Openbox s10

Добрый день!
Вашему вниманию представляется спутниковый HD ресивер, способный показывать весь пакет НТВ+ (включая кинодромы) за 87р. в месяц.

Прежде чем дальше читать и что то делать прочтите это:
Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения
статья 1330. Исключительное право на сообщение радио- или телепередач
2. Использованием сообщения радио- или телепередачи (вещания) считается:
1) запись сообщения радио- или телепередачи, то есть фиксация звуков и (или) изображения или их отображений с помощью технических средств в какой-либо материальной форме, позволяющей осуществлять ее неоднократное восприятие, воспроизведение или сообщение;
2) воспроизведение записи сообщения радио- или телепередачи, то есть изготовление одного и более экземпляра записи сообщения радио- или телепередачи либо ее части. При этом запись сообщения радио- или телепередачи на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение сообщения радио- или телепередачи до всеобщего сведения;
3) распространение сообщения радио- или телепередачи путем продажи либо иного отчуждения оригинала или экземпляров записи сообщения радио- или телепередачи;
4) ретрансляция, то есть сообщение в эфир (в том числе через спутник) либо по кабелю радио- или телепередачи одной организацией эфирного или кабельного вещания одновременно с получением ею такого сообщения этой передачи от другой такой организации;
5) доведение сообщения радио- или телепередачи до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к сообщению радио- или телепередачи из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения);
6) публичное исполнение, то есть любое сообщение радио- или телепередачи с помощью технических средств в местах с платным входом независимо от того, воспринимается оно в месте сообщения или в другом месте одновременно с сообщением.
Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав
1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода,
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Если вас это не испугало, то начну всё по порядку.
Не всегда и не везде есть возможность смотреть кабельные каналы, но практически на всей территории России есть возможность принимать спутниковый сигнал НТВ+ и триколор. Для просмотра спутникового ТВ потребуется:
1) Спутниковая тарелка. Для Московской области я бы рекомендовал использовать 80 см, т.к. если вы захотите смотреть HD каналы НТВ+, то в плохую погоду они будут сыпаться (или просто не показывать).
2) Конвертер с круговой поляризацией. Если планируете в будущем на всех телевизорах смотреть спутниковое ТВ, то возьмите сразу конвертер с несколькими выходами, бывают 1,2,4. Не забывайте один ресивер на один телевизор. Одна тарелка на все телевизоры.
3) Кабель 75 Ом.
4) Карта доступа или подписка кардшаринга.
5) Ресивер.
О нем мы и остановимся поподробнее.
Если почитать тематические форумы, то те кто купил «хороший» ресивер за 15000р. будут кричать, что Openbox S10 (Китай)- подделка, картинка у него плохая и одним словом это г… но, я бы наверное тоже так кричал если бы переплатил 12к. и искал бы «неоспоримые» преимущество ресивера за 15к.
На самом деле не стоит путать Openboxы. Есть ресиверы выпускаемые под маркой openbox европейские, а есть китайские. У них начинка разная, внешний вид разный, цена разная, общее только название. Но даже на китайский ресивер, есть китайская подделка, как бы странно это не звучало. Фирма производитель китайских openbox выпускает обновления (прошивки) для своих ресиверов, расширяет свой модельный ряд. В этих прошивках есть бомбы для подделок, т.е. если вы ставите прошивку на не оригинальный китайский ресивер, то после включения загорается на панели ON и всё. Конечно это лечиться, но поверьте это задача не из лёгких. Первый ресивер я купил на dealextrime, хотел его перепрошить, но что то остановило. Позже узнал про бомбы в прошивках, по признакам этот ресивер похож на оригинал, и чип вроде тот самый стоял, но перепрошиваться не стал. Потом уже нашёл фирму производитель оригинальных китайских ресиверов, у них прям на сайте дана ссылка на aliexpress, где я и купил второй такой же ресивер. Если вы надумаете покупать китайские ресиверы этой марки, то покупайте только у этой компании, иначе можете нарваться на клоны. Есть разные модели openboxов, отличаются только габаритными размерами и выходами.
Итак ресивер пришёл за месяц. Упакован в двойную коробку.
Упаковка
В коробке было: ресивер в защитном пакетике + на корпус наклеена защитная пленка, пульт без батареек, инструкция на английском с ужасно не разборчивыми картинками внутри, кабель не положили.
Состав посылки
К сожалению кабель питания не отсоединяется, как было в первом ресивере.
не разъемный шнур питания
Версия прошивок тоже разная, в этой прошивки при выключении ресивера на панели показываются часы :).
Версия прошивки и чипа
Если есть настроенная тарелка на 36 спутник (может у вас стоит оборудование триколора), то чтобы не сканировать спутник и не редактировать список каналов, будет полезно иметь уже готовый список каналов НТВ+ от 20.11.2013. Тем кто не согласен с моим списком в этом же архиве программа для редактирования каналов на компьютере. Как ей пользоваться под спойлером:
1) Сканируем весь спутник и сохраняем всё что нашли.
2) Вставляем флешку и перекидываем список каналов на неё. (файл со списком каналов называется TP_PROG.dbs).
3) Вставляем флешку в компьютер и изменяем расширения файла с TP_PROG.dbs на TP_PROG.abs
4) Открываем этот файл в программе.

5) Заходим на сайт где всегда актуальный список частот и каналов.
6) У вас в программе будет например частота 10785, на самом деле это 11785. На ресивере почему то на 1000 меньше. Бывает расхождение по частоте на 1-2, это нормально.
7) Удаляете все не нужные транспордеры, а их там будет много, оставляете только то что вам надо.
8) Открываете общий список каналов и уже кнопками + и — перетаскиваете вверх и вниз.

9) Если хотите сразу создать список избранных каналов, то добавляйте в избранную группу каналы,

а не наоборот (есть возможность выбрать канал и в его свойствах указать к какой группе он принадлежит)

иначе можете получить ошибку на некоторых каналах.

10) Сохраняете всё.
11) Меняем обратно расширение у файла с TP_PROG.abs на TP_PROG.dbs
12) Закидываем новый список каналов на ресивер.
13) Обязательно перегружаем ресивер.

Теперь у нас есть много каналов, но почти все закодированы, есть ТВ3, его можно смотреть бесплатно.

Чтобы раскодировать каналы нужно получать каждые 5-10 секунд ключи. Можно получать их используя купленную карту доступа (в ресивере есть картоприемник) или пользоваться услугами тети шуры (кардшарингом).
Для того чтобы получать ключи нам нужно постоянное соединение с интернетом и подписка на кардшаринг. Этот ресивер можно подключить к интернету через имеющийся LAN вход. Нужно только настроить ресивер под вашу конфигурацию сети, если есть роутер с DHCP, то ничего настраивать не надо и выбрать соответствующий пункт.

Она маленькая и не требует дополнительного блока питания. Если всё настроено правильно, то интернет у вас должен появиться на ресивере. (Как проверить наличие интернета без подписки на шаринг мне неизвестно). Далее нам необходимо выбрать сервер кардшаринга. Их много, но я рекомендую вот этот у них отличный форум тех поддержки, выложены все конфигурационные файлы, а самое главное великолепная акция, при единовременном пополнении счёта на 50$, зачисляется 100$. Весь пакет нтв+ стоит 5$. Если воспользоваться акцией, то он обойдётся в 2,5$, с учетом всех комиссий и переводов в рубли выходит 87р. в месяц. Более подробную информацию читайте у них. Итак мы имеем уже интернет и подписку тёти шуры.
Теперь нам осталось выбрать через какую программу будем получать ключи. Если использовать MGcamd, то очень незначительная часть пакета не открывается, поэтому лучше использовать CCCam. Для быстрого открытия каналов нам потребуются файлы для нтв+ (СССам). В файл вставьте свой логин и пароль, закиньте эти файлы через флешку на ресивер.
Если вы всё правильно сделали, то увидите вот такую строчку.

Ну вот кульминационный момент. У вас должны практически мгновенно открываться все кодированные каналы!!!
В этом ресивере есть функция записи просматриваемого канала на флешку (Максимум не знаю сколько поддерживается, я вставлял на 1 Гб). Видео пишется в свой формат, поэтому используем вот эту программу для перекодировки. Другой дополнительной функцией, является функция Time Shifting. Она обеспечивает «паузу» при просмотре телевизора. На некоторых прошивках при включении этой функций тормозит обработка команд с пульта, поэтому я эту функцию не использую.
Стоит отметить один положительный момент, что если у вас стоит роутер без настроенной преоритизацией трафика, то на этом ресивере затыки бывают крайне редко. Если я запускаю качать торренты на всю ширину канала с отключенной преоритизацией трафика, то openbox s10 показывает без проблем, а вот dreambox 500s уже начинает тупить. Для тех у кого есть дачи и там нет проводного интернета будет интересен мой эксперимент. Одолжил у товарища роутер dlink dir320, вставил мегафоновский модем, настроил на роутере DHCP и раздачу интернета, подключил к нему ресивер. После включения роутера инет раздается через минуту, т.к. пока модем зарегистрируется в сети 3G. Каналы декодируются нормально, бывают конечно затыки, иногда приходится перегружать роутер. В выходной день трафика уходило где то 5-7 Мб при просмотре 8-10 часов в сутки. После 10 дневных полевых испытаний, можно сказать, что такое решение подойдёт для дачи. Думаю в зоне уверенного приеме EDGE должно тоже всё нормально работать.
Пуль у этого ресивера просто отличный, не надо целиться в приемник, работает из любого положения. При подключении ресивера к телевизору по тюльпанам иногда не показывает ТВ, из за не правильно выставленного разрешения картинки. Надо залезьте в меню ресивера и выставить нужное, или пощелкаете кнопку Vformat на пульте до нужного значения. На этом ресивере стоит закрытый линукс, так что снять лог работы или доставить какое то приложение не получиться. Язык во всех прошивках есть русский.
В заключении кратко все + и — Плюсы:
1) Цена, мне удалось договориться на 75$.
2) Поддержка HD каналов
3) Возможность работы с картой доступа и серверами кардшаринга
4) Есть LAN порт
5) Постоянно обновляемый не глюченный софт.
6) Не греется
7) Есть возможность заказывать отдельные компоненты (пульт, модуль приема, блок питания).
8) Встроенный блок питания.
9) Часы на дисплее.
Минусы:
1) Закрытая ОС
2) Нет возможности ставить игры, вещать ТВ в сеть, смотреть фильмы с флешке.
3) Нет встроенного жесткого диска, хотя наверное слишком много я хочу за такую цену.
4) Нет в комплекте кабеля, даже тюльпаны не положили.
UPD 20.11.2013: обновил список каналов нтв+ и удалил каналы триколор, т.к. их осталось мало и многие отказались от триколора.
  • Yurii
  • 20 марта 2012, 13:06
У меня уже месяц аппарат в wish-list. Обзор очень кстати. Только почему не Openbox (Skybox) S11?
Насколько помню, он за $85.
На Гомеле я два года просидел, но все же сменил на Zarga. GI-8120.
У S11 дизайн не понравился, переплачивать за наличие дополнительных не нужных мне разъемов не очень хочется.
Привет землякам!
1) Закрытая ОС

Там же вроде linux? не?
linux, только ты ничего с ним сделать не можешь, так что можно сказать что закрытая ОС.
  • VitohA
  • 20 марта 2012, 13:23
linux-овое ядро, а дровишки и ПО могут быть проприетарными.
  • 20 марта 2012, 13:15
адрес cs сервера можно в инбокс?
Сам присматриваюсь к этому оборудованию, не знал с какой стороны начать,
а тут так все расписано!
Спасибо, крутой обзор!
оч. классный обзор, спасибо автору. Прям задумался ставить тарелку))) Такой вопрос — где лучше купить конвертер, у китайцев или в оффлайне? Если у китайцев, то посоветуйте где и какой, если не затруднит ;)
  • 20 марта 2012, 13:24
в офлайне беру за 500 рэ, есть дешевле
  • 20 марта 2012, 15:04
Круговой с 1 выходом рублей 200 в оффлайне. Линейные ещё дешевле обычно.
  • Kok
  • 20 марта 2012, 13:23
Отличнейший обзор, нещадно плюсую. Очень много полезной и интересной информации. Тоже задумывался о такой вещи, но пока не решился.
Побольше бы таких толковых обзора на mysku, а то «обзоры» кабелей и прочей фигни уже начинают надоедать.
В нем есть вход USB. Можно ли подключать к нему USB WiFi адаптеры, будут ли работать? Отличный обзор, давно хотел подключить спутниковое ТВ и это подталкивает!
  • 20 марта 2012, 13:26
2 картинка снизу это и есть вайфай адаптер
Я видел. Это не адаптер, а точка доступа, которая служит мостом между сетью WIFI и LAN разъемом.
  • 20 марта 2012, 13:36
Адаптер (англ. adapter, от лат. adapto — приспособляю) — приспособление, устройство или деталь, предназначенные для соединения устройств, не имеющих иного совместимого способа соединения.

