Блок питания RuiDeng RD6006 - самый красивый и удобный модуль питания от RuiDeng.

RD6006 самый красивый и удобный модуль питания от RuiDeng.

Модули они же преобразователи напряжения от RuiDeng известны многим и нашли своего потребителя. Лично мне они не очень нравились своим куцым внешним видом и не совсем удобным управлением. Но когда я увидел RD6006 то приятно удивился. Этот модуль от RD реально шаг на новый уровень.

С внешним видом RD6006 теперь полный порядок. Китайские инженеры очнулись и постарались соорудить достойную вещь. Единая модульная конструкция, большой экран, куча кнопок и удобные органы управления.

Размеры модуля:

Вид с двух сторон

Сравнительная фотка с предыдущими модулями, Как говорится отличия на лицо.

Краткие ТТХ RD6006:

Точность установки (разрешение) выходного тока – 0,001А
Выходная мощность – 0-360,0W
Диапазон измерения емкости аккумуляторов 0-9999.99Ah
Диапазон измерения энергии аккумуляторов 0-9999.99Wh
Дисплей – ЖК цветной 2,4”
Количество банков памяти – 10
Соединение с ПК – проводное (USB) и беспроводное (WiFi)
Размеры -167мм*81мм*65мм
Вес — 607г

С упаковкой модуля тоже все нормально.
Коробок, внутри коробка противоударный материал. Модуль защищен хорошо.

Конструктивно модуль состоит из двух плат которые размещены бутербродом.

Но разделить их быстро для детального осмотра сходу не получится.
Выходные клеммы пропаяны на верхней плате. И для разделения их нужно освободить от припоя.

Сердцем и мозгами модуля RD6006 является микроконтроллер STM32F103

Монтаж деталей на плате аккуратный. Плата хорошо отмыта. На плате есть предохранители, которые повышают живучесть всей конструкции.

Для построения полноценного источника питания от 220В потребуется три вещи
1.Сам модуль RD6006
2. Корпус S06A
3. БП от 220В S-400W-60V 6,7A

Cуществует также малый корпус S06D

Корпуса металлические но жесткость конструкции оставляет желать лучшего.
При транспортировки почтой легко могут сминаться и деформироваться. Но и подрихтовать тоже можно легко.

Ознакомительную вводную часть можно считать законченной.

Перечислим плюсы и отличительные особенности RD6006
— Большой экран 2.4"
— Удобная расширенная клавиатура и удобные органы управления
— Счетчик емкости и энергии аккумуляторов
— WI-FI интерфейс

Напоследок небольшая видео презентация модуля RD6006

Пошаговая установка RD6006 в корпус S06A

• timinus
  • 24 октября 2019, 01:22
Ой, красота какая, столько кнопочек, все прям как я люблю. Жаль мне такой в быту не пригодится.
  • 29 октября 2019, 11:04
Котику пригодится играть, тут же для котов и покупают всё )
  • 24 октября 2019, 01:28
Интересная штуковина, и как это я его пропустил, заказать что ли.
Обязательно!
Ваш авторитетный обзор будет очень полезен.
  • 25 октября 2019, 10:44
Заказал, ждем :)
Теперь выбираю какой БП к нему купить.
  • penzet
  • 25 октября 2019, 13:24
выбираю какой БП к нему купить.
Какие есть варианты, из чего можно выбрать?
  • 25 октября 2019, 22:18
Какие есть варианты, из чего можно выбрать?
Я рассматривал три варианта, но уже пришел к двум
1. 400 Ватт 60 Вольт, цена примерно 29 долларов, просто поднять напряжение до 65-66 Вольт, минимум переделок.
2. 500 Ватт 72 Вольта (или 36 с переделкой), снизить напряжение до тех же 65-66. Преимущества — более удобно сделана вентиляция, но есть минус, он стоит уже 47 долларов с доставкой :(
  • 26 октября 2019, 14:25
Преимущества — более удобно сделана вентиляция
А где можно посмотреть как она сделана?
  • 26 октября 2019, 14:31
По идее как-то так, но суть в том, что если вентилятор так расположен, то можно его убрать, оставив корпусной или наоборот, они получаются друг напротив друга.
  • 26 октября 2019, 16:27
По идее как-то так
Спасибо. Прикинул размеры всех прибамбасов и исходя из возможностей своих рук — максимальная длинна блока питания — 225мм.
  • 26 октября 2019, 20:03
Также вариант тороидальный трансформатор
типа такого
ссылка
думаю можно вместо одного большого взять более доступные 12V 4 или 5шт. 12V в освещении для запитки
галогенок используются
  • 27 октября 2019, 00:27
думаю можно вместо одного большого взять более доступные 12V 4 или 5шт.
Тогда уж лучше линейник с переключением обмоток сделать.
  • 28 октября 2019, 04:38
Если есть, то ничего не мешает. Я собрал из 3-х 9-ти вольтовых 4-х амперных блока питания вот такое. Поскольку они халявные, то стоимость это понижающий преобразователь и модуль индикации.
Тоже из 3 от ноутбуков последовательно собрал) на халяву досталосся)
  • 25 января 2020, 11:28
БП из ноубуков и оргстекло из мониторов.
  • CTAPbIu
  • 10 февраля 2020, 07:55
Куда вам такие напряжения? Мне кажется вольт 25 с лихвой хватит, для меня главное компактность. ссылка
  • 25 октября 2019, 14:23
Теперь выбираю какой БП к нему купить.
Имхо самый тихий :), как механически (вентилятор), так и электрический (шумы, пульсации).
Как определитесь, отпишитесь :).
  • ploop
  • 24 октября 2019, 09:15
заказать что ли.
Это разве обсуждается? :)
как это я его пропустил
он только вчера разослал сообщения о новой модели
  • dmik
  • 24 октября 2019, 01:29
Обязательно брать!
Вот дождались нормального ЛБП. Можно брать. Все остальное было шляпой.

Осталось дождаться нормальной платы и конструкции для T12 паяла.
Интересно, он горит, если сорвать нагрузку в режиме стабилизации тока? Так как это делали мелкие его братья?
Если да, то и это шляпа LOL
Жесть. Однако рассказывая о мелких бп уважаемые и маститые обозреватели про это не упоминали.
  • 24 октября 2019, 02:41
Возможно это было в самых ранних версиях, потому как я пробовал такое неоднократно когда проводил тесты.
И как?
  • 24 октября 2019, 02:46
И как?
Что именно?
Вопросов больше не имею.
У меня из первых ревизий RD3005. Я такого не замечал. Вот недавно в CC соскочил щуп и все норм. Ни чего не сгорело.
Вы о чем? я этими БП «варил» угольными электродами :D
А что варили и зачем?
Наверное медные скрутки
Осталось дождаться нормальной платы и конструкции для T12 паяла.
Я думал этот вопрос уже закрыли с выходом плат на stm32_oled вроде все есть, что душа желает в паяльнике, даже больше.
Я думал этот вопрос уже закрыли с выходом плат на stm32_oled

некоторым хочется такой же функционал, но за 5 копеек, да ещё и шоколадку в придачу и самое главное что бы сам определял тип жала и калибровал его ;-)
Мне кажется это из разряда ля-ля, цена и так дешевле некуда а функционал на +100
  • 24 октября 2019, 15:45
Ага.
А ещё самих жал Т12 приемлемого качества :(
Так они есть, но цена Карл ;) оригинал некто не отменял ;)
  • 24 октября 2019, 16:48
А можно ссылку, где есть по инету заказать?
Если Вас цена не пугает
ссылка
Это по Украине, покупал не я, но брал попробовать, разница чувствуется, особенно на всяких I, JL
Так же мы встречали и на Тао, большая часть конечно Б/У но и новые есть скажем так от 15$
  • 24 октября 2019, 17:48
Спасибо конечно, но мне в Беларусь не пришлют.
Да и не факт, что оригиналы будут. Мне тут одна фирма пыталась втюхать Китай по цене Японии, уверяя что всё окей. Прада при этом упаковка была китайская. :)

И да, если:
разница чувствуется, особенно на всяких I, JL
, то скорее всего просто «качественная подделка», поскольку у настоящих японских — разница не просто чувствуется, она огромная.
Я всё не могу привыкнуть к китайским Т12 после оригиналов 900 серии даже на китайской станции.
Ребята покупали с сертификатом от Hakko, там точно Япония. Когда берешь в руки копию хорошую и оригинал, то сразу чувствуется небольшой перевес в весе у оригинала, это я про однотипные жала.

