Настольное регулируемое крепление для монитора

1. Цена: 40-50$ с доставкой (брал за 37$)

Давно жил без второго монитора — с местом на столе проблемы были. Но случайно набрёл на довольно интересную подставку, которая и место на столе сэкономит, и удобства добавит, позволив крутить монитор в широких пределах.
Монитор тоже в итоге на али взял, но про него писать нечего — обычный LG с tmall. А вот про крепление для монитора написать хочу.

Покупка и доставка.

Про доставку писать особо нечего — заказывал с российского склада.
Отправили 16 июля с треком JNTCUххх, который через некоторое время превратился в трек почты РФ и приехал в почтовое отделение 23 июля.
На счёт покупки — продавец выставляет низкую цену на товар, но за доставку дерёт практически такую же сумму — потому реальная цена почти в два раза выше. Будьте внимательней.
Ещё — я брал по другой ссылке (https://ru.aliexpress.com/item/32778770085.html), но там сейчас двухмониторный вариант продают.

Комплектация и ТТХ

Коробка хорошо оформлена, но пришла помятая — её просто в пакет засунули.
Некоторые жалуются на повреждения товара, но мне повезло, отделался коробкой.

Внутри проложено пенопластом.

Комплектация:
Сама подставка (прихвачена стяжкой, чтобы не разложилась), usb-удлинители для установки в основании, струбцина для крепления к столу, всяческая фурнитура в отмеченных буквами пакетиках (А, В, С...) и инструкция по сборке (возьмите инструмент их F, болт из А...)

ТТХ (от китайцев):
Торговая марка: Northbayou
Подходит для большинства дисплеев от 17 до 27
Нагрузка: 2-6,5 кг
VESA крепления: 75x75, 100x100 мм
Установка втулки: Подходит для толстого стола/стола 0-95 мм
Установка зажима: Подходит для толстого стола 0-95 мм/стола и отверстия диаметром от 10 до 50 мм

Инструкция вполне понятная, есть варианты на английском и на китайском.
Первая сторона
Вторая сторона

Сборка

Я не буду всё в подробностях расписывать, несколько моментов только укажу.
Если хочется подробностей, то вон чуть выше ссылки фотографии инструкции, там всё понятно расписано и разрисовано.
Из инструментов нужна только крестовая отвёртка. Да, надо ещё крутить шестигранники, но для них в комплекте есть ключи.

Начинается всё с установки usb-портов. Я изначально думал, что тут будет хаб, но всё оказалось сильно проще.
Поскольку порты опциональны, тут установлена заглушка. Её надо отвинтить и отломать пару деталей.

Я решил не искать второй usb3-кабель и установить вторым usb2. Просто «вдавливаются», затем прижимаются заглушкой.

Болт в центре где-то на этом этапе надо ослабить, иначе нижняя половина подставки не будет вращаться.

Если всё было сделано правильно, то подставка ровно стоит на столе. Хотя разъёмы слегка неаккуратно выглядят на изогнутом корпусе.

Дальше, если планируется монтировать на столешницу к столу, то устанавливается струбцина. Как вариант, можно просверлить отверстие в столешнице, тогда второе крепление используется (см. инструкцию). Но я пока ничего сверлить не хочу.

После прикручивания струбцины крепится пластиковая крышка-направляющая для кабелей.

Монитор, по инструкции, надо закреплять уже на прикрученной к столу подставке — потому на креплении есть ушки, чтобы зацепить закрученные в монитор болты и закрутить вторую пару. Но мне было удобнее сперва прикрутить монитор, потом уже ставить подставку — благо монитор лёгкий.

Установленная. Чтобы кабеля не болтались, предусмотрено крепление на верхней половине и паз в нижней половине, куда можно затолкать кабель. Я пока что ещё их не окончательно прибрал — ещё VGA-кабель будет. Потом подтяну, как окончательно установлю всё.

Место крепления к столу, видно ещё свободный паз для кабеля.

И последний шаг — надо настроить силу пружины, потому что по умолчанию она задирала монитор в верхнее положение и не давала ему опуститься. Настройка производится вращением полускрытого болта (он становится доступен, если слегка опустить монитор вниз).

