Classic Metallic Housing Windproof Refillable Kerosene Wick Lighter Torch for Cigar Cigarette - Color Assorted FJL-86678

Давным-давно купил себе отец зажигалку Zippo. Пользовался, радовался, но в один прекрасный момент — потерял. Лазая по ТД, случайно наткнулся и решил заказать. Итог — приличная зажигалка. Хорошая копия

Заказ был большой, поэтому добирался долго. Прибыла в обычной картонной коробочке(извините — сразу выкинул, не успел заснять)
На ощупь — приятно шероховатая, но эти шероховатости ничего не шлифуют, потому как гладкие
Размеры:

Вынимается из кожуха с небольшим усилием

Как видим, внутри тоже черное, значит облазить ничего не будет. Это +

На дне «инструкция по заправке»

Под ней, как обычно — вата, которую пропитывают бензином

Да, заправлять надо было, потому как через границу нельзя отправлять то, что легко воспламеняется.
Как это смешно не звучит, но жидкость в несколько раз дороже этой зажигалки.

Горит ровно.

(Что с моим видео? YouTube как-то обрабатывает его?)

Отец пользуется с середины июля по сей день. Заправляет примерно раз в 1,5 месяца. Один раз перестала зажигаться. Причина — согнувшийся фитиль. После небольшого выпрямления работает как обычно.

Тем, кто держал в руках и пользовался оригиналом, разница будет ощутима, а так — удобная зажигалка, которая не гаснет на ветру + копия всем известного бренда.