На каких температурах Вы «шмалите» что у Вас покрытие обгорает? У ребят оригиналы пашут целыми днями в АСЦ в широких диапазонах температур(свинец-безсвинец) и по ним не скажешь что им около 5 лет. Так же у меня паялка GOOT RX802AS так же картриджный паяльник, жала оригинал, так же все нормально с ними.
900ю серию уже давно использую в качестве «горячего ножа» на большее ей не дано ;)
  • 24 октября 2019, 21:28
На каких температурах Вы «шмалите» что у Вас покрытие обгорает?
Работаю от 260 до 330 на разных припоях, но
я просто неправильно выразился, ниже уже написал об этом. Не обгорает покрытие (которое стальное) а появляется окалина там, где активированное покрытие для смачиваемости припоем. Вот у китайских через час работы припой уже не растекается, а собирается каплей в какомм-то одном месте и обычно не в точке пайки. У оригинальных такого вообще не наблюдал.
Попробую как нибудь активировать китайские жала. Надо только до магазина химреактивов добраться, а это другой конец города.
На Тао
не оригинал, но проверенные временем QUICKO с обычным наконечником ¥16.00 = USD 2.27
с черным наконечником ¥25.00 = USD 3.54
оригинальные HAKKO от ¥70.00 = USD 9.93
PS не забывайте ещё про стоимость доставки с Китая в Вашу страну
  • 24 октября 2019, 18:06
Спасибо, но с нашими таможенными лимитами связываться с тао нет смысла.
Да и брал я в том числе и Quicko на али — и черные и белые. Качество не блещет от слова совсем.
На али можете подсказать, где оригиналы?
  • vovanium
  • 25 октября 2019, 03:55
Спасибо за линк на оригинальные HAKKO, а Вы там заказывали или по каким-то косвенным причинам определяли оригинальность?
А то хотел купить оригинальное T12-BCM2, в указанном магазине нет, но нашел здесь
на Тао, впрочем как и на любой торговой площадке есть фирменные магазины, которые торгуют оригинальной продукцией.
T12-BCM2 всегда позоционировались дороже обычных жал
Таки простите, что встречаю. Но за свою цену поддельные Т12 вполне себя оправдывают. ИМХО.
Оригинал тоже не вечен, а за цену оригинала можно накупить десяток копий.
Единственное — калибровка…
  • 24 октября 2019, 18:01
Единственнное и ГЛАВНОЕ — подделки обгорают через полчаса при любой температуре, а оригиналы (сужу по 900 серии) — работают год. И вот теперь рассажите, сколько «дешёвых» надо накупить, какая будет «работа» с таким барахлом, что выйдет дешевле и как дешёвка себя оправдает.

Просто как говорят «к хорошему привыкаешь», а если не видеть этого хорошего то и кажется, что «себя оправдывают».

Для Т12 это не показатель
на фото 2 жала

на фото 2 жала:
— оригинальное БУ присланное в подарок магазином QUICKO,
— хорошая китайская копия SHUHAN которым пользуюсь постоянно
и какое из них сильнее обгорело?
Все зависит от условий эксплуатации
  • 24 октября 2019, 19:34
Я наверное неправильно выразился — у аналогов очень быстро обгорает не само жало, а покрытие, которое обеспечивает смачиваемость припоем. Т.е. жало не прогорело, а покрылось окалиной, там где должен быть припой.
на фото нижнему жалу 2 с лишним года, паяю им материнки на 330градусах, как видите покрытие не обгорело.
Всё зависит от изготовителя жала, температурного режима при пайке и активности флюсов
Раз вы лично имели дело с оригиналами Т12, хочу спросить, они лучше передают тепло от нагревателя к месту пайки или так же? Мне в поддельных Т12 (а других не довелось повидать) не нравится прежде всего теплопередача — например, обычным BC2 ничего крупного уже в принципе паять не получается. Сейчас как основное использую D24 (с черным наконечником), но все равно ему очень далеко до медного жала такой же формы в простой станции Lukey 702 (причем, там даже нагреватель не керамический).
  • 28 октября 2019, 10:01
Если вопрос мне, то я только 900 серию оригинал пользовал. И с родным паяльником и с китайской станцией. Но ничто в мире не вечно. Пришлось перейти на Т12, но пока фирменных не видел. А всё китайское Т12 и рядом не лежало с фирменными наконечниками Hakko 900, которыми я раньше пользовался.
за цену оригинала можно накупить десяток копий

десяток вряд ли, а 3-4 нормальных копий может быть
Оригинал больше 20$. Брал жала quicko — около 2.2$ за штуку.
UPD: на Тао оригинал дешевле, но покупать там я не умею:-(
К товару никаких претензий, отличная штука, а вот к автору есть вопросы.
Устройство ведь только вышло, а оно уже у Вас?
Вроде не раздел акции и распродажи, вроде и не обзор, пункта 18 тоже нет.
Что это было?
  • 24 октября 2019, 01:45
Вроде не раздел акции и распродажи, вроде и не обзор, пункта 18 тоже нет.
Что это было?
Кстати, анонс этого устройства мне пришел от производителя 19 октября, только сейчас увидел, но на странице уже 46 заказов.
  • ACE
  • 24 октября 2019, 01:59
Заочный обзор
  • 24 октября 2019, 02:40
Оно давно вышло.
Сначала продажи в Китае. Потом всем.
А кто не любит ждать с али можно и с отправкой из рф купить.
  • MrSGrey
  • 24 октября 2019, 19:09
И мне RD вот только сегодня письмо прислал с наилучшими пожеланиями купить у них эту новинку.
мне вчера письмо вкотилось
  • kalobyte
  • 24 октября 2019, 01:49
а что с пульсацией и защитой от кз?
Будем тестировать, делать обзор
Список желаемых тестов приветствуется
Пульсации, стабильность удержания и предельные нагрузки на базовых напряжениях (3,3 / 3,7 / 5,0 / 12,0 Вольт).

З.Ы. за котэ люто плюсую.
  • irub
  • 24 октября 2019, 01:53
  • noah41
  • 24 октября 2019, 02:00
Очень интересный модуль. Возьму себе
комментарий скрыт

• Alf
  • 24 октября 2019, 09:43
За 69$ на Ali уже с корпусом взять можно, правда версия корпуса укороченная, но все же.
  • 24 октября 2019, 02:49
  • 24 октября 2019, 22:38
Да так и есть
после 27 цена 55$
на бэнге акция — 44 и 49 баксов без/с вайфаем
  • scorpid
  • 24 октября 2019, 03:41
Так а этот блок можно использовать для зарядки LiPo, LIion с балансировкой? А свинец?
Посмотрел на ТаоБао есть версия с wi-fi :)
  • niorix
  • 24 октября 2019, 05:00
для зарядки LiPo, LIion
Можно
с балансировкой
Нельзя
А свинец?
впринципе можно, если емкость не сильно большая, 60-70Ач, дальше длинно будет.
Софт на гугл драйве пишет что заражён вирусом.
В маркете софт для бп тоже не нашел.
Вечная китайская проблема?
Железку вроде сделали приличную а софтом опять беда…
  • kalobyte
  • 24 октября 2019, 06:28
этим страдают все производители железок
софт пишут индусские студенты
  • 24 октября 2019, 09:03
Нормально все
Проверено.
В комплекте драйвер. ПО для компа
ПО для Android. PDF инструкция
  • sinobi
  • 24 октября 2019, 04:40
Сначала подумал осциллограф )
Сначала подумал осциллограф )...
Да, на первый мимолётный взгляд тоже возникло это чувство… ;-)
Впрочем, по дизайну, этот блок вполне «смотрится» на фоне большинства
современных осцилографов, и любителям перфекционизма понравится
в первую очередь… Да и цена-при таком подходе!-вполне гуманна.

За обзор-плюс.
С нетерпением жду, когда Россия, наконец-то, разродится подобным «ширпотребом».
жду, когда Россия, наконец-то, разродится подобным «ширпотребом».
Ну не надо так толсто!
  • Serious
  • 25 октября 2019, 11:08
С нетерпением жду, когда Россия, наконец-то, разродится подобным «ширпотребом».
Сначала выстявят дикий счет за какие нибудь прессформы и прочее.
Потом придет тетя из налоговой
Потом дядя из пожарного надзора
Потом скажут что вы сильно загрязняете окружающую среду и на вас жалуются соседи
Потом выяснится что на компоненты подняли цены и вообще таможня тоже хочет кушать.
Потом окажется что проще купить готовое в Китае чем придумывать у нас что-то.
  • moor
  • 24 октября 2019, 05:44
Понравился конечно.
Но это dc dc раз
Корпус за 1800р это какой то дикий оверпрайс
Ссылку на блок питания и если есть его обзор тоже бы хотелось.
Там корпус не просто железяка, а набор из плат, проводов,…

Только зачем они вставили Wi-Fi в этот металлический корпус?
  • Zynq
  • 24 октября 2019, 06:32
Пролезет сигнал, не беспокойтесь
Что? Корпус там как раз только корпус. Возможно разъем с выключателем. Ну 30см проводков. Ни каких плат там нет.
1. Что не так с DC-DC? Нужен ЛБП для капризных нагрузок постоянно? Так я думаю в таком раскладе купить соответствующий ЛБП не проблема. Для тучи народа и DC хватает с головой.
2. Ни кто не заставляет покупать корпус. Очень многие кто берут такое сами делают корпуса на свой вкус и цвет.
  • 24 октября 2019, 06:04
Комплект больше 100 баксов. Нужно ли такое количество кнопок в домашнем заряднике? Тут спрашивали о использовании его, как зарядка для автомобильного аккумулятора. Неужели люди домой таскают их или планируется эту красоту в гараже использовать?
Пишу не ради стеба, а просто хочу понять область применения. Линейник он все равно не заменит, а использовать его как зарядник- по моему дороговато, хоть и красиво.
Линейник он и не заменяет. Но вопрос открыт — без линейника в быту ни как? Да и для радиолюбительства такого часто будет с головой для тестов.
Область применения? Регулируемый источник питания с защитами и прочим, с возможностью посмотреть графики. Отличие от скажем те же DPS (или как там они с UART в наружу и ПО) в удобном управлении. У меня есть и DP и DPS. Так вот вторым я вообще не пользуюсь управлением на его морде. Только приложение на ПК. С первым мучаюсь.
такого часто будет с головой для тестов
часто и гоферта за 40$ хватает
Так а я что против? У него одна не приятность — кнопка выключения на задней панели.
вроде на новых перенесли на морду уже…
на одних выключатель спереди, на других — бананы, никак китайцы не доведут до ума
да я уж с бананами смирился…
  • 24 октября 2019, 09:55
я таскаю, гаража то нет, буквально сейчас стоит на балконе и заряжается на полную перед зимой, правда от автомобильной зарядки за тыщу рублей.
  • 24 октября 2019, 11:11
Ну вот и я об этом. Для авто проще что то отдельное сделать, т.к. заряд длится долго, а вдруг потребуется. Тот, кто захочет иметь сей девайс, по умолчанию соображает в радиотехнике и уж точно давно собрал автомобильный зарядник.