пруф ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%E0%EF%F2%E5%F0
WiFi USB адаптер служит для подключения устройства к WIFI через USB разъем.
Есть еще LAN USB адаптер аналогично только в этом случае имеем LAN интерфейс через USB.
В данном случае, это WiFi роутер принимает данные по WIFI и передает в LAN. USB разъем используется для питания. Для интереса поищите по китайским интернет магазинам по ключевым словам WIFI adapter и WIFI router.
  • 20 марта 2012, 14:11
Ну раутером эту штуку назвать это сильно. Это классическая беспроводная точка доступа с питанием 5v от юсб.
Да, именно эта штука является точка доступа/клиент/мост, есть так же полноценный мини роутер например:
  • 20 марта 2012, 14:41
Пример в студию!!111
В USB можно только вставлять флешку, всё остальное не работает. Нет прошивок чтобы работали WiFi адаптеры и интернетовские свистки. Что бы подключить ресивер по Wi Fi можно использовать адаптер как в на фото в обзоре.
Спасибо, я так и собираюсь делать. Только это не адаптер а роутер (точка доступа) :)
  • Frank
  • 05 апреля 2012, 14:32
Роутер (router) это маршрутизатор, а точка доступа это access point.
  • yura-yu
  • 20 марта 2012, 13:26
А можно смотреть без тарелки через инет????
Нет конечно.
  • 20 марта 2012, 13:29
естественно нет.
Брал именно такой ресивер, год назад работает отлично есть конечно некоторые но… но цена убирает все минусы.
  • 20 марта 2012, 13:37
Спасибо за обзор. Можно ссылку, где wifi bridge брали?
  • Rol55
  • 20 марта 2012, 14:00
А подскажите пожалуйста, где лучше покупать конвертеры?
Лучше взять такой: mysku.club/blog/everbuying/5179.html Цена такая же но более функциональный.
пожалуй этому быть обзором месяца…
  • vil2
  • 20 марта 2012, 14:02
Это не обзо а ОБЗОРИЩЕ! прям мега обзорище. разжовано даже для тех к то в танку. Плюсую однозначно. Автору респект.
  • 20 марта 2012, 14:14
Автор прошу напиши адрес шаринг сервера с ценой 87 р. на +++
В обзоре есть ссылка на этот шаринг и форум.
  • 20 марта 2012, 14:29
Тхh автор добавил на шару ссылки. Я на нем и сижу, сервис действительно качественный, падает редко.
обзор супер, спасибо. Тоже присматриваюсь к шарингу.
обзор понравился, заказал бы, если бы не купленный полтора года назад оригинальный S5. Кардшаринг — сила, у кого напряг с деньгами можно за 1 бакс в месяц взять триколор, у которого на DVB-S b DVB-S2 идут около сотни каналов (правда в HD нету ни одного)
Скоро у триколора появяться и HD каналы. Думаю все видели рекламу триколора, где дарят HD ресиверы. Некоторые утверждают что триколор купит Платформу HD. Что сказать за HDTV будущее.
  • Sheldor
  • 24 марта 2012, 17:13
как это за один бакс в месяц? имеются ввиду какие-то официальные карты или тоже шаринг?
шаринг
  • ban99
  • 20 марта 2012, 14:36
А на 2 независимых телевизора можно развести? Это 2 ресивера и 2 карты картшаринга? (2х87руб)?
можно, хоть на 10, только логины должны быть разные на каждом тюнере, ибо за каскадирование (несколько тюнеров на один логин) на картшаринг серверах банят нещадно без возврата денег.
  • 20 марта 2012, 14:44
И PiP тоже пользоваться не стоит.
За это тоже забанят?
если тюнер одноголовый (имеет один вход, например как виновник сего обзора), то PiP нормально смотрит, но программы смотрятся только если на одном трансподере. С двухголовым можно влететь.
  • OLEG351
  • 20 марта 2012, 14:52
Отлично! Сегодня получаю роутер DIR 625, брал специально для создания домашней интернет сети. Из обзора понял, что нужен WiFi USB адаптер, какие у него настройки (как они вводятся) для подключения ресивера к роутеру.
От меня жирный плюс!
Каждому телевизору нужен 1 ресивер и одна подписка, но на одном аккаунте нельзя покупать 2 одинаковых пакета, обычно покупают НТВ+ и триколор. Чтобы получить вторую подписку на нтв+ вам нужен второй аккаунт. По поводу подписок и пакетов лучше задавать вопросы на форуме шаринга, т.к. условия у всех разные.
Вот тут про акцию сказано, а я у них что то ничего не нашел про акции на сайте.
  • 20 марта 2012, 14:56
PiP и сервер посчитает это каскадингом там так написано не проверял. Акция это у них всегда была при пополнении счета идет плюс бонусом. Размер зависит от суммы перевода.
на счет PiP не все так мрачно, мой ответ повыше есть. У меня работает и каскадинга нет
  • 20 марта 2012, 15:06
3.4. Пользователь не имеет права просматривать одновременно несколько каналов (Twin ресиверы, DVB карты, PIP, отложенная запись)
На одноголовом тюнере PiP смотрит только каналы с одного трансподера, PiP для двух каналов с РАЗНЫХ трансподеров сделать нельзя. При картшаринге ключ как раз тянется для всего пакета каналов с одного трансподера и при просмотре в PiP нужен один ключ. Так же работает и отложенная запись (пишется канал, с этого же трансподера можно смотреть другой). У меня на Openbox S5 так все работает, бан за каскадировани еще не получил :)

Вот с twin ресиверами в этом деле нужно осторожней
  • 20 марта 2012, 17:28
Подскажите пожалуйста, openbox S5 может просматривать видео-файлы из виндовых шар?
может, но не все и мне не очень нравилось как он это делает, поэтому купил медиа плейер WD Live
Можно еще прошивку кастомную залить, но для этого нужно openboxfan.com курить.
А функция записи видео по времени присутствует?
  • Kotam
  • 20 марта 2012, 15:16
Т.е. это не такой ресивер как на DX (SKU 64057) продают?
/ Жаль, что на Али уже не принимают палку (
  • 20 марта 2012, 15:33
Отличный обзор. Покупался за 74 в этом магазине. Тюльпаны были в комплекте) Aliexpress
  • 20 марта 2012, 16:37
HD каналы тоже показывает? А можно его прикрутить к старому оборудованию НТВ+?
  • 20 марта 2012, 17:46
Все каналы, HD и даже 3D by Panasonic) Правда телик пока без 3D…
Я заказал очки которые должны показывать 3D на обычном телеке специально для канала панасоник 3D, но они без трекера и когда придут не знаю. Как протестирую их обязательно отпишусь.
  • 22 марта 2012, 03:43
Обычные 3D очки не подойдут. Нужен ТВ с поддержкой 3D.
Это не обычные 3D, не буду раскрывать пока секрет :)
  • kair83
  • 20 марта 2012, 16:48
Брал такой пол года назад на диле но там оказался клон, после перепрошивки пришлось востанавливать через ком кабель и прошился прошивкой от Tiger 100. Работает не плохо лучше чем китайский дрим 500, подумываю о покупке дрима 800.
  • 20 марта 2012, 16:50
Именно То что искал, а то Таз весит без дела, когда то в прошлом используя SkyStar2 просматривал закрытые каналы и трафик «грабил», было весело) «только конвертер у меня по моему линейный или уневирсальный» чето не пойму что там за 87 рубля то?
  • 20 марта 2012, 17:27
В своё время кулибины врукопашную линейные конвертеры в круговые переделывали (всех делов, кажись, пластинку-деполяризатор из подручного пластика всадить в волновод под углом в 45°), но по нынешним ценам проще готовый купить. А название «универсальный» пришло из дремучих времён и относится не к поляризации, а к частотам.
  • opoffis
  • 20 марта 2012, 16:52
А мне хватает и бесплатных 55 каналов от моего провайдера!
Хотя чаще всего смотрю стандартные каналы, все эти Дискавери уже надоели. Думаю НТВ+ ни чем не отличается от этих каналов, зато есть огромный плюс, не нужно покупать тарелку и кучу ресиверов если много телеков как у меня 4 штуки.
Мне тоже хватало кабельного, пока не узнал что такое триколор. Его мне тоже хватало пока тест не взял на нтв+. Теперь уже поглядываю на связку нтв+(36) платформа НD (9) + пентхаус (13). Аппетит приходит во время еды.
а бесплатный триколор такой ресивер будет показывать?
у него порядка 15-ти каналов же бесплатных. Чтоб не заморачиваться шарингом и т.п.
??
Нет конечно. Бесплатный просмотр триколора — это не значит что его каналы не кодируются, если была подписка, вам предоставляются ключи на эти каналы. Их получаете бесплатно имея карту доступа. Хотя у триколора просто нет карт доступа, а только прошитые ресиверы. Но всё вышесказанное относится к другим спутниковым операторам, которые предоставляют каналы после окончания подписки бесплатно.
  • 20 марта 2012, 18:24
У триколора есть карты и не обязательно использовать их ресивер. Т.е. будет работать
кто же прав?
есть ли ПРАКТИЧЕСКИЕ пользователи ресиверов не купленных у триколора для просмотра каналов триколоровских??
  • 20 марта 2012, 18:33
Присоединяюсь к вопросу
Может и остались, когда то действительно были карточки, но сейчас их в продаже нет, да и быть не может, потому что триколор делает деньги не на телевизионном контенте, а на своем оборудовании. Есть конечно карточки типа «Белка», но к триколору они не имеют никакого отношения.
  • 20 марта 2012, 19:01
комплект стоит 3к рублей — какая выгода?
  • 20 марта 2012, 18:38
Я не смотрю триколор, их из разговоров с их рекламщиками выходит так.
PS.
new.tricolor.tv/abonents/helphome/spravochnik/registracia/what
  • 20 марта 2012, 21:34
пытался у оператора узнать сколько будет стоит последующий год просмотра три колора после бесплатного года------ответ " узнавайте у наших партнеров в вашем городе" портнер в моем городе какой то ЧП ЗаLупкин, итог; так и не выяснил сколько стоит последующий год просмотра (
  • 21 марта 2012, 07:19
Если без эротики, только пакет «Оптимум», то 600 рублей в год. Если в твоём городе есть магазины «Эльдорадо», то можешь оплатить там, вроде даже без комиссии. Я через знакомого дилера покупал 600-рублёвую карточку оплаты по оптовой цене за 500 рублей. ;) На днях пришло письмо от Трико, что подписка истекает 24 марта, но продлевать не буду, т.к. за прошедший год Трико вообще ни разу не смотрел, да и позапрошлый год несколько раз всего включал…
  • Uho
  • 20 марта 2012, 18:11
В него возможно бисс ключи вставить? Или эмулятора в нем нет?
Возможно. Эмулятор есть.
  • 20 марта 2012, 18:36
Можете ли Вы рекомендовать какой-либо ресивер с возможностью просмотра фильмов из виндовых шар? (Возможно сей девайс обладает данным функционалом)
Вы можете попарится с чисто линуксовыми ресиверами марки dreambox, самый дешёвый представитель — это модель 500S. Только в этой модели ставится плагин от VLC плеера, видео проигрывается на компе и вещается в сеть, а ресивер это показывает. Можно и наоборот, вещать канал с ресивера в сеть и смотреть его на компе. Dreambox 500S был мой первый ресивер, поверьте, человеку не знающего основ линукса очень тяжело что то там доставлять, хотя если просто смотреть ТВ, то проблем и там нет.
Galaxy innovations s8120. Покупал в оффлайне за 4000 р. Смотрю через тетю шуру rlst.tv
Есть встроенный плеер, показывает всё. По крайней мере всё что скачивал с трекеров 1080P. Фильмы с виндовой расшаренной папки смотреть можно.
Встроены браузер опера и ютуб. Чтобы смотреть фильмы надо настроить только сеть с пульта.
Чуть не забыл. Есть возможность установить энигму. Перед включением можно выбрать что грузить либо родную ось либо энигму.
Обзор классный, купили уже 3 таких ресивера, все работают пока без нареканий. 77 долларов получилось с доставкой? И чем шла посылка китайской почтой и Гонконгом?
Да доставка бесплатная, трекер тоже был. Какой почтой отправляли не могу сказать (но первый пункт у трекера «Покинула почту Гонконга»), т.к. упаковочную коробку выбросил.
Ок, спасибо будем «пытать» продавца. Удачной работы ресиверу.
  • loly
  • 20 марта 2012, 19:03
Вы бы хоть пояснили кратко что за статьи… + было бы просто полезно в конце спойлера написать итог, если правительство за это возьмется… понимаю, вы не обязаны, но итог вашей мысли хотелось бы услышать всё равно
В сети есть уже примеры судебных процессов, только там карают тех кто за деньги настраивал кардшаринг. Думаю до простых пользователей это не скоро дойдет. Технология кардшаринга позволяет быть анонимными в сети. Сервера находятся за бугром, где наше законодательство не работает. Да и доказать надо что я смотрю не легально, может у меня карточка доступа есть, а может я просто фанат бесплатного ТВ3.
  • Aregis
  • 20 марта 2012, 20:30
Немало времени пользуюсь и шарингом, и различными типами ресиверов, поэтому не вполне разделяю восторг от именно этой модели (Хотя это- мое субъективное мнение)Да и стоит он этих денег, — не больше Если учесть к тому же, что надо подкупить к нему кабель HDMI- мне кажется переплачивать приходится
НО… даже Запорожец — имеет полное право на жизнь
Минусы типа " Закрытой системы " и «нельзя вещать ТВ в сеть, смотреть фильмы с флешке» явно перевешивают плюсы типа «встроенный блок питания» и что он «не греется „
Кстати смотреть с него можно не только Триколор и НТВ+ но и быстро растущий Континент А Шаринг за 5 $ — можно найти на 3-4 пакета сразу
Для интересующихся шарингом
sharacom.com/kardsharing/spisok-serverov/
  • ivvor
  • 20 марта 2012, 20:15
Дедам в деревне настроил Ямал.
Но хочет дед смотреть Спорт, а ресивер старенький.
Возможно ли с помощью данного аппарата вскрыть BISS?
Это можно HD каналы смотреть? Если у телика c диагональю 26" вход HDMI и разрешение 1360х768, то будет работать? Или надо какой-нить Full HD?
Обзор класс. Но меня интересует, можно ли использовать этот аппарат для просмотра IP TV. Мой интернет провайдер уже около года предоставляет услугу IP TV. На компьютере пользуюсь, но хочется подключить к телевизору. Openbox s10 имеет LAN вход. Будет ли он работать с IP TV? Кто-нибудь использовал его для этого?
Работать не будет, т.к. в прошивке этой функции нет. Что то туда доставить нельзя.
Всем доброй ночи. У меня такой вопрос. Я живу в Узбекистане, Ташкент. Будет ли работать это система в моем городе? Буду благодарен за ответ.
Она будет работать везде где есть интернет и сигнал со спутника. Посмотрите здесь Вроде вас чуть чуть захватывает, думаю на тарелку 1.2м должно принимать.
  • 20 марта 2012, 21:30
главное что бы на против таза дерева не было посажено, но у вас там степи так что все ок, 13"
  • tai
  • 29 июля 2013, 22:15
у нас там не степи (((
  • redz
  • 20 марта 2012, 21:32
Я недавно брал s12 одно и то же по моему. только он меньше видеокассеты. Шарю триколор.
Спасибо всем за совет, теперь придется внимательнее прочитать такой классный обзор))
«преоритизацией трафика» — приоритет.

