Emergency USB Battery Charger 2AA with Flashlight for iPhone 4G 3G 3GS 4S iPod

Получив очередную посылку с BuyInCoins и опробовав все что там было, решил написать парочку обзоров китайской мелочевки, такой дешевой, но достаточно качественной и полезной. Этот обзор будет посвящен портативному зарядному устройству, работающему от классических пальчиковых батареек АА и заряжающих все, что можно подключить к нему через USB.

Если честно, то я не ожидал что вещица за 2 бакса окажется столь полезной. Как владелец iPhone часто сталкиваюсь с проблемой разряженного телефона. У меня уже была внешняя батарея для iPhone и ручная динамо машина с выходом USB. Но именно эта зарядка оказалась самой стоящей и самой дешевой. Я не буду сильно разглагольствовать, о том как это все круто и тд. Просто судя по себе, могу сказать следующее, когда телефон садится, внешняя батарея является одноразовой и ее заранее нужно заряжать и ко всему прочему она заряжает телефон лишь на 60-70%, динамо машина, выдает слишком слабый ток, который не способен зарядить мощный телефон и именно эта вещица выдает качественный ток для зарядки, ее не нужно заранее заряжать, просто покупаешь по дороге на автобус две пальчиковые батарейки и подключаешь телефон.

Качество корпуса не вызывает нареканий, ничего не скрипит, не воняет, не отламывается и тд. Приятный на ощупь пластик, глянцевый, не много маркий, выдвигающаяся деталь достаточно крепко защелкивается и достаточно комфортно открывается.

Габариты

Функции:

1) Фонарик, таким фонариком осветить разве что… я даже не знаю что, светит он в полной темноте не дальше 10 см. свет очень тусклый, поэтому в качестве фонарика я бы не советовал его использовать, разве что в качестве подсветки гнезда для вставки USB кабеля сойдет.

2) Зарядка устройств через разъем USB. Мой iPhone от сети заряжается примерно 2-3 часа в этом промежутке. Эта зарядка зарядила телефон с 10% до 85% за два часа. Ни каких надписей на экране телефона, о том что это несовместимое устройств не было, как это часто бывает с китайскими кабелями или зарядками.
Одной пары батареек хватает на одну полную и еще 20-40% зарядки(не самые дешевые и не самые дорогие батарейки). Что еще сказать не знаю. Зарядкой доволен как слон, два раза уже спасала и выглядит кабель подключенный к телефону, когда сама зарядка в кармане, куда приятней, чем внешняя батарея, постоянно выламывающая гнездо телефона и высвечивающая ошибки о несовместимости.

Выводы:

Плюсы:
— Низкая, очень низкая цена.
— Помогает в ситуациях, когда телефон нужен, а она разряжается.
— Универсальность, подходит для любого устройства с кабелем USB.
— Качество исполнения, никаких дефектов, выгнутого пластика, неприятного запаха, отваливающихся деталей.
— Не большие размеры и вес.
— Стильный дизайн ничего лишнего.

Минусы:
— Плохой фонарик, в качестве фонарика он свою роль не выполняет, а вот в качестве подсветки гнезда вполне.
— Приходится брать заранее кабель для телефона, но это скорее даже не минус, так как все равно приходится брать зарядку с собой в дорогу, а значит кабель взять не проблема будет.

P.S. Двое моих знакомых так же владельцев iPhone увидев эту вещицу и узнав цену, попросили как можно скорее заказать ее им. Я думаю такая вещь подойдет не только для iPhone, а так же для любого телефона. Будет очень полезна в длительных поездках, купил себе батареек и не боишься что не где будет зарядить телефон.

Для тех кто хочет купить и получить скидку при покупке:

Жжмякаем сюда
Если вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник Vangug в поле Recommender — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))Recommender: Vangug
  • jek-m
  • 17 августа 2012, 02:17
Брал такую на ebay, примерно за те же деньги. При работе слегка нагревается, но в пределах разумного. Мне пригодилась в поездке автобусом на юг, подзаряжали сотовый и КПК, используя в ней аккумуляторы АА.
  • 17 августа 2012, 12:07
Мне к сожалению она не успкла прийти до отъезда, но так как часто бываю не дома, то все равно полезная вещь.
  • spr204
  • 17 августа 2012, 04:41
Интересно а как она поведет себя с планшетом? Таблетку потянет зарядить?
  • 17 августа 2012, 11:44
Сегодня проверю на планшете Ainol Novo 7. Результаты добавлю в обзор. :-)
  • fgmatrix
  • 17 августа 2012, 15:00
если от компа планшет заряжается то потянет
на выходе 4,9 V 0,5 A под нагрузкой