Я на своем линейнике часто светодиоды проверяю, а импульсник их сжигает.
Да и управление двумя ручками оперативнее и для меня привычнее, чем кнопки. Я с ужасом вспоминаю 70 е годы, работал с Б5-49 с дискретным набором и без индикации.
  • 24 октября 2019, 11:31
считаю, что в быту всем полезно иметь нормальный регулируемый БП, всегда пригодится, проверить что или вот аккум зарядить, почему нет, а автозарядки слишком специализированные, причем хорошие ещё и стоят как половина хорошего регулируемого бп.
  • 24 октября 2019, 13:51
А что плохого в специализированном автозаряднике? Если вы шарите в современной электронике, то какая проблема сделать зарядник из БП АТХ? А если не очень, типа меня, то транс+4 д242 и головка на 10 А наше все. 100% надежно, проверено десятилетиями. А так представляю картину: малогабаритка, столик с паяльником, ЛБП, всякие радио причиндалы, все аккуратно и вдруг еще по середине стола аккум на 60А\ч. Ну не серьезно же. А вдруг в это время дочь\сын попросит зарядить машинку р\у… а?
Да, никто не объяснит, зачем столько кнопок на панели?
А связь с компом- это очень нужно при заряде, сам бы не отказался от такого. Но больше сотни баксов? Жаба душит.Треть пенсии. А интересно, такая панель вольт на 30 и 5А существует? Я про модуль RD6006 узнал только из этого «обзора».
  • 24 октября 2019, 14:00
лабораторный БП может заменить автозарядку, а автозарядка заменить лабораторный БП не может
  • 24 октября 2019, 20:30
Таки да, если пользуешься ЛБП раз в месяц. А в чем вы видите проблему иметь отдельный автозарядник, который можно засунуть под стол на кухне или еще где, что бы не отсвечивал?
У меня самого машины нет, но в 90-х наделал сослуживцам много таких.
  • 24 октября 2019, 22:21
нет никакой проблемы, как у радиолюбителя со стажем, есть у меня два лабораторника и две автозарядки, накопились за долгие годы, но если бы я только начинал, то предпочел ЛБП.
Извините, что вторгся. Я тоже раздумывал, какой лабораторник купить, надоела самодельщина, тоже пенсионер, захотелось эстетики. И вот наткнулся на замечательный прибор, KORAD KD3005. Начал искать обзоры, но ничего не попалось, хотя странно, посмотрите характеристики: 0-32В, 0-5А, ЛИНЕЙНЫЙ, но с цифровым управлением, двумя энкодерами с кнопками. Цифровые индикаторы 4-х разрядные, поразрядно устанавливается величина напряжения и тока, хотите 250мВ с током ограничения 65 мА? Легко! Кроме ограничения тока, можно включить отсечку выставленного тока, т.е. триггерную защиту. Есть режим блокировки управления, чтобы внуки не испортили процесс.Светодиоды, стабилитроны проверять удовольствие, радиоприемник подключить-никаких помех. Вентилятор включается по току нагрузки. И стоил приборчик $70,3, купил в августе. Продают и в России, но ценник поболее 100 $. Для аккумуляторов делаю зарядники из БП компов, всех друзей снабдил. Удачи!
Начал искать обзоры, но ничего не попалось
может потому, что этому БП «сто лет в обед» и обзоры на него были больше 7 лет назад…
www.youtube.com/watch?v=g94mpom2Ahs
  • loltuz
  • 24 октября 2019, 19:07
с ручками другая беда, переменным резисторам периодически приходит хана и выставленный режим прыгает. Ручки конечно удобно, но иногда ой как не хватает быстрого перехода по стандартным значениям типа 3.3\5\12\ и т.д. Обозвреваемый пепелац конечно хорош, но я пожалуй подожду пока помощнее выпустят, ибо HY3005D на трансе имеется.
  • Zynq
  • 24 октября 2019, 06:21
Не могу найти габариты большого корпуса (заинтересовал только он), подскажите?
  • fafhrd
  • 24 октября 2019, 08:26
  • 24 октября 2019, 10:41
Инструкция в формате PDF для RD6006 здесь
Инструкция в формате PDF для корпуса большого S06A здесь
Инструкция в формате PDF для корпуса малого S06D здесь
Модуль отличный — но есть вопрос — какой китайский сумрачный гений решил, что белый цвет для технических девайсов — это хорошо?

Откуда вообще это пошло — ибо теже риголы и хантеки тоже выпускают свои устройства в белом исполнении.
Эппла история успеха им что-ли покоя не даёт?
  • Chaosito
  • 24 октября 2019, 07:24
Я думаю, скорее, это исторически так сложилось, эппл скорее всего здесь не при чем.
  • Alek7
  • 24 октября 2019, 08:18
С этим вам к Чубайсу. Роснано для вас любых
технических девайсов
понаделает, любых цветов, и в горошек, и в крапинку. Там гении совсем не сумрачные. )
Белый цвет это первичный цвет сырья для литья пластика. А корпус под цвет БП.
  • loaderr
  • 24 октября 2019, 09:45
для эргономики. наверно на предрпиятиях из-за саннитареых норм организации рабочего места чтоб не контрастировал среди всего белого. а дома наоборот чёрный чтоб не отсвечивал
  • a16ert_f
  • 24 октября 2019, 09:47
девайс типа лабораторный, а в лабораториях все в белых халатах.
белый — цвет чистоты и стерильности :)
  • 24 октября 2019, 09:56
а есть не белые?
  • k_sashka
  • 24 октября 2019, 13:32
почти у каждого в доме есть цветные фломастеры :)
  • 24 октября 2019, 13:39
вот тут недавно ригол осцилл выпустил черного цвета, фломастеры не помогут
А еще у лекроя часть приборов в черном цвете сделано. Правда лекрой- это не про домашнюю измериловку:)
  • k_sashka
  • 24 октября 2019, 17:25
черный корпус сначала можно закрасить белым фломастером, а потом — любым :)
  • DDimann
  • 24 октября 2019, 17:59
выпустил черного цвета, фломастеры не помогут
Ничего сложного.
Сначала грунтуется белым корректором, а потом можно брать в руки все цвета фломастеров…
я недавно открыл для себя белые перманентные маркеры. не знаю как раньше жил…
  • 24 октября 2019, 22:23
это которые с шариком и надо взбалтывать все время?
у меня они регулярно засыхают.
в том-то и дело что они БЕЗ шарика. обычный перманентный маркер. как черные, только белые.
  • 25 октября 2019, 08:37
у китайцев или в оффлайне покупали?
если первое, порекомендуйте плиз ссылку.
оффлайн. centropen white permanent. прям рекомендую-рекомендую поискать в канцтоварах.
  • moyemail
  • 29 октября 2019, 18:44
А как же синяя изолента?
;))
  • 24 октября 2019, 12:21
Большинство приборов именитых производителей белые или беживые.
При таком раскладе не вижу особого смысла продавать все по отлельности. Ну разве что для тех кто хочет сэкономить и используя уже имеющийся блок питания слепить свою конструкцию.
  • 24 октября 2019, 13:09
Большинство приборов именитых производителей белые или беживые.
или серые (Mastech, Aida и т.д)
  • 24 октября 2019, 13:17
Серые корпуса, а морды белые. Хотя это пошло наверное с конца 90х точно не знаю. Совсем старые приборы были и темных цветов.
  • Chaosito
  • 24 октября 2019, 07:23
Чет не понятно, в преимуществах написано коннект по вифи, а на картинке указан разъем для его подключения, т.е. модуля все-таки нет и его нужно искать/докупать отдельно?

UPD Все догнал, перешел на страницу товара, там можно выбрать, автор просто заказал без вифи модуля.
Обзор слишком быстро закончился, не успев начаться, где проверка мощности, точности и всего такого? Функционал всех кнопочек тоже описан. Вы его хотя бы включили?
  • 24 октября 2019, 09:58
если так, как вы хотите, то обзор будет писаться долго, так и кирич опередит, а кому нужен другой обзор после него.
  • 24 октября 2019, 10:42
Будет чуть попозже
следите за новостями
А где собственно обзор товара-то?
  • penzet
  • 24 октября 2019, 08:01
Хотел скачать ПО но вот что выдает
  • 24 октября 2019, 09:09
  • isk
  • 24 октября 2019, 10:10
Virustotal говорит, что 4 антивируса из 61 считают содержимое небезопасным.
  • 24 октября 2019, 10:43
Волков боятся,,, комп не включать
Это практически традиция — в любом китайском софте хоть один антивирус, но что-то найдет. И вот думай потом, что делать. У меня лично был неудачный опыт, когда китайский телефон Leagoo Elite 1 содержал вирус, показывающий рекламу прямо в прошивке. После такого я никакой китайский софт с правами админа не запускаю вообще — ставлю на виртуалке, потом проверяю по очереди PE-файлы вирустоталом, копирую на основной комп и запускаю уже исключительно с правами пользователя.

