High Power 4Port Long Range ADSL Wireless Wifi Router

В общем понадобился мне домой ADSL wi-fi модем, после не долгих поисков решил остановится на данной модели, и скажу вам не пожалел.

Купило то что у модема встроенная wi-fi антенна и необычный дизайн в отличии от привычных модемов-роутеров.
Цена (еще и -10% по купону) довольно низкая если сравнивать с аналогами в оFFлайн магазинах.
Прошу прощения за качество фото) а так же прошу принять к сведению это мой первый обзор)

Поехали
Покупка по данным БиКа:
2011-11-20 03:13:36 Pending
2011-11-20 03:13:37 Processing-1
2011-11-20 09:01:46 Processing-3
2011-11-20 09:17:49 Processing-5
2011-11-21 17:05:25 Split Dispatching
2011-11-26 11:05:19 Dispatched

Получил 20-12-2011, Время в пути с момента отправки 24 дня. Для нашей почты это норм.
При получении на почте поразила большая упаковка товара. Ну очень много было анти-стрессовой пленки. Долго разматывал с мыслью что же это такое там)) Улыбнуло)
Сам модем был в картонной белой коробочке без надписей.Модем
При открытии удивил сам размер модема на сайте он казался немного меньше, сразу не обратил внимания на размеры его 19.5cm x 16.5cm x 3.3cm.
Комплектация:
1. Блок питания 5,1v 2A (При покупке указал Евро (EU) вилку, пришла с переходником одевающимся на бп) БПБП22. Компакт диск (не включал не знаю что там)))
3. Патч корд 1М RJ-45
4. Телефонный провод RJ-11
5. Сам модем
6. Подставка под модем
(Фильтра-сплитера в комплектации нет)
Модем3
Внешний вид:
Довольно качественная сборка, ничего не скрипит, добротный белый глянцевый пластик на лицевой стороне, матовые серые бока.
Визуально по качеству изготовления модем можно сравнить с брендовыми аналогами, причем не чем не уступает.
Фото для сравнения с моим d-linkом Модем3
Дизайн модема довольно интересно смотрится, скажу даже немного необычно для wi-fi модемов.Модем2
БП так же порадовал надписью БП
С обратной стороны имеется Разьем для БП, кнопка reset, USB порт, 4 LAN порта и один для телефонной линии.Обратная сторона модемНаклейка1Наклейка2
Лицевая сторона модема имеет следующую индикацию Лицевая сторона модем
Горит все это зеленым цветом если нет проблем, если на линии проблема, или с самим модемом то красным.
Настройка:
Подключил к компу через LAN включил модем и о чудо все заработало) в строке адреса прописал 192.168.0.1 и открылось меню понятное наверное даже моей бабушке =) Меню
Соответственно настроить удалось его за считанные минуты.
Режимы работы модема Режимы работыготово
Настройка ВАЙ-ВАЙ так же не вызвала особых проблем, поддерживаются несколько режимов шифрования WEP, WPA, WPA2-PSK
Меню wi-fiМеню wi-fi2
Сразу оговорюсь после всех настроек лучше установить пароль на доступ к модему по дефолту его нет.Логин
По остальным функциям особо не копался, так как они мне не нужны, но визуально пробежался имеется и DHCP и NAT и MAC авторизация и все то что должно быть у полноценного роутера.настройки
Уровень сигнал работы wi-fi на том расстоянии на котором у меня стоит модем(3 м + 50см кирпичная несущая стена) % на 10 выше чем у моего старенького d-linка.
В общем Модемом более чем доволен, за такие деньги думаю лучшего роутера с простым интуитивно понятным полнофункциональным интерфейсом и настройками, необычным дизайном и качественным уровнем сигнала просто не найти.
Итог:
Если он вам нужен то брать!)
Данный обзор написан уже с доступо в инет через этот роутер-модем)
Ну и как уже и принято МОЙ КОТЭ
котэ замечательный!!! :)
Ну а нонейм я бы брать не стал, к примеру у нашего провайдера свои геморы с настройками и даже спец. прошивки
  • 20 декабря 2011, 21:02
Казахстан мегалайн завязался без проблем. По настройкам вставил vci vpi провайдера логин и пароль и все.
  • KOL
  • 21 декабря 2011, 00:58
«Спецпрошивки» сводятся к установке дефолтных параметров для PPPoE, втюхивания своего логотипа и, для особо одарненных, выпиливания поддержки НАТа.
  • vismyk
  • 21 декабря 2011, 03:45
Это не совсем нонейм, это китайский клон брендованного Qwest'ом CenturyLink 2701HG-D. :-D Хитромудрого провайдера я тоже встречал — он продавал только свои модемы/роутеры и привязывался к их MAC-адресам. :(
Недавно я тоже подобным отоварился. Мне 4 порта не принципиальны были, поэтому купил подешевле вот такое чудо. Хапнул головняка с перешивкой, зато теперь месяца два уже девайс работатет без запинки и полностью устраивает функционалом. Обошёлся в итоге в 700 рублей и немного нервов. ;)
  • 21 декабря 2011, 04:57
В настройках этого роутера есть как раз ссылка на провайдера www.centurylink.com/ причем даже ссылка help ведет на главную того же сайта)
и еще внизу написано Copyright © 2008 Qwest Communications, Inc. (Это не нонейм)))
  • 20 декабря 2011, 21:16
Простите за жабу. КОТЭ — зачет! :)