Использование

Было:

Стало:

Так сразу свободного места не появилось, но усилитель скоро уйдёт, подставку тогда сдвину чуть дальше.
Ну и мне вообще важнее то, что я теперь второй монитор могу придвинуть поближе, не трогая ничего на столе.

Или повернуть:

Ну или вообще отвернуть нафиг.

Степени свободы:
Нижняя половина подставки крутится на 220 градусов, полный оборот не даёт сделать, упоры стоят. Сделано в целях безопасности и невозможности закручивания кабелей вокруг подставки.
Верхняя половина крутится на 360, но злоупотреблять не стоит — опять же кабеля.
Наклонять монитор можно на 35 градусов вперёд или на 50 градусов назад.
В вертикальной плоскости крутить монитор можно на 360 градусов — но снова кабеля, так что за 180 не стоит далеко заходить. Хотя лично мне вполне достаточно и поворота на 90.

Вердикт

Мне нравится, удобная штука. Достаточно качественно сделана, продуманная упаковка и инструкция по сборке — всё как у белых людей.
Есть такие же настенные, есть двухмониторные, есть на большую нагрузку — ассортимент у продавца большой.

Узел, на котором крепится сам монитор — пластиковый. Потому я бы поостерёгся вешать сюда заявленную максимальную нагрузку. Но мой монитор весит где-то 2,5 килограмма и с такой нагрузкой претензий нет. А что в отзывах кто-то пытается повесить 32" и жалуется, что «провисает» — сам виноват.

На счёт кабелей — надо внимательно смотреть на то, что написано, а не на картинку. Я заказывал «with usb3» — в итоге пришло с одним usb3-кабелем и двумя usb2. А там есть with 2 usb3. Но не вижу особого смысла за usb3 гнаться — кабель длинный и на питание жесткого диска его не хватает, к примеру. Потому, если надо, лучше самому установить проверенные удлинители.
  • Z2K
  • 08 сентября 2019, 22:59
По снимку похоже на роботизированное крепление, что если подключить питание станет саморегулируемое. Только опасную зону обозначить.
  • Ravelsv
  • 08 сентября 2019, 23:17
Интересно было бы переделать под держатель микроскопа МБС.
  • 08 сентября 2019, 23:45
Не очень удобно, занимает часть пространства на столе, видел на практике. Если сравнивать с ним, то лучше использовать Kromax Office-11. Поставил на него китайца LuckyZoom SZM45. Родные втулки лучше поменять на тефлоновые, мне сделали из капронита. Есть небольшой перекос, видимо «пальцы» в коленах не параллельны. Но работать не мешает.
  • kven
  • 09 сентября 2019, 00:00
+1 за кромакс-11, пользуюсь несколько лет с 9 кг монитором, хорошая стойка из недорогих.
  • 09 сентября 2019, 00:15
Kromax интересный, да еще не так уж сильно дороже китайца получается, тысячи четыре с доставкой.
Но китаец успел раньше. :)
  • easthost
  • 09 сентября 2019, 08:53
Kromax — китаец и есть, бренд РФ, производство Китай (на моем кронштейне так написано).
  • 09 сентября 2019, 09:11
Ну есть китайский китаец с али, а есть русский китаец из оффлайна. :)
  • 09 сентября 2019, 07:29
У кромакса на сколько я вижу нет легкой регулировки по высоте. Чтоб приподнять/приопустить надо регулировать кронштейн.
У обозреваемого с этим намного проще.
  • 09 сентября 2019, 07:54
Газовая пружина GAS SPRING Обеспечивает плавное движение монитора вверх и вниз, а так же делает возможность фиксировать монитор в любом промежуточном положении
  • 09 сентября 2019, 08:07
спасибо
Переубедили :)
у кромакса получается по высоте еще больше степеней свободы
казалось бы мелочь, но вот флешки удобнее вставлять сверху. тоже был выбор, как уместить удобно на столе монитор 27" не занимая место на подставку, в итоге прицепил на кронштейн к стене и стол вообще не занял, обошлось в 1000р. в офлайне.
  • Exmel
  • 09 сентября 2019, 10:16
Так кромакс занимает столько же пространства на столе, или я чего-то не понимаю?
Тоже использую Kromax Office-11 под микроскоп МБС-200
  • 09 сентября 2019, 05:19
За бардак извиняйте. Давно уже реализовано. Правда кронштейн cromax office 11, но и стоит подороже.
Мне очень нравится, можно сложить или выдвинуть за пределы стола что-бы покрутить под микроскопом что нибудь большое, что не влезет между столом.
  • magic12
  • 09 сентября 2019, 08:09
Отлично сделан! А как к нему крепится микроскоп?
Крепление пластмассовое или метал. Выдержит тяжелый микроскоп?
  • 09 сентября 2019, 08:33
Пришлось колхозить, варить переходник. У кронштейна нагрузка по паспорту 10кг, у моего узла еще больше.
Там металл всё.
ФОТО