Это, конечно, не панацея, но хоть как-то обезопаситься позволяет.
  • 29 октября 2019, 11:10
Не храните биткоин кошельки на 100500 миллиардов на компе и опасаться нечего. Фотки с корпоративов думаю китайцам не интересны ))
Кроме кошельков на компьютере может хранится много другой важной и конфиденциальной информации.
  • 24 октября 2019, 13:30
Гугл тоже ругается, на apk-шку
  • 24 октября 2019, 16:49
Так считает сам гуглодиск.
  • magic12
  • 24 октября 2019, 08:42
Красиво сделано, в отличие от предыдущих решений.
Жалко в обзоре не увидели как срабатывает защита в этом устройстве при разных режимах работы и как его работа восстанавливается, что отображает дисплей в эти моменты и т.д. и т.п.
  • boll069
  • 24 октября 2019, 08:48
Блин красотища. Немного думаю подожду. Должны наверное добавить блоки с разнесенными модулями и большей мощностью(типа DPS 5020). А так очень красиво, однозначно пере соберу свой БП.
  • 055dima
  • 28 октября 2019, 00:19
Они уже ответили кому-то на этот вопрос в комментариях, после презентации этой модели на You Tube,
что через 3 месяца будет более мощная модель.
Так что не стоит сейчас спешить покупать.
  • fafhrd
  • 24 октября 2019, 08:53
На видео сборки корпуса, что за провод торчит из дна корпуса? таймкод 2:55
  • Lagros
  • 24 октября 2019, 11:03
Скорее всего это внешний датчик температуры. А вот зачем он там торчит- вопрос!
PS Нашел! Это когда заряжаешь АКБ, контролируешь его температуру.
  • SMaster
  • 24 октября 2019, 09:18
Красивый модуль. А можно ли ожидать RD6010, RD6015? RD5020 — тоже устроил бы меня по всем параметрам:)))
Скорее всего да.
  • 055dima
  • 28 октября 2019, 00:39
Да. Представитель компании обещал через три месяца.
Если посмотреть сертификат соответствия на странице товара, там перечислены и другие модели. Вероятно, в скором времени стоит ожидать именно их.

• 28 октября 2019, 02:21
Полезная информация. Жаль что в линейке не видно моделей на 80 Вольт.
  • Maksus
  • 24 октября 2019, 09:39
Тоже возникло ощущение, что обзор закончился как-то преждевременно :). Хоть бы пару о слов о том, как он ведет себя в работе. К примеру, насколько вентилятор шумный, крутится всегда на максимальной скорости, или от нагрузки зависит? При выключении блок запоминает последние настройки и включается с ними, или сбрасывается на что-то дефолтное? Как включается режим измерения ёмкости аккумуляторов?
То есть речь даже не об инструментальных проверках характеристик, а хотя бы о первых впечатлениях от использования.
Сразу извиняюсь, видео не смотрел, так как сейчас интернет не позволяет, а в тексте ничего этого не нашёл.
  • Gdenich
  • 24 октября 2019, 12:26
Мне вот текущей информации в обзоре хватило, чтобы прослезиться, так как только пару недель назад заказал RD DPH5005, чтобы попробовать сделать красивый удобный ЛБП в мастерскую, а тут еще интересней вариант! Два месяца лежал товар в корзине, решил заказать, и тут бац!
  • u3712
  • 24 октября 2019, 09:44
Перечитал обзор еще раз и как-то сам собой сформировался вопрос — а был ли мальчик?
Обзор состоит из цитат описания товара (рекламные брошюры) с парой фото другого происхождения.
Фото реально собранного устройства? Данные проверки? Фото с котом?
  • 24 октября 2019, 10:00
вот тут реально не хватает кота рядом с покупкой!
  • 24 октября 2019, 10:46
Пошёл за котом
к вечеру будет
  • 24 октября 2019, 22:41
  • 24 октября 2019, 22:53
зачот!
  • 24 октября 2019, 23:19
процесс идет? здоровый корпус конечно для такой мощности
размеры корпуса определяются размерами первичного БП. я аж задумался, блин. мне ТАКОЕ на полку не войдёт по глубине. ваще никак. ставить пару «народных» последовательно? хм… интересно, что на это скажет Кирич… ;)
  • 25 октября 2019, 10:10
Скажу что:
1. последовательно поставить можно, я такое уже делал, работает нормально, хотя решение конечно не самое лучшее, факт.
2. Большой корпус задуман скорее всего «на вырост», производитель написал что идея производить более мощные версии есть. А в большой корпус запросто влазит и 600 Ватт готовый БП.
3. Мелкий корпус также имеет право на жизнь, можно либо сделать свою плату, либо обрезать и переделать 400 Ватт БП, правда придется выкинуть его корпус и укоротить по ширине примерно на 30мм.

На мой взгляд пока получается так — большой красивее, но он слишком большой для версии 6006, мелкий выглядит заметно хуже, но если постараться, можно в него впихнуть первичный БП для 6006 и тогда будет компактный БП.
спасибо! просто при установке двух БП последовательно — можно попытаться в малый корпус воткнуть например два «народных» с небольшим разгоном.

будет не так мощно, но компактно. короче, в этом варианте выбор побогаче будет. я вот на данный момент опасаюсь именно размеров первичного БП. то есть если ставить поперек полки — то оно не влезет. если вдоль — то это и корпус другой, и всю полку займёт…
  • 25 октября 2019, 15:43
Не знаю, может мне до этого времени просто не везло, но все «народные» блоки питания были с жутчайшими пульсациями по выходу. Иногда час-другой искал причину «какого х… контроллер не шьется», а потом цеплял питание к другому блочку — и все становилось ОК.
А для RD6006 я уже подготовил теплый ламповый тороид на 48 В. Заодно получу гарантированную гальваническую развязку от сети (пробой между обмотками маловероятен, там надежная изоляция)
  • 25 октября 2019, 16:35
Заодно получу гарантированную гальваническую развязку от сети
Это конечно полезно, хоть импульсник тоже имеет развязку. Но например с этим Вы получите некоторые проблемы.
Плата имеет максимальное входное 70 Вольт, минимально необходимое чтобы получить 60 Вольт это скорее всего около 63-64 Вольта.
Перепад на выходе трансформаторного (и импульсного нестабилизированного) БП при перепаде нагрузки 0-100% и перепаде сети 198-242В не даст влезть в эти рамки :(
  • 25 октября 2019, 16:43
Мне крайне редко приходится работать с напряжениями выше 27-36 В. В основном 5В и 3-4А и 18В 2А. Так что в рабочие (для меня, любимого ) ) рамки я попаду. Если же нужно будет напряжение повыше — просто присоединю ко входу импульсник на 60В 10А, который на данный момент трудится в паре с DPS5020.
У меня, кстати валяется импульсник 48В на киловатт с просто офигенными параметрами (к примеру — пульсации при 95% нагрузки — не более 15 мВ, сброс нагрузки от 90% до 10 — выброс не более 0,7В), но он большой, зараза. Ни в один корпус не влезает.
  • 25 октября 2019, 17:01
Мне крайне редко приходится работать с напряжениями выше 27-36 В.
Я не касательно лично Вас, а скорее для всех кто планирует применять нестабилизированное питание.
Сам хотел так сделать, только с импульсником, но когда делал блок на плате 6005, то в итоге пришлось переделывать преобразователь питающий мозги.
  • 30 октября 2019, 14:18
Есть такие у китайцев. Думаю, будут получше «народных».
  • 26 октября 2019, 01:18
Есть информация, что мелкие корпуса будут снимать с производства.
  • 25 октября 2019, 14:47
Альтернативный распечатаный корпус

какие размеры корпуса и что за транс?
  • 25 октября 2019, 20:33
Это от сюда
Китайцы уже успели корпуса под себя сделать
  • 29 октября 2019, 15:49
Еще в формате 3D стола сделать чтобы смотреть в бесконечную глубину ))

Наверное придется разрабатывать свой первичник на 400 Вт под размеры этого корпуса
  • Cherenok
  • 25 октября 2019, 16:39
Тоже решил прикинуть получится ли впихнуться в этот объем. Наверняка придется делать из двух плат, одна над другой или как-то по-другому.
производитель написал что идея производить более мощные версии есть
Не просто идея, судя по всему. В сертификате соответствия на странице продавца перечислены и более мощные модели — 6012, 6018 и 6024. Вот последняя однозначно будет интересной.
6024 — это 60В и 24А, т.е. 1440Вт
это ж какой первичник нужно будет ставить…
Да, искать надо будет что-то мощное, типа такого. Но раз они планируют выпускать такие преобразователи, скорее всего будут и рекомендованные источники, как сейчас.

