New USB 2.0 Ethernet 10/100 RJ45 Network Lan Adapter Card Win7 Free Shipping 8247

Встречал отзывы сининкого адаптера, но как то не встретил обзоры подобного. USB 10/100Mbps Ethernet Network LAN Adapter RJ45
USB 10/100Mbps Ethernet Network LAN Adapter RJ45
Попробую более развёрнуто обозреть сей товар.

Вскрытие показало…

При подключении обнаруживается новое устройство, но драйвер естественно для него не находит.

Установил вручную драйвер с прилагающего диска.

Встал драйвер нормально, без проблем. В свойствах устройства, на вкладке Дополнительно можно увидеть настройки. Всего две, скудно. Но собственно другими даже при их наличии не приходилось пользоваться. Макадрес при чём сразу вбит в поле ввода.

А вот собственно и тест. Копирование большого файла по сети (компы воткнуты в один свич, загрузка сети минимальная):
скорость передачи данных сей девайса (Мбайт)

скорость для сравнения дискретной карточки 100 Мбитки.

Пинг Яндекса без потерь.

Во общем для серфинга инета и просмотра онлайн фильмов не супер высокого качества пойдёт. Мне и в работе по ремонту компов на дому тоже к случаю может пригодится. Но только бесит что пи*дят. Продавцу в отзыве написал как есть с соответствующей оценкой. Вроде как он не виноват, производитель врёт, в то же время нужно выбирать своих поставщиков. Так что и его вина тоже есть.
Тест на Android 4.0.4 (подключение к ТВ приставке MiniX)

Подключил в USB Host.
USB OTG занят мышью.

Включил приставку. В настройках отключил Wi-Fi. Обратил внимание что в системе появилась ещё одна карточка eth1? то есть адаптер опознался сразу, без установки дров.

Сначала не понял почему не присваивается Ip адрес. Оказалось нужно было ткнуть курсором (ЛКМ) по установленной карточке в Ethernet Devices, тем самым указать системе какую карточку использовать для передачи данных. Также можно вручную прописать настройки в Advanced Configure, по умолчанию ip, mac и т.д. присваиваются DHCP сервером.
Мульт в ivi «Кот в сапогах»

Разницу по сравнению с использованием WiFi не заметил, видео не лагает.
По идее в планшетах также не должно возникнуть проблемы.

P.S. продавцу написал что производитель лукавит заявляя о 100Мбитах. Продавец пообещал разобраться, заявил что готов принять возврат :-))) и попросил поставить хороший отзыв. Но я собственно понимаю что его вина минимальна, но отзыв поставил не ему а товару. А как я могу про какашку написать что это конфетка. Совесть не позволяет. Да и это...., принципиальность.
  • ded1971
  • 19 сентября 2012, 10:23
Извините, но для какого сабжа данный девайс?

На многих ноутах и компах по умолчанию есть гнезда RJ45
  • senneka
  • 19 сентября 2012, 10:27
Для подключения планшетов, например, пригодилось бы. Правда непонятно можно ли наоборот RJ45 — USB. И весь смысл планшета как портативного устройства теряется.
  • 19 сентября 2012, 10:44
ну это наверно кто как понимает слово портативность. Иногда можно посидеть на месте а не шлондать из угла в угол по квартире :-))
  • slimus
  • 19 сентября 2012, 10:39
На ультрабуках нету встроенного rj45 (по толщине не входит)
Данная карта применялась в первых macbook air
На данный момент думаю нужна ли мне такая, ведь сейчас почти везде вафля…
  • 19 сентября 2012, 10:40
да для планшетов в первую очередь. К примеру допустим был я в гостях в другом городе несколько дней, там роутер стоял без WiFi.
  • slimus
  • 19 сентября 2012, 10:42
была аналогичная ситуация, ездил к родителям. купил им wifi роутер :)
  • lamut
  • 19 сентября 2012, 10:45
Когда сгорит карта от молнии, КЗ, шаловливых ручек… нужное подставить, если в ноуте нужно более одной сетевого подключении. Вот для таких случаев и нужны подобные железки.
  • romanew
  • 19 сентября 2012, 13:39
иногда нужна на ноут вторая сетевая карта — самое то!
  • ded1971
  • 19 сентября 2012, 13:57
Видимо для каких то специфических задач
  • 19 сентября 2012, 10:38
Судя по всему вам прислали карточку 100 Мбит/с с интерфейсом USB 1.1, откуда и низкая скорость. Нужно USB 2.0 чтобы получить более-менее честные 100 Мбит/с.
Либо вы её воткнули в USB 1.1 порт компьютера :)
  • 19 сентября 2012, 10:51
Судя по всему да, о том и речь. На упаковке если что написано USB2.0. Мамка под 775 сокет (это к тому что USB 1.1).
  • 19 сентября 2012, 11:29
Всё верно, у меня есть два точно таких же, наклейка сбоку о USB 2.0 — наглое враньё, девайс умеет только USB 1.1.