PS: Автор, USB на модеме для чего? Диск, принтер можно воткнуть?
  • 20 декабря 2011, 21:33
Посмотрел, на диске мануал на инглише с картинками и дрова чтобы модем через USB подрубать, для тех кто обделен LAN. Соответственно USB для компа)
С пака с драйверами --->>( PC Port Driver Installation Guide for Windows)
  • buldyay
  • 20 декабря 2011, 21:39
USB-порт судя по всему, для подключения к ПК и только. На диске дрова для модема. Использовалось, когда не на всех ПК «по умолчанию» были ethernet интерфейсы. Скорость ограничена USB 1.1 — 11мбит/сек.
Замеры скорости были интересны, например: Wifi to Lan, Lan to Lan, Wifi to Wifi, Wan to Lan. Тесты под нагрузкой: с запущенными торрентами, аськами.
З.ы. Имеется родственник данного девайса edup/qwest, который никаких положительных эмоций не вызывает. Я зарекся экономить на сетевых устройствах :-)
  • 20 декабря 2011, 21:48
А ко мне вот такой кросафчег едет. Правда это роутер.
На цену не смотрите — это без купона. А мыша — подарок. :)
Тоже 4-х портовый, 300Mb/s (n).
Посмотрим, каков этот «товарищ Сухов».

• buldyay
  • 20 декабря 2011, 21:56
Так и в обзоре роутер же. По вашей фотке: они название из случайных слов подбирают? :D
  • 20 декабря 2011, 22:47
Наверное какой-нибудь бредогенератор используют. :)
«Ректальный беспроводной HDMI антенна роутер» :))
Вообще это WINSTARS WS-WN513N2
Не ADSL. Зато дешево (~25$) и блютуз мыша впридачу.
  • rm_
  • 21 декабря 2011, 07:28
> дешево (~25$) и блютуз мыша впридачу.
А можно ссылку, где роутер + мышь за $25?
  • 21 декабря 2011, 09:13
www.dinodirect.com/broadband-router-300m-wireless.html
$30.39 без купонов.
Регистрируетесь, заполняете свои данные, получаете на почту купон на скидку 5$ (у меня лежал старый, который можно было использовать на покупки свше 20$, сейчас кажется он действует на покупки от 50$ !)
Вступаете в iDinor — 6.99$ (если платить с палки или картой — дадут 699 динопойнтов)
кладете товар в корзину — итоговая цена станет на 5% меньше — 30.39*0,95=28,87$
Применяете купон на 5$ который дали после регистрации (или любой другой подходящий) — 28,87-5=23,87$
Члену iDinor доступен подарок на 1 покупку месяца, кладете его.
Трек дают на покупки от 50$ поэтому если нужно доплачиваете 2$ в чекауте (insurance). 23,87$+2 = 25,87$ Подарок дается на первую покупку календарного месяца! То есть в январе можно купить безделушку за пару долларов и добавить еще один подарок.
Не забыть в чекауте конвертнуть 699 динопойнтов обратно в 6.99$
Не забыть отключить за членство ежемесячный платеж 6.99 в палке.
Сложно? :)
Хотите сложнее? Стучитесь в чат к саппорту и нежно так трясите купон дающий скидку 20% ссылаясь на какой-нибудь старый, не рабочий уже. Т.к. их нет, вам дадут гифткарту которая компенсирует до нужной цены. Скажите что видели эту модель за 25$ в другом месте. Погуглите и дайте ссылку на магазин с такой ценой.
Или просто там купите за 25$. Но так скучно. :) Нет азарта.