• 09 сентября 2019, 09:09
Мой вариант. Сварен из железа, покрашен, прикручен к капролоновой втулке. Желательно бы сделать еще поворот вверх-вниз.

да и из nb-f80 тоже ничего колхоз получается) зато повернуть под любым углом крепежную площадку можно)
Как насчет устойчивости головы на такой ноге в работе с большим увеличением?
зависит от степени убогости стола) в данном случае лучше по столу сильно не стучать) печально он придуман, профили тонкие, а столешница гигантская) но работать можно без проблем, у меня цифровой висит так. плиту переходную необязательно погонять под вес монитора, эта 3,5 кг. можно было и меньше) в самом кронштейне люфтов никаких нет, вес не позволит.
Использовал в свое время штатив от фотоувеличителя Ленинград, но даже с ним идет дребезг на больших увеличениях, пришлось отказаться, вернувшись на стандартный штатив. Одно дело просто осмотреть плату, другое работать паяльником, восстанавливая мелочь на современных телефонных платах и шлейфах.
Подскажите, а какой диаметр трубы у Kromax? У зажима есть запас на меньший диаметр?
  • 09 сентября 2019, 17:15
Диаметр — 35мм. Запас хода у зажима — 1мм. Меньшую трубу зажмет только через втулку с продольным срезом.
  • 23 октября 2019, 09:19
FedorovV извините, а где вы покупали данный кронштейн?
  • 23 октября 2019, 09:27
В связном, доставка до города бесплатно + за покупку онлайн скидка, вышло 3т.
  • 23 октября 2019, 11:51
В Связном не оказалось, но есть в других местах
  • 23 октября 2019, 15:52
FedorovV Извините а можно сделать фото за головой микроскопа, как сделан переход на кремальеру?
  • Deluks
  • 08 сентября 2019, 23:43
Можно было сразу двойное взять, и оба моника подвесить.
Себе планирую подобное крепление, но под два моника. =)
  • 08 сентября 2019, 23:52
У основного монитора vesa-крепления встроенного нет. Есть переходник, но дорогой, пока что жаба душит.
Да и двойное крепление мне не нужно, у меня не два равноценных монитора, а именно основной и вспомогательный.
Потому один перед носом, а второй где-то сбоку для меня оптимальный вариант.
  • Exmel
  • 09 сентября 2019, 10:18
Есть nb-f160, по сути 2 отдельных руки f80 на общей подставке
  • 09 сентября 2019, 11:29
Двойное крепление больше рассчитано на два равноценных монитора.
Когда один главный, а второй вспомогательный — удобнее две подставки.

