Wholesale 23G/pc high efficient ANTI-GREASY dish cloth,bamboo fiber washing dish cloth,magic multi-function wipping/cleaning rag

А как Вы относитесь к «посудомойству»? Я – отлично! Хотите знать почему?

Предыстория.
Электричка. Пассажиры. Продавцывсякойвсячины. Один энтузиаст с юмором и подробностями рекламирует бамбуковые салфетки: «… позволяют мыть посуду без использования чистящих средств. Прекратите использовать химию! Заботьтесь о своем здоровье… одна салфетка 100 рублей, две… три…». Ну и ладно. Недавно перешел с «Фэйри» на хозяйственное мыло, не нужны мне эти салфетки. Однако, дома, расслабившись после долгой поездки, вспомнил его рассказ и решил попытать гугл на предмет цены и характеристик. Оказалось, что это «Чудо-салфетки», которые смывают жир и прочие гадости. Просто. Сами по себе. Ну и с водой. Фантастика и развод? Или 22 век и нанотехнологии?! Алиэкспресс даст ответ.

После краткого поиска на Али нашел комплект из 12 штук за 15,75уе (есть там и более дешевый набор, но продавец сказал, что салфетки не такие). 12 штук хватит и мне и родственникам и просто прохожим. Юморист из электрички вещал о сроке годности в 6 месяцев: «… раз в месяц надо постирать, высушить и они как новые…».

Посылка дошла быстро. Вскрыта еще быстрее. И вот уже две недели губка и мыло с завистью (а может с радостью) смотрят как работает салфетка.

А работает она удивительно. Берем сковородку после курицы. Жареной. В масле, специях и прочих вкусняшках. Протираем салфеткой под струей воды. Секунд 30-40. Дежурно ополаскиваем. Готово. Сковорода чиста. Смотрим на свет – жирных разводов нет. Кастрюля после супа? Чаша мультиварки после гречи? Кружки после капуччино? Струя воды и салфетка легко справляются с ними. При этом капризное покрытие у мультиварочной чаши не травмируется. А со сковороды антипригарное покрытие не стирается. Вот незадача! :)

Я быстр на выводы. И после первого применения влюбился в эту салфетку. Жена не такая. Ей нужно время, чтобы привыкнуть к новому. Консерватор, что тут сказать. Но и она, по истечении двух недель, довольна. Говорит, что если и не существенна экономия на мыле и губках, то времени на мытье посуды уходит точно меньше. Ведь намыливать, а потом смывать (и так, порой, несколько раз) уже не надо. Протираешь, поливаешь и на полку-сушилку.
В общем, в хозяйстве появилась маленькая помощница. Надеюсь, ее хватит надолго.

Немного скучного:
Что читал и смотрел перед покупкой:
Бамбуковое волокно — регенерированное целлюлозное волокно, изготовленное из мякоти бамбука. Тонкостью и белизной напоминает вискозу, обладает высокой прочностью. Бамбуковое волокно устраняет запахи, останавливает рост бактерий и убивает их. Выделено антибактериальное вещество бамбука («бамбу бан»). Способность бамбукового волокна останавливать рост и убивать бактерий сохраняется даже после пятидесяти стирок. Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Бамбуковое_волокно

Отзывы других покупателей. Втридоропокупателей, наверняка :) irecommend.ru/content/salfetka-bambukovaya

Рекламное видео: www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D7pw0OYHEKk
Источник: chudogubka.com/krk.html

Что в итоге?
Плюсы:
— моет потрясающе быстро
— без мыла, жидкостей для мытья посуды и т.д.
— без губки
— как минимум две недели справляется :)
— наверняка есть что-то еще, да я забыл.
все, что салфетка собирает с посуды, либо сразу вымывается с нее водой, либо в конце «процедуры» она просто ополаскивается. На самой салфетке практически ничего не остается. Практически, ибо немного салфетка пачкается, потому и надо ее стирать

Минусы:
— если остатки еды хорошо прилипли к посуде (например, слегка разварившиеся пельмени или вермишель), то, увы, трудиться салфеткой надо значительно дольше

Спасибо за внимание! Желаю Вам побольше времени на себя, а не на посуду :)

