Беспроводной эхолот Fish Finder FFW718 с дисплеем 2.8"

Как-то просматривая ТиниДиал, мне попался там эхолот, но был проводной и цена у него была около 100$, тогда я решил обратиться в алли и нашел там очень интересную модель, которая стоила прилично дешевле и вдобавок еще и беспроводная, вот об этом эхолоте будет мой сегодняшний обзор.

Шла посылка долго — 39 дней: RA384370624CN, но пришла в достаточно хорошем виде. В посылке была вот такая симпатичная коробочка, которая была немного помята:

Комплектация:
— Передатчик
— Приемник
— Шнурок на шею
— Дополнительная резинка на крышку передатчика
— Антенна
— Инструкция
Еще должна быть батарейка (CR2032) для передатчика, но ее в комплекте не было, спас заказ с БИКа, покупал большой комплект, использовал только вторую.

Приемник выполнен качественно, но не хватает с боков софт-тача, что бы в руке лежал приемник плотно:

Аккумуляторный отсек защищен резинкой, что будет помогать от попадания влаги, но от утопления не спасет:

Передатчик чем-то похож на кораблик, ну или на уточку для ванной ))):

Батарейка передатчика хорошо защищена крышкой с резинкой:

Сама батарейка устанавливается так:

На передатчике имеется еще 2 контакта, которые служат для включения его. Включается передатчик, если его опустить в воду или просто пальцем замкнуть эти контакты:

Антенна очень маленького размера, резиновый защитный кожух снялся легко, а под ним:

Размеры:

Вес:

Описание работы, особенности, характеристики и комплектация (взята и переведена у продавца, если будут какие-то ошибки, пишите в личку, подправлю) - очень много букв
Описание работы эхолота:
Это профессиональный беспроводной эхолот, разработан специально для рыбаков и любителей рыбалки, для поиска Место рыбы, который может показывать глубина и рельеф дна водоема. В отличие от традиционного проводного датчика для рыбы поиска, этот эхолот работает по беспроводному радио-каналу.

Эхолот оснащен FSTN LCD экраном, на котором отображается глубина нахождения рыбы и глубину водоема (в месте нахождения передатчика). Кроме того устройство может отображать температуру воды (° C или ° F), настраиваемая чувствительность
Это профессиональная версия оснащена Регулируемая Матричные FSTN LCD экран, который можно обнаружить и Уменьшить на заданную глубину рыбы. Кроме того, это устройство имеет расширенные возможности, такие как температура воды ( ° C или ° F ), измерения, настройкой чувствительности сонара, звуковой индикации рыбы и глубины.

Может быть использован в любом океане, реке, пруду или озера и является уникальным прибором для обнаружения стаи рыб в любой конкретной области с использованием беспроводного датчика эхолота, радиус покрытия которого до 90 градусов на глубине до 40 метров.

Кому интересно, могут почитать технологию гидролокации (сонар).

Особенности
— Беспроводной датчик и может быть установлен на удочку
— Большой регулируемый матричный ЖК- экран с белой светодиодной подсветкой
— Определяет местоположение и глубину рыбы
— Может использоваться в качестве поиска рыбы
— Может использоваться как в пресной, так и в соленой воде
— Широкий радиус действия беспроводной сигнала: 50 метров
— Встроенный датчик температуры воды в беспроводном датчике эхолота
— Отображение температуры воды в ° C или ° F
— отображение иконок рыбы, а так же рельеф дна (трава, песок и скалы) в режиме реального времени
— Большие и маленькие иконки рыбы
— Регулируемая скорость диаграммы
— Регулируемая настройка чувствительности эхолота
— Звуковая индикация рыбы и глубины нахождения рыбы
— Увеличение на заданную глубину
— Индикатор заряда батареи сила
— Защита от влаги IPx4 (защита от брызг, падающих в любом направлении)
— Передатчик автоматически отключается, когда вынут из воды
— Угол луча датчика: 90 градусов
— Полностью защищенный водонепроницаемый корпус беспроводного передатчика эхолота
— Индикатор уровня сигнала от беспроводного передатчика
— Длительный срок службы батареи передатчика (до 550 часов)