Я по следам пары комментов заказал себе non vesa переходник для монитора и настенное крепление. Без лифта, правда, простое.
  • standov
  • 09 сентября 2019, 00:11
По личному опыту два одинарных категорически практичнее одного двойного. Например двойное при плотном прислонении к стене имеет шанс не состыковать даже 27 мониторы
  • hi-tower
  • 08 сентября 2019, 23:48
Похоже, калька с Egrotron
  • 08 сентября 2019, 23:50
Только там цена раз в пять выше.
  • hi-tower
  • 09 сентября 2019, 00:35
посмотрел — нет, не калька, Egrotron по высоте можно в большем диапазоне регулировать и посадить два кронштейна на одну точку крепления к столу
  • 09 сентября 2019, 00:54
Ну там тоже разных вариантов полно.
Один в один, конечно, передранного не видно, но похожие решения прослеживаются.
  • AlexST77
  • 09 сентября 2019, 04:55
Там еще вес монитора до 13кг, так что совсем не копия. :) И иногда такое нужно, у нас моник был под 8 кг.
а кто знает есть ли крепления мониторов без vesa крепления, есть «тонкий» монитор филипс там кроме ножки нету ничего, я бы его с удовольствием подвесил.
  • kven
  • 09 сентября 2019, 00:03
думаю, что креплений нет, но к некоторым мониторам бывают адаптеры на vesa.
  • 09 сентября 2019, 00:16
У моего самсунга аналогичная история — но есть ножка-переходник на веса. Стоит, правда, тысячи четыре, потому пока терплю.
  • origamid
  • 09 сентября 2019, 00:35
У моего самсунга не было vesa. Сделал сам отверстия и на болты. С внутренней стороны использовал шайбы. Уже пару лет точно держат.
  • 09 сентября 2019, 00:56
Нынешние мониторы тонкие очень, может быть сложно что-то прикрутить к корпусу — местами уже почти до толщины матрицы корпус сплющивают.
двухсторонний промышленный скотч 3М никто не отменял
  • 09 сентября 2019, 11:53
Не видел в продаже ни разу.
Да и доверять монитор скотчу как-то не хочется.
это 3м. не фигня какая. у них есть скотч 50кг на отрыв на квадратный дюйм. я не скажу какой точно к пластику хорошо идет, но мы используем для нержавейки+пластиковый кабель-канал 3M VHB Tape 5952F. Отлепить можно только сломав кабель-канал. Но надо соблюдать технологию приклейки: обезжирить, прилепить с силой и 24 часа не трогать. Что-то не так — не держит.
  • 09 сентября 2019, 14:30
Такая лента стоит дороже 100 баксов за рулон.
не уверен. если в бераруси она порядка 10 баксов стоит, то в России и того дешевле. Ну на али можно поискать. иногда вроде и аналоги бывают :) я на бэнге как-то акриловую покупал — зубами не отодрать, но от стекла
  • 09 сентября 2019, 15:02
если в бераруси она порядка 10 баксов стоит, то в России и того дешевле
В чипдипе лежит по 5000 за рулон. На ebay — 70-90$ за рулон плюс доставка 2000 рублей.
Так что в 10 баксов что-то не верится.
вот какбы и в России
чип и дип те еще барыги
  • 09 сентября 2019, 17:19
А, тут полтора метра. Мне поиск подсовывал на 10-15 метров рулоны.
ну в Беларуси цена за 5-метровый кусок :) странно что у нас дешевле.
  • vadpost
  • 11 сентября 2019, 14:58
Там в характеристиках по первой ссылке написано «30 см² на 1 кг для внутреннего использования», не очень как-то (
в поясняющих текстах на сайтах продаванов полно ошибок. читайте что там же на упаковке написано 1кн на 4см^2
  • sskmy
  • 09 сентября 2019, 12:44
А гайки от болтов с лицевой стороны не мешают?
  • origamid
  • 09 сентября 2019, 13:02
что поделать, мешают конечно, но я стараюсь не обращать на них внимание.
кусок железяки, тиски, дрель и прямые руки. и получите веса крепление.
  • 09 сентября 2019, 13:42
Дюраль же пластина + чёрная краска.Ножовка, напильник, дрель.
Медные трубки 8-10мм, болты, гайки, шайбы.
На Сони ТВ так делал у неё явно не ВЕСА.
И на кинопроектор тоже так переходник на ВЕСА делал для подвески к потолку.

