Luxury Men's Stainless Steel Wrist Watch Wristwatch with Date/Original Push Button Clasp(Blue Dial)

1. Цена: RUB2808.27

Всем привет. Выношу на всеобщее обозрение обзор неплохой реплики часов Tag Heuer. Кто заинтересован прошу под кат.

P.S. Это мой старый обзор но с разделом фоток текущего состояния часов. Коротко, я доволен.

Рассказывать про то как, в чем, за сколько и во сколько пришли ко мне часы думаю не стоит, все это указано на сайте в описании и на фото. Скажу сразу что на сайте есть маленькая неточность: синий дисплей. Я и ожидал что часы будут с синим дисплеем, но оказалось не так. Все дело в том что часы имеют черный дисплей, но стекло с напылением придает часам синеватый оттенок, поэтому на фото и в живую создается ощущение синего дисплея. Почему именно эти часы и почему именно этот магазин? Спросите вы. Почему не оригинал недорогих марок, например касио те же. Отвечу по порядку. С магазином знаком не так давно, но уже успел поназаказывать на 500$. Хороший выбор реплик часов и наличие купона на скидку, определил место покупки. Почему именно эти часы? У меня до этого была механика с этого же сайта за 30 долларов. Отходили они полгода и встали. Вынес я урок с покупки тех часов и набросал критерий покупки следующих часов.

Критерии:

1. Размер. Часы должны быть большими, выделяющимися, пижонскими так сказать. Чтоб дисплей был большим и информативным. Диаметр этих часов 45 мм. Как я и хотел.
Фото с линейкой

2. Вес. Чтоб были тяжелые. На руке должны чувствоваться. Солидные часы с солидным весом. Вес 121 гр.

3. Стекло. Для меня нет разницы выпуклое, ровное или вогнутое. Царапается или нет. Я не ожидаю от часов за эти деньги чудо. У моего бати оригинальные ориент за 6 000 рублей и стекло все поцарапано. Следовательно дороже не значит лучше и смотря как носить. Стекло выпуклое, с напылением. Царапается или нет не проверял, жалко.

4. Механизм. Механика это круто. Хорошая, дорогая механика это круто. Поэтому если покупать реплику механики то только скелетон и только если очень хочется. Выбор пал на кварц. В этих часах стоит кварцевый механизм Епсон. Как я понял, такие механизмы ставят в часы Сейко. Точность хода порадовала. За неделю все секунда в секунду.

5. Ремень. Клееная кожа китайского динозавра мне не по душе. Поэтому выбор или резина или браслет. С браслетом я не хотел, выбрал резиновый. Точнее наверное каучук, с вентиляцией и с приятным сладких запахом. Хоть руки мыть можно без проблем, не расклеиться. Рука не потеет, ремень мягкий, нигде не натирает. Ремень у основания часов закреплен, в обратную сторону не выгибается. Это большой плюс, так как в других моделях в этих местах идет повреждение ремня об острые края часов. Плюс фишка этого ремня это накладка привинченная болтиками к ремню с гравировкой TAGHeuer. Часы с таким ремнем подойдет как к спортивному так и к строгому стилю одежды.

На этой фотки заметил косяк, поврежденный ободок (Безель). Когда часы пришли, этого я или не видел или не заметил.

6. Крепление ремня. Обычную застежку я не хотел, таких часов в магазине пруд пруди. В браслетах свои крепления, но мне браслет не хотелось. В этой модели застежка как на браслете, только с возможностью регулировки длины ремня без убора всяких там звеньев. Значки и надписи как и полагается китайской реплики все соблюдены.

Особенности этой модели:

1. Циферблаты. На циферблате имеем основной дисплей нанесение часов и минут без цифрового обозначения. 3 дополнительным дисплея и окошко даты. Верхний доп дисплей – диск миллисекунд секундомера. Нижний доп дисплей – маленькая стрелка минут секундомера. Боковой доп дисплей это секунды основного времени. Большая секундная стрелка показывает секунды секундомера. Есть возможность настройки отчета секундомера по секундам и миллисекундам, то есть отчет будет не с 0 например а с 3 секунд начинаться. Окошко даты не маленькое, двойные цифры видно хорошо. Фосфорное нанесение имеют тока стрелки минут и часа. На мой взгляд сделано на четверочку с минусом. Да и сами деления часов и минут сделаны небрежно и немного со смещением. Это если вглядываться.

