Красные педали для MTB велосипеда.

Мой первый обзор на этом сайте. Ну ладно Поехали!)
Фоток конечно не много, но трафик большеват)
Все началось с того что я в мае купил велосипед, у него были пластиковые педали которые после месяца активного катания пришли в полную не в пригодность.

Решил поискать алюминиевые педальки на смену старым развалившимся!) Были найдены эти педальки. Основным критерием поиска был внешний вид (спросите — какая разница?) Ну потому что они красненькие!))Велосипед у меня Specialized Hardrock 2012
Мой велосипед

Решил сделать красненькие вставочки для более лучшего визуального состояния. Ладно вернемся к обзору педалек.
Были заказаны 26.06.2012 Под спойлером детализация трек номера.

Детализация
Приём 28.06.2012 04:07 Китай 510010
Экспорт 29.06.2012 13:04 Китай CNCANA
Импорт 07.08.2012 14:02 104001 МОСКВА PCI-1 0,397 0 0 454136 ЧЕЛЯБИНСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 09.08.2012 01:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,397 0 0
Таможенное оформление завершено 09.08.2012 01:31 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,397 0 0
Обработка 13.08.2012 06:02 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 13.08.2012 22:19 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 14.08.2012 11:28 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 15.08.2012 00:00 454962 ЧЕЛЯБИНСК МСЦ УОПО Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

Пришли в целости и сохранности.
Были упакованы в картон, поверх картона был скотч.Саму коробку не зафоткал, извините.

Сами педали были упакованы в заводскую упаковочку: Заботливым китайцем.

Далее открываем упаковочку и видим: О Чудо, красные педальки!)

Смотрятся вполне хорошо и качественно, подписаны где правая и левая педаль(Буквами L и R) Так же имеются белые вставочки (надеюсь со временем не сотрутся) Наименование модели :Kc007.

На фотографиях видно: что на резиновом уплотнители имеется смазка — Зелено-желтого цвета. На ней не сэкономили).

Так же педали прикручиваются к шатунам не ключом на 14, а шестигранником :)

Из плюсов, педальки достаточно легкие (в описании продавца написан вес :287g)
Размеры: В длинну 9.00 см в ширину 8.00 толщина педали 2.00 см
Имеются съемные шипы.
И я конечно надеюсь, что там стоят промподшипники (вскрытие пока проводить не буду)
Выполнены из цельного куска алюминия 6061.

Минусов пока не найдено.
Как протестирую отпишусь)

Если мне не изменяет память, то я видел эти педальки на таобао за более привлекательную цену.
Не могу снять старые педальки — т.к все ключи на 14 разъехались (стали улыбаться). Жду знакомого с норм ключом :)

Ну пожалуй все. Извините за орфографические ошибки и за неправильно выставленные запятые. Обзор был написан за краткое время, мог бы написать более обширно, но из-за недостатка времени (работы)решил остановится на этом варианте. Спасибо всем за просмотр, надеюсь я чем нибудь помог.

Котэ нету :(
  • free777a
  • 23 августа 2012, 10:53
Вот у меня всегда вопросы по этим педалям. Нафига их из пластмассы делают ?! Раньше везде металлические делали и то были проблемы — всегда нужно ими задеть за бордюр :(
За идею и обзор +
  • 23 августа 2012, 10:56
Не знаю, на вкус и цвет, производители не всегда могут угадать, что хочет человек, с шипами или без, контакты или обычные). Или могут просто экономить))
На пластике всегда стираются шипы, и проскальзывает нога(
  • Kasatich
  • 23 августа 2012, 11:02
Потому что на продаже оригинальных аксессуаров как правило поднимают больше, чем на реализации самих товаров)
  • 23 августа 2012, 11:15
Полностью с вами согласен)
  • moneag
  • 23 августа 2012, 11:20
в принципе пластиковые педали — это почти правильно. самый дешёвый вариант, минимально отражается на цене велосипеда. от магазина до дома доехать, ну может пару раз ещё прокатиться по кварталу. и вот уже после этого более осмыслено выбрать что именно тебе надо.
у самого на аваланче родная пластиковая педаль махом померла, благо в магазине быстро нашлось чем заменить.
  • 23 августа 2012, 12:49
у самого на аваланче родная пластиковая педаль махом померла

Подумаешь педаль сломалась… У меня было веселее(GT Avalanche Expert)

• 23 августа 2012, 15:20
Пластмасса легче, дешевле, ногу не так сильно травмирует.
Раньше тоже и пластиковые делали в том числе в СССР.
Но обычно в стоке пластиковые педали идут с недорогими велами с более дорогими уже алюминий, типа таких как в обзоре, да и такие же тоже.
  • byh
  • 23 августа 2012, 17:35
И эти комплектные алюминиевые педали тоже часто полный хлам.

Если кататься не агрессивно, то наиболее удачный стоковый вариант — пластиковые педали в стальной рамке (как на Стелсах некоторых), у меня три сезона отходили и в итоге переставил на новый вел, сняв с него понтовенькие алюминиевые топталки, которыми в первую же поездку отбил голень.

Сейчас буду думать о замене, но явно не на контакты — так как езжу повседневно и в разной обуви. Наверное, попробую шипованные платформы — должно оптимально сочетаться с большинством подошв.