А то что ниже на фото это полная хрень.Разработка безруких.
а трубки зачем?
  • 10 сентября 2019, 12:05
Для крепления настольного ВЕСА поворотного устройства монитора была куплена дополнительно рама крепления ТВ на стену.
Рама крепится болтами с дистанционными трубками к штатным резьбовым крепления Сони.А уже настольная стойка своим ВЕСА пауком крепится к раме.
Поворотная рама к которой крепится 32" Сони дистанционируется на трубках с болтами от корпуса, в том числе чтобы был доступ кабелям к многочисленным разьёмам и картридерам этого комбайна.
Если вплотную то рама перекрывает доступ некоторым.

На проекторе используются дистанционные шестигранные стоечки М3, чтобы самодельная дюралевая плата-переходник ВЕСА крепления подвески не перекрывала воздухозаборники.
А в Сони диаметр резьбы М6, таких стоечек не нашёл вот и сделал из болтов и трубок.

ну да, тут монитор корявый. иначе не закрепить.
  • chiru
  • 09 сентября 2019, 01:23
Есть.

• vovanium
  • 09 сентября 2019, 03:05
На Amazon или Ebay поиск по «vesa mount adapter for [модель моника]».
Я для своего Dell SE2719H как раз на днях искал, 32 бакса на амазоне. Пробовал в Китае искать, безрезультатно :(
  • Nosfer
  • 09 сентября 2019, 03:39
а кто знает есть ли крепления мониторов без vesa крепления
На любой вкус полно переходников для vesa

хоть на самсунги
Тот что на последнем фото — можно самому сделать, приварив пластину к родному кранштейну. Стоимость — пара сотен сварщику и потеря родной ножки под тумбу.
  • 09 сентября 2019, 13:47
Обязательно варить? А напильником работать не умеете и на болты?
  • 09 сентября 2019, 06:53
Вообще, я тут покопался по non vesa mount — выбор есть, даже относительно недорого. Надо только диагональ смотреть.

www.ozon.ru/context/detail/id/147605317/ — из дешевых вариантов.
  • bomb16
  • 10 сентября 2019, 08:13
Есть адаптер крепления для таких случаев адаптер там два варианта (если вдруг ссылка порежется то название «Комплект адаптеров для крепления мониторов NB FP-1»
Годная штука однако! #надабрать!
  • MrBoston
  • 09 сентября 2019, 05:12
Не увидел сильной разницы между было и стало :). Но если автору топика нравится — то отлично!
  • 09 сентября 2019, 06:38
В обычном «режиме», да ещё пока усилитель стоит на столе разницы да, почти не видно. Но появилась свобода двигать монитор, не трогая при этом на столе ничего — что на следующих фото видно.
  • Taldarin
  • 09 сентября 2019, 19:24
У автора возможно и не очень видна разница, но у меня она довольно заметна. У моих мониторов нога довольно-таки большая.
К сожалению фото «до» у меня нет, но вот фото после и фото из интернета (u2415):

• MrBoston
  • 09 сентября 2019, 21:17
Да, так нагляднее.
  • okay
  • 09 сентября 2019, 05:58
Недавно такое же купил.
Давно использую двойной. Сделано конечно гораздо хуже эрготрона. Но разница в цене в 10-15 раз все окупает. Именно такие модели кронштейнов предназначены для столов, которые не стоят вплотную к стене.
  • 09 сентября 2019, 07:39
года 3 использую аналогичный, только без USB. Тогда такой опции не было, да и сейчас сомнительной нужности:)
Хотя вот глянул и похоже тогда была чуть другая конфигурация. Выглядит как будто для USB посредине и minijack для наушников с микрофоном

Что касается кронштейна, то жив здоров. В летнее время периодически снимаю и увожу на дачу, работаю от туда (удаленка).
Висит старенький dell u2311hb. Диагональ как видно 23 но тяжеленький… За все эти годы провисаний или ослабления пружины не заметил. Напротив даже уменьшил пружину, чтоб легче было подобрать оптимальное усилие на кронштейне.