вот только батареек АА надо будет несколько комплектов — зависит от батареи планшета
  • free777a
  • 17 августа 2012, 07:11
Вот спасибо, давно такую хочу купить, 2 раза заказывал в разных магазинах и оба раза заканчивался товар, мне не хватило. Но деньги сразу возвращали.За обзор +
  • 17 августа 2012, 12:12
Еще три дня назад были в наличии. Сейчас не знаю, но можете пообывать заказать, денег не много просят за такую вещицу :-)
  • Bodrov83
  • 17 августа 2012, 08:19
Будет ли данное устройство работать от AA аккумуляторов на 1,2 вольта?
  • free777a
  • 17 августа 2012, 08:34
У людей работает!
  • GorBest
  • 17 августа 2012, 08:57
Да
  • 17 августа 2012, 12:14
Аккумуляторы Kodak 2000mah 1,2V полет нормальный, не перегревается и нормально заряжает.
  • jek-m
  • 17 августа 2012, 08:21
Кстати, кто собираетсякупить — рекомендую брать белую, т.к. на белой можно маркером крупно подписать полярность батареек. Полярность, указанную на корпусе, при неярком освещении видно плохо, и по контактам тоже легко "+" и "-" перепутать, т.к. они там одинаковые.
  • 17 августа 2012, 12:16
Я один раз сам купил батарейки вечером и не могу понять почему не работают, потом достал и увидел, что я не правильно их вставил, но после первого такого случая уже запоминаешь где что должно стоять.
  • FAlVik
  • 17 августа 2012, 12:46
Не сгорел при переполярности?
У меня купленный на DX сгорел, пришлось еще один докупать.
Зато второй служит второй год и пережил и походы и Нашествия.
  • 17 августа 2012, 12:59
Нет. Я тогда пару раз не правильно вставил их, был включен режим USB и подключен телефон. Может просто повезло.
  • woodman
  • 17 августа 2012, 08:41
Была зарядка от двух батареек Энергайзер — при зарядке от родных (шедших в комплекте) батареек вопросов небыло. При установке в зарядник аккумов возникла проблема — жуткий нагрев — к аккумуляторам было страшно прикасаться — в результате 4 аккума после одной поездки приказали долго жить, восстанавливаться не хотят. С батарейками меньше нагревалась, но тоже температура чувствовалась.
В результате нашёл там-же на БИКе зарядку на 3 АА-батарейки/аккумулятора:
www.buyincoins.com/new_en/details/3-x-aa-battery-usb-emergency-charger-for-iphone-4g-4s-4gs-ipod-product-6152.html
Испытания показали, что нагрева что батареек, что аккумуляторов не наблюдается. Да, стоит в 2 раза больше. Да, нужно 3 батарейки/аккума. Но при этом заряжать тот-же iPhone можно раза два с нуля до полной.
  • kisulya
  • 17 августа 2012, 08:48
А обзорчик почему не пишите?
  • woodman
  • 17 августа 2012, 09:35
Почему-то думал, что зарядка 3хАА уже описана… Как дочка с ней с моря приедем, попробую описать в сравнении с остальными имеющимися :)
  • 17 августа 2012, 12:18
тоже потом увидел на три батарейки, но все же посчитал, что у нас чаще продают батарейки парами и тогда надо сразу 6 батареек покупать и по габаритам она больше. Время зарядки что от 2-х, что от 3-х батареек я думаю сильно не изменится, так как выходной ток будет одинаковым.
  • RuslanSH
  • 17 августа 2012, 08:54
А кто может посоветовать зарядку на двух литиевых 18650 аккумуляторах?
  • V1K
  • 17 августа 2012, 09:00
Тогда уж от 1го.
Кстати сам лучше бы например зарядку на 18650 взял бы :)
Сам из тех у кого куча дорожного хлама,
от той-же динамо-машины, до солнечной зарядки со встроенным аккумулятором.
Кстати нашел на БИКе и на 18650 — www.buyincoins.com/new_en/details/portable-18650-aa-battery-emergency-charger-micro-usb-adapter-for-iphone-4-4s-product-18352.html
я такую mysku.club/blog/ebay/6465.html заказал, еще не получил, правда.