Кстати, магазин ответил, что 24-амперную версию не раньше, чем через год выпустит, а пока предлагают купить эту )
  • timotv
  • 09 мая 2020, 19:23
Да, это было бы круто. 6А мне не нужен. А вот 12А или более точно бы взял
  • 30 октября 2019, 14:39
Посмотрел, что есть подходящего из приличных БП для маленького корпуса. Похоже, что идеально туда встанет в вертикальном положении (на стойках напротив вентилятора) Mean Well RPS-400-48 (EPP-400-48) в бескорпусном исполнении. Его размер 127х76,2х35 мм. Цена, правда, не радует. Пытаюсь найти похожий по размерам клон.

Оказывается в этих габаритах (на 5мм выше) есть модель EPP-500-54. Но цена…
  • 30 октября 2019, 23:58
Оказывается в этих габаритах (на 5мм выше) есть модель EPP-500-54. Но цена…
Да собственно за 500 Ватт цена как цена, но какой красавец, аж что-то захотелось такой помучать немного :)
  • 31 октября 2019, 00:43
Тут радует конечный габарит готового БП. Порылся еще. Нашел подходящий вариант полунонейма

Фото из свежего отзыва, присылают не совсем с теми параметрами, что заявлено в описании, а даже лучше. Якобы предназначены для усилителей и имеют улучшенные параметры. В таком формфакторе есть варианты двухполярников и на несколько напряжений. Ширина чуть меньше высоты корпуса RuiDeng можно проложить термопрокладки для дополнительного теплоотвода.
Аж сам загорелся собрать такой портативник. Дождемся нормального обзора на модуль.
  • 31 октября 2019, 00:53
Порылся еще. Нашел подходящий вариант полунонейма
Такой у меня уже был, так что не так интересно.
  • 31 октября 2019, 01:00
Пропустил обзор. Сейчас наверстаем )))
  • MACman
  • 31 октября 2019, 09:54
Можно начинать ждать обзор?
  • 31 октября 2019, 22:28
Можно начинать ждать обзор?
Пока не знаю, если найду по приемлемой цене, может куплю, если куплю, то конечно будет обзор.
Просто именно для этого преобразователя я купил другой блок питания, 600 Ватт 68 Вольт, за по сути почти те же деньги, теперь думаю что зря.
  • 01 ноября 2019, 15:38
Я не выдержал, и воспользовался купоном на 5уе и заказал на ибее БП 60В 10А за 36уе
ebay.com/itm/174065677019
  • 01 ноября 2019, 22:18
и заказал на ибее БП 60В 10А за 36уе
Я тоже заказал БП на 600 Ватт, но мой стоил около 55 долларов, любопытно что у Вашего внутри.
  • 01 ноября 2019, 22:28
Приедет, разберу и вам вышлю фотки… А так на 12А уже 58уе стоит.
  • 01 ноября 2019, 22:30
У моего продавец на странице фотки выкладывал
ссылкой поделишься на этот БП?
  • 06 ноября 2019, 18:10
Да легко — ссылка.
  • 04 декабря 2019, 00:57
Приехал сегодня БП, разобрал. Что скажите?

• 04 декабря 2019, 02:22
На мой взгляд лучше был бы на банальной tl494, а у Вас скорее такой вариант.
Какая маркировка у ШИМ контроллера?
  • 04 декабря 2019, 17:46
ШИМка 1216ap06
  • GoshaPi
  • 09 ноября 2019, 00:29
А почему именно 400? По моему ерр-300-48 хорошо подходит. Или нет? А еще в них кроме 48 есть еще 12 для вентилятора, 5 дежурки и электронный пуск. Итересно, можно ли совместить это с кнопкой на морде… Она, кстати, или не кстати ))), противно моргает… и шифт подсвечивает.

А что такое в меню call ok и call out? И measure?
  • 2010
  • 24 октября 2019, 09:56
Очень похоже, что обзор — краткая версия страниц продавца товара и корпуса.
Единственное, что продавец не путается в понятиях точности установки и разрешения.
  • 24 октября 2019, 10:03
Очень похоже
Таки да, похоже.
Но товар интересный, возможно кто и проверит его параметры — электрические, не механические.
А вы составьте список желаемых тестов, мы и протестируем. прибор на руках )
  • 27 октября 2019, 00:28
мы и протестируем
Если не секрет, кто такие «мы» и сколько вас? :)
  • 27 октября 2019, 03:50
Просто «меня терзают смутные сомнения».
Так вы изложите ваши сомнения, обсудим )
  • 27 октября 2019, 12:02
Как минимум проверить что сможете из заявленных параметров:

и если есть возможность осциллограммы на сброс/наброс нагрузки в различных режимах, в том числе переход из CV в СС и обратно, температурный режим.
И, если удастся, запустить программное обеспечение под windows.
  • 27 октября 2019, 23:00
ПО под русскоязычный windows китайцы колдуют.
Под китайским windows ПО работает
  • 24 октября 2019, 10:12
Ждем обзор от kirich-а
  • Gdenich
  • 24 октября 2019, 12:30
Производитель RuiDeng тоже ждет подробный обзор от Kirich, так как им надо понимать, что исправлять и дорабатывать в следующих ревизиях. )
Жду «такое-же, но с перламутровыми пуговицами» — хотя бы до 15А, но обязательно с разрешением токовой шкалы 1 мА.
  • 24 октября 2019, 12:28
Мда, если 60В выходного по существу нафиг не надо. Достаточно 20, ну в крайнем случае 30В. А вот 6А это шляпа, в идеале 20 было бы замечательно для лабораторника. На моем Аджиленте например два режима 20А до 8В и 10А до 20В.
в телевизорах отрицательное уже больше 30 бывает на матасах
  • 24 октября 2019, 12:49
Зачем при таких токах, такое разрешение?

allegro.pl/oferta/zasilacz-laboratoryjny-regulowany-0-15-0-60v-1075w-8371937426 Вот есть такой
Ты же сам прекрасно знаешь ответ ;)
Ну и как минимум для того, чтоб не юзать 2 бпшника…
  • 24 октября 2019, 13:07
Я искал блок с 0,1mA и так достойного не нашел, вот есть такой allegro.pl/oferta/zasilacz-laboratoryjny-stamos-soldering-s-ls-36-8371934321
Но тот с чего они переклеили наклейку стоит в два раза дешевле, но нет на алегро.
Если устроит до 30В и 3А — проще купить прецизионный 5-digit панельный амперметр с Али, цена вопроса около 5$. Врезать можно в панель любого БП и иметь за малую долю дополнительную шкалу. Но он только до 3А. Для меня не решает задачи.
Если не секрет, для чего вам такая точность?
  • 28 октября 2019, 02:46
При ремонте электроники, видеть реакцию на Power, современные ноуты уже реагируют при токах меньше 1mA
  • jo_b1ack
  • 24 октября 2019, 12:31
а как в нем дела обстоят со стабилизацией тока при подключении нагрузки? светодиод на 3v сгорит если подключить без резистора?
конечно, это же не линейник
  • jo_b1ack
  • 24 октября 2019, 15:21
мало ли, какие киатйские тенологии применены)
  • GlooooM
  • 25 ноября 2019, 15:37
Попалось видео youtu.be/rDiqlnTbVJs?t=591 и таки выживает светодиод.
  • 29 октября 2019, 15:51
Ставите на 2 вольта выход и не сгорит )
неясна величина степ-дауна — из 19 он 16 сделает или нет?
Интересный модуль
вот сижу и думаю, на сколько он мне нужен…
На Тао в официальном магазине цена не сильно ниже, смысла заморачивать с доставкой нет совсем
обычная версия RD6006 USD 45.23
с WiFi модулем RD6006-W USD 49.49
сижу и думаю, на сколько он мне нужен
не вы один, через несколько дней цена до 55$ вырастет
  • yg-25
  • 24 октября 2019, 15:50
С проводом для доп. датчика прикололись, могли бы сделать на лицевой или корпусе разъем, а так все впечатление портит. Конечно не всем оно надо будет. А так, по первому впечатлению от анонса, приборчик не плохой.
  • GoshaPi
  • 09 ноября 2019, 00:35
Если не нужно для аккумуляторов, можно оставить датчик внутри корпуса и смотреть в нижней строке температуру в корпусе…
  • magteplo
  • 24 октября 2019, 17:48
внедрить в сварочный инвертер дешевый 2500-3500р и нормуль лабораторник будет))
пульсаций с этого инвертора на выход пролезет немеряно, скорей всего
  • Dockeee
  • 24 октября 2019, 19:08
Вкусная штука.
Вот интересно — он не загнется (защита от дурака), если не перетыкая разъемы начать заряжать АКБ, как было в ранних версиях DSP, где даже диод отдельно вкладывали?