Характеристики
— Дисплей: широкоформатный Регулируемый, разрешением 128 х 64 точек, матричный FSTN LCD
— Размер дисплея: 41 х 48 мм
— Подсветка: Белый светодиод
— Беспроводная частота: 433 МГц
— Угол луча датчика: 90 градусов
— Рабочий диапазон глубины: от 0.6 до 35 метров
— Радиус действия: 50 метров
— Датчик температуры воды
— Единица температуры: ° C или ° F
— Единица глубины: метры (М) или футы (Ft)
— Память: сохраняются настройки после выключения приемника
— Рабочая температура: от -20 до 70 ° C
— Водонепроницаемая конструкция приемника: IPx4 / 4-го уровня — защита от брызг, падающих в любом направлении
— Питание (приемник): 4 х ААА щелочные батарейки (не включены)
— Питание (передатчик): 1 х 3V CR2032 кнопки элементная батарея (в комплекте, но у меня ее не было)
— Время автономной работы передатчика: до 550 часов во время использования (в воде)
— Размеры приемника: 136 х 74 х 30 мм
— Вес приемника: около 160 г

Комплектация:
1 х Приемник
1 х Передатчик сонар
1 х Внешней антенна
1 х Шейный ремень
1 х Дополнительное уплотнительное кольцо
1 х 3V CR2032 батарейка для передатчика (у меня не было)
1 х Инструкция на англ.
1 x Цветная розничная коробка

К сожалению проверить работу эхолота технически нет возможности, да и рыбалку я люблю только летнюю и вообще я не профессионал, а любитель. На рыбалке летом появляюсь раза 3-4, но люблю посидеть с удочкой…
Испытывал эхолот в ванной, глубину и рельеф мне приемник не показал, а показал температуру, которая менялась с изменением температуры (добавлением горячей или холодной воды). Радиус действия проверил: по всей четырехкомнатной квартире с ЖБ стенами сигнал отличный, дальше не заходил, но думаю 50 метров возьмет без проблем, а может даже и больше!
Очень понравился индикатор заряда батареи, но он показывает заряд только обычных батареек, аккумуляторы BTY (других не было) он показал, что они посаженные, с щелочными думаю проблем не будет.
На странице у продавца написано, что передатчик можно подцепить к леске удочки и как я понял использовать вместо поплавка, но мне показалось, что он слишком большой для поплавка, ближе к лету что-нибудь придумаю.
По возможности займусь переводом инструкции, но к сожалению свободного времени у меня очень мало.
Небольшое видео:

Подвиду итоги:
+ Хорошее качество как приемника так и передатчика
+ Низкая цена
+ Высокий функционал работы
+ Большой экран с подсветкой
+ Удобное и простое управление
+ Большой радиус действия
+ Датчик температуры воды
— Не хватает корпусу софт-тача, что бы в руках плотно приемник держать, а так пластик скользкий, хорошо, что есть шнурок на шею, но на шее тяжеловато приемник носить
— При маленькой глубине показывает только температуру
— Плохо приклеен резиновый защитный наконечник для антенны

