Car DVR with GPS logger and G-Sensor car camera FULL HD1920X1080P 30fps H.264 with 1.5" LCD

Здравствуйте!
Недавно отцу нужен был новый видеорегистратор в машину, так как его старый уже был морально устаревшим, и, как он говорит, «видео с него даже стыдно показать» :)

Собственно, проблем с заказом не было, скидочная цена совершенно устраивала (так он в этом магазине с доставкой стоил 150$, сейчас примерно столько же, но без HK Post, a EMS). Показал бате видео на ютьюбе, как он снимает, ну ему и понравилось :)

После того как заказ был оплачен, ничего не слышно о нём было девять дней, потом лишь было прислано сообщение от продавца о том, что чёрных нету и не будет целых 15 дней, предложили взять белый. Ну мне-то какая разница, я согласился на белый, так как отцу вновь скоро ехать в рейс, а там мало ли что приключиться, может быть, регистратор там будет необходим.

Шёл он 14 дней (спасибо почте Гонконга), получил в коробке, стандартной для магазина Ugood.

Понравились, кстати, марки на посылке :)

В недрах запакованной скотчем и полиэтиленом посылки скрывалась коробка.

Внутри коробки была инструкция, сам видеорегистратор и комплектующие к нему.
Комплектация

Очень удивило, что положили даже HDMI кабель :)

А вот очень рассторило то, что он пришёл на китайском и в инструкции не было сказано, как его сменить. Пришлось методом тыка искать в настройках нужную опцию, потом всё хорошо стало -)
Сам регистратор, собственно:

Больше регистратора
Снизу — я так понял, это микрофон.
Сам объектив и подсветка.
Лицевая панель с тугими кнопками.

С левой стороны находится разъем miniHDMI и слот для MicroSD флешек.

С правой — разъемы miniUSB разъем для тюльпана (могу ошибиться)

Очень понравилась текстура корпуса.

Это он включается и выключается :)

Собственно, настройки нет желания фотографировать, поэтому я решил заснять их.(не ругайте за это сильно)

Видео получилось не очень каким-то, но представление о качестве может дать.

Видимо, это он так звук мотора записал.

Если подытожить, то можно и плюсы с минусами найти.

+ довольно неплохое качество видео, честные 29 фпс.
+ хорошо переведённое меню
+ отличная комплектация
+ инструкция на русском языке (очень большой плюс для отца)
+ наличие GPS и G-Sensor.
— пришёл на китайском, в инструкции не было объяснения, как переставить языки, и следовательно пришлось методом тыка менять язык.
— довольно туговатые кнопки

В общем-то, как мне показалось, регистратор стоит своих трёх тысяч с лишним, которые и были заплачены.
Возможно и пяти тысяч стоит, но я не знаю ничего насчёт качества видеорегистраторов в этой ценовой категории.

Можете пинать за обзор, хоть он и первенец у меня -)
Как никак, писал 15-летний школьник, может плохо получилось…