Кота нет, так что без спойлера :-Р
На дне есть штамп с надписью zippo или это просто зажигалка похожая на Zippo? У моего отца оригинальная zippo уже 10 лет. На оригинал меня жаба давит да и не курю я, а вот подобную надо будет прихватить когда не будет хватать пары баксов до халявного трека.
  • 02 октября 2012, 19:32
Это зажигалка, похожая на Zippo (но хорошего исполнения). Дно чистое и внутри и снаружи.
  • 02 октября 2012, 20:49
зиппо внутри свои не красит
Вам, видимо, повезло. Взял за схожую цену зажигалку фирмы Стар. Заправлять нужно каждый день-2. Иногда поддаёт из боков. Фитиль с магниевой крошкой. Расстроился. Может бензин у меня фиговый? Брал за полтинник 100мл в аналоге «Тысячи мелочей».
UPD: Что б не быть голословный ссылка: www.manafont.com/product_info.php/star-silver-classic-gear-metal-gasoline-lighter-black-p-9488?rp=816766
  • 02 октября 2012, 21:05
да бензин такой парит быстро.
каждый день для подделок на не очень хорошем бензине- это нормально, оригинал летом дня 2-3 держится.
У автора обзора сильно богатая фантазия
В жанном обзоре автор либо лжет, либо не ведает о чем пишет.
пользуйте бензин-калошу, он ощутимо дешевле и по сути тоже самое.
В фителе и подделок тоже нет никаких крошек из магния, вы не путаете?
Видели незадуваемые свечки? Тут такая же штука. Не так сильно выражена, но суть такая же. Если задуть(да, всё же это реально сделать), а потом подуть на фитиль, то он заискрится и пламя вспыхнет… Бензин калоша?..
  • 02 октября 2012, 21:24
бензин-калоша, ага именно он- 40 ру за литр, горит так же.
Искрти не магний--это частички кремния, которые оседают в камере и на фетиле
бензин калоша он же нефрас С2 80/120
а автор жжот купить за 100 ру подделку, но лить в нее настоящий безин, за 400 ру :)))
Не знаю как калоша но зиповский не воняет почти. Да и если зипповский капнуть на белый лист бумаги то он на глазах испарится и не оставит даже следа на бумаге. Ну так если бензин после оригинальной зиппо остался его тоже нужно куда то девать, а так да зажигалку за 100р можно и калошей заправлять.
  • 02 октября 2012, 22:09
калоша тоже почти не пахнет, испаряется даже еще сильнее.
разница в цене такова, что имеет смысл заправлять калошей.
я уже почти год лью калошу
  • Pumpme
  • 02 октября 2012, 19:39
Что с моим видео? YouTube как-то обрабатывает его?
Это называется стабилизация изображения.
хрен его знает, у меня точно такая же, брал в оффлайне за 30р, шершавая она еще такая, заправки хватает на пару дней, выдыхается все.
  • kit99
  • 02 октября 2012, 19:46
вообще на www.zippo.com/index.aspx они не особо и дорогие, можно даже гравировку заказать то же не дорого, но вот беда они в Россию не доставляют :( Если знает кто как купить с их офф.сайта подскажите плз.
  • kaiser
  • 02 октября 2012, 20:23
ну через какой нибудь ebaytoday.ru или шапито точно названия и ссылки не помню, простите
Вообщет даже на DX много оригинальных товаров продают, в том числе и zippo dx.com/p/genuine-zippo-fuel-copper-fluid-lighter-black-81328?item=17
  • kaiser
  • 02 октября 2012, 20:52
Ну не факт, что там оригинал
  • 02 октября 2012, 21:01
но вероятность близка к 100%
  • SCUM
  • 03 октября 2012, 11:10
из чего такой вывод то? из ценника что ли? совершенно не факт… хорошая подделка да наверное
  • 03 октября 2012, 13:54
отзывы почитайте на dx.
много людей которые купили не могут ошибатся
ценик даже немного выше чем можно найти
не раз покупал на Dx совершенно не китайские товары
  • Acridian
  • 14 августа 2013, 23:58
миллионы мух не могут ошибаться, ага.
  • 02 октября 2012, 20:50
поищите на ебеи или тут дешеве www.knifeworks.com/zippoallaboutmecollections-2.aspxтолько доставка дорогая
Посмотрите в русских интернет магазинах. У нас в Украине можно за 20$ купить такую как на официальном сайте за 15$. Ну еще у нас в городе в разных крупных торговых центрах продают. Если покупаете в магазине смотрите что бы была фирменная витрина зиппо, она вращается. C офф.сайта можно наверное только через посредника взять типа шипито или шопфанс но услуги посредника будут дорого стоить.
  • 02 октября 2012, 20:46
ЧОООООООООООООООООООООООООООО????????
раз во сколько ее заправляет, в 1,5 месяца ????
бу-га-га, что за бред
Что там через границу нельзя переправлять???
Zippo всегда продается не заправленной, а если ее заправить и выслать, через месяц она выветрится.
У меня несколько настощих ZIPPO более недели заправку ни одна не держит.
Фитиль можно мять, гнуть, он может весь обгареть--это не влияет на поджиг и горение.
Смысл покупать за доллара подделку, если за 12 настоящию купить можно?

Кто это все написал ?????? Я считаю что тот кто это написал не видел, не пользовался и в руках не держал ни куопию зиппо ни саму зиппо
  • 02 октября 2012, 21:03
-Да, раз в 1,5 месяца
-http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist
-Влияет. Фокус с гашением пламени и возобновлением, думаю, видели многие
-Потерять еще раз — не жалко
-Написал я. Ник отображается
  • 02 октября 2012, 21:06
вы лжете
а зажигалку вам прислали пустую, потому что она именно так, т.е. пустой и продается
причем тут гашение пламени, я могу как угодно фитиль скрутитьт и загнуть в зиппо и она загорится
а за 12 долларов сильно жалко?
  • 02 октября 2012, 21:10
Да, она так и продается (не заправленная) и указано это на сайте красным цветом. Никто и не говорил, что должны прислать заправленную.
  • 02 октября 2012, 21:16
А для чего тогда эти стройки?
… Да, заправлять надо было, потому как через границу нельзя отправлять то, что легко воспламеняется…
  • 02 октября 2012, 21:18
К таким вопросам, как «А зажигалка пришла заправленная?» и «Вы её заправляли?»
  • 02 октября 2012, 21:21
Зажигалка пришла не заправленной не потому что пересыл горючих веществ запрещен, а потому что это нормальная заводская поставка.
  • 02 октября 2012, 21:30
Читаем на сайте:
Note: Fuel reservoir is empty upon delivery for safety reasons
У нас ввоз запрещен так же по соображениям безопасности.