2 kirich — Ждем обзора.
ну так тут прям отдельный выход для АКБ есть.
  • Dockeee
  • 24 октября 2019, 20:30
Вот по этому в скобках указал «защита от дурака». У меня через диод отдельный вход сделан. но нашелся «антиллектуал», который не думая сунулся заряжать акб на 11в и спалил к чертям преобразователь. =(
  • 24 октября 2019, 19:24
А не проще купить на эти деньги полноценный лабораторный блок питания? Например Konrad на 30В 5А.
наверно всё же korad, ну и — у него есть кнопки прямого набора? давайте просто сравнивать похожие вещи.
  • 24 октября 2019, 22:54
Да, кнопок нет. Зато нету и пульсаций! Уж если брать импульсник, то лучше сразу с запасом на 10А. 5А да ещё и с пульсациями — это не серьезно.
во-первых про пульсации тут вроде как пока неясно
во-вторых — если не учитывать кнопки и размер экрана, то сравнение будет некорректно.
в-третьих — как правило при увеличении максимального тока страдает разрешение по току, так что я в качестве лабораторника предпочту девайс где я смогу с уверенностью оперировать хотя бы десятками мА, потому что такая задача встречается чаще чем 10А.
  • 25 октября 2019, 08:13
Что вам не ясно про пульсации? Это импульсник, значит пульсации будут. Для точных значений тока как раз и покупают нормальные лабораторные блоки питания. Я рассматриваю импульсник только в качестве питания больших нагрузок. В этом случае лучше брать с запасом, ампер на 10.
мне ничего не ясно про пульсации, я их не проверял.

а для больших нагрузок все эти навороты не нужны и можно взять гоферта — хоть он и не совсем лабораторник.

кстати, с пульсациями у лабораторника вопрос очень интересный. часто исследуемые устройства питаются от импульсника штатно, так что возможно есть смысл проверять их работу опять е при работе с пульсациями.
  • 25 октября 2019, 18:46
Нормальные лабораторники не используют импульсник!!!
неоднозначное утверждение. я почему-то уверен что импульсники есть среди ЛБП весьма именитых производителей.
  • 25 октября 2019, 22:22
Нормальные лабораторники не используют импульсник!!!
С чего бы вдруг? Есть разные решения, линейные. импульсные, гибридные.
  • 26 октября 2019, 00:15
Это китайцы называют их лабораторными. Нормальный лабораторник может быть только линейным по причине минимальных пульсаций.
У любого импульсника на выходе должен быть хороший фильтр с большими конденсаторами. Из-за этого с большим опозданием работает ограничение по току и напряжению.
У гибридных вариантов пульсации будут гораздо больше, чем у линейного. Так что только линейник может называться полноценным лабораторным блоком питания.
technica-m.ru/catalog/articul/istochnik-pitaniya-uniontest-hy5030e

т.е. такие БП лабораторными не считаются?
  • 26 октября 2019, 06:18
Может, но при условии, что там стоит ооочень хорошая система фильтров, а все системы защиты работают в линейном режиме. Стоимость такого блока питания будет явно не 100-150 долларов!
  • 26 октября 2019, 00:42
Честно? А ITECH об этом еще не знают и делают импульсные лабораторные БП :)

Просто Вы несколько путаете понятия, лабораторный, это не только потому что там емкость по выходу мала или пульсации близки к нулю, это еще и функционал, наличие защит и прочего.
  • 26 октября 2019, 06:21
Это совершенно другая ценовая категория! За 100-150 долл. вы не найдете нормального комбинированного лабораторного блока питания.
  • 26 октября 2019, 09:47
В Вашем комментарии нет упоминания цены, но категорично заявлено —
Нормальный лабораторник может быть только линейным
По Вашему получается, что показанный выше вариант не совсем нормальный.
  • 26 октября 2019, 18:03
Я не до конца выразил свою мысль.
  • 25 октября 2019, 08:46
uncle_sem25 октября 2019, 07:57
во-первых про пульсации тут вроде как пока неясно

Судя по кино, при больших нагрузках до 100 mV размах…

www.youtube.com/watch?v=pz0T9rD4Ij0
что вроде как и неплохо…
кнопочный набор не всегда и нужен, скажем на dp832 с 3 каналами и установками тока, напряжения, ovp, ocp можно быстро устать крутить энкодер, а для одного канала, ну, не знаю, мне DPS-5020 оказалось удобно пользоваться, хотя перед покупкой сомневался в такой дизайне
В реальности на сигленте, к примеру, стоит энкодер и три кнопки рядом. Без цифрового поля.
И набрать с помощью четырех органов управления любое напряжение и ток не составляет никакого труда.
Просто кнопками двигаешься по разрядам и всё. И никакой усталости. т.к. внутри одного разряда максимум 9 щелчков энкодера.
в реальности сигленты тоже разные бывают. часто кнопок столько, что просто диву даешься нафига в БП их столько можно было наставить ;)
  • 25 октября 2019, 10:34
скажем на dp832
А скажите, в базовой комплектации возможно оперативно управлять параметрами с компьютера или только запрограммировать и считать показания?
не очень понял, на гитхабе есть примеры на питоне
  • 24 октября 2019, 20:44
Кто-нибудь запускал программу управления на своем ПК? Я на работе и дома получаю один и тот же результат — на 5 сек на панели задач появляется надпись на китайском и всё. Система — Win 10 x64.
  • 25 октября 2019, 08:54
Да так и есть.
На 10 отключил антивирус. Скачал установил ПО. Прога стартует но не запускается.
Надо писать RD на али или в твиттер

На 7 запускается. Но язык только китайский выбираешь англ. и ПО вываливается
  • 25 октября 2019, 09:33
Win7 x64 или x32?
Если смогу запустить — то попробую отреверсить протокол обмена данными. Судя по тому, что в комплекте с ПО есть инсталлятор драйверов для CH340, при работе используется виртуальный COM-порт. Надеюсь только, что китайцы не заморачивались с шифрованием.
при выборе английского на семерке вываливается с логом ошибки) на 10-ке вообще не стартует
  • 25 октября 2019, 10:10
В папке программы есть 2 xaml файла с локализацией. Можно попробовать изменить в содержимом Chinese.xaml китайские иероглифы на свой текст, благо все строки подписаны, типа
<sys:String x:Key="About">关于</sys:String>

заменить на
<sys:String x:Key="About">О программе</sys:String>

Можете проверить?
на 10-ке нет доступа к файлу, на 7-ке ничего не меняется, выпадает в лог ошибки практически при любом действии
  • 25 октября 2019, 11:03
выпадает в лог ошибки практически при любом действии
Даже на китайской локализации?
даже на китайской локализации, хз как у китайцев все работает
  • 25 октября 2019, 11:12
Есть у меня один комп, который шел в комплекте с китайской набивочной машиной SMT460. Там как раз изначально была китайская 7-ка с английским паком локализации. Попробую на ней, м.б. заработает. (Хотя и стремно немного, софт для управления pnp на любом другом компьютере работать отказывается, боюсь поломать что-то, хз чего там китайцы навертели)
  • 25 октября 2019, 11:54
На китайском компе и китайской винде работает. На англ. интерфейс переключается без проблем, не вылетает. Подозреваю, что жопорукие китайские студенты-«разработчики» привязали в софте работу с строками к китайской же кодировке, а на другой локали лезут ошибки из-за несовпадения размеров текстовых полей или чего-то подобного.
остается ждать исправлений или энтузиастов с руками)
  • 25 октября 2019, 13:41
Надежда есть. Осталось дождаться самого RD6006, и если там простое управление — то постараюсь написать что-нибудь сам. Без дурацких крутилок (ненавижу такое. с первого раза выставить нужную величину попросту невозможно)
ну тогда уже и прикрутить бы включение по времени, время работы… мечты мечты)
  • 25 октября 2019, 14:24
Было бы круто, если б китайцы прикрутили к своему блочку управление по SCPI (Standard Commands for Programmable Instruments). Но не судьба…
  • 29 октября 2019, 15:14
Зачем? там итак простое управление по UART (точнее через USB->UART)…
простые команды, все понятно…
можно свободно свой софт написать, если нужна какая-либо специфическая функциональность.
  • 29 октября 2019, 20:22
простые команды, все понятно…
Это если уметь до них докопаться :).
можно свободно свой софт написать
Во всяком случае попробовать может каждый при условии что команды и протокол связи известен.
Если владеете такой информацией можете поделиться?
  • 29 октября 2019, 21:19
Если владеете такой информацией можете поделиться?
Отчасти владею, вернее вижу в коде что, где и как, просто выписывать лень… Это же словами не опишешь. Да и зачем? Будет надобность и время, буду двигаться в этом направлении. Если кто-то задумает что-либо написать (ну там свой софт), и хотя-бы начнет реализовывать (т.е. предпримет какие-либо шаги в этом направлении), то могут мне в личку постучаться.
Пока что мне было более интересно покопать саму прошивку, но увы, не нашел способа ее извлечь. А сам файл прошивки зашифрован AES-128 (дешифровка производится внутри контроллера).

Вообще есть идея написать dll со всем функционалом, но это как появится свободное время.

ну вот что тут может быть непонятно? установка яркости
  • 30 октября 2019, 11:32
могут мне в личку постучаться
Спасибо за разрешение. Как только (получу), так сразу (маленько изучив) :).

Вообще есть идея написать dll со всем функционалом,
Идея благородная, побольше Вам свободного времени, но не в ущерб личным интересам :).
  • adz
  • 30 октября 2019, 22:51
А если не секрет как вы узнали, что прошивка зашифрована если считать ее нельзя а в открытом доступе ее нет?
  • 30 октября 2019, 23:56
Она есть, фактически в открытом доступе, прога же ее читает ;)
Зная ссылку можно свободно скачать, а ссылку можно найти в коде проги.
Там бинарный файл.
По его содержимому видно, что он зашифрован (и чем, но тут уже скорее 19-летний опыт в реверс-инженеринге).
  • adz
  • 31 октября 2019, 09:32
Хмм не знал, что через прогу можно обновить прошивку.
Это они получается ключ зашили в бутлоадере и расшифровывают на ходу?
  • 31 октября 2019, 09:39
Это они получается ключ зашили в бутлоадере и расшифровывают на ходу?
Да, так и есть… дешифрует сам бутлоадер…
  • 25 октября 2019, 16:26
Перезалили китайцы файл программы
Теперь на 7 по умолчанию интерфейс англий кий.
Но с RD6006 не коннектится.