2. Что то типо Безель. Настраиваться отдельной крутилкой. Нужна как я понимаю для водолазов для начала отчета времени. Имеет люфт, бьётся об стекло издавая постороннее дребезжание.

3. Головка завода. Сидит на резьбе, чтоб настроить дату и время необходимо открутить, только потом производить настройку. Это плюс для водостойкости часов, толку я думаю все равно мало от этого, так как вода будет попадать с других кнопок.

4. Кнопки управления секундомером. Верхняя отвечает за запуск и паузу, нижняя за сброс и паузу без остановки секундомера.

Вопрос назрел почему реплика а не оригинал? Цена со скидкой, вид часов, ремень и крепление ремня.
Много написал, устал, закругляюсь. Выводы сделает каждый сам для себя. Часы у меня неделю. Если есть вопросы пишите, буду рад ответить.

На по следок видео часов для наглядности.

UPD:
В этом разделе я расскажу вам про текущее состояние часов. Пользуюсь год наверное а может и больше.

Часы моими глазами.

Как я уже и говорил, часы у меня во владении больше года. За этот год моя дочь успела подрасти и уже умеет доставать вещи с разных полок. Такой вещью периодически выступают мои часы. Она их примеряет а потом когда они ей надоедают она их тупо бросает на пол (ламинат, бетон, керамо-гранит). Часы выдержали эти все испытания и не разбились. Стекло конечно поцарапалось немного, этого не видно из далека, если только приглядеться. В общем часами доволен, ничего не отлетело. Только при падениях у них спиваются циферблаты и стоят не на значении 0. Но их всегда можно выставить на 0, только часы придется остановить.
Точность хода Часы за этот год отстали на 2 минуты 45 секунд.

Часы глазами моих друзей
Такие же часы я заказывал моим друзьям. Недавно я спросил про них, мол как часы то? Он мне говорит, сейчас сам все увидишь. Дает мне их, а там две крутился отвалились. Говорит носил бережно и не знает как так получилось

Фото часов через год:

• STEP73
  • 11 октября 2012, 11:47
У Вас в начале видео отвлекающий момент)) — ждал его появления на протяжении всего ролика…
Часы зачет, обзор плюсанул
  • moneag
  • 11 октября 2012, 11:49
+1. прикольный зверь :)
  • 11 октября 2012, 12:00
  • moneag
  • 11 октября 2012, 11:49
обзор хорош, но помойму в заголовке не хватает названия модели часов.
  • 11 октября 2012, 11:57
Это оригинал копии. Такой модели не существует. Концепт Китая ))
  • Torch
  • 11 октября 2012, 12:04
Это оригинал копии.
Эм…
Такой модели не существует. Концепт Китая ))
Я в замешательстве.) Если такой модели нет, то как сабж является копией и как эта копия является оригиналом копии? О__о
  • Mc_Crack
  • 11 октября 2012, 12:09
Копии без оригинала не бывает априори. Это можно назвать китайской вариацией на тему <название бренда>.
  • 11 октября 2012, 12:39
На днях тоже заказал себе часики Tag Heuer Carrera, попроще и чуть подешевле, с автоподзаводом. На оф. сайте производителя моей модели аналогично нет. :)
  • Mc_Crack
  • 11 октября 2012, 11:55
"впуклое" это какое? может быть вогнутое?
  • 11 октября 2012, 12:01
Изменил))
  • Xiiz
  • 11 октября 2012, 12:33
На по следок
Не перестаю удивляться.
Как человек знающий толк в часах.
Даю характеристику:
1. Механизм Эпсон цена его от 0.40 до 8 у.е. ставят в дешевые модели часов.
2. Застежка не «Браслет», а застежка бабочка.
3. «Головка завода» — ушко завода.
Покупать кварц за 65 у.е. тут без комментариев.
Лучше купить оригинал касио в период распродажи на таобоа.
А как понять, что ты оригинал покупаешь? Верить описанию…
  • rvn18rus
  • 11 октября 2012, 13:58
покупать на ebay
Открою маленькую тайну есть компания Тмол, которая продает оригинал, и у них есть частые распродажи касио.
Второй вариант покупать на эбей, но все же, на таобао есть официальные представители касио.
Попрошу обратить внимание!!!
Вот ссылка на оригинальные часы, сегодня идет распродажа:
На сегодня цена 220 юаней ~ 35 у.е
  • 11 октября 2012, 16:08
есть компания Тмол, которая продает оригинал
На Тмолле нашёл EF-554D-7A за 948 юаней, на Яндекс.Маркете средняя цена на эту модель 8460 рублей — понятно, что сумма несколько завышена, но всё же, Вы уверены, что за 35 долларов на Тао продают оригинал Casio?
Rutaobao четко пишет — Оригинальный товар.
Если не пишет, то это не значит что не оригинал.
  • seven_ap
  • 11 октября 2012, 18:11
яндекс не находит Тмол, что это?
  • 11 октября 2012, 18:26
яндекс не находит Тмол, что это?
Сокращение от Taobao Mall — подразделение Таобао, объединяющее на своей площадке крупные китайские магазины и официальных дистрибьюторов, торгующих оригинальным брендовым товаром по соответствующим ценам.
  • seven_ap
  • 12 октября 2012, 12:48
спасибо
  • Nordt
  • 12 октября 2012, 08:52
В описании лота администрация таобао после проверки документов в описании описывает — Оригинал.!