  • dinoeL
  • Jabbb
  • 17 августа 2012, 11:18
Вот на 2-х 18650, у самого такая есть, хорошая штука
  • 17 августа 2012, 11:36
поддерживаю. у него есть полезня фишка. автоотключение после полного заряда девайса. кинул на ночь — и лишнего не потратит зря.
и еще к ней чехол для ношения на ремне дозаказывал. удобненько так получилось ;)
  • Vladus
  • 17 августа 2012, 12:35
Считаю очень полезной эту штуковину. Зарядка для/от 18650. Обзор здесь.
  • GorBest
  • 17 августа 2012, 08:58
Брал на ТОМТОП Payment $1.29 USD
  • Vladus
  • 17 августа 2012, 09:22
Сейчас ТомТоп здесь за US$1.99
  • XTimer
  • 17 августа 2012, 09:46
У меня такая зарядка тоже дико греется, и Iphone заряжается максимум на 12%, причем, какие-бы элементы не использовал.
  • 17 августа 2012, 12:19
Аккумуляторы или батарейки у меня все равно не греется и нормально заряжает.
  • 17 августа 2012, 11:05
были у меня и такой и на 4 батарейки. на выходе милиампер 300 где то, не больше. тот что на 2 подох через пару месяцев. фуфел короче говоря, плеер если только зарядить. имхо лучше брать на паре 18650.
а ты часом не свистишь?
  • xenergy
  • 17 августа 2012, 11:42
солидарен, тоже 300 мА выдавала, грелась, кпд жутко низкий — а где ж ему быть высоким если все в тепло уходит…
  • fgmatrix
  • 17 августа 2012, 15:04
брал на ebay такую
не греются ни батарейки ни аккумы
видимо разные схемы в похожих корпусах
  • 17 августа 2012, 15:20
Нагревание в пределах нормы. Да батарейки становятся слегка теплыми, но помойму любой аккумулятор при зарядке/разрядке должен выделять n-ное число теплоты.
Свистит, конечно. Две батарейки по 2000 мАч — это 4.8 Вт*ч. Батарея iPhone имеет емкость около 1400 мАч, т.е. примерно 5.2 Вт*ч. Несложно понять, что даже при КПД в 100% это устройство не зарядит iPhone.
  • 17 августа 2012, 12:04
На одну зарядку хватит точно.
1400mah это усиленый уже аккумулятор для 3Gs, обычный у его 1000-1200 точно сказать не могу, так как в разнвх источниках пишут по разному, но еще давно покупая его я читал что батарея в нем чуть больше 1000mah.
Вот теперь можно и посчитать.
  • 17 августа 2012, 12:18
теория это хорошо, но практика подсказывает несколько другое.
  • 17 августа 2012, 12:24
Ну и насколько я могу судить батарея в нем не садится до 0% и не зарчжается до 100% контролер не позволяет. В основном телефон уже при 15% ставлю на зарядку, вот и получается что от общей емкости аккумулятора еще 15% надо отнять. В любом случае мой iphone за один раз полностью заряжает и ни каких глюков во время зарядки не было замечено. ну и про теорию и практику. Телефону уже не один год и аккумулятор изношен, значит и емкость его стала ниже заводской. И это в теории он должен выдать 1000-1200-1600mah а на самом деле сколько он выдаст не известно, телефон вскрывать не буду для замеров.
  • 17 августа 2012, 12:27
Даже если она через пару месяцев сдохнет, то закаду еще одну. 2$ на пару месяцев, это 1$ в месяц, помойму не так уже и много, особенно если эта вещица будет выручать.
  • SiberK
  • 17 августа 2012, 11:21
Судя по EXIF, это Сanon Powershot SX130 IS
  • 17 августа 2012, 11:46
Все верно про фотик. Фотки могут быть еще лучше, ставил не слишком большое разрешение, что бы в нет можно было загружать. Это я просто ешо рекламирую, потому что фотик за чуть меньше 200$ обладает очень хорошим функционалом.
  • bazis13
  • 17 августа 2012, 15:13
обзор хороший. Зарядка — полное фуфло. Только греется и все. 18650 рулит )
  • 17 августа 2012, 15:18
Обоснуйте свое высказывание. Почему зарядка фуфло?