нормальная заводская поставка.
Китайцы тоже соблюдают все этапы производства?
  • 02 октября 2012, 21:35
Причем тут этапы производства ????
бензиновые зажигалки, все продаются не заправленными.
Считайте это аксиомой.
Негерметичная бензиновая зажигалка более недели бензин в себе не держит, поэтому и еще по причине безопасности их никто перед продажей не заправляет.
  • 02 октября 2012, 21:37
А как тогда объяснить, что последний раз я заправлял её месяц назад?
  • 02 октября 2012, 21:43
а спустя месяц вы ее пробовали поджечь?
если таки пробовали, то вы просто потерялись во времени или вы ее солярой заправили.
более вариантов нет
  • 02 октября 2012, 21:45
Зажигается она каждый день 1-2 раза. Заправляется жидкостью, что на картинке. В емкости осталось чуть меньше четверти
  • 02 октября 2012, 21:53
Одна заправка зиппо 5-10 мл.
Если зажигалка пользуются с середины июля и заправляют ее раз в 1,5 месяца как могли израсходовать 100 мл топлива ??
  • 02 октября 2012, 21:56
Возможно, заправляю чуть больше, чем нужно.
Помещается явно не 10 мл
  • 02 октября 2012, 22:05
Вы жжоте!!! математику забыли?
с июля прошло 2!!! месяца. Допустим вы заправили ее 2 раза- это 20 мл, вы же судя по вашим же постам потратили 100 мл
это называется чуть больше ???
заправка в 10 мл- это предел, бензин льется через края
  • 02 октября 2012, 22:15
Специально сейчас проверил — в нижнюю часть кожуха помещается чуть больше 30мл.
Допустим вы заправили ее 2 раза
Поправлю. Один раз дозаправил немного из-за фитиля (но не считаю, потому как лил не много)

Так же могу предположить что в баллоне не 250
  • 02 октября 2012, 22:20
Вы реально считаете, что самый умный ?????
Может хватит свою глупосить показывать ??
Теперь для полноты эксперемента объем ваты, уплотнителя и железной трубки с кремнем вычти
Или вы считаете что это все не имеет объема?

Да и вообще не сильно важно это все.
Самое главное: Ни одна подобная зажигалка не в состоянии продержать в себе бензин 1,5 месяца.
Это проверено почти 80-ю годами производства ZIPPO. Не стоит только писать, что китайцы изобрели чудо-нано-zippo
  • 02 октября 2012, 22:27
Имеет, но заполняется бензоном
  • 02 октября 2012, 22:29
ЧТО ??????????????
  • 02 октября 2012, 22:27
Что?? на вашем балоне емкость написана там написано белыми буквами по черному 125мл
если осталось яуть болеее четверти, значит израсходовали почти 100 мл
Вы можете «предположить» про ваш же балон с топливом ?????
  • 02 октября 2012, 22:28
На гаражаж тоже много чего написано…
Номинальный и реальный объемы не всегда совпадают
  • 02 октября 2012, 22:30
ЧТООО????
да, товарищ, упертый или натурально упоротый ??
В 2 раза?
да и вообще я расчет делал исходя из бутылки 125 мл
вы за 2 запрвки влили в зиппо 100мл- это никак невозможно, даже рядом.
вы сами не знает объем вашей же банки с бензином
  • vopikan
  • 02 октября 2012, 21:33
че придрались к заправке!? лучше скажи, отец такую же потерял или оригинал сша?
  • 02 октября 2012, 21:34
Оригинал США. Осталась только коробка и несколько фирменных кремешков
  • 02 октября 2012, 21:36
человек ерунду пишет, и людей путает. Тут уже некотрые считают, что у них неправильные зажигалки
Не знаю как Вам, а мне показалось, что это яркий пример неправильного обзора с Тинидила…
Снова многие подумают, что основная масса авторов пишет обзоры ради поинтов.