А вот, для примера, честный USB 2.0-адаптер:
dx.com/p/usb-2-0-10-100mbps-rj45-lan-ethernet-network-adapter-dongle-34691
  • boloto
  • 19 сентября 2012, 11:58
Да этот, который в дх судя по всем получше. И в списке устройств и Линух и МакОсь написана.

Ой. На описываем тоже есть Линукс и МакОсь…
Не досмотрел сразу…
  • 19 сентября 2012, 12:16
Да, у меня такой работает уже пару лет без особых проблем (под дебианом приходится пересобирать драйвер после каждого обновления ядра).
  • 19 сентября 2012, 12:29
Ничего там не нужно пересобирать, что за бред?

Bus 002 Device 002: ID 9710:7830 MosChip Semiconductor MCS7830 10/100 Mbps Ethernet adapter

/lib/modules/3.5.2-gnu/kernel/drivers/net/usb/mcs7830.ko
входит в состав ядра.
  • 19 сентября 2012, 13:44
Там рассылают две разновидности, внешне не отличимые. Одна на Мосчипе, а другая на Асиксе:
Bus 001 Device 002: ID 0b95:772b ASIX Electronics Corp.

Ну и модуль асикса в стандартной поставке дебиана знает такой чип, вот только незадача — лишь в вариантах AX88772 и AX88772A, а у меня — AX88772B
[    8.008681] eth2: register 'asix' at usb-0000:00:13.5-1, ASIX AX88772B USB 2.0 Ethernet

и драйвер с ней некорректно работает: линк кагбэ есть, но только в одну сторону, а в другую постоянно ругательства на буфер. На сайте конторы есть драйвер посвежее, с поддержкой AX88772B. Вот его и приходится компилять периодически :)
  • 19 сентября 2012, 13:56
Рукалицо. bugzilla.kernel.org/ + практически уверен, что дело только в том, чтоб добавить в исходник одну строку с новой USB IDшкой.
  • eye
  • 19 сентября 2012, 11:43
Отлично! Редко, но бывает нужна.
Сегодня ночью заказал на Али такие же адаптеры. Есть знакомые, у которых на ноутах сгорели/неисправны порты интернетные. Т.к. wi-fi не всегда доступен, то я считаю, что это неплохое решение. При том гораздо лучше адаптера, который целиком из пластика, опасно торчащего из usb-порта
  • dasAnt
  • 19 сентября 2012, 13:36
С теми которые в цельнопластиковом корпусе можно и юсб удлиннитель использовать нужной вам длины. И стоят они дешевле
  • sly_t
  • 19 сентября 2012, 12:43
загрузите на обменик, содержимое диска или только драйвер, пожалуйста)
  • 19 сентября 2012, 13:55
  • sly_t
  • 19 сентября 2012, 19:27
спасибо) заказывал этот адаптер, в комплекте больше ничего нет, саппорт на вопрос есть ли драйвера под него ответил, что если будут подобные обращения мы вам напишем. по ID девайса подходящих драйверов не было найдено
  • LediDi
  • 22 сентября 2016, 13:03
День добрый! очень ищу этот драйвер, так как диск сломался и никак не могу найти его в инете. Не могли бы вы выложить драйвер или архив с диска, или ссылку… ОООчень нужно. Заранее огромное спасибо
  • 19 сентября 2012, 17:32
А еще оно обзывает себя Adaptor, прям, как многие школьники. (скрины 5-7)
:D
  • mr_Fake
  • 19 сентября 2012, 22:54
Уважаемый, не пойму смысла затирания мака в скринах? Вы что спец агент что ли, или у вас вместо мак название улицы и номер дома???
  • 20 сентября 2012, 01:03
общепринятое неписаное и негласное правило :)
  • 20 сентября 2012, 13:38
уважаемый, не пойму что вас так напрягает? Вы что спец агент что ли? Затёр и затёр. Ни кто кроме вас и не возмутился.
  • mr_Fake
  • 20 сентября 2012, 21:19
Меня ничего не напрягает, за обзор однозначно плюс.
Просто МАК на скрине никак в данном случае не влияет на Вашу «ulnobel» безопасность в сети, так как конечным оборудованием к провайдеру является DIR-100 с наверняка включённым NAT, не так ли? А вот МАК роутера действительно показывать не стоит. Ну да ладно если я Вас как то обидел, прошу прощения, вчера был не в самом хорошем настроении.
Как-то странно, почему меня не закидали минусами?..
  • 21 сентября 2012, 02:52
Как-то странно, почему меня не закидали минусами?
потому что видимо люди прочуствовали, что не со зла комментарий был написан, хотя лично я сдержался с трудом ;).
Так что не напрашивайся теперь :D.
  • DjussSka
  • 20 сентября 2012, 08:53
Хороший обзор.
А насчет отзыва все правильно сделали, ибо нефиг вводить в заблуждение других покупателей этого товара!
  • petr_1
  • 21 сентября 2012, 15:49
уважаемые, кто нибудь побывал это устройство на планшете? андроид понимает его?
  • 22 сентября 2012, 12:37
как то забыл, а может руки не дошли :-)
Дополнил обзор.
  • 23 сентября 2012, 02:42
вот ну и как тебе теперь еще один плюс ставить?! ;)