Вывод: про минусы — это все придирки, я думаю дешевле и лучше за такую цену ничего не найти. На подарок любимому мужу рыбаку или для себя, думаю хороший выбор.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. Готов по возможности ответить на любые вопросы.
Спасибо за внимание!
  • 29 марта 2012, 14:37
Крутяк)) Надо брать однозначно!!! Кораблик не в качестве поплавка использовать, а скорее всего забрасывать рядом с местом ловли, привязав к нему леску или обычную удочку), на волнах сносить будет наверное передатчик?
  • 29 марта 2012, 14:41
Я тоже так думаю, ничего летом что-нибудь придумаю. ))
  • 29 марта 2012, 15:24
У меня при дальних забросах передатчика переодически вываливается из крепежа батарейка. Пробовал по-всякому забрасывать, но все равно в момент удара об воду такая перегрузка на крепеж что раз в 15-20 забросов вываливается а иногда и чаще.
Ну и второе — вода внутри передатчика. Опять же перегрузка такая что через резьбу (или еще где-то) просачивается. Первый раз после попадания воды начал вести себя не совсем адекватно, показания глубины зависли на 2х с небольшим метрах, когда понял в чем дело просушил и всё опять заработало нормально.
Вот такие неприятности. А так — супер удобная штука
  • 29 марта 2012, 15:29
А если на резьбе передатчика намотать лен, он вроде хорошо влагу держит. А вот с батарейкой посложнее, но думаю что-то можно придумать.
  • 29 марта 2012, 15:37
Я конопатить :) не пробовал потому что приходится переодически раскручивать. Использовал фирменную смазку для канализационных труб и все равно просачивается.
Если б решить вопрос с батарейкой то можно было бы намотру испробовать, хотя может и не сработать — резьба очень точно подогнанна
  • 29 марта 2012, 15:48
А если ленту фум использовать?
  • 29 марта 2012, 15:53
Пока нет возможности проверить. В введре под водой может хоть 2 недели пролежать и внутри сухо. Именно удар по-моему «вталкивает» воду
  • 29 марта 2012, 16:01
А насколько далеко удавалось забросить?
  • 29 марта 2012, 16:13
Метров 30-35, с грузом подальше. Но с грузом нарушается балансировка при вытаскивании и глубину показывает не понятно какую
  • 29 марта 2012, 16:15
Не плохо. А как уровень сигнала на приемнике?
  • 29 марта 2012, 17:02
Метров до 30 вообще без проблем, дальше не особо стабильно. Думаю основная проблема всеже в приемнике, вернее в его антенне, тк если находится несколько выше водоема то дольность уверенного приема евеличивается. Опять же я его в основном ложил на землю, если держать наверное прием будет получше
  • 29 марта 2012, 17:56
Спасибо за разъяснение.
  • harley
  • 29 марта 2012, 17:38
ИМХО обычный силиконовый герметик поможет, да и фум должно хватить.
Чтоб батарейка не вываливалась можно ее жестким поролоном прижать. Вырезать по размеру и крышкой прижмет.
  • 29 марта 2012, 15:56
Действительно! Думаю стоит попробовать использовать поролон или пенопласт, чтобы и в крышку упиралось и в батарейку, и не очень жесткое соединение было чтобы плата не сломалась
  • 29 марта 2012, 16:01
Ну что же будем пробовать ))
  • 29 марта 2012, 14:57
50 метров это хорошо, лучше чем тут mysku.club/blog/dealextreme/773.html 7.5 метров, еще бы узнать какая у него область захвата? если 90" вниз, то если глубина метра 3, то какую площадь засветит датчик)? есть тут математики?
  • 29 марта 2012, 15:01
Да уж и правда интересно )) Эх… жаль я этот эхолот в прошлом году не купил, а то в прошлом году рыбачил на канале, там глубина около 5 м, был бы эхолот кстати. Сейчас нет возможности туда ехать, очень далеко ((( но если буду в тех краях обязательно возьму его с собой.
Все просто, если глубина 3 метра — под 90" ширина основания — 3*2 = 6м
  • 29 марта 2012, 15:02
а почем выбрали именно этот? я прошёл по ссылке и наткнулся на другие модели!
  • 29 марта 2012, 15:04
Дешево, дизайн понравился и море положительных отзывов ))
Еще на видео заметил у передатчика снизу два контакта. Т.е. он будет работать когда их замкнуть (погрузить в воду или пальцем замкнуть), что положительно скажется на времени работы батарейки. Или это что-то другое?
  • 29 марта 2012, 15:30
Все верно, забыл фото добавить этого датчика, сейчас исправлюсь ))
  • 29 марта 2012, 15:27
Нашел рисунок эхолота с углом локации 40" там нарисована глубина 3 метра — пятно будет 2.1 м, тогда на этом, на той же глубине пятно будет около 5 метров)
  • Krox
  • 29 марта 2012, 16:03
ну при 40 градусах на глубину 3 метра пятно должно быть почти 2,2м
а при 90 градусах пятно будет 6 метров)
  • 29 марта 2012, 15:38
а с лодкой его можно использовать?
  • 29 марта 2012, 15:48
Думаю можно, только на лодку как-то нужно будет приспособить
  • zver18
  • 29 марта 2012, 16:20
девайс, конечно, интересный, но хорошая рыбалка, в первую очередь, это больше везение и удача, чем применение всяких «электроудочек» и «эхолотов»
минусуйте меня, я высказал лично своё мнение.
За обзор +, как всегда.
  • 29 марта 2012, 16:23
уважаемый, мы живём в 21 веке — это раз.
а во вторых, если вы не понимаете разницы между устройствами в спортивной ловле и электроудочками, то вы пардон явно далеки от тему рыбалки всуе.
  • zver18
  • 29 марта 2012, 18:33
в том то и дело, что «мы живём в 21 веке — это раз.», пошёл в магазин-купил какую хочешь.
для меня рыбалка-это ранее утро, удочка, тишина.
неужели дед\отец не рассказывали, как они ходили на рыбалку, были у них эти эхолоты?
на мой взгляд и уха вкуснее получается без всяких приспособлений данного типа.
настоящая рыбалка-это не спорт, а отдых души и хобби в первую очередь.
Я не рыбак, но Ваши слова мне близки — поэтому заплюсовал Вас беспощадно :)