Такие зажигалки — шлак, штук 5 в руках подержал.
  • 02 октября 2012, 22:10
в том то и речь
обзор ради поинтов или графоманства ради. причем автор упертый и никак не хочет сознаватся, что врет.
  • 02 октября 2012, 22:18
Ответьте мне, ради чего мне, собственно, обманывать? Получил, отписался что работает/не работает и всё. Зачем еще нужна муська? Для рекламы продуктов и для набивки поинтов есть другие сайты-однодневки
Потому что чисто теоретически + физически не может быть того, о чем Вы пишите.
  • _Ti_
  • 02 октября 2012, 22:02
Заказ был большой, поэтому добирался долго.

Есть взаимосвязь?)
  • 02 октября 2012, 22:07
У меня прослеживалась связь, что чем объемнее заказ, тем он дольше добирается.
Например:
RA367123662CN 47 дней / 1,245кг
RA660727724CN 14 дней / 0,623
Это иллюзия. Точно такая же — как и иллюзия гороскопов, и похожей дряни.
  • aeva
  • 03 октября 2012, 01:36
объемные заказы из многих компонентов добираются дольше практически всегда, поскольку включают дополнительное время на сборку заказа
Прямо пропорциональная наверное :D
  • mrwert
  • 02 октября 2012, 23:34
Неделю назад пришла такая же.
Отличий нету, кроме одного — она РЖАВАЯ внутри :(
снаружи — ок, но внутри — ржавчина по внутренним углам :(
  • alanzet
  • 03 октября 2012, 00:08
Хорошая зажигалка, хороший обзор.
Развели содомию из за бензина то. Да, полтора месяца конечно многовато, но если на улице не жара, а хранится зажигалка не в кармане, то вполне себе две три недели протянет. Правда, я на электронную сигарету перешел, иначе бы купил.
  • aeva
  • 03 октября 2012, 01:40
Валяется дома и оригинальная и какая-то китайская. Горят одинаково, держат бензин одинаково. Тоже мне бином ньютона — фитиль с кремнием и железная банка с ватой.
Газовая удобнее на порядок. Потому эти и валяются без дела.
Видимо автор разозлился, понаставил минусов, да еще и в карму заглянул :D
Весело)
  • 04 октября 2012, 00:17
  • 04 октября 2012, 00:18
угу, только его «силы слабые» в моем случаи это ни на что не повлияло :)
  • 04 октября 2012, 00:49
Я выше всего этого.
Если уж не верите — можем спросить модераторов
  • vismyk
  • 04 октября 2012, 07:11
Покупал когда-то в оффлайне китайское подобие Зиппо за 20р. На название Zippo та зажигалка не претендовала, вместо этого была исписана псевдослучайными английскими словами типа: «Navy», «Air Force», «US Army» и т.п. и при этом на одной из боковин была выгравирована лошадь, запряжённая в китайского вида карету… :-D Лучшее что в ней было — это звук, с которым она открывалась. Он был громче и приятнее якобы патентованного звука оригинала. ;) С новья держала бензин дней 10, но вскоре мне захотелось её улучшить, но вышло всё наоборот. :( Вытащил я из неё китайскую вату и фитиль (огрызок настоящего фитиля Zippo, но длиной сантиметра 2...3), поставил настоящий длинный фитиль и набил отечественной ватой — бензина стало хватать дня на 2, максимум на 3 на том же бензине. :( Китайскую вату, к сожалению, сразу выкинул. Сменил дешёвый отечественный бензин на дорогой импортный — ситуация улучшилась, стало хватать где-то на неделю. Кстати, фирменный зипповый «бензин» — по ходу не совсем бензин, а смесь более тяжелых фракций, лигроин, возможно даже лёгкий керосин, поэтому и испаряется медленнее калоша.
  • samopall
  • 24 октября 2012, 09:34
тоже себе 2 таких заказал зажигалки. Довольно таки нечего. за такие деньги однозначно брать. Уже 5 таких сегодня на заказывал друзьям.