5Pcs/lot Titanic Shaped Ice Cube Trays Mold Maker Silicone Party + Free shipping

1. Цена: $12.99 (покупал за $11.95)

Всем привет! Нашел время чтобы рассказать вам об одном из своих небольших приобретений на Aliexpress.

Это формочка для льда интересного исполнения в виде корабликов, внешне похожих на Титаник и кусочков льда, напоминающих айсберг.
Для нетерпеливых итог — забавная штука, можно брать.
Итак, далее подробности и фото.

Дополнение: оказалось, что я косяк — такой обзор уже был вот тут. Ну что же делать, блин, будем считать мой просто опытом заказа той же хрени с другого магазина. Ну и фоток у меня поболе будет )) В деле — так сказать.

Случайно наткнулся на этот товар уже и не помню где, но идея сразу понравилась и я решил эту фиговину заказать. Искать пошел на али, так как больше всего люблю там покупать — никогда еще за десятки купленных товаров не было ни с чем особых проблем.
Формочек хотелось две штуки, так как в одной, на мой взгляд, слишком мало кусочков льда выходит. В общем после некоторого поиска выяснилось, что две штуки покупать накладно — это или дорого или вообще нету, так как продаётся только оптом. Поискал минимально предлагаемое количество и остановился на этом вот лоте из пяти формочек за $11.95 (да, сейчас уже дороже). Ну это не две, но и цена в итоге получалась дороже двух на три-четыре доллара, что давало выгоду почти в два раза. В конце концов решил, что остатки раздарю друзьям на всякие праздники мелкие.
Долго не колебался — заказал.
Доставка как обычно — в районе месяца и вот я обладатель креативных формочек для льда под названием Gin & Titonic. Ниже фото.
Пришли они в довольно большой упаковке, я и не ожидал — на почте даже подумал, что это другая посылка. К сожалению фото пакета не сделал, но он был реально большой. Размером почти с тостер ))

Итак — формочка в своем соку:
Индивидуальная упаковка

Далее, то же, со стороны надписей:
Индивидуальная упаковка сзади

Честно говоря, когда заказывал, опасался, что кусочки льда будут слишком большими, так и оказалось, я бы предпочёл, чтобы они были поменьше.

Готовый продукт:

Кусочки отдельно:
Кусочки отдельно

Крупный план Титаника:
Крупный план Титаника

В естественной среде:
Крупный план Титаника

Вот такая ерунда )) Довольно оригинальная штука, может стать отличным сувениром, в виду своей дешевизны, как подарок для гостей на каких-нибудь конкурсах на дне рождении или новом году например, ну и масса других применений. В конце-концов и по назначению тоже можно использовать, хотя размер чуток зашкаливает — когда в стакане полностью растаивают айсберг и Титаник, напиток получается сильно разбавлен водой.

Не смотря на этот недостаток я полностью доволен приобретением. Рекомендую всем.
Удачи!
Прикольные формы, давно на них смотрю, правда на мой взгляд дороговато немного.
Для коктейлей наверное самое то.
  • glook
  • 28 июня 2012, 10:06
Это цена за 1 штуку или за пять? Если за одну, то выходит значительно дороже. А если за пять, то, да, я блин сильно переплатил ((
  • glook
  • 28 июня 2012, 11:11
Это за одну, но в большинстве случаев более и не нужно.
это еще дешево) В магазинах типа «элитные дизайнерские товары» эти формы вроде уже по 30$ лежат)
Было уже
Вы правы — я косяк, не увидел. Странно, вроде все новые обзоры просматриваю постоянно, а этот пропустил ((
Вы просто вставьте ссылку на старый обзор в текст.
Да, вижу, но я переплатил совсем немного, всего 32 цента, если брать 5 штук. Зато с трек-номером. Не знаю, дают на БИКе трек за посылку такой небольшой стоимости? Если дают, то да, там лучше заказать — дешевле.
  • d0br0
  • 28 июня 2012, 12:38
С учетом купона на БИКе цена была бы $10,7. Заказал такую же форму (одну) в начале июня, жду еще.
  • mstr
  • 28 июня 2012, 11:15
Есть такие с бика. Ледок с титаниками на ура уходит в процессе пьянки. По началу воняло жутко. Хоть я и любитель химических запахов(почемуто нравятся с детства)))), но испугался. После пары раз применения всё выветрелось. Всем советую)
покупал такие месяцев 5 назад на eBay
сейчас специально залез в архив — заплатил $4.46 за 2 + freeshipping
сейчас подороже
Блин, ну у меня на 16 центов дороже вышло, зато с трек-номером. На e-bay часто дешевле, но трек за товары маленькой стоимостью не дают. Например я вот программатор заказал на e-bay, при том, что на али он дороже на пол-доллара, ну я и купился, так мне без трека его с e-bay выслали. Сейчас вот время подошло, а программатора нет еще, вот и гадай где он. А так бы отслеживал и не парился. Мне важнее наличие трека, чем экономия 5 рублей.
  • SEM
  • 28 июня 2012, 18:59
Большие куски льда тают дольше. В летнюю жару это и так считанные минуты…
Для «лонг-дринков» я предпочитаю один кусок с кулак.
Пользуюсь давно. Формы были без запаха. В процессе эксплуатации было обнаружено, что резина слишком жесткая. Когда вода полностью застывает, формочка тоже немного «дубеет» и вынимать лёд неудобно. Кстати, именно из-за этого у меня часто ломаются трубы титаников при вынимании =)
Ах да, резина хоть и жесткая (ну явно не для изготовления льда! зайдите в магазин и посмотрите на формочки от 200 рублей стоимостью), но не ломкая. Пока не трещин ни загибов за пару месяцев использования по выходным.
  • knope
  • 02 июля 2012, 12:16
очень круто! но все-таки дороговато, да
а я вот на «мозги» заглядываюсь, как раз к халлоуину доедет, если заказать :)