P.S. Конечно ловил я рыбу в детстве, на сделанную собственными руками удочку… но в современной «21 вековой» ловле — вероятно, ничего не понимаю.
  • 29 марта 2012, 20:29
каждому своё. Вы ловите ради улова, я ловлю ради интереса.
  • xbop
  • 29 марта 2012, 17:45
Сейчас рыбы стало значительно меньше чем во времена оные… вот и приходится пользовать все более и более сложные устройства. а то при всевозможном везении можно остаться с пустым садком.
  • 31 марта 2012, 08:21
а после применения «все более и более сложных устройств» рыбы в водоемах больше станет, да? с технологиями, если постараться, можно и за пару дней угондошить всю рыбу в отдельно взятом озере. что потом?
  • 29 марта 2012, 16:20
хм… ну приспособить то не проблема. Главное, чтобы работало. За обзор плюсую.
  • 29 марта 2012, 16:57
Ну с учетом того, что у меня к примеру за окном зима и лед на водоеме больше 100 сантиметров, не думаю что у автора обзора была возможность его проверить и описать все возможности :)
Я использовал, вместо маркерного удилища, для промера глубины водоема. С этой задачей справляется нормально. Что-то по поводу определения наличия и размера рыбы сказать точно не могу, иногда он вдруг начинал попискивать и что-то показывать на экране. В тему или нет сказать трудно :)
а через лед будет глубину показывать?
  • 29 марта 2012, 17:58
Через лед это вряд ли, а вот если в лунке будет передатчик, тогда я думаю будет.
Будет показывать и через лед (датчик, естественно, по-до льдом должен находиться). Так-что можно запускать датчик под лед и обследовать водоем. Проверено.
  • foras
  • 20 февраля 2013, 06:17
НЕ нужно засовывать датчик под лед.Я вот тут на ссылку наткнулся, так там мужики тупо ходят по льду с кульком воды, а в нем поплавок, и он получается по ролику видит через лед правда ролик снят хреново порой дисплея вообще не видно, а так апарат вроде хороший. ссылка на ютуб: www.youtube.com/watch?v=YqF_UeQSyTA
  • xbop
  • 29 марта 2012, 17:43
Года 2 назад купил себе аналогичный, но с более округлым корпусом, не знаю есть ли в этом. но мой показывает движение рыбы по 10 бальной шкале (пропорционально текущей глубине), а также элементы рельефа, а именно наличие/отсутствие камней (3 уровня) и травы/веток (3 уровня), но точность измерения глубины довольно грубая, также несколько раздражает необходимость вручную сбрасывать результаты замера при перемещении сенсора. И еще минимальная глубина измерений 50 см… для меньшей глубины он не рассчитан, хотя возможно это и не требуется.
  • chudak
  • 29 марта 2012, 20:32
Вот вроде что то похожее:

• 29 марта 2012, 20:56
Я бы сказал, что это он и есть
  • vik-ing
  • 30 марта 2012, 14:15
Как вариант датчик крепить к радио модели кораблика и подвозить к месту заброса mysku.club/blog/aliexpress/1369.html
  • 30 марта 2012, 21:04
Интересный вариант, только вот кораблик надо будет постоянно подправлять, т.к. его будет сносить течением.
  • Zvon
  • 30 марта 2012, 21:48
Обзор кстати. Лето на носу, а я уже давно собирался прикупить подобную вещь. Пошел заказывать.
  • 31 марта 2012, 08:26
хз, конечно, но кажется на экране побольше пикселей.
  • 31 марта 2012, 10:09
Не считал конечно, но так написано у продавца
  • 31 марта 2012, 08:41
я против таких устройств. с природой надо стараться быть честнее. ох человеки, готовы все сожрать и уничтожить, как-будто есть запасная планета. все больше напоминает историю капитана Кука, который высадил несколько кроликов на остров, в надежде, что когда вернется в те места, будет кроликами питаться. но остров через год стал полностью безжизненным. кролики расплодились, сожрали всю растительность, и передохли с голоду, как и вся другая живность на острове…
  • 21 сентября 2012, 18:39
Найти рыбу помогает эхолот, но это не значит, что ты ее поймаешь. Эхолотом я пользуюсь для оценки рельефа, поиска бровок. Я с Вами не согласен. Я ловлю рыбу для удовольствия. Беру рыбы столько, сколько смогу ее съесть — остальное отпускаю. Но я против использования эхолотом — браконьерами. И ваще против браконьеров. Постоянно вытаскиваю и жгу браконьерские сети. Несколько раз пришлось и по тыкве настучать браконьерам.
  • 21 сентября 2012, 21:29
раненную крючком отпускаете, а думаете она выживает? да еще руками если подержать, температура человеческого тела для рыбы слишком велика, она ожоги получает. чешуя потом слазит. все равно сдохнет.
и все же эти устройства облегчают лов рыбы, а значит позволяют найти и поймать рыбу быстрее, или большее количество. представьте что будет, если каждый рыбак с таким эхолотом начнет ловить. при том что зарыбление водоемов в среднем и так каждый год снижается…