По просьбам, видео без сжатия:
narod.ru/disk/61442622001.0480c78ebc7fdaceebcd62e1fad3d2f5/FILE0007.rar.html
  • Moby
  • 23 сентября 2012, 20:42
Хороший обзор, и раз школьник, за русский язык лови плюс))
  • rsa3000
  • 23 сентября 2012, 20:49
согласен, ошибок меньше, чем у бородатых дядек :) так держать!
  • VJet
  • 23 сентября 2012, 20:45
видео на ютубе это конечно наглядно, но лучше выложить оригинал на narod.ru или fileplaneta.com или на любой другой вменяемый файлообменник.
  • 23 сентября 2012, 21:37
Чуть попозже выложу, в конце обзора будет опубликована ссылка.
Да и ниже ссылка есть…
  • alex_k
  • 23 сентября 2012, 20:47
Мне вот интересно насколько точно жпс определяет скорость и нет ли каких глюков. Думаю себе заказать новый регистратор с жпс, но боюсь как бы он наоборот мне неприятностей не доставил. Был у меня опыт определения скорости навигатором когда ни с того ни с сего моя скорость была 168км/ч, хотя ехал не больше 140.
  • 23 сентября 2012, 21:36
Сравнить особо возможности не было, но как мне показалось, он либо точно показывает, либо чуть преуменьшает.
Может быть, кто-то из давних обладателей откликнется.
  • Bodrov83
  • 23 сентября 2012, 20:59
Поддерживаю что надо ссылку на не пережатое видео. Хочу сравнить со своим DOD F900LHD. То же хочу отцу на замену старому регу взять.
  • kolibri
  • 23 сентября 2012, 21:03
вот ссылка записи с этого ВР не пережатое видео depositfiles.com/files/rrqhp3khc
  • bes24
  • 23 сентября 2012, 21:04
Я бы записал ему в минусы ещё и довольно палевную расцветку корпуса.
В такой раскраске он будет виден из далека, а наркоманы не дремлют.
ПС: и хотелось бы фоточку как это дело стоит в автомобиле.
  • Taypan
  • 23 сентября 2012, 21:21
Да, выше- это мое видео
depositfiles.com/files/rrqhp3khc
Добавлю комментарий, который уже написан на одном из сайтов групповых закупок.
Если на видео кажется, что до авто, которое спереди, расстояние 5-10 метров, то реально- не больше двух-трех. Дистанция была очень маленькая.
Соответственно номера различимы метров на 8- это максимум, а
может и того меньше.
Ночную съемку тестировать, думаю, даже смысла нет. Гадкое качество уже видно в тоннеле на ТТК, в котором отличное освещение.
Меню оранжевое, прошивка SMH3.34.240412A.
Долго выбирал регистратор, вот и выбрал на свою голову, хорошо, что из
двух только один прислали, сейчас буду возврат денег за другой требовать…
Кстати, черный регистратор не менее «палевный» чем белый. Все из-за оформления лицевых элементов корпуса «под металл». Они блестят и видно их издалека.
  • 23 сентября 2012, 22:03
Отцу в основном для трасс нужно, много по России ездит.
Ночная запись ему не так уж нужна, но мы с ним повелись на видео с тугезо…
  • 23 сентября 2012, 23:29
Ну на самом деле после установки прошивки от texet качество получше, днём в идеальных световых условиях номера видны более 30 метров, в не идеальных метров 10 видны. Ночью печалька, номера видны только у авто едущих в попутном направлении или в стоячих. Хотя в целом качество картинки за цену (94,99$ брал с 20$ купоном) не плохое. Брал по этой же акции чёрный, но судя по всему, с того же тугезо, матрица что у белого что у чёрного одинаковая, и разница качества только в настройке линзы. Думал менять линзу, пока что качества с прошивкой texet хватает. Но возможно со временем подумаю о замене линзы, цена вопроса как пишут 10$. Считаю что за цену до 100$ вариант не плохой.
  • stPavel
  • 23 сентября 2012, 21:26
По ссылке цена с доставкой в Россию 154.4
Подорожал?
  • 23 сентября 2012, 21:33
Был куплен по акции сайта групповых закупок.
А регистратор получили по акции турезо?
Этот регистратор требует напильника как по железу так и по софту.
вот рекомендации по доработкам ebay-forum.ru/phpBB2/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/
1.Заменить обьектив
2.Заменить прошивку
3.Разобрать и сделать шумоизоляцию + решить проблему с перегревом.
Бекап установленной прошивки narod.ru/disk/60805694001.b0b136c7cd034f72cb50d23f2a7d0dd9/autoexec.7z.html
Новая прошивка ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-1GP/0309%201GP%20SD%20firmware.rar

