Stainless Steel Pocket Folding Pliers + Screwdriver + Knife + File Toolkit

Инструмент всё в одном=)

Пришел как и на картинке в тряпочном чехольчике.
Я был очень удивлен его размерами — он ОЧЕНЬ маленький, в собраном состоянии всего 6 сантиметров, в виде плоскогубцев 10 сантиметров.
В ручках прячутся: мини ножик (маленький, но очень острый), пилка для ногтей (пилит конечно, но неахти), шлитцевая мини отвертка(совсем малюсенькая), шило ( вообще ненужная вещь т.к. длина меньше 1 сантиметра, крестовая отверточка( вполне нормальная отвертка 2 сантиметра в длину), открывашка для бутылок, маленькие ножницы(как в китайских «швейцарских» ножах за 10 руб), ну и сами плоскогубцы(тоже конечно маленькие, нопорой незаменимые — проволоку согнуть или перерезать с их помощью можно запросто.
Пришло не смазанное и еле открывающееся, после полива WD40 все стало нормально работать. Таскаю с собой в вело сумке на всякий случай, за такие деньги вполне нормальный инструментик на все случаи жизни=)
  • Teh
  • 05 июля 2011, 11:16
Есть подобный ножичек, все есть кроме плоскогубцев. Активно юзаю только открывашки (Для бутылок/банок жестяных) и отверку. Жаль, не увидел ранее подобного инструмента, взял бы лучше его :)
У меня был похожий мультитул из Поднебесной. В зубах поковырять сойдет, однажды в ответсвенный момент он у меня сломался, из за чего рука сорвалась на гвоздь. С того времени юзаю только Leatherman. ИМХО, инструмент должен быть надежным. На данный момент у меня такой www.knifeworks.com/leathermanchargettiwithnylonsheathandgifttin830685.aspx
  • dangos
  • 05 июля 2011, 15:08
неприятно конечно) но для серьезной работы есть дома нормальный набор инструментов, а это на всякий случай, за 3.5 доллара пусть будет=)
  • Den57
  • 05 июля 2011, 21:38
Leatherman минимум в десять раз дороже, хотя сам тоже юзаю его… Но всегда есть желание китайское что нибудь купить для сравнения.
  • Teh
  • 05 июля 2011, 21:56
ЛизерМэн конечно бренд. Но где-нибудь открутить винтик на компе, открыть бутылку пива, перерезать ниточку сойдет и этот. Тем более у меня в карманах постоянно грязь, то табак, то песок, забивается. А так не жалко раз в год заказать за 100 рублей подобный экземпляр.