Контакты, все же, есть соблазн взять вторыми и одевать чисто под покатушки…
  • 23 августа 2012, 19:13
Не видел такие, но должно быть они тяжелые.
Свои стоковые пластиковые по частям растерял на дарогах за 1,5 сезона (где за 3,5 км)
ПОставил wellgo тонкие и много шипов--с тех пор 3 года прошло и я ни разу не получал педалью по голени-хорошие педали.
Не знаю где живет автор обзора, но мне что то подсказывает что в москве их можно купить за те же деньги
  • MrMbimba
  • 23 августа 2012, 10:55
У меня мерида маттс 20в 2012, думаю купить контактные педали), это намного удобнее, но блин, там педали стоят тысячи 2 рублей, и ботинки к этим педалям тысячи 2000-25000 :)
ноги с педалей не соскакивают? это самое главное)
  • 23 августа 2012, 10:59
У друга педальки шимано (модель не помню) контакты с кросовками, в основном их используют шоссеры, так как это удобней и более производительней, для мтб велосипеда они уже не слишком подойдут, можно подпрыгнуть на кочке, не успеть отстегнуть ногу и упасть(
  • MrMbimba
  • 23 августа 2012, 11:08
ну хотя это да (:
тем более для наших дорог… ;D
  • nfire
  • 23 августа 2012, 11:41
Таки для мтб контакты нужнее. И в ситуации подпрыгнуть на кочке в контактах чувствую себя гораздо увереннее, чем в топталках. И на расколбасе на топталках нога может соскочить с педали.
  • romskiy
  • 23 августа 2012, 11:32
Без вскрытия не интересно. Внешний вид и у продавца посмотреть можно.
Хотелось бы именно на подшипники взглянуть, да если-бы еще и с размерами…
  • 23 августа 2012, 12:53
Согласен, как вскрою, так скину фотки в комменты. Для начала нужно найти ключик «звездочку» что бы их вскрыть)) Самому интересно :)
  • 23 августа 2012, 15:26
а после того как найдете звездочку еще придется найти ключ-трубку на 9!!.. то что закручено звездочкой- это что то вроде колпачка
  • Kuray
  • 23 августа 2012, 12:54
На Чейне распродажи. Можно лучше найти www.chainreactioncycles.com/
  • 23 августа 2012, 13:34
Всем задумывающимся о покупке новых педалей все же посоветую приобрести именно контактные педали. Из всех проведенных апгрейтов велосипеда, именно переход на контактные педали наиболее значителен. Увеличивается мощность, значительно снижается нагрузка с коленей, безопасней (нога не соскакивает с педали на расколбасе). Для начала можно посоветовать недорогие (в районе 30 долларов) Shimano SPD M520. Да нужна специальная обувь. У тех же китайцев можно купить в районе 50 долларов, на велофорумах и дешевле. Можно купить и б/у
  • 23 августа 2012, 15:46
Согласен, я бы сам взял бы контакты, но, Если ездить зимой, то нужно покупать комплект зимней обуви, если летом подойдут обычные но с размерами не всегда угадаешь, есть свои плюсы и есть свои минусы. Мтб педали можно сказать более универсальные и не требуют дополнительных вложений.
  • 23 августа 2012, 17:23
Контакты вещь классная, только не стоит покупать совсем дешевые, без регулировки усилия. Там усилие вытащить ногу без поворота просто огромное, возможность травматизма резко возрастает
  • 23 августа 2012, 22:51
Shimano SPD M520 сейчас и есть самые дешевые, одновременно и очень надежные и естественно есть регулировка усилия выстегивания из педалей.
505 наверно уже не продаются, но и у низ был регулировочный винт.
  • 24 августа 2012, 01:16
Я там разглядел винт регулировки усилия. Спасибо за наводку. Закажу такие.
  • bes24
  • 23 августа 2012, 21:47
В контактах всё хорошо, кроме того что при длительных поездках в них затекают ноги ((( и не я один такой рыжий.
Лично для меня это стало поводом отказаться от них в пользу обычных платформ с шипами.
  • 23 августа 2012, 22:53
Исключительно из-за неправильной регулировки. попробовать чуть вперед-назад.
ЗЫ. В этом году ездил в контактах марафон «Налибоки», 225 км. Ноги не затекли ничуть )))
Даже наоборот, в «топталках» было бы значительно труднее ехать.
  • allehana
  • 25 августа 2012, 12:00
Del
  • lumin
  • 24 августа 2012, 00:20
Я вот только одного никак в голову не могу взять:
«Как протестирую отпишусь)»
«Ну пожалуй все. Извините за орфографические ошибки и за неправильно выставленные запятые. Обзор был написан за краткое время, мог бы написать более обширно, но из-за недостатка времени (работы)решил остановится на этом варианте.»
Ну протестировали бы, нашли бы время да и отписались, как вам, понравилось, не понравилось, сколько новых синяков на голени и тд. А то получается — вот купил, смотрите какой я молодец. Хвасталка, а не обзор. Жаль.
  • 24 августа 2012, 00:59
Было время — написал, потом уже заставить себя не смогу, было хорошее настроение что очередь на почте была не большая, и то что педальки были на руках, решил так сказать в порыве страсти)). Извините что не так уж и детально — но могу сказать одно педальки выглядят очень качественно!
  • lumin
  • 24 августа 2012, 10:44
я просто к чему, недавно мне пришел держатель для планшета в машину, думал надо написать сразу обзор. хорошо не написал, он сломался в первый же день.
Теперь я его обязательно напишу, только когда закончится переписка с БИКом. надеюсь Вы понимаете к чему я веду — не все бывает так прекрасно, как кажется на первый взляд. Я не придираюсь, просто высказал мнение. Желаю Вам чтобы новые топталки радовали, и многих километров Вам под колеса :-)
  • 09 ноября 2015, 22:12
3 года полет отличный!!!