«Стоит отметить один положительный момент, что если у вас стоит роутер без настроенной преоритизацией трафика, то на этом ресивере затыки бывают крайне редко» мистика? или на роутере по умолчанию auto-qos, а на ресивере пакеты по dscp уже размечены — единственное логично объяснение. Если есть желание убедиться на дире была скрытая страничка с возможностью порт мирроринга или в разрыв между ресиверами поставить коммутатор с аналогичной функцией и посмотреть tcpdumpом или wireshark'ом.

Спасибо за обзор — решил купить поиграццо.
  • alivan
  • 20 марта 2012, 22:51
Хороший обзор, но я смотрю в сторону дримбокса, правда это другие деньги.
Но пользователей думаю стоит предупредить, что ссылочку на каршарингсервер Вы дали реферальную, а это не комильфо.
Можно конечно поправить и дать 2 ссылки :), но мне лично всё равно с рефералом региться или без. Буду считать это благодарностью за обзор.
у самого китайский дрим, подводных камней поболе чем у опенбосов
  • 21 марта 2012, 08:13
ЕСТЬ РАЗНИЦА С КАКОЙ ТАРЕЛКОЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ в ТРИКОЛОРЕ, ВЕРНЕЕ КУДА НАСТРОЕНА, НА «МОСКВУ» или «СИБИРЬ»?
Просто у самого «Сибирь», а соседка квартиру продала и уедет, у нее на «Москву», т.е может не заморачиватся с настройкой антенны и купить ей новый тазик с конвертером, я ее настроенную себе оставить
не стоит боятся настройки тарелки, она настраивается за 5 минут с помощью телевизора.
  • 21 марта 2012, 15:49
Разница огромная. Трико-Центр (т.е. «Москва» по-твоему) вещает в MPEG2, а Трико-Сибирь — в MPEG4. Под Трико-Сибирь оборудование (ресиверы или модули) сложнее и глючнее. :(
«Москва» тоже вещает часть каналов (чуть больше 50) в MPEG2. С этим ресивер можно не знать в каком формате кто вещает, он поддерживает и MPEG2 и MPEG4.
  • 21 марта 2012, 17:32
Так «Сибирь» пойдет для него получается?
А про «москву» ,«центр», «сибирь»
Живу в Свердловской области, так что это Я в «ЦЕНТРЕ» :)
у нас ловят на 60см оба спутника
«триколор-центр» часто называют -«москвой» и я туда же по привычке
  • 21 марта 2012, 18:16
Ресивер молодец! ;) Но я хотел сказать Кедру, что если есть выбор, то лучше смотреть «Москву», т.е. вещание в MPEG2 — глюков меньше и картинка чище.
Мне здесь ответили, что этот ресивер не пригоден для просмотра IP TV на телевизоре. Может кто-нибудь даст ссылку на другой китайский ресивер, который пригоден для IP TV. А еще лучше ссылку на обзор такого ресивера.
купи DreamBox 800se — и получишь компьютер со спутниковым ресивером в одном флаконе. Надеюсь объяснять не стоит, что IPTV настраивается как доп. PLUG IN
  • 21 марта 2012, 16:17
Если есть оборудование НТВ+, можно этот ресивер с ним использовать? И нужно ли что будет перенастраивать?
можете вместо своего ресивера подключить этот. Так как тарелка у вас уже настроена, то покупаете подписку шары и вперёд. Если хотите на ещё один телевизор, то меняете конвертер на тарелке (при этом не вращая и не поворачивая тарелку) ставите конвертер с выходами больше на 1 чем у вас есть, и всё подключаете ресивер.
  • 22 марта 2012, 14:50
Спасибо!:)
  • 22 марта 2012, 21:37
A тарелка старая для HD подойдёт?
подойдет
Не важна какая тарелка старая или нет, просто если в Московской области принимать на 60 см, то в грозу или очень пасмурную погоду HD каналы сыпяться, при этом все остальные показывают.
на dreambox 800SE c M тюнером есть проблема только с одним траспондером HD -11823 — на остальных всё в любую погоду(ну пределы тоже есть конечно, но в сильный снегопад, как сейчас, проблем нет) нормально.
  • kloun
  • 22 марта 2012, 22:59
1 — Просвятите плз. конвертер на несколько ТВ имеет несколько выходов и на каждый ТВ отдельный кабель? или по одному кабелю но с тройниками?

2 — Как идет HD, много их в НТВ+?

3 — Есть ли EPG, Можно ли запись делать через него (т.е. не вписывать время начала и конца, а выбирать нужную программу в EPG и жать «записать»

4 — кардшаринг на каждый ТВ нужно покупать?

а продавец что, paypal не умеет? чета стремно без палки как-то…
1) Без тройников, с выхода конвертера на вход ресивера.
2) 13 HD каналов, один из них 3D (список каналов на сайте нтв+ посмотрите).
3) EPG есть, запись по времени я не нашёл (хотя может быть в других прошивках), а вот записывать то что сейчас показывает можно.
4) Каждому ресиверу по подписке. 2 ресивера значит 2 подписки.
То что платёж пройдёт не сомневайтесь, контора надёжная и проверенная.
  • 23 марта 2012, 16:12
А сам тюнер хорошую картинку выдаёт, если к плазме 42fullHD подключить? Кто-нибудь тестировал? Уже почти заказываю. Кстати, большинство заказов у продавца именно на эту модель, в описании есть Come with Sharp Tuner-это что такое?
У меня 47 дюйммов, картинка супер, даже на обычных (не HD)каналах. В этой модели улучшенный тюнер стоит шарповский фирменный.
  • 24 марта 2012, 14:27
Сппасибо, буду брать!
  • 09 мая 2012, 11:40
Мне пришел с безымянным тюнером. И качество сборки хромает — криво стоял сетевой разъем — пришлось «дорабатывать напильником». А вот к пленке, которой был оклеен ресивер — притензий нет — чуть не застрелился пока обдирал, причем с передней панели она наровила сняться вместе со стеклом.
Вы эту модель заказывали и у этого же продавца?
  • 11 мая 2012, 10:34
эта модель у этого продавца
  • 24 марта 2012, 07:42
Очень крутой и подробный обзор. Узнал много нового.

Я только не понял, а Триколор и НТВ+ вещают с одного спутника или с разных? А если с разных, чтобы смотреть оба нужно на тарелку ставить две головки, моторную головку или как?
Вещают с одного. Достаточно одной головки и одной тарелки.
Как считаете этот ресивер оригинал или нет openbox-s10.
Просто взял и уже летит. Теперь сомневаюсь насчет без проблемности обновления программного обеспечения. Сайт производителя
Вообще то по чипу можно определить оригинал это или клон, на сайте производителя есть перечень чипов оригинальных. Чтобы увидеть марку чипа надо нажать в меню три (может и четыре) цифры шесть.
Спасибо.
подскажите для компа спутниковый тунер
  • Aregis
  • 26 марта 2012, 03:44
Для компа — это надо брать DVB-карту У нее PCI или USB интерфейс, настраивается просмотр каналов и возможность спутниковой рыбалки Карт подобных — очень большой выбор.Я пользуюсь уже давно TT-1401
Но все таки для большого телевизора необходимо брать ресивер Сам склоняюсь к galaxi Innovations 8680 или 8290 с возможностью установки Enigma
спасибо
  • Sheldor
  • 24 марта 2012, 20:25
плюсую! отличный обзор, и актуальный. много дополнительной полезной информации, видно, что автор постарался.

сам про ресивер и шаринг очень давно подумываю, но всегда как-то находятся более важные вещи, на которые нужны деньги. хотя, по ценам уже спутниковое тв в HD с шарингом стало вполне бюджетной штукой. надо брать. только задумался, сабж или вот тут упомянули Galaxy innovations s8120. чисто по характеристикам второй поинтереснее, даже wi-fi свистки в usb поддерживает. и ютуб, и даже браузер… не знаю какой брать…
  • 26 марта 2012, 11:04
добрый день а что в етот ресивер лучше заливать 4тобы он с картой Радуга и Платформа работал??? или из Китая с нужными прошивками приходит?
Так и не понял с USB фильмы можно смотреть? И есть ли у него поддержка сетевых папок по LAN( по сети могу тоже фильмы смотреть??? )
Можете смотреть с USB, если перекодируете фильм в формат ресивера. По сети смотреть ничего нельзя.
Сегодня пришел сей девайс. Кручу-верчу-включить хочу. Т.к. нету никаких проводов, и ничего нету в инструкции и ничего не нашел в интернете то вопрос на засыпку: есть кабель антенны, есть данный ресивер, есть телевизор, как все это соединить? Можно фотографию?
И еще вопрос: есть обычная подъездная антенна, на которой кроме аналоговых каналов есть цифровые, но телевизор их не ловит, т.к. нету встроенного тюнера. Ради этого ресивер и покупал. Но начитавшись всякого, начал сомневаться можно ли это реализовать с его помощью?
Антенна надеюсь спутниковая, а не кабель? Включаете в разъем LNB. Подъездная антена к этому ресиверу никакого отношения не имеет, только спутниковая тарелка.
Эх, грусть-печаль. Антенна именно кабель.
Ну теперь только тарелку покупать.
А не посоветуете тогда что надо покупать в моём случае?
Для начала нужно знать откуда вы, если питер, то минимум 60см тарелку, лучше 80 см и конвертер с круговой поляризацией.
Да, Питер. Про тарелку уже все прочитал на том же сайте триколора. Спасибо.
А что нужно купить что бы смотреть цифровые каналы, которые передаются по подъездной антенне?
Я думаю просто современный телевизор.
У меня телевизор DVB-C показывает по кабелю.
Вот как раз и задаюсь вопросом, что бы такого купить, что бы не менять свежекупленный телек )))
  • sergmer
  • 08 апреля 2012, 20:36
Спасибо за обзор.Очень полезно! А не подскажете полному чайнику, как понять годится ли моя старая тарелка от НТВ+ и конвектор на ней, давно от них отказался из за дикой цены, но тарелка так и висит, вдруг подойдет. Но как понять какой там конвектор на ней стоит, тот ли кабель от нее идет, и какого она диаметра я даже не знаю, и как померить без риска для жизни не соображу никак.
Если у вас был НТВ+ и вы не крутили тарелку, то всё должно подойти.
Подскажите пожалуйста в настройках на cbilling.net:

какой ресивер надо выбрать, если у меня Openbox S10, как у автора поста?
Ваш тюнер: Ресивер на базе ОС Linux
Ваш текущий протокол: NewCamd525
  • 11 апреля 2012, 09:56
Люди подскажите а домашнюю шару с одного такого ресивера с картой Радуга на такой же ресивер сделать можно ??????
В теории можно, т.к. софт там для этого стоит, но на практике не пробовал из за отсутствие какой либо карты.
  • 11 апреля 2012, 20:45
спасибо! буду пробовать.а что за софт нужен для етого?
  • lamut
  • 11 апреля 2012, 20:47
Может кто подскажет ссылку на пост с прибором для настройки антенны?
Думаю вот такого ему достаточно будет.
Да не нужен вам никакой прибор, всё настраивается элементарно.
1) Определяете где висит спутник (по компасу, по солнцу, по тарелкам соседей)
2) Одеваете на штанку тарелку, но не фиксируете.
3) Соединяете тарелку с ресивером.
4) Забейте заранее известную частоту канала в ресивер.
5) Смотрите уровень сигнала этого канала и крутите тарелку.
6) Если телек далеко, то просите жену постоянно говорить уровень сигнала, тут главное зацепить спутник.
7) Добиваетесь максимального сигнала и фиксируете тарелку, далее сканируете спутник или скидываете файл с каналами на ресивер.
PS: это общее описание, часть настроек зависит от географического положения и спутника. В инете как настроить тарелку много всего написано.
  • lamut
  • 13 апреля 2012, 17:17
Антенна будет принимать интернет, устанавливаться в лесу, так что с соседями проблема и почему вопрос встал о приборе. Я ж не буду за 600 верст ездить спрашивать как устанавливать.
Я надеюсь вы помните что она у вас только для приема и обязательно нужен обратный канал, например GPRS.
Описана вещь мне совершенно не нужная, но обзор безусловно плюсую за обстоятельность, солидность и кучу иллюстраций! :)
Очень хочу себе дешевый ресивер с возможностью смотреть триколор или нтв+ через шаринг, но проблема в том что инет у меня только через USB модем, т.е. как я понял к этому ресиверу мне нужно покупать еще роутер с возможностью подключать USB модемы. А как поключить роутер к ресиверу не совсем понял. И что такое DHCP, как его настраивать и как с помошью него подключиться к ресиверу? Можно по подробней пожалуйста.
DHCP настраивать не обязательно. Подключение роутера к ресиверу чрез LAN вход (обычный сетевой, как у компа) К сожалению более подробную инструкцию не могу дать, т.к. зависит от модели роутера, но поверьте там ничего сложного. Самый популярные по которым много информации это dlink -320 и asus wl500gp (у меня вот этот). Вот на этом форуме всё разжевано.
Прошивку пробовали обновлять?
Да, всё обновляется.
А шили этим Openbox Software(2011-12-13)-New!? Я просто на всякий случай уточняю, а то дело, то такое :)
А ваш экземпляр сильно греется? Мой градусов 60, помоему многовато.
Вскрыл корпус, оказалось радиатор приклеен к краю процессора каким-то герметика и площадь соприкосновения около 30% и это при том, что радиатор вообще никакой. А проц греется ощутимо.
Если верхние вентиляционные отверстия не закрывать, то сильно не греется. Я не прошиваюсь новыми прошивками, как правило на форумах отписываюся о них. Я читаю, если там что то новое появилось и оно мне нужно, то прошиваюсь. Зачем трогать то что и так прекрасно работает.
  • klonni
  • 06 мая 2012, 13:25
А где можно купить такой Wi-Fi Bridge?
У этого же продавца вот он
Сегодня наконец все запустил по рецепту автора, все работает, показывает, пишкт по таймеру, работает тайм-шифт. Все супер!
  • zzyzx
  • 19 мая 2012, 22:45
Товарищи, залейте, пожалуйста, готовый список каналов НТВ+ и триколор.
яндекс выдает ошибку при скачивании.
В статье ведь есть готовые списки, всё прекрасно скачивается.
  • zzyzx
  • 21 мая 2012, 09:48
спасибо. в итоге я скачал и залил в ресивер сетку триколора (до НТВ руки не дошли), в субботу яндекс выдавал внутреннюю ошибку и не давал скачивать файлы.

посылку с таким же набором получил в субботу, вчера зарегистрировался на шаринге (при оплате PayPalом 50 USD обошлись в 60,7 USD), пытался настроить работу через WiFi 3g роутер мегафона, но не хватило времени. буду пробовать в сл. выходные.
Я пользуюсь вашим списком каналов НТВ+ из статьи(за что вам большое спасибо :)),
но в середине мая НТВ добавил новые каналы, как мне добавить их в список зная параметры, пробовал через сервисную программу, там пункт добавления нового канала неактивен, а в меню ресивера даже не смог найти, как это сделать.
отправьте пож-ста на мыло файлы CCCAM и MGCAMD а то яндекс не работает
мыло workload (sobaka) mail.ru
кто настраивал?
ССcam.prio не хочет принимать пишет file not found, что за глюк?
Надо положить файл в корень флешки, ещё раз посмотрите какое расширение у файла.
беда была в том, что надо было сделать выгрузку файла с роутера и он выгрузился с коротким именем через ~1.pri (странность) затем я туда внес данные и он его увидел и загрузил =))) Теперь понять что CCCam работает надо… вроде Newcamd открываются и сервер пишет online в cccam config.
Народ, поделитесь, пож-ста, обновленным списком каналов.

или растолкуйте, как сделать это:
1) Сканируем весь спутник и сохраняем всё что нашли.
кто пользуется ресивером скажите у вас HD каналы открываются?
у меня на всех HD пишет «Закрытый»
подписан у тети шуры на Tricolor SD и НТВ+ HD +УКР РУС.
другие каналы открывает.
открываются только HD каналы из пакета НТВ+ — напр. HD кино, Discovery HD showcase. триколоровские пока что вроде никто не умеет шарить.
  • luerty
  • 07 ноября 2012, 13:18
Дороговато с спутником у нас выходит в 120.
Пришел этот ресивер 6 дней назад.
Ну что могу сказать… Инструкцию, гады, не положили, зато положили буклет с краткой инфой, как настроить шару… Первое впечатление — не очень. Корявоватая сборка, особенно сзади заметно, как разъемы криво стоят. Ну да ладно, подумал я, всего 2 т.р. зато =)А вот пульт очень порадовал и расстроил. С одной стороны, это самый удобный пульт из все, что я держал. С другой стороны, это надо было додуматься белым шрифтом по белым кнопкам писать!
Поставил. Понравилось, что есть часы в standby (причем можно в меню выбрать, будут ли часы или надпись off), не понравился немного корявый перевод меню. Но опять же, 2 т.р.
Настроил всё… Загрузил список каналов из этого топика, ТВ-3 открывается. Настроил шару, и тут облом. Канал показывается минуту, после чего ни один канал не шарится до перезагрузки! Подумал-подумал, дошло. Роутер выдает ip по dchp, и для незнакомых устройств раз в минуту иницирует переподключение. Выделил в роутере IP именно под ресивер, и трабла ушла.
Теперь о впечатлениях. Действительно неплохо работает! Затык был один раз, и то по вине инета. Кстати, раньше инет глючил ппц, теперь чудесным образом работает стабильно.
Кратко о том, что он умеет:
1)Показывает каналы (удивительно, да? )))
2) Шаринг(я поставил гомельский), причем куча протоколов + он еще сам может шарить. Можно, если у вас есть лицензионная карта того же НТВ+, разделить на 2 ресивера. Лично не пробовал, но говорят, что работает.
3) Воткнул флешку Transcend JetFlash 600 на 16 гигов(15 мб/сек запись), с ней нормально все работает, с другими не пробовал. Думаю, он даже внешний винт потянет, если питание винта обеспечить Загрузка/слив файлов работает(список каналов, параметры шары), шить не пробовал. Таймшифт есть, меню вроде почти не тормозит при нем, но у меня один раз что-то подвис ресивер. Реально можно поставить на паузу и отойти. Запись тоже нормас! Можно в любой момент начать писать, нажав кнопку на пульте, причем опять же опций дофига. Можно сразу же задать, через сколько остановить. Таймер что-ли на 10 стартов… Особенно понравилось то, что можно в EPG выбрать интересующую передачу, нажать кнопку(не помню, но вроде желтую), и появляется диалог настройки таймера. Все прописано(канал, время начала, время записи), остается только нажать окей ))) Дальше ресивер все сам сделает, даже включится. Я попробовал записать, записалось сразу в ts(конвертить не надо из dvr, vlc открыл так), правда, файлы разбиты на куски по 1 гб. Посмотрел в настройках, вроде поменять нельзя.
4) HD! Оно есть, и оно работает. Попробовал, правда, на 26" Самсунге, у которого только 720p, но все равно круто ))
5) Может с флешки музыку-картинки крутить, но я не пробовал. Да и зачем )) Главное, что записанный фильм можно посмотреть.