за борьбу с браконьерами респект!
  • 31 марта 2012, 08:43
если такие устройства действительно помогают вылавливать намного больше рыбы, чем вслепую обычной удочкой, считаю, что их надо запретить. и штрафовать так же как за электроудила и сети.
  • 31 марта 2012, 11:07
Может вы и мяса не едите?
  • 03 апреля 2012, 09:19
Вот для этого нужен эхолот ))))
Мужики, а может у кого-нибудь есть нормальный видео- обзорчик работы этого эхолота применительно к поплавковой и спиннинговой рыбалки?
  • 06 апреля 2012, 10:13
Пользуюсь уже 2 год. И летом и зимой. Летом привязываю к спиннингу для заброса. Спиннинг должен быть с большим тестом, т.к. поплавок реально тяжелый :) Дальше 60 метров — забросить проблемно. На поплавке где контакты тщательно проклеил, т.к. заходила вода, и заменил прокладку. В качестве поплавка нет смысла использовать — не увидишь поклевку и тяжело отрегулировать глубину. Очень хорошо использовать на озерах: забрасываю спиннинг, нахожу место ловли и забрасываю рядом 1-2 фидера. В безветренную погоду поплавок стоит на месте и очень хорошо в него метится фидером :)
Единственное не смог разобраться в цифрах которые показываются в правом нижнем углу.
Планирую приобрести или сделать кораблик, но чтоб можно было использовать аккумуляторы от UPS 12V 7Ah.
Подскажите, чем вы проклеили контакты, и на что поменяли прокладку? Спасибо!
Можно использовать силиконовый герметик сантехнический
  • 21 сентября 2012, 18:42
Каким-то влагостойким клеем. Щас уже не помню марку и производителя. Прокладку заменил на запасную которая была в комплекте.
  • Vano
  • 21 сентября 2012, 16:23
а зимой когда лёд толстый от этого эхолота толку нет? Ведь он беспроводной и опустить ниже льда его нельзя
  • 21 сентября 2012, 18:45
При тестировании выяснилось — эхолот работает до 20см прозрачного льда. Если лед не прозрачный — не работает, придется буриться.
  • Vano
  • 21 сентября 2012, 20:47
Это понятно! Я имел ввиду что датчик плавает вверху лунки, не опускаясь под лёд, и его сигнал(90") «упирается» в лёд по бокам толщиной более пол метра, и что он показывает в этом случае? Надеюсь понятно растолковал вопрос.
  • 21 сентября 2012, 21:15
При толстом льду, угол рассеиваемого луча сужается. Т.е. диаметр изучаемого дна уменьшается, но незначительно. На работе эхолота это сильно не сказывается. Если Вам необходимо изучить дно с большей площадью, можете погрузить поплавок под воду.
При покупке эхолота в Китае с учётом доставки получится где то 85 долларов. Но если у вас карточка рублёвая или гривневая снимет с вас на 3% больше если бы вы просто купили доллары в банке. Из Китая посылка идёт 3 — 4 недели. Как оформить посылку лучше оговорить с продавцом. Радио передающие устройства запрещены к ввозу.
Как дела с переводом инструкции?
  • 24 мая 2012, 08:18
К сожалению пока времени нет на перевод.
А успели уже с ним порыбачить?
  • 24 мая 2012, 13:41
К сожалению пока нет, как я писал выше, времени абсолютно нет.
Я на выходных испытывать буду, отпишусь по результатам! Спасибо за обзор и наводку!
  • 24 мая 2012, 13:57
Обязательно напишите, очень интересно почитать.
  • TDR
  • 27 мая 2012, 21:41
Вещь стоящая 100%!!! Особенно если брать с 10 баксовой скидкой: Р
По итогам испытаний ни каких дефектов не выявлено, все герметично и батарейка не выскакивает. Поплавок хорошо подгружен и рябь на воде ему не помеха, при этом показания глубины колеблются не более чем на 10см.
Рыбу видит и даже циферками ее маркирует, только не понятно по какой шкале эти измерения. Максимальное значение, что сегодня видел было = 5. Есть еще один не понятный момент, это когда под обозначением рыбы, рисуются две меленьких, вертикально сориентированных точки. Выглядит это, как будто рыбка гадит. Кто знает, что это за точки?
Максимальное расстояние приема сигнала не проверял, закидывал метров на 30, а больше мне и не требовалось.
  • 27 мая 2012, 21:50
Очень рад, что испытания прошли успешно, а у меня пока так и не удалось выбраться на рыбалку. Уж очень много дел.
Используйте леску или шнур покрепче! У меня при первом испытании в финском заливе(забрасывал с берега дамбы) оборвалась леска на пятый раз и поплавок улетел :( метров на 50-60 сигналы ещё передавал. Ветер был от берега и поплавок безвозвратно уплыл! Обидно! Написал китайцу о горе, он предложил отдельно поплавок за 25$ с бесплатной доставкой. На днях буду заказывать. Может кто видел отдельно, подешевле?
Мужики купил себе такой эхолот, при тестирование на реке, при забросе датчика спинингом данные глубины постоянно прыгают (диапазон от 1м до 3м), хотя на участке тестирования глубина не превышала 1.2 м, почему такие показания мне не понятно, может у меня что-то не так в настроиках, подскажите кто сталкивался с такой проблемой!!!???
Автор, где инструкция обещанная??? Ща заминусуем!!! Обещания надо выполнять :)