КОТЭ?
  • 14 сентября 2012, 22:20
куда жир деваеца с салфетки?
яннп и все такое :)
  • 14 сентября 2012, 22:23
Пояснение добавил :)
  • 14 сентября 2012, 22:31
хмм, забавно. надо на тао пошукать.
  • ROMAN81
  • 14 сентября 2012, 22:36
Дома имею полотенце из бамбука — после душа вытираться шикарно, быстро впитывает воду, намного быстрее обычного, за 2 года вид свой и свойства не потеряло ничуть… Но вот посуду мыть подобным — впервые слышу. Спасибо за информацию. Обзор +.
  • 14 сентября 2012, 22:37
Спасибо в ответ за отзыв о полотенце. Общаюсь с жабой на предмет покупки такого :)
  • randvell
  • 14 сентября 2012, 22:51
Найдете ссылку на полотенце — поделитесь, пожалуйста)
  • 14 сентября 2012, 23:37
Набрать в поиске «bamboo towel». Вот например на Али
  • ROMAN81
  • 14 сентября 2012, 22:59
Я тоже не верил в чудесные свойства полотенца пока сам не попробовал…
Мне его подарили. Из Турции привезли… Поэтому ссылку дать не могу.

> Пояснение добавил :)

А занудам всё равно непонятно, куда уходит жир.
Мыло жир расщепляет, но ведь губка нет? Значит, как-то впитывает? Значит, потом стирка? Которых, как можно понять, она стерпит всего около 50?

Хочется понимания… а не веры в нанотехнологии.
  • 16 сентября 2012, 10:46
Собственно точно такой же ажиотаж по поводу микрофибры.
Да, она впитывает расчудесно и все такое, но она не расщепляет тот же жир, автомобильные масла и битум с дорог. Вот только это из неё потом еще вымыть надо.
  • avitopay
  • 30 октября 2013, 14:59
Купил себе несколько салфеток https://aliexpress.com/item/item/Wholesale-high-efficient-ANTI-GREASY-color-dish-cloth-bamboo-fiber-washing-dish-cloth-magic-multi-function/618808085.html

Помыл тарелки без мыла. Нормально. Помыл сковородку на которой жарили картошку. Вот тут и вышло, что все руки жирные от подсолнечного масла, пришлось потом руки с мылом мыть. Сковородочку такая тряпочка отмыла. Но запах от отработанного масла на тряпочке остался. Топом еще кастрюлю из под борща мыл. Вымыл, но запах остался. Так, что хотел написать обзор, но не стал. Покупать или не покупать это решать уж вам.
Прямо исусья тряпка )))) Хорошая вещ, если она действительно так работает, обзор плюсую.
  • 6ycuHka
  • 14 сентября 2012, 22:51
Читаю ваш коммент(даже вслух мужу прочитала) сидим ржем))
Прямо исусья тряпка ))))
а насчет обзора, я давно про них читала, говорят клевые. За обзор плюсую!
комментарий скрыт

• mr_Fake
  • 15 сентября 2012, 22:38
Решили утопить исусью тряпку? А вот хрен )))))))
  • 16 сентября 2012, 10:46
нетканое полотно из любого хозмага тоже впитывает дофига влаги :D
  • mr_Fake
  • 15 сентября 2012, 22:37
йй
  • yura-yu
  • 14 сентября 2012, 22:29
Не мужское это дело мыть посуду!
  • 14 сентября 2012, 22:33
Не мужское! Салфеткино! :)
  • chis22
  • 14 сентября 2012, 22:31
Да, Вы, батенька, хозяйский )))))
  • 14 сентября 2012, 22:33
Просто посуду люблю мыть. Особенно теперь. Особенно, когда немного :)
  • DrMad
  • 14 сентября 2012, 22:41
Вот ведь. Верится с трудом =)
Купить что ли… Спасибо за наводку.
  • 14 сентября 2012, 22:43
Я сам не верил. Но работает :)
Кто на Тао уже нашел?
  • randvell
  • 14 сентября 2012, 22:52
Мне одному не везет на более дешевые предложения на тао?
С учетом доставки и комиссий вечно выходит дороже
  • 14 сентября 2012, 23:38
Не, ну так не секрет, что на али такие легкие и недорогие вещи в 95% случаев стоят дешевле (с доставкой).
бамбук идет в массы) а ведь все начиналось с невинных носков)))
интересная вещица, надо попробовать)
  • spc
  • 14 сентября 2012, 23:22
нет, понятно, что моющие средства экономятся, раз вообще без них ) С другой стороны, у меня литровая бутылка расходуется примерно год.