Лично моя зарядка не греется, нормально заряжает телефон, кпд высокий, что еще?
Цена? так она и так очень низкая.
Качество? Так пластик не воняет, не гнется, достаточно крепкий.
Долговечность? Ну поэтому поводу я пока что ничего сказать не могу, у меня две недели уже работает исправно. Люди писали, что работала два месяца, а у второго человека уже больше года.
  • bazis13
  • 17 августа 2012, 15:43
цена очень низкая. претензий нет.
Качество корпуса на 3+. Вполне терпимое. Выключатель хлипкий. Включается самопроизвольно в сумке.
Главное тут — КПД. У меня никак не получалось заряжать телефон с батареей 1500mAh больше 20% с помощью 2х полностью заряженных аккумов на 2500mAh.
Корпус начинает сильно греться. И не у меня одного, судя по комментариям. Возможно, вам повезло. Но на месте новых покупателей, я бы не стал рисковать.
С обычными батарейками не тестил, ибо давно уже от них отказался в пользу la crosse bc-700.
а вот один аккум 18650 на 2600mAh как раз заряжает телефон полностью и еще немного остается, что не удивительно.
  • 17 августа 2012, 19:34
Корпус 4-4,5 из 5 так как выполнен качественно, ни заусениц, ни трещин, ни чего на корпусе не обнаружено. пластамасса довольно жесткая, но имеется некоторая степень прогиба, что добавляет дополнельную прочность.
Выключатель утоплен, что бы переключить надо ногтем подцепить и переключить, случайно можно только перескочить режим офф и включить фонарик, а как его в сумке можно случайно включить, извиняйте я не знаю.
Я не знаю какая зарядка была у вас из какого магазина и чья, я пишу про ту которая пришла мне именно с этого магазина и она заряжает телефон полностью, а не на 20%.
Корпус и батарейки нагреваются в пределах разумного и допустимого. Где вы видели аккумулятор который во время работы не выделял теплоты?
  • 17 августа 2012, 17:22
нормально заряжает телефон
уверен? у меня тож тел показывал полный заряд, но хватало этого «полного» ой как ненадолго. один акк у нокии убился, хотя это может и совпадением было т.к. нокия старенькая. но постоянно пляшущие цифры на вольтметре (осциллографа нет, звиняйте) наводят на мысль что постоянный ток на выходе не такой уж и «постоянный» ;)
  • 17 августа 2012, 19:29
Уверен. Так как после того как полностью ей зарядил телефон он сутки держался, как и при зарядке от ПК.
В нормальных телефонах стоят контролеры, которые не дают заряжать телефон некачественным, слабым или непостоянным токе.
  • shpokel
  • 28 октября 2012, 12:46
Автор, если не трудно и есть возможность, замеряйте напряжение на использованных батарейках после этой зарядки. Интересно, насколько она «высасывает» батарейки
  • PavelK
  • 03 мая 2013, 01:53
Странно. У меня подобная приблуда заряжает айфон лишь на 25%
  • Bruce333
  • 29 августа 2013, 11:46
Друзья, подскажите глупой женщине: запихнула я в эту зарядку Turnigy AA LSD 2400mAh, заряжала она 3 минуты, а потом перестала, воняет горелым, фонарик работает, лампочка красная горит, когда в читалку вставляю, то она «видит» USB соединение (индикатор на проводе загорается), но зарядка не идет((( Может нельзя было эти аккумуляторы совать? Полярность не перепутала.
Я этой штукой заряженной 2мя аккумами Eneloop 2000 mAh убил (сжег?) USB-host на планшете Explay Surfer 8.31 3G (Планшет насовсем перестал опознаваться как USB-устройство, OTG тоже не работал — только зарядка.)

А вот с Samsung Vibrant (вариант Galaxy S) все нормально — выходит в китайтаблетке на какой-то защите сэкономили или как?

Вариант девайса на 3 или 4 AA может быть безопасней в этом плане или один хрен? Более «умные» аналоги не посоветуете?