В общем, за 2 т.р. (с купонами) получил удобный, практически безглючный и достаточно функциональный аппарат. На данный момент это у меня самая лучшая и удачная покупка )) Рекомендую! Единственный вопрос — это надежность, но тут вроде у народа нареканий нет.
У меня нормальная сборка была, я не знаю почему у вас такая, может партии разные.
Действительно HD триколор пока никто не может шарить, но вы же эти каналы можете смотреть на 9 градусах.
А почему в прошедшем времени? У вас уже другой ресивер?
Нет ресивер всё этот же :) Вот хочу прикупить F3 :)
А зачем? (просто интересно)
У него есть возможность проигрывать кино + в USB можно воткнуть Wi Fi карту. В итоге шара без проводов
  • MakcuM
  • 04 июня 2012, 11:03
Народ берите Orton X403HD
в настройках это просто супер легкий ресивер :) на шуру настраивается ровно за 1 минуту!
ценник 73-80$
Wi-Fi VAP11G 20-21$
А в чем разница между ними? Стоят одинаково, только в Orton еще и скарт есть, что сомнительный плюс…
На опенбоксе шару тоже просто настроить )))
  • 05 июня 2012, 09:17
Получил такой ресивер 04.05.2012 — проработал ровно месяц. Выше уже писал о качестве сборки. Вчера ресивер сказал, что на всех каналах нет сигнала. Выключил. Сегодня включил, так эта зараза написал, что он клон и на индикаторе неписал copy (При первых включениях проверял chip id — оригинал). Выключил. Думаю дай сфотографирую — включил — никаких признаков жизни. Вечером попробую перешить через rs-232, иначе придется заморачиваться с пересылкой в китай.
Я ведь предупреждал что надо покупать у этого продавца, что есть клоны.
  • 05 июня 2012, 16:47
Я у этого и покупал Shenzhen Yojia Technology Co. Ltd. Suppier: Shirly Hui. Только лот с доставкой HK Post. Сначала он тоже был оригиналом (chip id: 085B), но сглючился и стал клоном с chip id FFFF.
PS. Причем, я его шить и не пытался. Включал — выключал за месяц сильно больше 10 раз.
  • 01 декабря 2012, 15:11
Как проверить оригинальный у вас китаец или нет?
Заходим в меню — Инструменты — Информация — 8888
И видим код чипа. Если CHIP ID: «00d0/00ea/085b/0d0c/98a1/98f2/9cf4/9d1a“ Запоминаем!
Затем прошиваем заводской прошивкой и если он не изменился, то значит у вас оригинал! А если поменялся значит у вас есть 10 вкл/выкл чтобы прошить его прошивкой для клона, если этого не сделать, то бомба сработает!
  • 05 июня 2012, 19:58
Прошил через rs-232. Аппарат завелся, но слепой поиск длятся ~5 секунд и ничего не находит.
Вкладка меню с информацией выглядит очень оригинально kaf.su/IMG_0002.JPG Попробую воспользоваться гарантией.
  • 29 июля 2012, 09:18
Вкладка меню с информацией выглядит очень оригинально kaf.su/IMG_0002.JPG
Проблема оказалась в плате тюнера. Хорошо, что они есть в продаже отдельно.
  • 29 июля 2012, 17:50
вчера был лот — сегодня нет. Обидно. Завтра попробую связаться с продавцом.
Поставьте ему прошивку майскую 2011 года, в ней нет бомбы, правда она без часов. Вообще странно что так получилось, напишите продавцу, может удастся вернуть часть денег. У продавца 98.6% positive feedback,1369 Ratings — это внушает доверие.
  • 08 июня 2012, 12:56
Такой вопрос.
Наш оператор кабельного телевидения предлагает такую услугу:
Для просмотра цифрового телевидения НТВ-Плюс установка спутниковой антенны не требуется!
Установить следующее оборудование:
Кабельный ресивер стандарта DVB-C со встроенной системой кодирования Viaccess (ресивер, рекомендованный компанией НТВ-Плюс OPENTECH OHC 3700V)
приобрести карту условного доступа телекомпании НТВ-Плюс
Т.е выше указанное не получится?
Нет не получиться. У вас сигнал будет идти по кабелю, а расшифровываться на телевизоре со встроенным модулем (не в любой телевизор сможете вставить его). Да и абонентская плата будет ого го.
  • 08 июня 2012, 21:49
Что за встроенный модуль? у меня стоит цифровой тюнер в телеке. И про абонентскую, почему ого-го?
Потому что официально смотреть НТВ+ стоит 3600 в месяц (это все каналы не включая кинодромы).
  • 09 июня 2012, 22:03
Это я понял. Но Вы же не платите эту сумму?) Вот я и спрашиваю, у меня прокатит такой способ?
  • 11 июня 2012, 15:54
У кому нибудь удалось получить ответ от Shenzhen Yojia Technology Co. Ltd Suplier: Shirly Hui по поводу гарантии? Уже неделю задаю им воросы, но ответа нет. Даже в чате, как только зашла речь о гарантии они сразу прекратили отвечать.
Скинь мне в приват серийный номер своего опенбокса. Попробую поговорить с ширли хуем, у меня еще едут три опена, так что пока могу воздействовать на «несговорчивых» китайцев.
Странно что они так себя ведут, я с ними то же переписывался, отвечали быстро.
подскажите пожалуйста где у этого ресивера эмулятор ключей)
И еще есть проблемка, рсивер не находит HD каналы, не слепым поиском не транспондерным. никто не знает в чем может быть дело?
Попробуй просканировать только транспордер на определённой частоте.
Есть вопрос.
Хочу смотреть Триколор тв на openbox s10 без «Тёти Шуры».Что нужно купить: модуль условного доступа с картой активации или достаточно одной карты активации? Интересует пакет «Супер оптимум», а также HD каналы! Если не затруднит укажите ссылки на нужное оборудование.Заранее спасибо за ответ.
Нужна одна карточка активации. Для триколор нет официальных карт доступа (кто то писал что есть но я их нигде никогда не видел). Есть пиратские карты, но они не умеют декодировать HD. Стоимость карты 1150р. и 50 р. доставка. Срок действия до 2021г. при условии что триколор не сменит кодировку. Левых карт НТВ+ нет в природе, но зато есть в официальной продаже.
  • 01 июля 2012, 14:27
А есть ли пиратские карты? вроде везде пишут что это развод. Деньги отправил и с концами
Я же написал в сообщении. Триколор пиратские есть (их 2 вида), с них можно раздавать ключи и на остальные ресиверы. Т.е. покупаем карту вставляем в ресивер, настраиваем его и к этому ресиверу (как к серверу шаринга) могут подключаться другие ресиверы. Если прокинуть порт через роутер в инет, то можно подключать друзей.
Пиратских карт НТВ+ нет.
  • 02 июля 2012, 15:16
где взять? прочитать подробности?
а то на 3kolor.net/ походу кидалово
Напишите вот этому продавцу: icq 646062175
А вообще почитать можно здесь
Отличный обзор! По прочтению заказал у этого же прода, оплатил палкой, пришел в аналогичной коробке, но без инструкции. Был куплен ТВ-пакет НТВ+HD, настроил согласно вашему описанию, каналы нашел, учетка подцепилась, отсортировал и оставил список каналов в соответствии с этим сайтом, при чем проверялись все транспондеры и sid`ы, но в итоге из 216 каналов 44 не декодируются, HD при этом показывают все. Не могу понять в чем причина. Может кто сталкивался?
  • 28 июня 2012, 21:42
Это пакет «Лайт» он не шарится (все каналы дублируются в основном пакете).
На некоторых каналах необходимо подождать чтобы каналы раскодировались, для быстрой раскодировки используйте CCcam.prio и priority.lisl соответственно.
Расскажите подробно, как настроить. Ресивер пришёл, настроил всё как написано в статье — тест шаринга на Триколор заработал. Купил пакет НТВ+, он не декодируется. Никак не пойму в чём проблема. В поддержке сервера требуют лог-файл, а как его взять?
Расскажите по шагам, что делать. Спасибо.
  • 01 июля 2012, 14:24
Тоже взял. Сразу из старого рессивера Триколор-Сибирь карту вытащил и в него.
Набрал 56Е спутник, просканировал. Из этого плюсы- появились два HD-канала (на Сибире больше и нет). Ладно пришло время шаринга. И на этом и встал. Все оплатил, файлы поменял. Но статус «OFFLINE», т.е связи с инетом нет. Как действовать дальше не знаю (ЛАМЕР!!) Провод целый. Может сетевуха в рессивере дохлая? ПЛИЗ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кстати нагулил прогу для связи по LAN вроде неплохую имено для этого рессивера( www.yojiatech.com/a/Support/2011/0727/115.html ), как понимаю много что может в рессивере изменить (настройки, листы программ). Но нет контакта и все тут! У вас кстати на сетевухах лампочки горят? У меня нет! На роуторе индикатор кабеля загорается при конекте
Лог у этого ресивера снять нельзя! Там закрытая ОС. Все проги со связью с ПК ничего кроме закидывания файлов конфигурации не дают.
Если шаринг триколор у вас заработал — значит с ресивером всё нормально. Попробуйте использовать для НТВ+ протокол СССам. При прописывании на компе настроек файла конфигурации СССам, там есть небольшой косяк, надо то ли строчку пропустить, то ли какую то служебную информация в начало файла засунуть. Самый простой способ вбить ключи через пульт. Только там есть то же фишка, там надо что то в начале не по умолчанию выбирать. Сегодня приду домой и посмотрю как правильно этот пункт меню называется.
Лампочки lan порта должны загораться, если на роутере горит гнездо подключения ресивера. (Сейчас не помню есть ли в ресивере возможность отключать сетевую карту). И проверьте правильность сетевого кабеля, может он не правильно обжат, на время попробуйте готовый заводской кабель.
Всем доброго дня) Вообщем сейчас батя часто живёт на даче, наконец то построили нормальный дом, поставили большой телек хд реали, ну и валяется тарелка + ресивер какой то, который был куплен года 4 назад в глобусе. Ресивер полная лажа, чтобы перепрограммировать под бесплатный спутник, нужно делать кабель и шить через ком порт, у меня бук, мне это ни к чему.

Но вот полазив в интернете спустя 3 года наткнулся на open box s9 /s10, машинки хорошие 120 и 75 баксов соответственно, у нас цена в трое больше, думал заморочиться ли с кардшарингом, но думаю скорости 3г интернета для него не хватит, да и на тарифе бит от мтс всего 100мб дают, хватит ли этого для нормального просмотра тв?

Ещё такой вопрос, можно ли купить карту триколор тв отдельно? думал сам триколор купить, но тарелка есть на старом доме, а ресиверы от триколора не айс, плюс много жалуются и в перспективе нужен hd с цифровой перегонкой в телек. Сайт триколора какой то запутанный и не особо понятный, как купить карту отдельно не нашёл. Собсно саму карту триколоровскую использовать можно в ресиверах указанных выше?

Есть ли кардшаринг не требующий интернет подлючения?

Стоит ли тупо поискать комплект б\у триколора на авито?
Посмотрите чуть выше моё сообщение. Кто то говорил что карты триколор где то официально продаются, но я об этом не знаю. Зато есть не официальные карты триколора, стоят около 1200, подробнее здесь Эти карты открою только 5 каналов в HD и все остальные не HD. В обзоре я же писал что тестил шаринг на 3g модеме. Да и что гадать, возьмите тест на 1 день, или если не жалко то купите подписку триколор, она стоит 1$! И делайте все замеры по трафику, посмотрите как он будет работать, всё зависит от вашего условия приема, тут вам ни кто конкретно про ваш случай не скажет, остается только пробовать.
Я разобрался в чем была проблема и почему каналы не показывали (сообщ 28 июня 2012, 21:15). Действительно (спасибо len1n100) оказалось, что в файле CCCam.prio были прописаны не все каналы, после добавления недостающих все с кодировкой mpeg2 заработали, но вот с кодировкой .h264 работают только HD каналы, а дубли федеральных нет, но не всегда, пару раз и они работали…
Может сетевуха в рессивере дохлая? ПЛИЗ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
в роутере можно посмотреть, какие адреса он раздал, методом исключения можно определить, какой принадлежит роутеру и через пуск-выполнить-cmd-ping <IP адрес> выяснить, есть ли связь по LAN с роутером. Кроме того, можно прописать в разделе NAT роутера порт, по которому пытаетесь шарить, может поможет.
А чем отличается skybox от openbox? Еще вопрос. У меня телевизор без HDMI, этот ресивер к нему можно подключить? Меня смущает надпись CVBS под аналоговым видео выходом…
Там есть выход обычный тюльпан, так что присоединить можно к любому телеку.
а есть такой же, но чтобы с жестким диском и видео проигрывал?
Skybox F3 — 1080p Full HD PVR
Skybox M3 -1080P Full HD(2)

в чем разница от представленнго устройства?
  • 21 октября 2012, 14:04
Как правило PVR означает возможность записи
  • nikitosk
  • 06 августа 2012, 08:29
У кого есть новый список всех каналов для HTВ+HD для этого тюнера, выложите пожалуйста.
  • 07 августа 2012, 15:30
Что значит новый? Что вас не устраивает в «старом»?
  • nikitosk
  • 07 августа 2012, 15:33
Там вроде в мае добавилось много каналов, об этом на сайте НТВ пишут, а тюнер их автоматом не находит. Или я неправильно ищу.
  • 09 августа 2012, 15:55
Смотрите частоту канала который добавили и через поиск находите его в ресивере. Хотя кроме добавления 2 HD канало я ничего не добавлял.
  • 05 сентября 2012, 17:53
Не знаю, я вижу лот 10 шт. за $718.00, т.е. 1шт — $71.80
  • fineboy
  • 05 сентября 2012, 21:37
исправили они уже… надо было мне успеть купить 10 шт за 20 долларов))))наверное ошиблись
  • Lerius
  • 04 сентября 2012, 18:23
отличный обзор, спасибо.
  • exus192
  • 06 сентября 2012, 15:56
Благодаря обзору приобрёл этот ресивер и карту «зелёнка», всё работает, но есть несколько вопросов:
-Где скачать инструкцию пользователя на руском языке (может есть похожая от другого ресивера)?
-Как настроить домашний кардшаринг (что для этого нужно)?
  • 07 сентября 2012, 10:24
Прочтите профильные форумы по спутниковому ТВ, это в двух словах не опишешь.
  • exus192
  • 07 сентября 2012, 11:37
Спасибо, буду читать.
  • 4erkess
  • 11 сентября 2012, 11:55
ребят вырачайте. пришел данный ресивер. проблема такая. Карту от НТВ+ вставляю пишет CARD INSERTED при этом карту и вверх ногами вставляешь тоже самое пишешь. ЧТо после этого делать, канала то все равно заблокированы
  • 12 сентября 2012, 08:56
Это лучше решать на профильных форумах.
Как только появился этот обзор, загорелся желанием приобрести данный ресивер, на Али раньше не покупал, так что был мой первый опыт с Али, 20 августа заказал 13 сентября получил. Шару до этого тоже ни когда не настраивал. И вот вчера имея на руках: ресивер Openbox S10, уже настроенный комплект Триколора (т.е. настройкой тарелки заниматься не нужно было), а так же спутниковый делитель на 3 телевизора, роутер D-Link DIR-320 настроенный на раздачу от USB модема E171 и огромное желание заставить всё это работать в совокупности, настроил шару Триколора и моя давняя мечта смотреть спутниковое ТВ на отдельном телеке (в моем случае на мониторе)сбылась, большое спасибо автору данного обзора!
  • 17 сентября 2012, 11:15
Рад стараться :)
  • watzon
  • 04 октября 2012, 20:03
Смело.сам давно являюсь счастливым пользователем ш@ры. толково описано, мне бы эту статью лет 5 назад прочесть много косяков обошёл-бы.Года 3 назад перешёл на skyway(не сочтите за рекламу)ш@ра, подкасты, ютубы, интернет радио, видео как с флэшки так и по сети… всё идёт на ура!!!
За обзор однозначно +.
Здравствуйте
купил такой же тюнер.
подписался на cbilling.net на нтв+

прописал в newcamd.list и cccam.cfg свои сервер, логин, пароль.

Но некоторые каналы не открываются или долго переключаются.

Попробовал из данной темы кинуть prio файлы итд, но вроде никаких изменений
И я посмотрел — у меня около 300 каналов отсканировалось, а в здешнем replace.list только 126 каналов — м.б. из-за этого не всё показывается?
  • 05 октября 2012, 14:41
При сканировании у меня было более 600. Там был триколор, радио + много повторных каналов. Советую сканировать по частоте транспордера, а не сканировать весь спутник. В том списке который я здесь выкладывал нет всяких рекламных, религиозных и не центральных (Дон, Дагестан и т.д.) каналов. Если они вам нужны, то просто допишите их в список.
Есть определённые каналы которые долго открываются, типа новостей на арабском и т.д. НТВ+ желательно смотреть по протоколу ССсаm
PS: за просмотр по 2 протоколам одновременно бан на серваке, т.к. система считает что вы используете одну подписку на двух ресиверах.
Да я так и сделал — подробнее распишу:
взял удалил все транспондеры с 36 градуса. Забил туда только НТВшные.