И все равно не верится, что тряпочки так хороши. Видимо, придется попробовать.

ps. у меня пока открытие — губки из поливинилацетата. Также наблюдал за продавцом в электричке, а потом в супермаркете купил. Отлично протирать мебель, стекла и собирать шерсть с мебели.

Продавец еще что-то про посуду вещал, но я ему не поверил. Мне достаточно и того, что уборка стала проще.
  • 14 сентября 2012, 23:31
А чем фэйри Вас так напугало?
  • 19 сентября 2012, 00:48
например тем что фэйри (и не только его) почти невозможно смыть с посуды
спросите химиков ;)
  • metal
  • 21 февраля 2013, 14:23
химики!!! спрашиваем вас!!! правда чоли фейри не смывается с посуды?
  • 22 февраля 2013, 00:04
вообще это очевидно, посмотрите в сети фотки серёжек под микроскопом. не случайно серебро самый популярный материал (не считая золота), оно убивает микробы. та же фигня и на любых поверхностях, тарелки не исключение. в порах остаются не микробы, а кусочки фэйри. Потом мы их едим ;)
у моей знакомой мама работает в лаборатории — подтверждает, но мне это и так ясно как белый день.
0.01 мг фэйри безвереден, но я ем часто и не хочу копить хим. резерв в организме ;)
  • 14 сентября 2012, 23:32
Не салфетка, а нанотехнологии, смотрел видео из обзора, ассоциации возникли с «гербалайфом». Чего уже только не делают из бамбука и каких ему чудо свойств не приписывают… полотенца, носки, трусы и тд. Жуть как заинтриговали.

После фэйри нужно очень хорошо полоскать, ибо фосфаты и прочая химия из его состава не очень полезна и не так быстро смывается.
  • 14 сентября 2012, 23:41
Где это там фосфаты? Вот лауретсульфат натрия есть в составе. Вы лучше прочитайте состав своего шампуня и состав зубной пасты. Тот же самый лауретсульфат. Кстати, хлорид натрия Вас не пугает? Тоже есть в составе. Если пугает, то прекратите использовать поваренную соль(хлорид натрия).
  • 17 сентября 2012, 00:53
Может у вас другой фэйри продается, сегодня сфоткал нашего, качество ужасное, но даже и так видно, что лаурелсульфатом натрия там и не пахнет.
  • 19 сентября 2012, 00:49
всё равно 100% смыть не получится
  • 14 сентября 2012, 23:41
А если салфетку вместе с фэйри использовать?) КПД повысится?)
  • 14 сентября 2012, 23:57
тада будет:
  • 15 сентября 2012, 00:08
ахаха) Поржал)
  • 15 сентября 2012, 00:39
Я бы порекомендовал спросить у продавца. Ну или купить по моей ссылке :)
  • 15 сентября 2012, 02:00
По первой ссылке состав различается. В обзоре 100% бамбук, а там 80% bamboo fiber, 20% terylene

По второй ссылке 20 штук в упаковке, размер больше и стоят дешевле. Вроде больше отличий с теми, что представлены в обзоре я не нашёл. Куда выгоднее выходит. Правда может что-то проглядел, может есть какая-нибудь «загвоздка».

По третьей от того же продавца, что и в обзоре, только размер на 3 см. больше и количество 15 штук вместо 12.
  • 15 сентября 2012, 21:45
Удалил
По второй ссылке похоже полотенца, а не тряпка для посуды.
  • 15 сентября 2012, 14:07
Точно. И по первой тоже полотенца.
  • 15 сентября 2012, 00:11
не знаю, что я сейчас заказал, а заказал вот, что — :-))
  • 15 сентября 2012, 00:15
это для лица полотенце
  • 15 сентября 2012, 00:15
Полотенчик) Блин, дешево как-то. Надо прикупить)
  • Pumpme
  • 15 сентября 2012, 00:30
Ожидаем обзора полотенца из бамбука и девочка-робот.
  • 15 сентября 2012, 00:41
:-))
Насчёт полотенца не уверен ...)
  • 16 сентября 2012, 01:23
И отправили вам? У него же min order $15 указано.
  • 16 сентября 2012, 08:14
ещё не отправили, но…