Warn! Был случай, человек пролетел с оплатой iDinor, т.к. нужного товара не оказалось.
Смысла мало. Лучше взять TP-Link TL-WR741ND — ~28$
Зато с гарантией и адаптированной прошивкой — DUAL ACCESS, IPTV
  • 21 декабря 2011, 22:22
Я на халявную мышку купился. :)
  • Kasatich
  • 21 декабря 2011, 19:46
меня эти фотки всегда убивают кстати тем, что умудряются показать минимум информации, мелкие коробки и пакеты кладут под большие — вот нафига? О_О
  • 21 декабря 2011, 22:21
А, вон куда мышь делась. :)
Я уж подумал что забыли положить.
  • 20 декабря 2011, 22:54
Я правильно понимаю что вы фотографировали экран вместо того чтобы сделать смотрибельные скриншоты (которые еще и проще сделать)? о0
В остальном обзор понравился, спасибо!
  • 20 декабря 2011, 22:56
Относительно породистый Netgear DGN1000-100PES у нас по цене 37 уё. Дык он ещё и IEEE 802.11n умеет и железным фаерволлом работает. Про сроки доставки уже и не говорю :)
  • 20 декабря 2011, 23:13
Netgear DGN1000-100PES поддерживает IEEE 802.11n draft version.
И заявлен как 150Mb/s
  • 21 декабря 2011, 00:31
Итоговая версия стандарта — DRAFT 11.0.
Читайте так же www.3dnews.ru/news/802_11n_wi_fi_otveti_na_5_bolshih_voprosov/ третий вопрос-ответ.
  • KOL
  • 21 декабря 2011, 01:01
Ну дык очередное подтверждение того, что у нас комп железо купить проще, а экономия копейки.
  • 21 декабря 2011, 04:54
Возможно и так, но у меня Netgear через год просто умер, как то потерял я к нему доверее IMXO, а на данный момент данная модель меня всем устраивает и прекрасно работает и настроилось)
  • Ezheg
  • 22 декабря 2011, 23:00
У меня в детстве было 2 котика и, ты не поверишь, они обе умерли :(
Мне заречься иметь дело с кошками?

По роду своей работы и хобби занимаюсь ремонтом, обслуживанием и прочим эникейством компутеров и околотакойже техники. Гибнет её много, иначе зачем бы я, но тем не менее никто не отказывается от компьютеров :) У соседа по гаражу накрылась панель самсунг, вроде метра 2,5, отработав всего месяц, хотел замену, типа дорогая штука, чтоб ремонитровать, но все же я его уговорил, в итоге ему не только отремонтировали, но и прошили и подарили кабель, которые в той партии не клали в коробку, прошло уже больше года, панель работает чудесно :D

Асус, который многие хвалят, после того как стал производиться в польше, качество упало ниже плинтуса…

Ну и так далее…
  • vik-ing
  • 21 декабря 2011, 07:55
Тоже думал заказать но в итоге купил в днс TP-Link TL-WR743ND за 1250 вобщем теже деньги но и гарантия и рус прошивка кому надо, работает отлично.
Торренты и прочие p2p через него запускали? Не дохнет?

При большом количестве соединений, которые любят устанавливать p2p сети, подобные агрегаты могут подыхать либо от недостатка памяти для таблиц NAT, либо от недостатка скорости процессора. Мой acorp 420 так и делает. Этот как себя ведет?

Шейпинг в нем имеется?
  • 21 декабря 2011, 10:38
Торренты сегодня тестил 5 часов без отказов, на сутки редко ставлю. --->>> Шейпинг в нем имеется?
Что это?))) fitn.ru/info/part_13.html это?? тогда нет)))
Трафик шейпинг. Ограничение полосы или приоритета для разного вида трафика чтобы, например, торренты не мешали лазать по тырнету.
  • 21 декабря 2011, 16:00
Строго говоря, шейпер и QoS — не одно и то же.
  • 21 декабря 2011, 16:24
+1,
Про QoS не знают разве что совсем самопальные железки, а вот именно шейпинг уже совсем другая и более сложная тема.
  • 21 декабря 2011, 11:02
Шейпинг — это возможность «порезать» скорость кому-то или чему-то по заданным критериям. К слову редкая фишка в роутерах, да и не часто она нужна.
PS. В моем Linksys есть… =)
Весьма полезная штука, надо сказать. В моём зухеле есть, только работает по-зухелевски — через жопу.
  • 21 декабря 2011, 11:12
Зухель да, они такие…
Из любопытства, а как вы используете шейпер? Режете торренты?
  • balamut
  • 21 декабря 2011, 08:44
Скорость по Ethernet 100 Мбит? как справляется с торрентами и DirectConnect? Греется?
  • 21 декабря 2011, 10:40
Да, Скорость по Ethernet 100 Мбит по wi-fi максимум 54Мбит стандарты b / g. После непродолжительно нагрузки модем чуть теплый… на максимуме как проверю напишу.
6 месяцев, полет нормальный. Проблем нет торентом качаю постоянно не греется, не затыкается.
У меня он теряет сеть ((( другой модем с бика работает как часы (однопортовый). а этот никак. не держит линию и все