  • 02 июня 2012, 19:45
Пожалуйста, не нужно угроз! Я никому ничего не должен.
Время появится переведу.
  • IV-BU
  • 04 июня 2012, 10:21
Есть инструкция на русском!!!
Не разобрался как вставить.
Эхолот покупал зимой, несколько раз тестировал зимой до морозов и весной до запрета. Действительно есть проблема попадания воды в датчик, скорее из за разности темперетур (предположим вода +7, а температура датчика +20 и если Вы забрасываете то температура датчика снижается и воздух в датчике сжимаясь подсасывает воду). Проблему я думаю можно решить пропитав контакты суперклеем (затем зачистить) и поплотнее закручивать датчик.И еще, при глубине до 1,2 м врет!
Инструкция в PDF, так и не разобрался как выложить????????
IV-BU
Инструкция в PDF, так и не разобрался как выложить????????
Выложите на обменник, а здесь ссылку напишите.
привет всем. приобрел себе данное чудо, вроде работает нормально только не могу разобраться как увидеть водоросли. Да и за что отвечают цифры на верхнем уровне масштаба и на нижнем уровне масштаба.Кто в курсе ответьте заранее благодарен.
  • Sapsan
  • 19 июля 2012, 02:22
Отличный обзор!
Нашёл на Али этот же эхолот с русской инструкцией и с русским меню:
Ну наверное теперь ктонить выложит инструкцию.
  • Sapsan
  • 19 июля 2012, 08:41
Ну я буду заказывать, так что если никто не выложит к тому времени, то отсканирую.
  • fdanl
  • 21 июля 2012, 15:58
Я себе тоже купил такой эхолот http://wireless-eholot-fish-finder.uaprom.net/p3052277-besprovodnoj-eholot-fish.html в Украине правда немного дороже чем в Китае, и кстати, с русской инструкцией прислали.
Мне понравился — хорошая штука, рыбу показывает правильно, глубину показывает точно.
Я себе тоже купил такой эхолот wireless-eholot-fish-finder.uaprom.net/p3052277-besprovodnoj-eholot-fish.html в Украине правда немного дороже чем в Китае, и кстати, с русской инструкцией прислали.
Меню в Эхолоте на русском или только инструкция? Если есть возможность выложите инструкцию на русском языке.
  • fdanl
  • 29 июля 2012, 10:59
Говорили что есть 2 варианта: с русским меню и с английским, но говорят что русское меню китайцы не совсем корректно переводят и советовали брать английское, как я и поступил, а инструкцию приложили на русском. Инструкция у меня только в бумажном виде, а сканера нет чтобы выложить сюда.
  • 29 июля 2012, 21:31
Может у Вас цифровой фотоаппарат есть? Если есть, то думаю проблем не будет с снятием страниц.
Тоже хочется инструкцию на русском. Купил на эбай инструкция на инглиш. Поставил акумуляторы держит примерно пол часа. У всех так?
  • 31 июля 2012, 13:43
Какие у Вас аккумуляторы? Какая реальная емкость? У меня на 2 часа хватает, может даже больше.
  • geproc
  • 08 августа 2012, 19:23
Никто так и не разобрался, что за черные точки под рыбкой иногда бывают?
  • 18 сентября 2012, 16:21
У меня этот эхолот проработал хорошо 2 часа, потом нет сигнала.
Менял батарейки в приборе, батарейку (несколько)в датчике, вроде сигнал и есть
но какой то слабый и плавает. Показаний нормальных уже нет.
Толи батарейки в датчик левандосские и не хватает мощности ему.
Подскажите может у кого была подобная проблема, кто как исправлял.
  • 18 сентября 2012, 16:26
Попробуйте заменить батарейку в передатчике, если не поможет пишите продавцу, возможно у Вам попался брак.
  • 18 сентября 2012, 16:49
Вы имеете ввиду передатчик — это датчик который на воде, то менял несколько батареек в этом датчике пробовал и в приёмнике менял. Возможно батарейки в передатчике плохие, я ставил и GP и ещё не помню какая фирма.
На ток пробую их — они все довольно резко садятся с 500-350 млА до 100 млА и ниже.
Подскажите на каких кто батарейках пробовал в датчик.
  • 18 сентября 2012, 18:23
Это и имею ввиду, тот который в воде и который передает сигналы о рыбе.
Амперметром батарейки без нагрузки проверять нельзя, вы же их закарачиваете, вот и ток быстро падает. Если дело не в батарейках, то скорее всего у Вас брак. Пишите продавцу, пусть он разбирается. Батарейки у передатчика у меня китай с БИКа заказывал вроде 12 штук.
  • 19 сентября 2012, 10:56
Спасибо, вопрос снимается.
Вчера поставил батарейку в датчик — Panasonic, и всё работает.
Вывод — нельзя ставить дешёвых батареек (перепробовал 5-шт по $0.5, не работало, потому стал грешить на датчик).
P.S.С основной задачей эхолота (рисовать рельеф дна и это помогает найти перспективные места) — этот эхолот справляется на отлично. Советую.
Не покупайтесь на подколки устройств которые типа рисуют рыб и кустики, на самом деле эхолот не в состоянии отличить рыбу от какой нибудь помехи (пузырьков воздуха). Поэтому Функцию — показ иконок рыб — обычно все отключают.
  • 21 сентября 2012, 18:51