— почитал повнимательнее. Да, возможно возникнут проблемы ))
  • 16 сентября 2012, 08:45

...
W A R N I N G !... В Н И М А Н И Е !
Не спешите заказывать по моей ссылке. Там похоже заказ от $15. Хотя заказ принимает, как за единичную покупку!
— P.S. Администрации сайта — Так, как я уже не могу редактировать своё сообщение с ссылкой, прошу ссылку удалить!
  • 16 сентября 2012, 11:59
… сейчас получил оповещение, что полотенце отправленно (и трек код)…

ну не знаю теперь… ))
  • mmozzg
  • 15 сентября 2012, 00:13
Супер. Чудеса прям. Закажу такую, попробую.
После таких обзоров обычно приходит предложение от магазинов получить что-нибудь бесплатное для написания обзора )
  • monoandr
  • 15 сентября 2012, 00:31
А это не они?
  • unkn0wn
  • 15 сентября 2012, 02:54
судя по фото и описанию — оно. но размер не указан.
  • 15 сентября 2012, 17:26
И рейтинг 0
  • 15 сентября 2012, 18:05
Размер указан, только как то странно )
Packaging Details
Unit Type: lot (10 pieces/lot)
Package Weight: 0.4kg (0.882lb.)
Package Size: 20cm x 20cm x 20cm (7.87in x 7.87in x 7.87in)
… а вот с небольшим рейтингом они )
но размеры пореальнее )
Unit Type: lot (10 pieces/lot)
Package Weight: 0.35kg (0.772lb.)
Package Size: 20cm x 15cm x 5cm (7.87in x 5.91in x 1.97in)
И эту кастрюлю вы называете «после курицы»? Видели бы вы мои сковороды — там по половнику масла/жира, и немало остатков типа кожицы и прочего. Такое никакая исусья тряпка не выдержит :)
Но в целом, заинтриговали. Как-нибудь куплю такое полотенце для лица или может для тела.
  • 15 сентября 2012, 00:40
Сие есть чаша после гречи. После курицы — это первое, что попало под руки салфетке. В эффект не верил, поэтому фото нет :)
  • lafredo
  • 15 сентября 2012, 12:13
Если сперва сполоснуть эту сковородку под проточной водой, то, думаю, тряпка справится :)
кпд ее увеличится на 300 процентов если использовать с посудомойкой
  • demonbig
  • 15 сентября 2012, 03:37
Кто в других магазинах видел такие салфетки, а то на Али в Украину этот продавец не доставляет
  • 15 сентября 2012, 07:55
Вот к примеру на Ебэе
… вставляешь в окошко для поиска bamboo и смотришь в результатах :-)
  • Krok
  • 15 сентября 2012, 04:40
Вдруг из маминой из спальни
Весь рекламный весь такой
Вы бегает вдруг салфетко
Весь всемоящий такой…

обзору плюс)
  • 15 сентября 2012, 07:05
ТС, купи посудомойку и не мучайся.
  • 15 сентября 2012, 17:28
В теме про беговые кроссовки вы напишете «ТС, купи машину и не мучайся»?)
  • 15 сентября 2012, 21:03
Но я не думаю что ТС моет посуду как хобби, ради удовольствия или для поддержания себя в форме…
  • 16 сентября 2012, 10:49
Удовольствие вполне можно получать, это же «дзен»! Монотонные действия, мозг свободен и думается лучше. Да и форма поддержвиается тем, что не остается пищи на посуде, не развиваются всякие бактерии/микробы/плесень… :P
  • 16 сентября 2012, 11:39
А вы думаете что после этой тряпки не остаются «бактерии/микробы/плесень» на посуде?
  • 17 сентября 2012, 15:12
Не знаю, тестов не видел и сам не проводил. Но вообще, при мытье посуды такого быть не должно :)
  • 19 сентября 2012, 00:52
ага, купи квартиру, посудомойку и найми домработницу и не мучайся.
  • Naevus
  • 15 сентября 2012, 09:00
Брали такую себе на новогодний подарок в офлайне. Может и не чудо-тряпка, но всяко лучше любых других. За более чем полгода «работы» чуть надорвался край (подозреваю — женщины ей ножи вытирали). Используем в основном для вытирания со стола (ни запахов, ни разводов).