мне он понадобился т.к вторым монитором выступает ноутбук, и из-за габаритов монитор стоял как бы дальше ноутбука. Через какое то время заметил что при перекидывании взгляда с монитора на монитор, глаза как бы перефокусируются. Как заметил сразу стало напрягать:)))

Кронштейн решил эту проблему. Прям не нарадуюсь степеням свободы и регулировок которые он дает.
Рекомендую. Качество ок
  • 09 сентября 2019, 08:07
Тогда такой опции не было, да и сейчас сомнительной нужности
Клавиатуру втыкать можно. Да и вообще, лучше когда оно есть, чем когда нету — благо доплата не сильно большая. Качество удлинителя только расстраивает, но если будет грустно, то куплю потом нормальные.

Выглядит как будто для USB посредине и minijack для наушников с микрофоном
У вас F80, похоже.

но тяжеленький
Шесть с половиной килограмм — практически предел.
  • 09 сентября 2019, 08:13
Шесть с половиной килограмм — практически предел.
Хм. Вы правы. Честно говоря когда покупал, даже не смотрел на этот параметр… Повезло..))

С другой стороны могу сказать что пружина у меня не затянута до максимума, так что у железки есть запас. Вероятно удержит и более тяжелые мониторы
  • tysem
  • 09 сентября 2019, 08:28
Купил такой. Закрепил через отверстие.
  • nemoi13
  • 09 сентября 2019, 08:52
Монитор LG как у меня. Хороший монитор. Недорогой и качественный.
Я вот тоже подумываю его закрепить на гибкую ногу, только хочу нечто такое чтобы не на стол ставить а в стену вкрутить. Всёравно стол компьютерный у стены стоит.
  • 09 сентября 2019, 09:14
У этого продавца и настенные крепления есть.
ru.aliexpress.com/store/group/Gas-spring-wall/1737551_513460930.html
  • Berebes
  • 09 сентября 2019, 09:29
Почти в плотную к стене возможно поставить, как если бы он стоял на штатной ноге? или нужно сзади место для сгибания колена? С такими кронштейнами дела не имел, но задумываюсь.
  • okay
  • 09 сентября 2019, 09:34
> Почти в плотную к стене возможно поставить

Крышка стола должна отстоять от стены минимум на 12мм где-то, если у вас под крышкой есть свободное место. Если не жалко стол, можно просверлить дырку и прикрепить в любом месте.

> или нужно сзади место для сгибания колена?