На 10 без изменений ПО не запускается
  • 25 октября 2019, 16:35
У вас есть возможность запустить на своем компе любой сниффер ком-порта?
Посмотреть, отвечает ли RD6006 на стартовый запрос от программы управления вообще.
ссылки в обзоре обновили?
  • 25 октября 2019, 20:39
На гугл диски китайцы обнавляют файлы.
О проблеме их известили вроде зан маются.
  • 27 октября 2019, 18:09
где перезалили?
как вижу последняя от 2019.09.28
вот сюда софтина смотрит на наличие новой версии
хттп:www.ruidengkeji.com/rdupdate/software/RidenPower/RidenPower.json
  • 27 октября 2019, 18:21
Имеется ввиду новая (0т 25 сего месяца 1.0.0.3) на
хттпс://drive.google.com/open?id=17V-JWHvqMF-NuWSznEiJ4RKrnn_Pkt5v
  • 27 октября 2019, 20:25
да все-равно, та же хрень…
она вообще не видит COM порт,
да и все так-же валится при любом действии.
  • 27 октября 2019, 23:05
Да так и есть.
На 10 вообще новая редакция устанавливаться отказывается.
Известил китайцев. Может разрядятся рабочим ПО.

I know this problem, another friend have told me, please wait our answer tomorrow, i will fix it, it should be language switch problem, please wait our answer tomorrow
Я знаю эту проблему, другой друг сказал мне, пожалуйста, подождите наш ответ завтра, Я исправлю это, это должно быть проблема языкового переключателя, пожалуйста, подождите наш ответ завтра
  • 28 октября 2019, 18:09
В общем, ошибку нашел, локализовал…
пообщался с разработчиками все им передал, исправят.
Дело было в разделителе целой и дробной части, у китайцев это точка, а у нас запятая,
конвертер (строки в дробное число) выкидывает исключение…
— Версия RuidengPowerSupply1.0.0.3_201910252.zip та что на гуглдрайве не видит COM порт.
1.0.0.2 — работает и коннектится с устройством, язык выбирается.
  • 28 октября 2019, 20:03
Сменил разделитель, программа заработала — в том смысле что не вываливается :), железяка только готовится к отбытию с родины в мою сторону, +++.
  • 28 октября 2019, 20:17
К тому времени уже выложат исправленный софт :)
Не нужно будет менять разделитель.
Если у кого не будет английского, то нужно просто обновить прошивку, английский в прошивке появился начиная с версии 1.25
  • 27 октября 2019, 17:57
сама прошивка зашифрована… а так бы с радость поковырял…
И еще английского там что-ли нет? меню на китайском, опция язык в меню есть но там только китайский.
(правда брал с taobao, так как в Китае живу).
Ну а софтина на PC вообще не работает (даже на китайском, не коннектится, виснет),
но она же на .NET (правда с навесным протектором, но он легко снимается), так что весь код видно.
По поводу файлов локализации xaml, так прога к ним вообще не обращается, никак (подозреваю это последствия протектора).
лучше бы он для DPS-5020 такую плату управления сделал, баксов за 20, скажем, а 6-амперная дисишка с пульсациями 100мВ вроде как ни к чему
  • 25 октября 2019, 09:16
Купил, не удержался…
Но, отправить обещают через 20 дней. ДВАДЦАТЬ, Карл!

Видать, поперли заказы.
  • 25 октября 2019, 09:34
Вчера после обеда заказал — сегодня утром отправили. При этом продаван тоже писал «Отправка до 10 дней».
Не понял для чего он нужен? Много лет ремонтирую электронику и не понимаю почему я должен выбросить свой старый ЛБП у которого все управление завязано на 4-х крутилках, и променять на данный источник питания с несколькими десятками кнопок и цветным экраном. Удобства работы такое обилие кнопок точно не добавит, да и то что повысит эффективность и скорость тоже крайне сомнительно. Куда проще и быстрее для того что-бы выставить нужное напряжение/ток просто крутнуть нужную ручку. Единственный вижу плюс — внешний вид, а вот в функциональном плане неудобное для меня устройство.
  • 25 октября 2019, 13:28
не понимаю почему я должен выбросить свой старый ЛБП
Да не должны, вообще-то. Этот БП вполне себе дополняет классический с резистивным управлением. А именно в обилии кнопок для меня есть основное преимущество — быстрый выбор нужного напряжения и ограничения тока (в данном случае 9 пресетов)
ой ли? тут есть н-ное количество предустановленных значений ток/напряжение, да и установить параметр с цифровой клавиатуры таки быстрее чем парой переменных резисторов, особенно если нужно точно.
а ограничение по току у вас как выставляется? вообще заочно судить не стоит, лучше всегда сначала попробовать, клавиатура действительно удобней
перемкнул плюс с минусом крутнул и выставил ограничение по току, но есть еще один нюанс у имульсника — высокочастотные помехи, у меня обычный трнсформаторный
Имея DPS3012 заказал RD6006 + корпус малый ))) не удержался )) Вчера оплатил, сегодня отправили )
он сказал, что вскоре более мощные модели выйдут, заодно и косяки новой модели подчистят, лучше подождать
  • wallie
  • 26 октября 2019, 20:09
Эх… Заказал модуль и большой корпус. Два дня убеждал себя, что у меня все есть, что мне это не нужно, есть Б5-71/4М, есть DPSы, много чего есть…
Но, видимо, так звезды сложились — зашел по удаленке на работу, там этот блок на открытой висит. Зашел на Муську — промокод свежий. Зашел на Али — ДНВ дали… В общем, не удерждался, каюсь — обошлось все в 4500 рублей, а питание в закромах найдется.
Приедет, посмотрим, что за зверь такой интересный. :)
По корпусу — понятно, что оверпрайс, но там доставка все сжирает, большой он. Но что-то подбирать, это потеря времени, все одно, экономия получится минимальной.
а я силу воли воспитываю — все купили, я один держусь, буду ждать 5020 или отдельную панель на dps5020 — прод сказал, что в течении года выкатит такую
  • Kabron
  • 27 октября 2019, 12:13
«понижающий Boost (Step-Down) „

Ничего не путаете?
  • 27 октября 2019, 23:19
buck конечно
  • samwell
  • 27 октября 2019, 22:56
тот случай когда выбирается по красоте а не по функционалу.
  • 28 октября 2019, 04:45
Я убедился, что сборка из модулей выходит дороже готового устройства. за 5000 руб. я купил такое От этого становится грустно.
  • 29 октября 2019, 16:06
Внешний вид как у прибора из 80х годов. С описанным в статье не сравнить. Где полный фарш, еще и ПО допиливают для компа.
  • Reautor
  • 28 октября 2019, 09:53
Вот бы ещё осцилки с различными нагрузками. Что на выходе творится или вытворяется' увидеть не помешает. Спасибо.
  • 28 октября 2019, 10:10
25-го я выкладывал ссылку…
www.youtube.com/watch?v=pz0T9rD4Ij0
  • 28 октября 2019, 12:43
Там все замечательно, только не хватает диаграмм с временем срабатывания защиты и восстановления после срабатывания и диаграмм времени нарастания напруг по включению и выбросов по включению.
Там пульсации в 0.5В.
youtu.be/0qjLx_HsKUQ?t=26m37s
У автора обновленное видео. Он ошибся.
Вот по пульсациям
www.youtube.com/watch?v=gpwkiJC5hfU
Уже протестировано. Осциллограммы сняты. Видео в процессе.
При импульсной нагрузке в 300гц
срабатывает индикация CC, при этом потребление гораздо ниже установленного тока,
Вот выбросы в момент подключения-сбрасывания нагрузок, не удалось уловить осциллографом
ответы на Ваши вопросы примерно здесь youtu.be/0qjLx_HsKUQ?t=1389
  • 30 ноября 2019, 20:03
А чем не устраивает все то же самое, только на русском? :)
а вдруг не достаточно на русском то можно и на английском youtu.be/gpwkiJC5hfU
  • 28 октября 2019, 12:28
К вопросу поиска подходящего корпуса.
Присмотрел KRADEX Z17J. Белый.
Прикинул чертеж. Вроде бы все можно впихнуть. И цена гуманная (меньше $10).
хороший вариант получается, только я бы снял верхний кожух с БП и сделал проточную вентиляцию всего корпуса, что бы теплый воздух из БП не застаивался внутри
  • 28 октября 2019, 13:55
Первая прикидка в картинках.
А со съемом кожуха хорошая идея.
Вид спереди

