3R-036 Stick-on Convex Blind Spot Rearview Mirror with Adjustable Wide Angle - 75mm (Black)

Панорамное круглое зеркало для автомобиля. Клеится на стандартное боковое зеркало при помощи двухстороннего скотча увеличивая обзор. Подробнее под катом.

Часто паркуясь задом вдоль бордюра, я ловил себя на мысли, что мне нехватает обзора вниз, чтобы видеть где находится заднее колесо, и находил выход в регулировке зеркала вниз при помощи автоматики. Но со временем пришло осознание, что механизм зеркала долго так не протянет и надо что-то решать. Ранее я видел такие зеркала на сайте BuySKU (когда выбирал free вещи за обзор), и решил докинуть зеркало к ножницам и PowerBall'ам. Выбрал побольше, прикинув, что 75мм это хорошее кругое зеркальце. Но вот с размером я и пролетел.

Зеркало приехало с внутренним размером 75мм, а внешние размеры приближались к 90мм, и это грозило тем, что этот кругляшик заклеит полностью зеркало моего авто. Упаковано оно в стандартный блистер с картонкой:

На тыльной стороне инструкция:

Само зеркало хорошего качества, без царапин и дефектов-искажений:

Поворачивается зеркало с применением небольшой силы, но как мне показалось, механизм поворота можно было бы сделать и более тугим. Максимальный угол поворота на фото:

С обратной стороны большой двухсторонний скотч:

Фото на машине не будет, т.к. оно займет всю площадь моего зеркала, что не есть хорошо.

Вывод: рекомендую владельцам больших боковых зеркал (внедорожники, микроавтобусы, автобусы, газельки. Владельцам легковушек лучше взять зеркальце поменьше.
  • alanzet
  • 10 октября 2012, 11:05
На нивку, думаю, неплохо встанет. Там такие то лопухи.
  • balamut
  • 10 октября 2012, 12:23
90 мм крупное, даже на моих «лопухах» большевато будет.
по обзору — желательно фото отражения, имитацию какую соорудить