Отсканировал значит только НТВ каналы.

скачал с этой темы файл НТВ+.zip, закинул из него в тюнер
MGcam\newcamd.list
MGcam\priority.list
MGcam\ignore.list
MGcam\replace.list

изменив логины и пароли в newcamd.list.
Вроде работает, но не открывает всё.

Далее попробовал удалить через меню ресивера инфу из newcamd.list и других list.

Закинул в тюнер
CCcam\CCcam.cfg — установил свои данные.
CCcam\CCcam.prio

большой разницы не увидел — так же не открываются некоторые каналы или долго. Хотя м.б. связано с сервером кардшаринга.

М.б. CCCam.prio неполный? Где его для НТВ+ полный взять?

И еще у меня пишет ресивер в ts файл — можно смотреть сразу потом на компе через kmplayer без перекодировки.
  • 08 октября 2012, 12:29
CCCam.prio вы можете сами написать свой. Просто каналы меняются с частотами, а своевременно никто списки не обновляет. Правило формирование такое:
P: 0500:0Y0600:XXXX, где Y — это цифра 3 для HD каналов, а цифра 4 для всех остальных.
ХХХХ запись в шестнадцатеричной системе SID канала взятого с этого сайта
Например, возьмём канал KHL TV (он не HD, SID его 13101 в десятичной системе, а в шестнадцатеричной 332D) значит для него будет запись:
P: 0500:040600:332D
Благодаря такой подробной записи для каждого канала, ресивер точно будет знать какой ключ брать с сервера шары.
спасибо
у меня еще оказывается некоторые каналы дублировались после сканирования. Один канал открывается, второй с таким же именем — не открывался. Удалил все дубли.
нашел ссcam.prio — открываются все каналы
прикладываю в тему свой список каналов + cccam.rpio

rghost.ru/download/40807345/47686d7fbf988abec45c5af12107ba48aca07c10/pack.rar
Еще вопрос — подключил к ресиверу через hdmi -не выводит ac3 — только стерео — хотя на каналах ac3 написано
некоторые канал на которых ac3 написано — не выдают на ресивере ac3, некоторые — работают…
  • Picsell
  • 20 октября 2012, 02:54
Взял пакет НТВ Плюс, НТВ Плюс HD + Триколор.
Как обьединить список каналов НТВ+ и триколор.
  • 22 октября 2012, 12:21
Отсканируйте спутник по частотам триколора и нтв+ и всё. Если вы хотите взять готовые, то наверное соединить их не получиться. Хотя можете взять готовый НТВ+ и отсканировать по частотам триколор, а дальше делать сортировку каналов на компе или ресивере.
  • Semenych
  • 23 октября 2012, 22:20
если кто-то сделает список НТВ+ и Триколор свежий — делитесь =)
Приехал сегодня сабжевый ресивер. По первому впечатлению — очень не хватает открытого линукса. До этого пользовался дримбоксом 800, очень просто всё настраивается. Тут же прыгал с бубном весь вечер, настроить толково так и не удалось — сейчас почти тысяча каналов, открываются только HD. Картинка довольно достойная, не ожидал такую от реса за 75 баксов.
  • Picsell
  • 26 октября 2012, 00:10
Не знаю как сюда выложить, возьми здесь мой, опробуй.
files.mail.ru/0JD34Y
  • Semenych
  • 26 октября 2012, 23:45
спс. Разобрался уже. Сделал свой список, cccam настроил, открываются абсолютно все каналы НТВ+ и Триколор(получилось 276, может есть парочку дублей). Сперва долго бился с MGcam, но включить все каналы не удалось. На cccam всё получилось, может я придираюсь, но каналы переключаются не очень быстро. Может это можно пофиксить?
Если сравнивать с дримбоксом, очень не хватает дримовского EPG, в опенбоксе он есть, но не такой удобный, как в дриме. Переключение каналов на дриме также удобнее — при перелистывании списка сразу видна текущая программа и её длительность. Мелочи, но всё же…
Может кто посоветует где на Алиекспресс купить хороший конвертер с круговой поляризацией и 4 выходами?
Или лучше не искать выгоды в три копейки, а купить в оффлайне?
Тарелку, вон, советуют в оффлайне купить, так как пересылка встанет в копеечку, да и вообще, может деформированная придти.

Кстати, читал на англоязычных форумах по поводу Skybox F3. Народ пишет, что у них проблема с домашним кардшарингом, мол, не возможно с ресивера на ресивер шарить карту.
  • 25 октября 2012, 10:34
Тарелку и конвертер лучше в офлайне покупать, тарелку вообще не выгодно заказывать из за размеров, а на конвертере много не сэкономишь.
  • 31 октября 2012, 10:54
Купил этот ресивер после прочтения этой статьи и у этого же продавца. Пришел со старой прошивкой. После обновления прошивки получил более приятное меню по редактированию каналов и увеличилась чувствительность пульта управления. Так что советую всем прошиться.
где взять прошивку?
  • 13 ноября 2012, 13:22
в описании есть ссылка на обновления, я повторюсь
www.yojiatech.com/a/Support/Download/openbox_s10_s11/
я использовал прошивку от 2011-12-13,
и еще я погорячился сказав, что чувствительность пульта увеличилась, но меню редактора каналов стало, точно, намного удобнее.
А я всегда каналы редактировал на компе, на много удобнее чем с пультом возиться.
  • 13 ноября 2012, 15:12
я пользуюсь группами фаворитов ( у меня и у жены разные группы) и не определился полностью с желаемыми фаворитами, постоянно их редактирую. Каждый раз перекидывать на комп очень не удобно, да и не зачем. В новой прошивке для меня легче, после полного сканирования, выделить все каналы например триколор и удалить все остальные, и потом распихать их по группам фаворитов.
Заказал этот ресивер.
Тарелку поставил(направил в ту же сторону, что и у соседей, ориентация на юг, тарелка на глаз стоит вертикально), кабель подключил в гнездо LNB.
И на этом завис… я завис.
Что и куда вбивать и что искать? Хочу настроить НТВ+ с последующим шарингом.
Как я понял сначала надо спутник настроить и поймать.
В списке спутников пусто.
В быстрой настройке широту и долготу требуют.
Мой регион Московская область.
Что дальше делать-то?
Пункты: настройка антенны, поиск одного спутника, мультиспутниковый поиск, ТР поиск — не выбрать(они серым цветом).
Кто бы помог мне бы сдвинуться с мертвой точки.
Самый простой способ загрузить список каналов из обзора (там уже вбиты все частоты). Включаешь на любом канале и жмёшь кнопку на пульте info несколько раз пока на телевизоре не появятся две шкалы показывающие качество приема. Вот и ищи спутник пока эти шкалы не начнут показывать. Причем 20% они по моему всегда показывают. Как только зацепишь спутник (уровень шкалы подымется). Запомни положение антенны и начинай подстраивать до желаемого ровня (у меня 75%).
Список загрузил, потом удалил и полностью отсканировал спутник, бесплатные некодируемые каналы посмотрел.
Пытался бесплатный тест сделать на двух серверах(cbilling.net и shara.tv) нигде не получилось.
Заказал на cbilling.net месячный аккаунт на нтв+. К серверу смогу подключиться только в 1 час ночи.
Возникли вопросы:
1) Можно ли как-то проверить доступность интернета с самого ресивера(пытался по фтп, ssh, телнету соединиться, но безрезультатно). Роутер показал, что по dhcp выдал устройству * * айпишник 192.168.0.188. С компа этот айпишник пингуется. У меня dir-320 с прошивкой Олега. Может быть надо проброску портов настроить?
2) Подскажите пошагово как отсканировать спутник на этом ресивере, но не полностью, а только на каналы нтв+.
Надо произвести сканирование по частотам, для НТВ частоты вот здесь
Да забыл указать особенность: частоты надо вводить на ресивере на 1000 меньше, т.е. есть частота 11785, надо ввести 10785. Это правило может не работать на каких то прошивках, в общем пробуйте.
  • 09 декабря 2012, 10:37
У меня 2 обозреваемых сдесь ресиверов. Такой ерунды не наблюдалось ни на последней прошивке, не на стоковой (разница конечно иногда есть, но не более ±3 от lyngsat.com).
кто-нибудь шарит нтв+ вместе с триколором на этом ресивере? будьте добры, поделитесь, есть ли какие-нибудь особенности?
Думаю проблем не должно быть ни каких. На худой конец можно нтв+ пустить по CCCam, а триколор по MGCam. А какой смысл подключать триколор когда есть НТВ+?
у триколора есть HD каналы, которых нет у нтв+.
Их показывает всего 5 по шаре, остальные ещё не декодировали. Шарятся только HD каналы триколоровские на 11766. Теле путешествия, Кинопоказ 1 и 2, Еда, искушение. Вот теперь и подумайте оно вам надо?
  • 19 ноября 2012, 10:40
никаких особенностей — показывает на ура.
так как ключи будут приходить на один логин на два эмулятора, то возникло опасение, а не дают ли на cbilling.net за это бан?
Срока соединения содержит сервер, логин, пароль и порт. Так вот пакеты раскиданы по портам. Покупая 2 подписки у вас будет один сервер, логин и пароль, но 2 порта. Вот и забейте на эмулятор 2 строчки и всё. Но ни в коем случае нельзя забивать одни и те же порты одновременно на двух эмуляторах, тогда словите бан.
  • 20 ноября 2012, 10:25
«HD каналы НТВ+ перешли на новый идент 050B00.»
коллеги, поделитесь, обновленными файлами, плз. А то без HD уже грустно ))
отредактируйте файл CCcam.prio
Например
Было: P: 0500:030600:2F4A станет 0500:050B00:2F4A
Было: P: 0500:030600:2F44 станет 0500:050B00:2F44
И так для всех каналов HD, думаю алгоритм понятен.
PS: обычные каналы не трогайте, это те для которых запись
P: 0500:040600:4A9D
  • 01 декабря 2012, 12:15
Огромное спасибо за ликбез! Купил по вашей наводке Openbox S10 HD PVR, подключил шару www.cardsharing.cc, все работает супер! Но возникли следующие вопросы:
1. На сайте прошивок китайцы некоторые прошивки называют: Original Openbox S10 HD PVR Software(2011-9-2) NEW!, а некоторые Original S10 software(suport avatarcamd) 2011-9-28(без слов HD PVR)или даже Openbox Software(2011-12-13)-New! Вопрос они не умеют правильно писать названия и все прошивки совместимы, или это сделано умышленно, и в Original Openbox S10 HD PVR можно загружать только Original Openbox S10 HD PVR Software (2011-9-2) NEW!
Я прошил «последнюю» прошивку Openbox Software(2011-12-13)-New! она нормально встала и даже все работает, но терзают сомнения…
2. Подскажите нормальный сайт/форум с описаниями именно китайских OPENBOXов…
3. Только у меня в списке транспондеров (TP list) появляются дублирующие транспондеры на неизвестных частотах? И почему SR вместо 27500 равно 27497 или 27498, понятно что работает и так, но интересно, почему?
4. У этого производителя есть новые модели к примеру Skybox F3 — 1080p интересно 1080p это зачем? По идее со спутников такого качества все равно не бывает… Да и вообще чем принципиально отличаются разные модели?
  • 01 декабря 2012, 14:17
Нашел интересную информацию о БОМБАХ:

Как проверить оригинальный у вас китаец или нет?
Заходим в меню — Инструменты — Информация — 8888
Проверка на сайте производителя...
  • 01 декабря 2012, 17:56
Насчет прошивок не скажу, так прошивал пару раз и особой разнице в них не увидел. Про ресивер почитать можно здесь. На счет частот и символьной скорости не парьтесь, это нормально +- несколько единиц. Пару дней назад пришёл F3. Скоро буду ставить товарищу, тогда и напишу статью про него + как настроить тарелку. 1080p может нужно для проигрывания фильмов, хотя это только догадки.
  • 01 декабря 2012, 20:36
А как получить доступ к логам?
Это вообще возможно?
  • 02 декабря 2012, 09:16
К логом доступа нет. Так что если что то не работает то логи ни откуда не возьмешь.
Кто подскажет, какой радиопульт(тот который через стены может сигналы передавать) подойдет для этого ресивера?
Киньте ссылкой на Алиекспресс.
  • 07 декабря 2012, 15:07
В ИК диапазоне, в котором работают все телевизионные пульты, ни когда не сможет через стены сигналы передавать.
Хм, раз начали рассказывать, что земля круглая :), то задам вопрос по-другому.

Все указанные мной ниже устройства и модули вещают в радио диапазоне, а не в ИК.

В наших магазинах продаются так называемые удлинители ИК пультов — magazinhifi.ru/rus/catalog/53/135/14224.html (не сочтите за рекламу — это первое что вылезло в гугле), передатчик которого сделан в виде батарейки, которая вставляется в любой имеющийся ИК пульт и приемника, который ставится напротив фотоэлемента управляемого прибора(в нашем случае ресивера).