Не нужно.
  • Berebes
  • 09 сентября 2019, 09:37
Между столом и стеной место есть. Я решил пусть там провода проходят. А не тянуть их через весь стол до дырки закрытой заглушкой.
Спасибо.
  • 09 сентября 2019, 09:46
Там пара сантиметров где-то нужна для того, чтобы креплению места хватило. Ну или можете просверлиться сквозь столешницу и вплотную встать.
Колено можно сгибать над столом — просто несколько менее удобно двигать будет, придётся следить, чтобы за стену не цеплялось.
  • Taldarin
  • 09 сентября 2019, 23:40
Это зависит от того где будет находится монитор и будете ли вы его вертеть :) Если вы хотите поставить максимально близко к стене и использовать все степени свободы то место нужно довольно много. А если тупо фиксированно в одном положении то можно практически вплотную или вплотнуе если закрепите в отверстие как вам сверху советуют. Также зависит у вас будет 1 монитор или 2.
  • smirnoff
  • 09 сентября 2019, 10:46
Увидел ценники обрадовался, увидел цену доставки чет приуныл(
  • 09 сентября 2019, 10:59
Я про это написал. ;)
  • ibko
  • 09 сентября 2019, 10:57
Скрути с усилителя боковины, он без них как настоящий хай-фай играет.
  • 09 сентября 2019, 11:00
После того, как я оттуда все синие светодиоды выдрал — вот тогда он заиграл. :)
А вообще я о замене колонок думаю, потому и говорю, что усилитель уйдёт.
  • ibko
  • 09 сентября 2019, 11:04
Я из родных колонок выдрал пищалки и подвесил колонки под стол. А в параллель подключил колоночки от ДК Ямаха — они стоят на столе и всех очень удивляют «своим» звуком. А в усилке регуляторы хрипят. Правда, я покупал его с рук, так что сколько ему лет — чёрт его знает.
  • 09 сентября 2019, 11:10
Мой уже помирал и дважды пропаивался. Колонки давно куплены, лет семь-восемь, наверное.
Но новые не из-за качества звука хочу, а из-за пульта, чтобы громкость регулировать.
  • 09 сентября 2019, 12:42
Не понимаю смысла такой покупки на Ali. Может цена и дешевле, чем рядом, но доставка съест всю разницу и добавит еще.
Бегло посмотрел в оффлайне — цена ~$33 за аналогичный или ~$45 за Kromax Office-11. Обозреваемый с учетом доставки будет мне значительно больше $50, возможно с браком, без гарантиии, без возможности замены и ремонта… Плюс еще в моей стране можно нарваться на таможенный сбор +30%.
Но за обзор спасибо. Теперь я знаю, какой куплю себе в ближайшем магазине :)))
  • 09 сентября 2019, 13:31
Как написал в самом начале — я взял за 37$. С доставкой.
Кромакс с доставкой обойдётся где-то в 55-60$.
Не то, чтобы сильно дороже и, возможно, взял бы его — если бы был в курсе.
Но подставка с али попалась раньше.
  • 09 сентября 2019, 13:57
Не знаю у кого как я брал свой cromax в связном с бесплатной доставкой, обошолся менее 50$. Брал где то полгода назад.
  • 09 сентября 2019, 14:20
Ну так то у вас и полгода назад. А сегодня я посмотрел — kromax office 11 для меня будет примерно 3600 стоить с доставкой.
  • 09 сентября 2019, 13:59
Ясно.
Очень сильно зависит от географического положения покупателя. Кому-то есть местный магазинчик, а кому из Китая проще.
  • 09 сентября 2019, 14:01
Так а вот такие есть в наличии в том же DNS и им подобных, но я такой не хотел.
  • alsereda
  • 09 сентября 2019, 14:39
Пользую такое с Нового Года. Брал, правда, по месту и немного дороже чем тут с доставкой. Штука очень прикольная и удобная. Используется с 27 монитором. Сначала были сомнения в применимости так как стол стоит у стены. Но в результате получилось очень даже неплохо. Пространства на столе стало больше так как не надо места под подставку. Если монитор не используется — удобно «отодвигается» куда-нить в угол
  • vittex
  • 10 сентября 2019, 09:08
Хочу такое для 49" монитора, но не знаю оправдана ли цена будет www.amazon.com/gp/product/B00MIBN16O?pf_rd_p=183f5289-9dc0-416f-942e-e8f213ef368b&pf_rd_r=7MNRYBKDKBKYGE191SBM
  • 10 сентября 2019, 11:15
Описание прочитать? Не?
LCD monitor measuring 32 inches or smaller
hold monitors up to 25 lbs
32 дюйма или меньше и чуть более 11 кило максимум.
Если подходит — можно брать :), но 49 дюймов воде немножко больше 32.
  • Kevolech
  • 13 сентября 2019, 23:11
Отличная вещь! Уже несколько лет пользуюсь. Здорово экономит место на столе и облегчает уборку. Особенно, если стол используется не только для компьютерных дел.
На Украине такая нога продается под названием Vinga TD32-1151, например в Алло:

allo.ua/ru/nastennye-kreplenija/vinga-td32-1151.html?utm_medium=price_list&utm_source=nadavi&utm_term=vinga_td32_1151&utm_campaign=nadavi_kreplenija_dlja_tv

Цена примерно те же 36 уе, а при желании можно поискать и дешевле… ;)
Встречал кто что-нибудь похожее, но с настенным креплением и на больший вес?
Ссылку, если не трудно.
  • 25 сентября 2019, 07:03
У Cromax есть такой вариант крепления в комплекте, вес 10 кг, не знаю много это или нет.
  • bam
  • 17 сентября 2019, 03:34
Подскажите по целесообразности газового патрона.
У этого же продавца есть варианты без оного, по дизайну мне нравятся больше.
Но вот не знаю вдруг удобная штука…
  • 17 сентября 2019, 05:05
Если вам надо часто поднимать-опускать, то с газом удобнее будет.
Если поставить и не трогать или крутить только влево-вправо, то газ не нужен особо.