Классическая чёрная кожаная сумка

Несмотря на всю мою любовь к бохо-стилю и ярким аксессуарам, иногда есть необходимость выглядеть «casual», а не «как дизайнер».
Рассуждая в этом ключе, решила прикупить себе на Али какую-нибудь обычную по виду, но качественную сумку.
В этой модели привлек ее средний размер, неполиуритановый вид материала и наличие не самой тривиальной фурнитуры — классика классикой, но совсем простой «чемодан» без хлястиков, шильдиков и застежечек-замочков смотрится не очень-то стильно.

По поводу размера я как всегда немного дала маху )))). Если моя предыдущая сумка внешне выглядела внушительно, а внутри была, как клатч, то эта при внешней компактности может вместить как минимум слонопотама. Особенность сумки такова, что стандартные папочки, документы формата А4 туда не влезают, несмотря на вместительность — просто в силу конструкции. Мне это не принципиально. а кому-то может быть важно.
Упакована сумка была, помимо почтового пакета, в еще один целлофановый пакет и сумку из нетканого материала с логотипом всемирно известного бренда Paste. Внутри набита соломой гламурной упаковочной бумагой расцветки леопёрд.
Небольшой запах присутствовал, но выветрился минут за 5 — думаю, от упаковки был.
Сначала о приятном. Сумка действительно качественная. Прошита ровно, подкладочный материал достаточно прочный, торчащих ниток и необработанных кромок нет.

По виду материал похож на толстую кожу с крупной фактурой, при поджигании пахнет жженым волосом. Думаю, это все-таки не совсем кожа-кожа, а кожа натуральная, но прессованная, что меня полностью устраивает.
Фурнитура мне тоже понравилась — бледно-желтый металл, увесистая, добротная.
Вид сверху, замочек

Ручки довольно длинные, но на плече все-таки удобнее на ремне носить-ремень прилагается.

У сумки 2 отделения с отдельными молниями. Переднее отделение на молнии с 2мя бегунками и замочком. Внутри есть карман.

Второе отделение побольше, с кучей карманов. Внутренние молнии и карманы сделаны очень хорошо — не поползут, не порвутся.

Имеется и внешний кармашек, тоже вместительный.
Внешний кармашек - сзади сумки

Сумка, как я уже говорила, люто вместительная. Стандартный набор, который может в ней уместиться — кошелек, документы, косметичка, зонтик, контейнер с обедом и спортивная форма для вечернего фитнеса. Думаю, очень подойдет для девушек, забегающих после работы в магазин за продуктами.
Теперь о том, что мне не понравилось.
В ненаполенном виде сумка плохо держит форму. Тяжелые молнии сразу же начинают извиваться змеями, появляется мешковатый вид. Т.е. данная сумка — для тех, кто носит с собой не только кошелек, паспорт и ключи. С друой стороны, мешковатость сейчас — вполне тренд.
Впрочем, даже пустая сумка смотрится хорошо, если она висит (на локте или на стуле), а не лежит, оседая всем своим весом.

Резюме — сумка рекомендована к покупке с учетом описанных особенностей.
  • Monita
  • 03 сентября 2012, 20:55
Она тяжелая? Какой вес пустой сумки?
  • lyo_lyo
  • 03 сентября 2012, 21:24