Также в продаже есть универсальные радиопульты, выполненные в виде пульта и приемника, который также устанавливается напротив фотоэлемента — market.yandex.ru/search.xml?hid=90637&text=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82

Еще есть передающие модули, которые паяют в пульт вместо светодиода(питание берут от батарейки) и приемные модули, которые паяют вместо фотоэлемента(питание берут из USB).

А теперь вопрос: на Алиэкспрессе есть что-то подобное(особенно интересуют первые 2 варианта)?
  • 08 декабря 2012, 21:09
Тут речь идет о другом диапазоне. Я же написал что в ИК диапазоне должна быть прямая видимость, или отражение от предметов. Только как реализован прием сигнала? Там же стоит свето диод на ИК диапазон. В общем без доработки конструкции и до купания всякой фигни такую задачу не решить, да собственно и зачем. Мне не разу ещё не потребовалось переключать каналы находясь в другой комнате.
Только как реализован прием сигнала? Там же стоит свето диод на ИК диапазон.
Стоит приемник, который получает сигналы с пульта в радиодиапазоне и передает их посредством собственного светодиода на фотоэлемент самого аппарата(будь то ресивер или телевизор).

З.Ы. Кому интересна тема радиопультов: радиопульт Триколор(который еще называют SB-21 или DRE-5000) не подходит для нашего ресивера. Сегодня купил в оффлайн магазине, пытался поднастроить, но не вышло, пришлось вернуть. Скорее всего должен подойти Lumax UR 270.
  • 12 декабря 2012, 01:28
Пробовал несколько старых флешек, рессивер на них пишет, но периодически зависает :(
Причем при записи HD каналов на экране(очень быстро) мелькает сообщение, что скорость флэшки маловата…
Стоит кошмарится с поиском быстрых флешек(у меня реально очень древние), или в любом случае запись и TimeShift будут глючить?

Может прикупить USB контейнер для HDD, и подключить к USB порту? Заработает или?
  • 12 декабря 2012, 09:03
У меня жесткий диск не определялся (может быть в новых версия прошивок что то изменилось). TimeShift на нормальной флешке у меня работал хорошо.
  • 12 декабря 2012, 16:55
У меня жесткий диск работает нормально (что на стоковой прошивке, что на последней).
  • kain2
  • 13 декабря 2012, 09:47
(Для тех кому далеко тащить кабель от роутера есть возможность использовать вот такую штучку. )

Извините, а у этой штучке есть название и где ее можно купить.Спасибо
  • veles
  • 13 декабря 2012, 14:19
А как насчет Openbox x5 (Skybox f5) — новая модель, стоит дешевле, возможностей больше. Вот только отзывов и прошивок пока нет. Может уже у уого-нибудь уже ест
  • veles
  • 17 декабря 2012, 13:01
Ну в официальном магазине производителя он появился только неделю назад, по цене немного дороже s10. Я думаю даже если кто то и купил, то еще не доставили его
Недавно пропал канал ТНТ и ещё несколько каналов (Триколор ТВ), так же ТНТ пропал и на официальном ресивере Триколора, на нём я обновил список каналов и канал снова появился, а как быть здесь? Я так понимаю нужно закинуть обновленный список каналов с флешки, а где его взять? И нужно ли перед этим удалять старый список, чтобы каналы не повторялись? И если да, то как это сделать?
  • 23 декабря 2012, 17:46
Добавить вручную. ТНТ у Триколора идёт в MPEG4 на частоте 12111 Mhz.
Спасибо настроил, только не на 12111 Mhz, а на 11881 Mhz. Еще вопрос, можно ли настроить канал Спорт 1 на триколоровской шаре?
  • 23 декабря 2012, 23:31
На 11881 хуже качество. Там MPEG2.
Спорт-1 у Триколора есть только в HD, он не откроется шарой.
Вот мой героический труд — список каналов по транспондерам. nadezhin.ru/lj/ljfiles/eutelsat.xls
Слева — Триколор, Справа — НТВ+.
  • 24 декабря 2012, 20:50
Обновлённая таблица с «Первым каналом HD» тут: nadezhin.ru/lj/ljfiles/eutelsat36.xls
  • 23 декабря 2012, 10:40
Ресивер неправильно показывает частоту из-за того, что в настройках антенны неправильно указана частота конвертера (LNB). Нужно точно указать частоту, приведённую в паспорте конвертера. У меня 10750Mhz.
  • 23 декабря 2012, 12:19
Официально Триколор с помощью карты доступа (и без шаманства) на нем можно смотреть?
  • 23 декабря 2012, 17:45
Я не автор, но отвечу: да, конечно.
Нужен модуль DRE-crypt и карта. Стоит около 6000.
  • 24 декабря 2012, 08:06
Проще ресивер триколоровский новый купить :)
Поздравляю всех с началом вещания первого канала в НD, на НТВ+ он вместо травела появился.
  • 24 декабря 2012, 08:14
Проще, да не проще. У триколоровского ресивера нет паузы, записи, и он показывает рекламу при переключении каналов.

Надо будет поглядеть, где Первый HD у Триколора. Небось не раскодируется.
  • 24 декабря 2012, 20:51
У меня и стоит триколоровский 8306, но как уже написали ниже, у него нет паузы, записи и тд.
Мне в принципе только запись и нужна.
Ammo1: Зачем модуль DRE-crypt если на ресе есть картоприемник для смарткарт?
  • 24 декабря 2012, 21:36
Чтобы раскодировать. На более умных ресиверах можно обойтись эмулятором. Впрочем, возможно и в этом один из эмуляторов умеет изображать из себя DRE Crypt.
  • 25 декабря 2012, 09:06
Если вы видели официальные карты доступа триколора в продаже, то покажите где, я тут же их куплю и буду смотреть официально. Триколор делал и делает деньги на продаже своих завышенных по стоимости ресиверов.
  • 25 декабря 2012, 19:08
Так карты и модули DRE-Crypt продаются по той же самой завышенной цене. Модуль с картой продают за 6000, а весь комплект триколор — 7000.
Показываю, где: market.yandex.ru/search.xml?text=DRE-Crypt+%2B%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0&cvredirect=2
Подскажите ребята у меня есть gs8302 в нем смарт карта триколор 23 серии Если я куплю openbox s10 hd pvr вставлю модуль триколор карту достану из своего gs 8302 и буду смотреть hd каналы ?? будут показывать или нет???
  • 27 декабря 2012, 06:26
Не претендую на авторство, но похоже что НЕТ.
У меня 8306 с картой хз какой серии, покупал вместе, карту втыкал в S10 ничего не раскодирует :(
Возможная требуется настройка эмулятора, но судя по описаниям в этой теме
www.sharing-club.ru/f/openbox-s5-s10-hd/1466-obsuzhdenie-openbox-skybox-s9-s10-s11-s12-hd-pvr-kitai-2-chast/p118
все равно нифига не заработает.
  • 27 декабря 2012, 06:29
Шара кстати показывает вполне нормально, правда не все каналы, HD вообще мало (Искушение HD есть). Но зато и цена меньше чем стоимость карты.
  • 27 декабря 2012, 08:35
Подключите НТВ+, там все HD каналы показываются
  • 27 декабря 2012, 09:19
Да я давно хотел найти сравнение, все ли нужные каналы триколора входят в НТВ+ или нет?
Кстати можно ваш актуальный список каналов НТВ+ для S10?
  • 27 декабря 2012, 09:27
Посмотрел, из минусов: там нет канала Еда и кинорейсы доступны только пятницу, субботу, воскресенье.
23серия карта триколора катит для просмотра HD через модуль или нет заранее спасибо
  • 28 декабря 2012, 06:04
Как вы эти серии у карты определяете?
внимательно тему читать надо вверху уже писали если на карте номер 12 значный то 3-4 цифра если 14 значный то 4-5 цифра
  • 28 декабря 2012, 16:00
если 14 значный то 4-5 цифра
тогда у меня 02 серия, может 5-6? тогда 24
  • bober348
  • 28 декабря 2012, 23:31
Поделитесь пожалуйста свежим CCam.prio на 36 ой градус
workload (собака) майл ру
да ребята купил openbox s4 вставл через модуль триколор 23 серии показывает все HD кроме спорт1 HD собственно для этого я и покупал openbox s4 я растроен кардшаринг нужен публичный адрес или нет?
  • 09 января 2013, 10:12
никакой публичности — не нужен реальный внешний айпи.
к слову — через кард шаринг очень не все HD от триколора показывать будут.
HD каналы триколора через шару идут только на частоте 11766 L.
Подскажите что я делаю не так? Недавно у меня пропал канал СТС, «значит его нужно заново настроить, возможно он на другой чистоте теперь вещает» — подумал я. Настраиваю я следующим способом: Меню/Установка/ТР Список/Там вбиваю нужную мне частоту (пользуюсь таблицей предоставленной пользователем Ammo1, в этой ветке чуть выше) дальше появляется окошко с Надписями Только FTA, Поиск, Сетевой поиск, там я вбиваю Нет, ТВ канал и Да соответственно, и после этого начинается поиск каналов на этой частоте, он находит какие то непонятные, закодированные какналы, но только не те, что указаны в таблице, в общем СТС на частоте 12111 он мне не находит, что я не так делаю?
Сам нашел ответ на свой вопрос. Внимательно перечитал статью и увидел что в ресивере нужно вводить частоту на 1000 меньше желаемой, т.е. вместо 12111 я ввел 11111 и всё заработало ))
  • Beard
  • 13 января 2013, 16:41
Чтобы не путаться с частотой, надо правильно устанавливать конвертер (я имею ввиду универсальный). Если установишь 9750-10750, то на верхних частотах не будет ловить сигнал, а если установишь 9750-10600, то ловит на всех транспондерах как написано.
  • 12 марта 2013, 21:20
Я не понял вы имеете ввиду, что нужно покупать специальный конвертер, или как то особенно настраивать?
Дело в том, что мой конвертер на старом ресивере нормально работал, а на этом только если указать на 1000 меньше…
  • 24 января 2013, 21:09
Добрый день, кто нибудь юзает OpenBox s 10 с WIFI Bridge
У меня такая проблема: после выключения ресивера, сбиваются настройки сети и шара пропадает!!!
Пробывал через провод — все работает хорошо!!!
Если речь идёт о той синий штуки которая описана в статье, то там есть глюк.
  • 29 января 2013, 14:36
и как устранить эту проблему?
Сам глюк появляется из за прерывания питания на USB ресивера, можно попробовать запитать отдельным блоком питания, а можно попробовать перепрошит ьресивер, но есть ли такая прошивка я не знаю :)
  • 01 февраля 2013, 07:38
прошивки пробывал — не помогает!!!
  • 01 февраля 2013, 08:21
Попробуй отдельно запитать, не от ресивера.
Народ, подскажите пожалуйста такую вещь.
Хотел отдать этот ресивер родителям и вставить в него карту нтв+ с пакетом стартовый(это за который единоразово платишь 600 рублей и смотришь потом бесплатно 14 каналов).
Увидел что продают карты самое дешевое по 1200 рублей.
Думал, куплю, активирую пакет стартовый и пакет Лайт на полгодика. Родители посмотрят и решат, надо ли им потом платить за Лайт или оставить стартовый и ничего не платить.
Пришел на Савеловском рынке в магазинчик, спрашиваю есть ли карты нтв+, ну и объяснил что хочу и для чего.
Мне продавец сразу сказал, что дешевые карты(1200 рублей которые) в абы какой ресивер всунуть не получиться, так как они привязаны только к ресиверам, которые рекоммендует нтв+.
Подойдут только дорогие, у которых на счету 2400руб.
Но, говорит, эти карты стоят 4000рублей.
Я немного прифигел и ушел думать.
А думаю я вот чего: если он сказал правду, то мне дешевле выйдет купить б/у ресивер триколора(стоит 3000руб.), где еще пол года родители смогут смотреть пакет Оптимум, а потом, когда он закончится, то смотреть бесплатные каналы (HD не нужен, ибо у них телевизор кинескопный 20 дюймов).

Из всего вышесказанного вытекает вопрос: продавец хотел меня напарить, пытаясь продать дорогую карту или это правда? Кто-нибудь может сказать какие именно карты от нтв+ можно совать в ресивер Openbox S10(желательно недорогие).
Отвечу сам себе.
Ответ нашел на официальном форуме нтв+:
карты с mpeg4 привязаны к рекомендованному оборудованию и работать на нерекомендованных ресиверах ни под каким соусом не будут, будут работать только карты с мпегом2.