После всего проделанного можно пользоваться
  • 23 сентября 2012, 21:39
Да, по тугезовской.
Спасибо большое за ссылки, как приедет отец со следующего рейса — тогда помучаю девайс :)
  • 07 октября 2012, 13:51
4. (имхо №1) Замена площадки объектива. Это конченная дрянь. У меня на стороне «к плате» были наплывы и заусенцы. Соответственно объектив стоял наперекосяк. Шлифовка убрала мыло. Оба ушка под винты у меня лопнувшие. Как от перегрева себя ведет не пробовал.
5. Полярик.
6. Крепление.
7. Микрофон тоже граждане меняют.
  • Sergey
  • 23 сентября 2012, 21:47
ВОПРОСЫ: можно ли поворачивать регистратор вокруг вертикальной оси, что бы не снимая перенаправить съемку с дороги на например боковое стекло (не гайца то есть)?, можно ли регистратор быстро снять и выбежать с ним на улицу для съемки подробностей ДТП или чего другого?, есть ли встроенный аккумулятор и возможно ли съемка с оным, какое время (если возможна)?, не сбрасываются ли настройки при выключении питания?
  • 23 сентября 2012, 21:57
Вертикально поворачивать нельзя.
Быстро не снимается, так как, так сказать, прикручивается к держателю (хотя смотря с какой скоростью откручивать :) )
Встроенный аккумулятор есть, на полчаса записи хватает, кажется.
Насчёт сбрасывания настроек ничего сказать не могу, регистратор использовался полдня при мне.
  • kolibri
  • 23 сентября 2012, 22:19
настройки не сбрасываются…
Доработать напильником и все будет сниматься и поворачиваться
  • 23 сентября 2012, 23:35
Быстро? Секунд за 2-5 вытянуть провод зарядки и отлепить от стекла вместе с присоской, можно любой.
Настройки не сбрасываются. Мой держит минут 40 на аккумуляторе. В инструкции самое интересное написано, что это видеокамера, а уже видео-регистратор, это типо второй назначение :).
1.повернуть регистратор можно.
Перейдите по ссылке которую дал раньше (форум ебей)
там есть как доделать крепление.
Коротко — поставить сильные магниты.
2.В регистраторе установлен акб на 20мин должно хватить.
  • metal
  • 23 сентября 2012, 22:29
по-моему GPS в регистраторе — как собаке 5я нога. Самое важное качество регистратора — это широкий угол и качество (простите за тавтологию) видео, чтобы днем (и по возможности ночью) можно было разглядеть номера окружающих авто.
А GPS может сыграть злую шутку… ибо сильно сомневаюсь, что все строго блюдут скоростной режим.
  • kskd
  • 23 сентября 2012, 22:44
Правильный регистратор по ГПС ставит дату и время — автоматически.
Отображение скорости на видео должно быть опциональным.
  • 23 сентября 2012, 23:38
Вообще по поводу злой шутки, назначение регистратора, не в том чтобы вас защитить и оправдать в любой ситуации, а что бы сохранить реальные факты ситуации. Если виноваты вы, будьте любезны ответьте за своё проступок, или вообще не показывайте запись со своего регистратора. А если привыкли нарушать, то вам возможно не регистратор надо :), а денежек на взятку.
  • 23 сентября 2012, 23:52
регистратор не является сертифицированным прибором для измерения скорости, поэтому на показания GPS никто смотреть не будет. они могут представлять интерес разве что «для себя»
тоже выбирал в подарок отцу на ДР видеорег, прошерстил ebay-forum и, после прочтения нескольких тем, остановился на F500L. уж очень сильно не понравилось количество «доработок напильником» у GSx000, еще писали, что GPS работает крайне недолго, неделю-две, потом просто перестает ловить спутники.
кому интересно, тема по F500 тут.
Головастые парни с форума уже прикрутили к нему прошивку от КАРКАМ (т.к. реги построены на одном процессоре и платформе), которая славится удобными плюшками, вроде отключения дисплея, блокирования файла от перезаписи и т.д. Так же, написали софтину для замены картинки включения и выключения на свою. Сейчас ковыряют другие ресурсы прошивки, возможно, скоро появится возможно менять шрифт и штамп времени/даты.
  • 23 сентября 2012, 23:07
шрифт — это цацки. у меня коллега, насмотревшись на мои «доработки напильником» GS1000 поменял объектив в каркаме на более «широкий» — доволен жутко.
объектив, думаю, можно заменить, но позже.
рег еще пока даже не приехал :) думаю, завтра-послезавтра покинет ММПО.
  • 23 сентября 2012, 23:20
объектив всегда можно (и нужно :) )заменить… главное аккуратно, мы там немного комплектухи с платы посносили в процессе замены. сразу не заметили и некоторе время втыкали на «кирпич», потом обнаружили подозрительно криво стоящий резистор и отсутсвующий кондюк. резистор вернули на место, кондюк же стоял с питания на землю поэтому рег ожил и без него.
  • 23 сентября 2012, 23:40
Все описанные плюшки есть, и родной прошивке gs2000, в texet их побольше.
  • 23 сентября 2012, 23:05
обалдеть, «оранжолд» :))

