FURminator

Были уже тут описания подобных штуковин, но этот экземпляр уж больно похож на настоящий. Ну и в отличие от уже описанных он такиking size large.

Заказал я это добро еще 20 февраля. Китайцы объявили об отправке 22 февраля. В России пакет появился примерно в середине апреля. Итого 66 дней. Антирекорд прямо, примерно вдвое дольше чем обычно.

Пришел фурминатор в стандартном BIC-овском тёмно-сером пакете.

Внутри, внезапно, все как обещалось картинкой с сайта.

Острые зубья чесалки защищены довольно прочной с виду разрезной полиэтиленовой трубкой.

Зубья и вправду острые.

Хотя не царапают даже при относительно сильном нажиме — попробовал на собственном бедре. Поцарапать не поцарапало, но и подшерстка не вычесало. Выходит так, что как эпилятор для человека это чесалка не сгодится.

Вот зато с животного лишнее собирает ого-го как. Буквально за один проход по загривку котэ собрали почти что наваленки маленькую варежку.

Котэ пока не определился с отношением к. Вроде бы особо и не протестует, иногда даже мурчит. Но терпения у животного надолго не хватает — вырывается и сваливает.

В общем вещь в домашнем хозяйстве котоводов и прочих держащих дома шерстяных животин полезная на все семь с лишним денег которые за нее просят.
  • defy
  • 26 апреля 2012, 18:19
+ че, давай фото сваливающего кота:)
  • 26 апреля 2012, 18:36
В след. обзоре будет. Обещаю.
  • naveen
  • joker
  • 27 апреля 2012, 13:36
класс!
Думаю, так.
вопрос. Вы диспут не открывали?
  • 26 апреля 2012, 18:33
Нет, позорно прощелкал сроки. Но! У меня уже были долгоидущие посылки от китайцев с BIC-а по которым я открывал диспут и они не артачась возвращали деньги. Пару раз такое было, не более. По факту получения посылки отписывался им о том, что сейчас перечислю им сумму обратно, но комиссия PayPal-а за их счет. Перечислял, они говорили спасибо и мы расставались полностью довольные друг-другом. :)
Спасибо. Просто тут с DX посылка идет уже много(9 марта отправили, если им верить). Диспут открыл, погрозил перевести в клайм если через неделю не получу. Неделя прошла, тогда переведу в клайм пожалуй) Если что, так же обратно отправлю)
У меня так же. Только с восьмого марта. Не знаю пчему, праздники вроде не намечаются.
ну я диспут открыл, пусть бабки возвращают. как придет посылочка, так деньги отправлю обратно
все, сегодня получил свой заказ с DX. Диспут закрыл, а Ваше как, не дошло еще?
Нет… С 10 числа пришло, с 8 нет.
  • Krok
  • 26 апреля 2012, 18:51
Мне не нужна, но показал друзьям «животноводам»…
Стали канючить, говорят, отличная штука, купи нам!!!

Буду искать в других местах, ибо в БиК более ни ногой, ни центом!!!

Плюсую!
Плюсик
  • Smok
  • 26 апреля 2012, 19:20
а причём здесь БИК или не БИК… магазин собрал и передал почте посылку через 2 дня… пусть другие магазины поучатся у БИКа… а далее работает почта Китая, таможня и почта России, вот к ним то все и претензии по срокам доставки. Для сравнения другой известный магазин Например заказ на DX от 7 января мне отправили только 30марта сегодня 27 апреля, еще не получил.Скоро 5 мес с момента заказа… вот такой он онлайшопинг :)
  • Krok
  • 26 апреля 2012, 19:22
Моё нежелание покупать в БиК основано не на сроках прохождения данного товара!
Исключительно на личном опыте…

