Металлическая флешка с USB 3.0 на 8 Гб

С первых строк сразу напишу, да я знаю, что в оффлайн магазинах есть дешевле, но т.к. я онлайн шопоголик, я купил в Китае. Бралась флешка для создания мультизагрузочной флешки (установочник винды, Live CD антивирусы и пр.)

Итак покупка была совершена 18 февраля, приехала посылка сегодня RA161147957CN, итого 38 дней. Пришла в обычном белом пузырчатом пакете и совершенно в отличном виде:

Корпус флешки выполнен из металла, крышки из пластика. Качество флешки внушает доверие:

USB как и положено версии 3.0 (плохо, но видны дополнительные контакты):

Крышка хорошо держится на флешке и при желании прицепляется сзади во время использования:

Вес флешки с крышкой:

Размеры:

А теперь плавно перейдем к испытаниям.
При подключении флешки к компу WIN7 дрова ставит моментально и:

На флешке имеется 2 файла с расширением «exe»:

Переводим:

Скорее всего это антивирус и инструкция для него. Запускаю первый файл, не запускается… Второй запустился, но устанавливать я его не стал:

Кому интересно, файлы я выкладываю: Китайская хрень.rar
Для начала я подключил флешку в USB2.0, результаты ниже:

Для USB2.0 не плохие результаты. Далее подключил в USB3.0:

А вот для USB3.0 скорость записи маловата, чтения отличная.
Для сравнения сделал тест брендовой флешки 32 Gb Silicon Power:

Кому интересно могут почитать небольшой тест флешек
Подвиду итоги:
+ Отличная упаковка
+ Отличный дизайн
+ Отличное качество корпуса
+ Хорошая скорость в USB2.0
+ Отличная скорость чтения на USB3.0
— Низкая скорость записи на USB3.0
— В оффлайн магазинах на USB3.0 можно купить даже подешевле, но как видно из небольшого теста скорость записи бывает еще меньше.
Вывод: покупкой доволен, флешка полностью устраивает меня. Покупать или нет, решать Вам.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. Готов по возможности ответить на любые вопросы.
Спасибо за внимание!
  • 27 марта 2012, 21:07
Тож заглядывался на различные USB3 девайсы… Но яблоки не поддерживают этот стандарт… (

Под кота драйвера флэшки были в комплекте или качать пришлось? )
  • 27 марта 2012, 21:09
Я думаю все впереди. Да и на USB2.0 такие флешки себя ведут достойно.
  • 27 марта 2012, 21:10
Яблоки уже давно официально отвергли USB3… Типа, у них Thunderbolt…
  • 27 марта 2012, 21:12
Обидно конечно, но все меняется…
  • Faster
  • 28 марта 2012, 01:39
Яблоки уже вроде как делали заявление что будет все таки поддержка УСБ 3
  • 28 марта 2012, 02:17
Посмотрим, что будет в новой линейке.
Вроде как конец апреля начало мая… Ждем-с…
  • gslava
  • 27 марта 2012, 21:19
C моей A-Data USB 3.0 прям близнецы-сёстры.
  • 27 марта 2012, 21:20
Почти, у а дата по центру выемка, у китайца ближе к боку
  • vedroid
  • 27 марта 2012, 21:26
Тоже недавно заказал такую на Amazon, 8GB обошлась в 14$.
  • 27 марта 2012, 21:42
Это с доставкой?
За обзор плюс. Но устанавливать то, что китайцы записали на флешку я крайне не рекомендую. Был небольшой скандал по этому поводу, когда из Китая пришли телефоны с установленными программами для отсыла платных СМС. А флешки с вирусами приходили и от проверенных вендоров.
  • 27 марта 2012, 21:43
Сам получил B63M с программой отсылающей СМС и потерял около 11 рублей.
А проги я не устанавливал, только попытался запустить.
А если это вирусы? Достаточно запустить, установится оно само)
  • 27 марта 2012, 21:49
Ну да, для этого стоит защита, но уж если что-то подцеплю, всегда есть резервная копия ))
  • chudak
  • 27 марта 2012, 21:34