форма «объектива» не очень удачная, полярик просто не накрутишь (как в GS1000)
  • mr_Fake
  • 23 сентября 2012, 23:21
Да с нашим менталитетом (не престёгиванием ремнями, не соблюдением скорости) GPS может в спорных ситуациях на дороге оказаться против своего владельца. Школьник, а тебе плюс, другие сочинение по изжеванной теме не могут написать, не то что обзор не технику.
GPS может в спорных ситуациях на дороге оказаться против своего владельца
К сведению почитайте как поступать в случае дтп с записью регистратора.
Скорость на экране регистратора ни как не может быть внесена в протокол — потому — что не сертифицирован он.(к сведению полицейские радары проходят проверку 1 раз в месяц — слова знакомого инспектора)
  • 23 сентября 2012, 23:53
ну насчет раз в месяц — это, конечно, преувеличение.
и, извините, не «проверку», а «поверку»
Да вы правы — поверка.
В деревню езжу регулярно — камеры стоят постоянно(2-3шт) но раз в месяц ровно на неделю их нет. Спросил у знакомого Полицая — что такое он обьяснил — что сдают на поверку раз в месяц, хотел для себя уточнить когда можно давить в пол. ответ — Сроки не определенные.
  • 24 сентября 2012, 00:19
по штрафам с камер, которые приходили по почте дата следующей поверки нередко указана на полгода-год вперед. скорее всего, это зависит от конкретной модели радара, но все равно месяц, это, конечно очень мало. головняк для полицаев.
  • mr_Fake
  • 24 сентября 2012, 00:12
Да, что это я, какая сертификация у китайского малоизвестного регистратора. )))
  • Ezheg
  • 24 сентября 2012, 00:26
А меня такой вопрос интересует — почему на видео плавают надписи?
  • 24 сентября 2012, 00:34
А это ютьюб шалит, похоже.
На оригинале этого же видео всё нормально.
  • badguy
  • 24 сентября 2012, 10:18
это ютубовская попытка стабилизации картинки.
Очень интересная тема получилась. А по акции турезо людям еще только выслали, там столько негатива — многие хотят назад вернуть, так как заявленное качество не соответствует тому что было перед продажей.
  • ban99
  • 24 сентября 2012, 08:52
Главного нет (как я считаю). Пауза между файлами на заполненой флэшке какая? Т.е пропуски в записи
  • 24 сентября 2012, 12:45
Секунда или полторы, кажется.
  • SEM
  • 24 сентября 2012, 11:03
Купил такой же, но без GPS. Проц Amberalla, 1080р H.264…
Овно. В 1080р «квадратит», номера машин даже днём плохо видно.
Переставил в 720р — вроде даже картинка стала лучше.
Одно хорошо — хотя бы видно кто куда откуда и на чём ехал.
  • Ezheg
  • 25 сентября 2012, 00:34
1080 делается интерполяцией из 720, так что она все-таки не FullHD а лишь HDReady :)
  • 07 октября 2012, 13:44
Не надо писать ерунду. Процессор и сенсор 1080.
  • asdfg
  • 25 сентября 2012, 06:32
купил подобный на убердеал. не в восторге. качество видео днем не очень. gps не работает. ночью видео снимает так плохо, что пользы от него нет.
  • DMA
  • 25 сентября 2012, 19:01
Обзор плюсую — не слишком подробен, но товар показан как он есть. Для 15 лет и вовсе отлично написан) Видео на ютуб советую всё-же перезалить и не соглашаться на предложение его «улучшить», чтобы не было этих плавунов. Даже фиг знает что тут сказать по плюсам, учитывая проблемы, описанные в комментариях. По минусам на основании информации из самого обзора: а) слишком бросается в глаза, даже издалека заметен под стеклом; б) посредственное качество видео (но сужу по ютубу, оригинал не качал) даже с учётом цены. Но с ролью регистратора в целом справляется, пользоваться можно. P.S. Ночного видео не хватает. Понимаю, что ночью вообще хрень, но хотелось бы иметь представление)
  • sochii
  • 29 сентября 2012, 12:04
Что-то камера не очень снимает. Да и цена… Заказывал вот эту https://aliexpress.com/item/item/Car-camera-with-GPS-logger-and-G-Sensor-FULL-HD1920X1080P-30fps-H-264-Video-code-with/514784105.html. Качество на порядок выше, цена дешевле да и GPS тоже присутствует
Скачал видео, и расстроился! Да рывков и тормозов нет, но детализация никакая! при таком разрешении невозможно рассмотреть номер!
Отсутствие батарейки слегка напрягает…
  • 07 октября 2012, 13:39
Батарейка в наличии, у меня держит минут 30 записи. Народ хвалится 45ю.
  • Nord_RU
  • 21 февраля 2013, 16:49
Качество съёмки «ниже плинтуса», номер не читается даже если машина стоит в двух-трёх метрах перед регистратором.