Про DX вообще не вспоминаю… Боже упаси!
  • fcx
  • 26 апреля 2012, 21:36
тоже назаказывал всякого у продавана БИКовского, но с ebay
и тоже забил на посылкиидут ужасно долго,
но приходят. дней через 60.
диспуты не открываю, т.к. прод не виноват по сути.
такие вот «долгосрочные инвестиции»;))
  • maxrm
  • 26 апреля 2012, 22:23
29 дней с момента заказа на БИКе до импорт Москва PCI, седня трекнулась, я рад
Чем БИК не угодил?
  • joker
  • 27 апреля 2012, 13:37
я тоже в БИК больше никогда!
  • esac
  • 26 апреля 2012, 20:30
с DX посылка идет уже много(9 марта отправили, если им верить).
мне с заказа 29 декабря прошлого года пришла недавно последняя вещичка.
  • Sonny
  • 26 апреля 2012, 21:07
Вот уже полгода такой же с бика лежит. А запах все не выветрился. Воняет жутко.
  • 26 апреля 2012, 23:43
Чешите, Шура, Чешите! Оно работает! и при этом пахнуть розами не должен, зачем его нюхать то? ))
  • Sonny
  • 27 апреля 2012, 00:09
Да тут не до роз. Если после применения забыл убрать подальше в шкаф и оставил на столе, то ппц. Запах невыносимый.
  • 27 апреля 2012, 16:37
Специально понюхал — или не пахнет, или я не привередливый.
Я вычёсываю кота щёткой, которая сделана из проволочных щетинок с шариками на конце. Примерно как женская щётка для волос. Чем штуковина со злобным названием из обзора лучше той щётки, которую использую я?
  • 26 апреля 2012, 23:44
1. Эффективнее вычесывает.
2. Легко чистится.

афаик, вашу щетку замучаешься вычищать после вычесывания…
Один ловкий рывок и она как новая… И зубья у неё длиннее, думаю чистит больше… И коту очень нравится, сам подставляется.
  • 27 апреля 2012, 00:09
А тут даже рывка не надо.
А в прочем, если не пробовали, то как Вас убедить?
Я лично пробовал чесать кошаков и тем и другим. Фурминатор (оригинальный) вне конкуренции однозначно.
Ну мне придётся поверить…
  • tbnk
  • 27 апреля 2012, 10:02
Имею аналогичную (или такую же, не мерял) — чистится на раз.
А вот щетка-пуховка:

— в разы хуже. Вычесывает не очень, чистится плохо.
Есть оба вида.
В доме собака (чау-чау) — недавно линяла, начесал пуха на десяток носков.
  • kumuka1
  • 27 апреля 2012, 01:44
Очень интересная штука. Заказал оригинальный Фурминатор на ebay, т.к. китайцам в этом плане не доверяю: здоровье моих кашачкоф дороже, чем экономия на этих чесалках))) Как придёт — сделаю подробный фотоотчёт с двумя подопытными.
Нормальная штука. Вычесывает хорошо. Сделана качественно, не воняет. Пол-года в работе — полет нормальный. Пробовали этим и купленным в ветаптеке за 1200 дерева, — разницы не заметили. Кот тоже не заметил. Ему совершенно по барабану, на ebay брали или на бике.
Для удобства. )))
  • Viper
  • 27 апреля 2012, 13:11
Таксс, все дружно проверили работу кнопки «Добавить жалобу». Всеобща выпилим этого бота с сайта =)
  • 27 апреля 2012, 14:10
а где у коментов жалоба? нетути… только на топик можно «настучать»
  • Sheldor
  • 27 апреля 2012, 16:30
4 дюйма, это 10 см в ширину значит. подскажите, удобно ли такой широкой штукой будет вычесывать кота средних размеров? или искать более узкую?
  • 27 апреля 2012, 16:40
У меня тоже среднего размера котэ — около четырех кг. Это после зимних обжорств.
Чесать десятисантиметровой чесалкой удобно с любой стороны котэ. :)
  • Sheldor
  • 28 апреля 2012, 22:22
спасибо ))
  • SapFiro
  • 28 апреля 2012, 13:03
Автор, а у вас какой породы перс, что вы так много с него счесали?
  • 28 апреля 2012, 13:20
Почему перс? Обычное котэ. Вот фотокарточка из другого обзора.

А с перса наверное в разы больше вычешется.
  • adichek
  • 23 ноября 2013, 17:26
Год думал, а надо ли оно мне. Итог заказал, получил. Доволен. Взял по шири не взял средний размер.

Я и кот в восторге. Собака настороженно, но не против. Обычные чесалки выкину. Цена за средний 6,53 $ www.buyincoins.com/item/1990.html, брал за 5,56 $ десять дней назад с каким то купоном.