GP у Вас скорее всего китайские подделки. Самый лучший результат как раз с GP оригинальным. Я покупаю батарейки GP CR2032 по 7руб, Панас, Сони — 4-5 руб за штуку. Замените на свежие алкалайновые батарейки.
  • nic48
  • 23 сентября 2012, 23:18
Не знаю подделка у меня или нет, но пропал сигнал и в лодочке затарахтела пружинка-антена. Распилил корпус, буду восстанавливать. Как-то 300 украинских золотых жалко за поплавок. А до поломки, работал совсем не плохо.
  • odris
  • 16 июня 2013, 23:09
Я тоже собираюсь купить себе такой же эхолот. Его название TL 66. Не могли бы ответить указывается ли на нём глубина нахождения рыбы. Есть ли возможность менять масштаб изображения дна т.е. ZOOM.
  • 24 сентября 2012, 10:57
У меня есть ещё вот такой — https://aliexpress.com/item/item/Wireless-Portable-Sonar-LCD-Fish-depth-Finder-Alarm-100M-AP-fishing-iure-ice-fishing-finder/555462992.html.
Мне даже больше нравится, в нем меню и настройки уже как в нормальном эхолоте.
Вот только брал с рук — оказалось датчик то работает то нет.
Датчик у него другой немного. Думаю, все равно выбрасывать, тоже распилил датчик — плата внутри ничем не крепится а висит на пайке к трём контактам которые торчат наружу для запуска датчика.
От вставляния/вынимания батарейки (у него она вставляется вертикально), пайка расшаталась и не было очевидно хорошего контакта. Батарейку значит нужно стараться вставлять/вынимать аккуратно.
Не знаю как теперь его герметично склеить. Пойду к сапожникам, может заклеят.
  • 777LAV
  • 13 декабря 2012, 10:35
Инструкция-http://www.automusic.com.ua/data/katalog/images/76/Wireless_Fish_Finder/Wireless_Fish_Finder.pdf
  • witaliy
  • 14 декабря 2012, 01:38
ребята, кто небудь может подсказать, как у данного прибора дела с горизонтальным поиском рыбы!? тоесть, зайти по пояс в воду направлять передатчик в разные стороны, получится обнаружить стаю толстолоба?
  • jurban
  • 17 февраля 2013, 22:33
Привет рыбакам!!! приобрёл себе такой эхолот при первых испытаниях показал многа рыбы, Я выставил на большую, но он всёравно показывает много рыбы, так как Я рыба4ю на крупную рыбу Карп, Сом, как мне узнать если там карп или сом вообшем крупная рыба, он показывает но Я на 100% уверен 4то столько карпа там нет. Если кто разобрался подскажите, как искать только крупную рыбу? Да и от скольки сантиметров показывает и с4итается с4итывается этим ехолотом крупная рыба при нажатии только большая рыба. Зарание благадарю тех кто откликнется.
  • artofey
  • 25 сентября 2013, 22:15
А у меня появился эхолот Fish finder ffw718 обновленная версия называется Wol.
Заметил что он стал работать быстрее (на более быстрой скорости работает). Проверяли с приятелем, у него старая версия эхолота, который он приобрел пару лет назад. Ещё заметил, что зарядки батарей на дольше хватает. Заказывал тут ffw718.ru в Питер дошёл за 4 дня, а расплатился я на почте при получении.
  • VoBlin
  • 05 декабря 2013, 20:22
Сегодня установил антенну на эхолот не поверил своим глазам работает на 400 метров!
  • eve68
  • 20 марта 2014, 03:17
Мужики, подскажите, пожалуста.Купил недавно эхолот китайский ffw 718, так он показывает только температуру воды.Ни глубину, ни рельеф дна, ни рыбу не показывает.Проверял несколько раз на льду во время зимней рыбалки.
  • micha
  • 27 апреля 2014, 00:03
Помогите разобраться! Закидываю датчик спиннингом на 20-30м Передатчик пикает: нет сигнала, подвожу к берег- сигнал начинается метров с 3-х от берега.
Подскажите, это таже модель и продавец?
Купил аналогичный эхолот, пришел сразу после нового года. Заказывал, чтобы использовать и для зимней и для летней рыбалки. Для зимней рыбалки использовать не получилось, потому что в лунке он врет. все время показывает 0,5 -0,6 м глубину. Я думаю, что это из-за луча 45 гр. который просто отражается ото льда. Фактически показывает толщину льда в лунке. Плюс на морозе начинает подглючивать, видимо родная литиевая батарейка полуживая. Я думаю, что для нормальной работы зимой, датчик нужно привязывать, например, к алюминиевой трубке и топить его ниже уровня льда, притом с новой литиевой таблеткой. Сегодня пытался открыть сезон открытой воды. На реке отлично себя показал, особенно интересно было с налимами… где маленькая ямка.и показывает одну рыбку, а местные как раз там налимов таскают. Единственное, хочу купить на него антенну подлиннее, но пока не попадается норм ссылка, с норм разъемом, чтобы без колхоза.
Привет. Купил эхолот но он обманывает с глубиной (((. Глубина примерно 2,0-2,3 а показывает периодически метра 1,5 (((. Может кто знает в чем проблема?
  • sanyok82
  • 10 декабря 2016, 12:15
Народ! подскажите кто знает. Вот нашел дешевый такой эхолот gearbest.com/fishing-tools-and-accessories/pp_424235.html, но смущает датчик. На фото он круглый, в то время как должен быть в виде кораблика. Различия между ними есть?