Для установки винды или как Live CD достаточно флешки на 1 Гб. и на ней ничего уже быть кроме этого не должно. Для антивирусных сканеров — нужна другая флешка. Разве не так?
  • 27 марта 2012, 21:44
У меня есть флешка, там на ней установочник win7, лайф сиди касперского, доктор веб, хочу еще WIN XP поставить, вот для этого 8 Гб и надо
зачем другая флешка? У меня обычная флешка от сандиска на 8Gb, там закатаны winXP sp3, win 7 x32, win 7 x64+WinXPE+LiveCD от Касперского. Как поставить виндовс 7 с флешки в 1 гб я незнаю, даже на XP не хватит.
  • 27 марта 2012, 21:48
На XP конечно 1Гб хватит, или на загрузочные антивирусы, но не более. А USB3.0 я взял, что бы установка была значительно быстрее (как видно из тестов, не плохой результат, не каждая флешка с USB 2.0 сможет так)
Нормальный дистрибутив XP sp3 со всеми обновлениями и фремворками с C++ как раз таки вешает гигобайт, но физически на флешках меньше памяти. Конечно можно ужать, но тогда не получится устанавливать XP за 15 минут.
  • 27 марта 2012, 21:58
ХР вообще устанавливается очень долго, да и почти я его никому не ставлю, стараюсь всех «подсаживать» под семерку.
Долго она устанавливается из-за пережатости, её стараются по максимуму ужать для того, чтобы можно было засунуть на 4-х гиговую флешку вместе с 7-ркой. Что же касается 7-рки, тут согласен, но иногда приходится иметь дело с сильно устаревшим железом или пожеланием клиентов.
  • 27 марта 2012, 22:04
Согласен. На семерку нужно минимум 20-30 Гб ЖД, а на ХР 20 за глаза хватит, обычно из-за такой разницы просят ставить ХР
несколько раз пытался ставить семерку с флешки USB3.0
на 3.0 — не может найти драйвера на диск и установка не идет дальше
на 2.0 все нормально
  • 28 марта 2012, 11:24
Попробую, когда придет время, но думаю проблем не должно стать, нужно только флешку подключать к порту USB2.0
  • redz
  • 27 марта 2012, 21:40
Молодец. хороший обзор. Хорошая флешка. Хорошая цена. Сам недавно обменял мышку по гарантии на флешку на 32 скоростную правда юсб 2.0. Но мне под хранилище, вместо переносного ЖД. А так штук 10 наверно разных имеется ))).
  • 27 марта 2012, 21:46
Да и у меня флешек уже штук 7, 2 флешки были фейковые (512 Мб вместо 64Гб и 4Гб вместо 32Гб), а эта третья оказалось реальной емкости.
тест брендовой флешки 32 Gb Silicon Power:
так это тоже бренд — только он известен в китае а не у нас)
в целом хорошая флеха.
  • gibson
  • 28 марта 2012, 10:52
У флеш как ни крути на любом интерфейсе скорость записи маленькая потому что память узается дешевая, нормальну память ставят только в SSD т.о. от интерфейса зависит только скорость чтения, у самого винт на USB 3 — вот это вещь скорость чтения/записи порядка 60 мб
  • 28 марта 2012, 11:25
В этом я согласен, но с жесткий диск немного побольше флешки, но и памяти там в разу больше.
Флешка до порога USB2 даже близко не дотягивает (480/8=60 мегабайт в секунду), почему автор решил, что после вставки в USB3 скорость должна возрасти? :)
  • 28 марта 2012, 12:20
Возьмите самую скоростную флешку и протестируйте ее, скорость будет не больше 16 мегабайт/с, USB винт может работать со скоростью 60 мегабайт/с.
Не пишите если не разбираетесь. Речь идет о скорости доступа к данным. У вашего шлака оно меньше чем у Silicon Power который вы тестировали и чем у любой другой флешки. У флешек она действительно может достигать 60 мб/сек. У номрального винчествера средний показатель 110мб/сек.
Если речь идет о скорости записи у вашего шлака он в 3 раза меньше чем у протестированного Silicon Power и составляет 12мб/сек. Это показатель самых левых флешек. Типичная скорость записи сейчас 20-30 мб/сек.
И? Это разве ответ на мой вопрос? :)
Вы купили в Китае, не из-за того что вы шопоголик, а из-ща того что у вас не в порядке с головой. Посудите сами вы прождали 40 дней, чтобы получить китайский шлак. У нас в магазинах лучше качеством стоит дешевле. Что за бред заказывать где-то если можно пойти в магазин купить лучше, с гарантией и дешевле?