Тогда может кто подскажет с какими вообще картами(любых спутниковых провайдеров) работает данный ресивер?
нтв+ (MGcamd или CCCam). В файл вставьте свой логин и пароль, закиньте эти файлы через флешку на ресивер. Как это сделать? Скачал распаковал СССам там два файла они не открываются.
  • 05 июня 2013, 17:19
все открывается
CCcam.cfg:
N: server port login parol 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
Спасибо kaf за ответ, я сам уже разобрался они открываются в блокноте.
  • stas4tor
  • 07 августа 2013, 17:57
Спасибо за познавательную и очень интересную статью.
По прочтении ее возник вопрос: так как времени с момента написания статьи прошло много, не появилось ли у этого производителя OPENBOX что то более современное? Например, я зашел на сайт производителя, и у него на страничке в алиэкспресе нету s10, есть только разные X5 и X3, а так же Skybox F5 и т.д.
В связи с этим встал вопрос: из тех ресиверов что предлагает производитель сейчас, какой максимально близок в плане настроек к ресиверу описанному автором статьи? Что бы настроить его можно было не перелопачивая весь интернет, а просто идя по инструкции в этой статье. Заранее спасибо
  • 13 августа 2013, 13:45
Уже использую ресивер Openbox X5. В целом почти одно и тоже ничего сложного нет. Есть один существенный минус — это не возможно на ПК редактировать каналы.
  • stas4tor
  • 19 августа 2013, 11:24
Спасибо, значит закажу Openbox X5 и WI-FI к нему.
  • 16 сентября 2013, 19:06
После месяцев 9 эксплуатации потух аппарат — не светится ничем. Грешу на блок питания, тут к сожалению он внутренний, так просто не проверить.
Причем примерно в этот же период времени вылетел блок питания у dreambox 500 (тоже китаеза) — совпадение или нет, теперь уж не скажешь. Но там обошлось — заменил на блок питания от китайской док станции для саташных винтов. ей пользуюсь на часто.
Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Может посоветуете ремонтеров в москве, которым не страшно доверить такой не хитрый ремонт?
У знакомых 2 ресивера. Куплены в сентябре 2012. Через год у обоих по очереди проблемы с платой питания.В одном меняли что-то(что-именно выяснить не удалось) — 500 руб и приехавший ремонтник заменил что-то на что-то свое)).
Во втором — конденсаторы сказали перепаивали. Тоже вызывали кого-то. Цену не знаю.

Покупал один такой же родителям.

Вот точно такая же ситуация. Покупал в октябре 2012 года родителям. Пару недель назад просто потух. Ничего не светится. Из любопытства забрал себе и разобрал его. В микросхемах не разбираюсь. Увидел вздувшийся конденсатор на плате блока питания. Купил такой же в радиомагазине за 5 рублей. Перепаял.
Пока что не проверял с телевизором. Проверить нет возможности (ну нет у меня телевизора!). Просто включил в сеть. По крайней мере начал светиться. Появилась надпись «boot» как раньше и потом номер канала. Думаю заработало.
Как проверю с телевизором отпишусь.

P.S.
До сих пор пользуюсь списком каналов Триколора скачанного отсюда. Пробовал настроить заново. Что-то не разобрался как- появилось много дублей и закрытых, ручками убирал:(. Может кто-нибудь делал пошаговую инструкцию как правильно настроить, мож даже с фотографиями? Пользуюсь cbilling.net — Триколор. Также интересно для НТВ отдельно. И возможности их объединения в одном ресивере.
Все работает!
Список каналов триколор сильно уменьшился, т.к. много каналов перевели на новую не взломанную кодировку.
А НТВ+ всё руки никак не дойдут переделать список, там частоты поменяли ведь.
  • 19 октября 2013, 18:05
заказал блок питания у китаезов за 10 $, поменял — работает пока.
С 7 ноября перестал показывать пакет Триколор ТВ, не уменьшился список каналов, а совсем перестал показывать, показывают только не закодированные каналы типа Промо, Инфоканала и т.д. прочитал что Триколор ввёл дополнительную кодировку и список каналов сильно уменшился, но у меня совсем ничего не показывает, даже те каналы, которые по идее остались в пакете. Связался с тех поддержкой, сказали что список каналов сильно уменшился и то показывает не на всех ресиверах. У кого нибудь на Openbox S10 показывает Триколор с тем списком каналов что выложен в данной статье? Может нужно заново каналы перенастроить?
Забил на Триколор, решил перейти на НТВ+, но не могу настроить все каналы. Уже и весь спутник сканировал и НТВ-шные трансподеры пробовал вбивать, многие каналы не показывают, пишет кодированный канал. Не показывают все основные федеральные каналы, Первый, Россия, НТВ, СТС, ТНТ, и т.д. а также спортивные не могу настроить, вбиваю трансподер на котором должен быть канал Наш футбол, а ресивер его не находит. Что делать? Может попробовать закинуть уже готовый список каналов? Но где можно скачать актуальный список? Выложенный в этой статье не получается скачать, на «Народ яндекс» переходит, но картинка с цифрами не отображается, поэтому не могу скачать, пробовал С Chrome и Firefox одна и та же проблема. В общем как выходить из ситуации не знаю, подскажите пожалуйста, а то уже кучу форумов перечитал, не могу справиться с проблемой.
Можете частоты посмотреть на сайте нтв+ и в начале статьи есть сайт где все актуальные частоты каналов. Помни на некоторых прошивка надо убавлять 1000. Могу скинуть свой, но без последнего изменения, но только вечером.
Я смотрел актуальные частоты каналов на официальном сайте НТВ+, вбивал их, пробовал и убавлять 1000 и вбивать как есть, не находит он нужные каналы почему то! Получилось скачать TP_PROG.dbs файл тот что здесь выложен, в нём есть федеральные каналы, они теперь у меня показывают, а вот HD каналы не показывают, в списке они появились, но пишет «Закрытый» и так все HD каналы. Поделись своим списком, если у тебя не тот же самый что выложен здесь.
Знаешь, я сейчас посмотрел, у меня все HD каналы настроены на нужной частоте, всё как на офф сайте, но они почему то не показывают, в чём может быть проблема?
В теме обновил список каналов нтв+ и файл настройки cccam.prio. Попробуй с ними, должно всё заработать.
Спасибо большое за файлы, но HD каналы всё равно не работают, что делать, ума не приложу! ((( Последняя надежда была на cccam.prio но и его обновление не помогло (((
Ответь пожалуйста на несколько вопросов:
Если ещё пользуешься Openbox S10
1)Вот у тебя сейчас на нём показывают HD каналы, ну к примеру Первый HD или Россия HD?
2)Смотришь через Cccam? cccam.prio стоит тот же что и здесь выложил?
3)С какого сервера смотришь? Может мне сервер поменять? Может ли это повлиять? Сейчас у меня cserv6 и HD не показывают хоть пляши!
  • 21 ноября 2013, 22:15
Попробуйте в cccam.prio заменить идент 050B00 на 040620
  • 03 декабря 2013, 14:19
я вообще удалил cccam.prio. Всё отлично показывает. Смотрю с 5 сервера.
  • bober348
  • 07 декабря 2013, 12:42
У кого hd не показывает выборочно с +++
Попробуйте поменять сервер, удалить транспондер и добавить снова
Мне помогло с чем связано не понятно.

И еще блоки питания дохнут через 9-12 мес эксплуатации, китайцы разводят руками и предлагают купить за 10$ новый блок, который так же вылетит через 6_-12 мес.

Проблема в 9 из 10 случаев в конденсаторе С11 1000мф 16в его пучит, Я менял на 1000мф 25в и на 1500мф 35в что было под рукой бп оживает.
Куплен в октябре 2012 у этого же продавца на али.

Тоже менял конденсаторы на БП.

А сегодня выдал
Your Box is CLONE version FFFF
и больше не включается.
  • 30 декабря 2013, 16:59
была похожая ерунда mysku.club/blog/aliexpress/5752.html#comment98253
PS. Но сейчас похоже тюнеров для S10 нет в продаже.
Народ, помогите пожалуйста. У меня ресивер Openbox x5, при просмотре шары бывают затыки. Нахожусь в Москве, ресивер настроен на спутник 36, подключены пакеты НТВ+, НТВ+ HD, и триколор. Шародатель говорит, что их серверы работают без затыков. Некоторые каналы работают без проблем, а Петербург 5-й канал вообще вырубается каждую минуту и пишет кодированный канал. Шара через mgcamd. Бывает вообще ресивер не показывает, в mgcamd пишет не может потключиться. Что делать? Может провайдера интернета надо поменять или роутер? Помогите пожалуйста.
  • 06 февраля 2014, 15:30
Попробуйте по CCcam
  • san22222
  • 28 февраля 2014, 16:09
спасибо за обзор не знаете он с триколоровским модулем мпег4 работает и он же на линуксе ато мой глобо сгорел нада чтото брать но не дорогое остановился на этом и русского языка что в нем нет
  • 18 марта 2014, 21:23
А вот если я куплю этот ресивер то что еще нужно покупать чтобы показывало спутниковое ТВ НТВ+? Саму тарелку надо а еще что?
  • 22 марта 2014, 22:29
Хочу заказать Openbox X5, к нему надо CAM модуль CI+ или сразу можно ставить смарт карту?
надо CAM модуль. По поводу предыдущего поста — гуглите по ключевому слову «шаринг». вот купите вместо опенбоксов.
ЗЫ: обозреваемый опенбокс купил сразу же после обзора, два года уже проработал. Один раз пришлось разбирать — пропало питание LNB, пропаял контакты тюнера — работает дальше.
  • 22 марта 2014, 22:46
Мне именно на али надо, чтоб купон пристроить, и недорогой, ибо HD каналы не нужны. Мне он нужен только для просмотра пакета каналов НТВ+ за 29 руб/месяц. На закрытое ПО пофиг, лишь бы показывало.
Модуль всё равно нужен. Не факт, что он будет работать с Х5, скорее нет, чем да. Да и модуль будет стоить дороже ресивера )
  • 22 марта 2014, 22:52
А есть такие ресиверы чтобы CAM модуль был встроен? У нас модули отдельно не продают гады.
Модуль можно отдельно приобрести в Китае.
Я купил этот ресивер, отдельно САМ модуль, карту НТВ плюс. Через встроенный приемник телевизора LG с помощью этого модуля и карты без проблем смотрю НТВ плюс, а через данный ресивер с помощью этого модуля и карты каналы не расскодируются. Какие есть советы по данной проблеме?
Спасибо.
Я ходил к официалам НТВ+, хотел тоже поставить карточку НТВ+ с их модулем в этот ресивер. Они сказали что с китайскими ресиверами врятли заработает, но сказали что можно на месте проверить.
  • cikpi
  • 01 апреля 2014, 20:53
Люди, подскажите, S10 отказывается показывать HD каналы, с чем может быть связано? все остальные показывает не вызывая вопросов! а тут обида, до этого показывал, даже когда каналы не отсортированные были. Заранее спасибо, если кто знает в чем может быть проблема.
З.Ы. 36 тарелка, подключен нтв HD.
Не совсем описана проблема. Сначала убедитесь есть ли сигнал с этого транспордера на котором HD каналы. Если пишет закодирован, то попробуйте удалить все приорити и игнор листы. Без этих листов канал по любому откроется, но через большее время. Главное вам пока локализовать проблему.
  • DiSiD
  • 16 апреля 2014, 21:10
У меня была такая же проблема. Месяц пытался вкурить. В итоге все решил так: нужно удалить файлы — ignore.list, replace.list и обязательно cccam.prio (независимо от того по какому протоколы ресивер настроен, удалять надо все 3 файла)

Мой файл tpprog.dbs (актуальность примерно февраль 2014)
  • spyph
  • 08 мая 2014, 07:59
Купил этот ресивер больше года назад, по началу всё было нормально, но примерно через полгода начал пропадать сигнал на всех каналах. Поначалу сигнал пропадал не сразу после включения, а через какое-то время, минут через 15-20, а иногда работал без проблем. Сейчас пропадает практически сразу, через 1-5 минут (бывает по разному). После выключения питания с пульта или кнопкой на самом ресичере сигнал появляется, но не надолго. Причём отключаются все каналы, со всех тарелок (их у меня две: 90гр. и 75гр.). Что с ним может быть? Если кто сталкивался с такой проблемой, то, пожалуйста, поделитесь методом её решения.
  • spyph
  • 08 мая 2014, 08:01
Да, забыл сказать, параллельно с ним через свитч висят ещё два ресивера, так вот на них сигнал не пропадает. Если это важно, то другие ресиверы Openbox X-800 и Samsung 9800.
уже два таких сломались ровно через год… есть альтернативы, по надежнее?
Сегодня перестали показывать все платные каналы, подписка есть, всё оплачено, Ни с того ни с сего пропали, показывают только пару бесплатных типа TV SALE. День уже бьюсь, всё перенастроил заново, логин/пароль, ничего не помогает. Такое ощущение что ресивер не видит интернет, хотя кабель подключен, интернет работает. Ума не приложу что с ним случилось и что делать, всё уже перепробовал! P.S. подключен пакет НТВ+HD2. Кстати чем отличается пакет НТВ+HD2 от НТВ+HD1? Вроде когда я его подключал, он назывался просто НТВ+HD
Сейчас работает это ресивер?
пару лет пролежал без дела. Реально его сейчас настроить?
у меня работает с кардшарингом
  • 17 февраля 2017, 09:09
Всё работает до сих пор, но есть часть каналов у которых есть звук и со временем появляется и видео (это я про НТВ+)