Вид сверху
  • ssh3
  • 28 октября 2019, 14:41
Подскажите, есть ли в комплекте есть провода для такой контактной группы? Или может ссылкой на приличные поделитесь. ;)
Ребят на любом напряжении Ампераж ограничен 5-6?
или при 5V сможет отдать 10?
  • 29 октября 2019, 10:40
Ребят на любом напряжении Ампераж ограничен 5-6?
  • 29 октября 2019, 11:41
Подскажите, пожалуйста, если я вдруг захочу 6006 допилить до 6006W, в сторону какого WiFi модуля смотреть и нужны ли будут какие-либо дополнительные танцы?
Спасибо
  • 29 октября 2019, 14:02
У них свой уже готовый модуль Wi-Fi, просто воткнуть в разъем и в меню выбрать рабочий интерфейс (USB, WIFI, TTL).
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-18705167711.45.f3582636swysf1&id=605262034545
  • 01 ноября 2019, 17:10
Ура! Запустилось под Win10 x64!
  • 02 ноября 2019, 20:55
Проверил с RD6006 коннектится. Управляется.
Обновил прошивку самого RD6006. Была V1.23 cтала 1.25

• 02 ноября 2019, 21:19
Подскажите, используя данный лабораторник и БП на 60В и 6А (360Вт) смогули я снять с него например 30В и 12А (все те же 360Вт)?
Или максимальный ток в 6А он ограничен при любом напряжении?
только 6А
  • hitpart
  • 14 ноября 2019, 17:14
скажите есть в природе вольт на 30 ?? скажем 30В и 12А, или есть инфа стоит их ждать в дальнейшем ??
Сейчас в этой серии нет, в дальнейшем автор вроде бы обещал модели 60 вольт на 10, 15 и 20 ампер (по аналогии с предыдыщей линейкой), но когда точно они появятся информации нет.

А так есть же предыдущая лийнейка (не такая удобная) на 50 вольт и разные модели на 5, 10, 15 и 20 ампер.
  • hitpart
  • 18 ноября 2019, 09:33
спасибо. будем ждать.предыдущая лийнейка не нравиться.
Пришел и мне RD6006 wi-fi, все работает.С компом подцепился без проблем по USB/А вот с Samsung S8 Plus никак не могу связать по wi-fi.С телефоном Redmi 6A без проблем.На Samsung S8 Plus не находит роутер пишет:SSID:«unknown ssid»,BSSID:02:00:00:00:00:00
На RD6006 IP получает.Что только не делал не могу привязать.Может у кого была похожая проблема? Поделитесь.
Всё оказалось просто, надо было на Samsung S8 Plus включить геолокацию.Хорошо продавец помог в этом разобраться.За что огромное ему спасибо.
  • 18 ноября 2019, 11:35
Возникает вопрос — зачем стационарному блоку питания геолокация?
Скоро без указания банковского счёта ни одна программа работать не захочет :)
Не знаю, на Redmi 6A работал без геолокации, а на Samsunge не хочет)))
Сам удивлён…
Вроде без геолокации wifi не работает, или чтото такое. Типа для защиты
  • amv2000
  • 18 ноября 2019, 23:12
Добрый вечер! А модель батарейки для модуля кто подскажет? Не CR1216?
  • 18 ноября 2019, 23:24
  • k899
  • 29 ноября 2019, 11:46
Вчера заказал модуль без wi-fi за 48$, и корпус s06A за 30$.
  • Kirillm
  • 30 ноября 2019, 23:38
Заказал с вифи за 59 комплект с малим корпусом, хотя утром било в начале распродажи дешевле
  • RUS_DID
  • 30 декабря 2019, 20:44
Приехал модуль, собрал :) работал…
И тут руки зачесались увидеть что там может программа на компе.
Подключил его к компу и решил обновить прошивку — сказали что вышла 1,26.
Запустилось обновление… прога такое чувство как зависла… на экране БП написали что началось обновление 00% простояв так с полчаса БП был благополучно отключен тещей — переноску из розетки выдернула…
Теперь имеем полуживой труп — при включении питания светится кнопка питания (при нажатии пикает).
Есть способ оживить трупик???
включить с зажатой кнопкой enter, так в инструкции по восстановлению написано
Спросил у продавца когда ждать новых версий, ответил через 3 месяца на 12А будет. Пожалуй подожду.
  • bdn80
  • 03 мая 2020, 17:18
В предверии ожидания выхода новых панелей RD6010, 6012, 6018 рассчитанных на большую мощность, хочу в качестве внутреннего БП использовать обычный тороидальный трансформатор с выходным напряжением на вторичной обмотке 60 вольт и силой тока 10-18А + диодный мост + сглаживающий конденсатор на 10000мкф, как думаете нормально будет для RD6006?
  • 06 мая 2020, 18:33
Мой вариант бп 60в 500вт в компактном корпусе

Бп брал тут:
  • 11 мая 2020, 17:26
Тест под нагрузкой

Два больших 2киловатных обогревателя на 220в смогли нагрузить только до 5.4А
  • 11 мая 2020, 17:37
Тепловизор

Если кому интересно, вот тут моя кастомная прошивка.
mega.nz/file/JfAByAhQ#jnOAoec-fOpXhUFWO4UaH2lWeLCYNT0LEmase0Oa9aM
Если есть идеи или пожелания, чего еще нужно изменить/реализовать в прошивке, пишите.
(читаем readme.txt)

Вот что есть на данный момент.

Из ограничений: так как еще не отлаживал работу с WiFi модулем, то просто отключил этот код.
Работать с WiFi пока не будет, в дальнейшем отлажу и добавлю, если это кому-то нужно.
На данный момент я их развязал, т.е. WIFI/TTL и USB смогут работать параллельно.

Меню полностью переделано.

SHIFT + влево/вправо — переключает стиль (без сохранения настройки)
если нужно установить значение при включении, то через меню (как и ранее).
Включить/Выключить отображение (не)нужных элементов можно для стиля 1 (типа упрощенный вид).

Добавлена защита по потреблению — OPP (Over Power Protection).

OVP, OCP, OPP — теперь можно отключить, просто установив в 0
SHIFT + MEM — для установки OPP
При входе в режим ввода OVP, OCP, OPP, будет также подсвечена кнопка SHIFT
(для визуального отличия ввода: V-SET от OVP, I-SET от OCP).
Кнопка вправо теперь при вводе работает как Backspace.

При включении внутреннего вентилятора (тот который на самом модуле),
будет отображаться иконка.
а включается он при следующих условиях (как и в оригинале) (любое из):
— температура выше 44°C
— Ток выше 4A
— Выходное напряжение выше 40V

— Вот такие опции есть также и в оригинальной прошивке
При включении (подаче питания, а не кнопкой Power):
Если нажата клавиша
— ENTER: вход в BOOT режим.
— 0: Установка настроек по умолчанию.
— 1: Восстановление калибровочных данных.

Некоторые скриншоты

Судя по большому количеству отзывов, которых аж целых «ни одного».
Понимаю, что это никому не интересно и не нужно.
Всех видимо все полностью устраивает в родной прошивке.
Поэтому проект остановлен.
Нет смысла тратить на него время, есть и другие дела.
  • meg
  • 19 июня 2020, 03:59
так тут никто не прочитает же. Это очень старый обзор уже.
Сюда только случайные люди по поиску заходят. Слепите обзор прошивки, с описанием. Будут сотни комментариев и просьб разного, замучаетесь отмахиваться.
Вафли уже точно не будет в прошивке? Тогда половина народа будет только со стороны наблюдать, не решившись попробовать.
А так, дело то нужное.

Кстати, 100Mhz запилил новый офигенный алюминиевый корпус для девайса. С огромным 3,5 экраном и в два раза тоньше стокового (и меньше прошлого своего поделия). У меня последняя жаба на днях сдастся, и я таки наверно закажу. А после чего обозрею. Раз люди (типа меня) покупают такие блоки даже не нуждаясь в них то почему бы не сделать всё культурно в отличном корпусе и с большим экраном!
Оно не только тут. Есть и форумы, но результаты те же.
Обзорами я не занимаюсь, не мое это.
Добавить поддержку вафли не сложно, весь код уже написан, просто я его не отлаживал (там собственно только инициализацию WiFi модуля нужно отладить, за день можно управиться), просто в моем случае, нет надобности.

А на счет 100Mhz, смысл то какой от большого дисплея, разрешение ведь тоже самое.
У меня кстати обе модели RD6006 и RD6012, в больших корпусах, проблем не вижу.
  • meg
  • 20 июня 2020, 16:31
ну вы не видите а другие видят. Гроб получается приличный же.
про прошивку, вот я сюда зашёл только из за того что в комментариях где то видел ссылки нужные, иначе бы и не узнал что кто-то пилит прошивку. Так же и остальные, вряд ли кто вообще видел это ваше сообщение кроме пары человек. Если бы был обзор про прошивку, даже в три слова и пару фото — были бы сотни комментариев, тема то горячая.

К тому же 6012 никто ещё почти не видел, вам там ближе, вы уже получили,
Так обозрейте плз хоть как-то, чтоб остальные знали чего ждать!
чем-то хуже чем 6006? сильно изменили схемотехнику? точность показаний нормальная?
Обсуждение на форуме, там же можно и скачать
monitor.net.ru/forum/threads/651114/page-4
Файл прошивки недоступен, поправьте пожалуйста.
фигня это видео… чел спалил сам коннектор… Даже не могу представить как ему это удалось.
USB тут полностью изолирован, и нет общей земли.
А коннектор выгорел изнутри, так что причем тут упавшая перемычка?
  • Kabron
  • 05 августа 2021, 11:32