта 2012, 17:14
Так и не понял, зачем покупать так дорого, я в Беларуси похожий Китайский пионер два года назад брал за 350$. Тогда ещё был далёк от покупок в Китае, но в общем меня моя магнитола вполне устраивает. Кста, работает до сих пор.
  • artist
  • 11 марта 2012, 17:29
я тоже раньше бредил «теликом в машине». помню еще когда то с отцом во владике машину купили, а там на панели было крепление и вся проводка с антеннами и усилителями. машину отправили домой сеткой и пошли искать «телевизор». нашли. как щас помню фирма «SUPER» :D
даже жидкокристаллический, и 3см толщиной :D. поставил дома в машину и нарадоваться не мог… потом его батя отдельно продал от машины…
а сейчас… толи приоритеты сменились… не знаю. но имхо можно за эти 10 тысяч купить неплохую магнитолу тысячи за 3 и какой нибудь Ainol. Уж там костылей поменьше с навигацией и фильмы нормально идут. Да и поиграться в пробке можно если уж на то пошло…

ну а за обзор спасибо :)
Хотелось устройство, всё в одном. Что бы в машине всякой хрени не тыкать. Да и за 3 тысячи 2Din не купишь. О каких костылях ты говоришь?
  • artist
  • 12 марта 2012, 11:08
я про то что навигация и музыка одновременно не так удобно как хотелось бы… у меня сейчас однодиновая сонька среднего класса, и 7 дюймовый планшет, врезаный в подголовник пассажирского сиденья, чтобы мелкий мог мультики пялиться в дороге :)
ну а для навигации есть обыкновенный китайский навигатор, который лепится на стекло в случае необходимости. большую часть времени же он катается в бардачке :) скоро приедет камера заднего вида, проведу проводку и наверное навигатор запрячу в солнцезащитный козырек :)
Частенько в таких устройствах выход в оболочку WinCE реализован быстрым нажатием стилусом один раз в левый нижний угол экрана (каждый клик сопровождается звуком) и 5 раз в правый нижний угол экрана или наоборот (вначале 1 раз в правый угол экрана, 5 раз в левый). Попробуйте, если не поможет стоит обратиться к селлеру — он должен подсказать.
Пробовал, не помогло. А селер сказал что не знает. попросил написать позже, а теперь молчит.
самый быстрый и простой способ попасть в winCE — на карту где расположена навигация записать total Commander для winСЕ (тут возникнет проблема, молодежь не знает/не умеет пользоваться таким файловым менеджером, эх времена....), указать путь вместо навигации-на .exe тоталкомандера.
У самого в камри стоит стилизованная под родную панель (400 $ покупал на Aliexpress)
346 для простой 2х din думаю дороговато. обычная цена им без цифрового ТВ 240-260 $.
Она мне обошлась в 296 баксов, дешевле я не нашёл.
в навителе есть функция *свернуть*. и последняя версия 5.1.0.47 есть на торрентах.
  • 11 марта 2012, 18:11
Свернуть куда? ))
5.1.0.47 КПК-версия адаптированная для автонавигаторов- это не вариант! Ключ вынул, не выходя из навитела стандартным способом, настройки, маршруты ит.д., не сохранились.
Последнии версии для автонавигаторов 5.0.3.Отличается от КПК версии тем, что сохраняет настройки в момент их изменения, и сохраняет их не в реестре, а в файле. Как-то так.)
  • Almaz69
  • 11 марта 2012, 18:15
Почему не стал брать магнитолу в штатное место? Стоит примерно столько же. Единственное не совсем понял в какой авто установлена.
Так она в штатное место. Авто Chery CrossEastar я же в начале написал
Звук у магнитолы очень хороший, как у магнитол за 5-7 тыс.,
Вот честно, смеялся. если у магнитолы за 10+ тысяч звук, как у магнитолы за 5…
я имел ввиду магнитолы которые продаются в офлайне, без дополнений типа навигатора и тв.
  • Olegzez
  • 12 марта 2012, 09:45
Нужна определенная смелость, чтобы сейчас брать устройство на ВинЦЕ.
  • SEM
  • 12 марта 2012, 12:55
WinCE уже вылизали дочиста, в отличие от нового Андроида…
  • 12 марта 2012, 16:13
Посидите хотя бы под андроидом 2.3 — ваши взгляды изменятся :)