10.1" Cube U30GT, хороший планшет

Небольшой обзорчик)
Планшет у меня пару недель, выбирал между ним и HERO, но что-то склонился к Кубу.
В основном брался для серфа в интернете, игрушки как-то не интересны. Так вот со своей задачей справляется почти отлично. Экрана 10” достаточно.
Планшет пришел в фирменной коробке, в комплекте наушники, мини USB кабель, зарядка и какая-то инструкция (даже не открывал) и ОТГ кабель. Так же положили переходник с Америки на Евро розетку. Заряжается планшет только от зарядки, от компа естественно заряд не идет через мини ЮСБ. Динамик довольно громкий, музыку послушать, фильмы посмотреть хватит. 2-х ядерный процессор и 1Гб оперативной памяти, хватает для 3D игрушек.
Из коробки уже был установлен Плэй Маркет, очень удобно, сразу можно качать любые приложения.
Ниже буду фото с тестирование в Антуту, вполне неплохо, но не отлично)))
И так, какие бывали зависания, во-первых зависала сама опера, возможно глючит само приложение, во-вторых за 2 недели столкнулся с одной и той же проблемой 2 раза, пропадал тач в одной из части экрана, первый раз это было примерно 3*2 см, во второй раз только область с буквой С. В обоих случаях помогла перезагрузка, думаю дело в прошивке, но новую пока ставить не планировал.
Батарейка держит хорошо, 2-3 вечера с интернетом легко, вайфай включен постоянно. Заряжать обычно ставлю на ночь.
С помощью ОТГ кабеля к планшету можно подключить мышку, клавиатуру, может что-то еще.
Камера передняя и задняя по 2 Мп, Хотелось бы побольше, для скайпа сойдет, а что-то фоткать думаю не стоит, а уж тем более снимать видео)).

Мой видео обзор про данный планшет и распаковку посылки с ним можете посмотреть тут:
Обзор — www.youtube.com/watch?v=3F5EZzF-3cw
Распаковка посылки — www.youtube.com/watch?v=pdL9MRkTEI8

Немного фоток)

Вид сзади

Боковина, 3,5, зарядка, мини юсб, мини HDMI и флэшка

Тест Антуту

График Антуту

И так, подведем итог:

Плюсы:
— Тонкий
— Батарейка держит хорошо
— Цена вполне хорошая за такое чудо))
— Экран, мощность и андроид.

Минусы:
— иногда зависал тач в некоторых местах экрана.
— Как сказала жена «камера не фонтан» ))

Так же скоро придут телефоны Thl и планирую заказать еще пару планшетов)) обзоры будут).

Покупке рад, если кому помог тоже рад. Как сделать скидку при покупке читайте под спойлером

Как получить скидку?
Если планируете брать данный планшет или еще какой товар на Buyincoins, то при регистрации на сайте вводим:
Have a Recommender? введите в это поле: invisible315
( скидка в 5% на первую покупку )