Кстати — отличный подарок на новый год и последующие праздники (ага — пора уже позаботиться.)
  • robot
  • 15 сентября 2012, 10:12
Посмотри сколько после твоего обзора покупашек из россии у твоего продавана. побежал платить еще не хватит ++++
  • 15 сентября 2012, 10:45
Хах! Надо было свой магазин открывать! :)
плохо нам, у кого нет настоящего коте, приходится постоянно выкручиваться с игрушками))
  • 15 сентября 2012, 10:45
И то верно :)
  • Pumpme
  • 15 сентября 2012, 11:48
Главное чтобы только коте…
  • lafredo
  • 15 сентября 2012, 12:31
Продам фотки своего коте. Фон, поза, сцена и пр. заказываются заранее ))
да они на рынке дешевле
  • 15 сентября 2012, 21:51
дело говоришь, вот только большинству лень выйти на улицу и купить тоже самое дешевле или на пару рублей дороже, при этом еще потерять 200 калорий и подышать свежайшим воздухом с добавками СО2
  • sibarit
  • 15 сентября 2012, 15:16
От этого же продавца на бакс дороже, но на 3 салфетки больше: https://aliexpress.com/item/item/Bamboo-fiber-multi-function-clean-towel-ANTI-GREASY-dish-towel-magic-wipping-cleaning-rags-kitchen-cleaning/633046306.html
У этого продавца салфетки различаются по толщине:
1. 15гр. = 30шт. по 0,70 = 20,89
2. 21гр. = 20шт. по 1,12 = 16,78
3. 23гр. = 12шт. по 1,31= 15,75, и они все точно такие же чудо салфетки.
Чем толще-тем лучше? надумал купить но прикола с толщиной не до конца понял…
Продавец мне ответил что чем толще тем лучше.
Я заказал и толстые для кухни, и 15гр. чтобы пыль стирать дома с техники.
  • 15 сентября 2012, 21:54
Все настолько БАНАЛЬНО!!!
Сем больше площадь ткани на 1 квадратный см тем больше и БЫСТРЕЕ впитывает воду!
Чем толще тем больше количество/размер петелек, тем больше прощать ткани на 1 квад см.
  • 15 сентября 2012, 19:43
Да блин ) Начитался эту ветку. Вчера вон полотенце прикупил, а сегодня ещё и носки из бамбука заказал )))
> носки из бамбука заказал

Если рядом есть Ашан, то бамбуковые носки там продаются, рублей за 50.
Я их купил и носил целый один раз. Дырка на пальце и мусорное ведро.
Пусть вам повезёт больше ))
  • 16 сентября 2012, 08:22
ну если придут, то выйдет и подешевле, а нет, так много и не потеряю ))

Price:
US $7.50 / lot(10 pair/lot)
  • T3D
  • 30 сентября 2012, 19:03
Если носки дойдут нормального качества, а не как женские капроновые носочки, то сделайте пожалуйста обзор…
Сражён наповал количеством желающих прикупить посудные губки за 15 баксов :-O

У ТС, однозначно, талант глаголом жечь и увлекать.

Но дико же дорого. Очнитесь, люди! Волшебства не бывает, мыть посуду всё равно придётся ))

Тем более удивительно, что сам бамбук, считай, ничего не стоит.
  • Sunduk
  • 18 сентября 2012, 21:58
В Реале полотенца 63% бамбук, 37% хлопок.
www.real.ru/catalogue/32_IVN/13.html
  • 19 сентября 2012, 01:17
хочется купить 1-2 на пробу, но чтоб качество, как вы описали, было…
попробую эти ebay.com/itm/120808733129
Я их на рынке в Чебоксарах по 25р купил.В упаковке, с русским описанием, размер 18х23. В Москве наверное еще дешевле.
  • 22 февраля 2013, 00:06
в мск., в фикс прайс по 37р.
Вот и я купил! 40 штук за 27 баксов. Реально работает. Автору — благодарность и плюсик:-)
Взял на пробу. Реально моет без моющих средств.
Пришлось разрезать, что бы меньше были по размеру. Одно часть для чистовой обработки, другая для черновой.
Из минусов жир скапливается на руках, потом отдельно мылом надо мыть свои руки.