• Willik
  • 09 мая 2013, 23:01
Отчет о покупке вижу, а где собственно сам обзор?
Щас уже Cube U30GT 2 вышел =)
  • 09 мая 2013, 23:13
  • Zers
  • 09 мая 2013, 23:05
Хорошо что не Hero взяли
  • 09 мая 2013, 23:14
  • JKH820
  • 09 мая 2013, 23:19
проиграл с вас
Про Неро — присоединяюсь. Неделю пожил, тачскрин отвалился, уехал на ремонт нв далекую Родину…
  • Zers
  • 09 мая 2013, 23:31
Неделю это еще нечего, у меня после прихода прожил ровно 4 часа :)
Код на скидку 8% на планшеты DOZQSVSAPP
Сабж уже устарел. Есть ли смысл сейчас покупать двухядерник?
  • aeva
  • 10 мая 2013, 18:39
Смысл прямой — они дешевле.
Для чтения и интернета сабж НЕ устарел.
Если более мощный не нужен, то выбор очевиден.
  • CraY
  • 09 мая 2013, 23:24
Сам владею с сентября прошлого года, никаких нареканий нет, кроме известных проблем с динамиком, микрофоном, и редкими косяками сборки с вытекающими.
от компа естественно заряд не идет через мини ЮСБ
это почему же «естественно»? Многие и многие модели современных планшетов заряжаютcя только от USB. Уж тонна камментов была по этому поводу, с обзором «плюсов» и «минусов» данного способа.
был установлен Плэй Маркет, очень удобно, сразу можно качать любые приложения.
так прямо и «сразу»? Может, сразу нужно было завести или войти в учетку на GMAIL и потом Маркет заработает?
  • 09 мая 2013, 23:30
  • Jhony
  • 09 мая 2013, 23:40
Точно сначало распаковать потом включить, а вот потом маркет
  • 10 мая 2013, 00:29
Я тоже Неrо хотел, а перед ним, Аinol firе.Теперь на распутьи, может этот взять? А долго он загружается?
В смысле из полностью выключенного состояния? могу замерить сейчас)
30 секунд +- 2
  • 10 мая 2013, 06:31
Спасибо! А то у меня древний планшет, так с минуту грузится.Спросил про Аinоl firе, так тоже вроде с 1 мин грузится.На сколько батареи хватает, если фильмы смотреть? Цветные рdf журналы шустро листает, удобно смотреть?
  • 10 мая 2013, 06:34
Да, а что там на сайте за 15 у.е за подарок, при оформлении? Сколько ехал планшет? Трек номер дали?
ехал почти 2 месяца, трек бесплатный дали конечно, а подарок это липучки которыми можно провода у компа обтянуть, что бы не торчали в разные стороны))))) с пдфом попробую…
  • 10 мая 2013, 13:14
Да, а как Flac воспроизводит?
  • 11 мая 2013, 04:41
По поводу динамика в корне не согласен, если сравнивать с другими планшетами, он очень тихий.
Цифры в антуту у вас какие-то заниженные, у меня на пару тысяч больше показывает, на родной прошивке.
Сегодня провел еще раз тест в антуту 3,3, показала 10 914. вдимо обкатался)))
Я себе взял поюзать Cube U30GT mini. Долго перед покупкой не мог понять зачем мне може понадобится такого плана устройство. В машине как навигатор самсунг нот, дома есть несколько ноутбуков и обычные компы. В пользу покупки выступала возможность смотреть ютьюб на кухне или на диване что бы было удобно. А ютьюб как раз на этих устройствах и не работает больше пары минут, и похоже это проблема в железе. И динамик ну очень тихий.
  • 11 мая 2013, 15:58
Что значит не работает ютуб больше пары минут, всё прекрасно работает!?
Может быть вы просто не пробовали смотреть подольше, включите видео с ютьюба минут на семь… и проверьте сами. Если ответите буду признателен, но насколько я знаю эта проблема не решена. Советуют переустановить программу. и прочее, но реально все равно не работает.
  • 12 мая 2013, 19:16
К сожалению планшет отправлен на родину, из-за чего, можно понять из моего обзора.
Планшет зависал в 3д, и я его «мучал» как раз на ютубе, ставил продолжительные ролики, дабы убедиться, что он виснет именно в 3д приложениях. Точные данные по роликам не скажу, но были и по часу.
Да и на 4пда не помню, что бы массово писали о данном баге
  • dave00
  • 11 мая 2013, 18:43
Блин, а у меня звук вообще никакой, пришлось активную колонку покупать. Может кто подскажет, днамик какой вместо штатного впаять для увеличения громкости, а?
Замена динамика с хороших моделей результата не дает. (судя по отзывам тех кто менял)
Проверил что работает с ОТГ кабелем
www.youtube.com/watch?v=o3zN7lOAe_c

По поводу Ютуба, да, включаю 10 минутное видео, 1-2 мин. дальше грузит потом опять показывает, потом опять пауза и опять дальше показывает… вроде как дело в прошивке:
Вот цитата с форума «Последняя работающая у меня версия без замираний — 4.1.47 Но она еще со старым интерфейсом.»