А можете скриншотом показать как это выглядит. Или написать мини инструкцию о том как найти оригинал.
Этим занимаются посредники, они работают за процент. Они также уже являются вашим гарантом того, что вы получите то, что вы указали.
  • wwwadim
  • 12 октября 2012, 15:58
Не подскажите, ка оттуда заказать?
Только через посредника.
  • 12 октября 2012, 05:54
Было бы очень неплохо, если калибр YM92A стоил 8$, тогда все носили бы китайские хроны за 15$. Если есть ссылка на прейскурант механизмов от «timemodule» скинь, пожалуйста.
Дело каждого куда тратить деньги, но можно купить настоящие отличные швейцарские часы (Омега например) за 100-200 долларов. Зачем покупать фуфло за 65?
Был удивлен вашим ответом, я не когда не видел оригинальные новые Омеги по цене 100-200 долларов.
Я тоже хотел бы знать, где купить оригинальные Omega по 100-200 долларов.
Например (первый попавщийся магазин по выдаче гугла).
www.timeshop24.de/perigaum-automatik-herrenuhr-p-1111-as-w-brle.html
Эти часы швейцарские, не очень известной марки, но зато механика.
130 евро — это около 150 баксов.
  • 12 октября 2012, 06:53
По вашей ссылке очередной китаец на азиатском механизме, примерно такой.
Это не Омега, а безродных китайцев аналогичного класса можно найти и дешевле, например, на manbushijie.com/
  • Totoro
  • 12 октября 2012, 22:29
поддержу
Значит я не один такой, который не видел такой цены.
  • Willik
  • 11 октября 2012, 14:45
Seiko является одним из крупнейших в мире производителей кварцевых механизмов, более того она является прародителем кварцевых часов.В 1969 году компания Seiko представила первые в мире кварцевые часы на продажу… В часах Seiko всегда стоят механизмы Seiko!
  • 11 октября 2012, 22:14
Поясните пожалуйста, какая разница между Seiko и Epson. Спасибо.
вы не правы ) механизмы там всегда S.Epson, как и в этих часах.

S — Seiko, тоесть Seiko Epson

прогуглите )
Я видел на часах китайского производства в цену 14 у.е. на кварцевом механизме надпись Мийота, если кто знает, что это за механизм поймет, что Мийота не будет стоять на часах в цену 14 зеленных.
  • Nitrok
  • 11 октября 2012, 16:22
В оригинальных TAGHeuer является частью хроногрофа, а имеено показывает десятые доли секунд, тк как тут кварцевый механизм с пошаговым ходом стрелки, данная вещь не имеет смысловой нагрузки.
www.youtube.com/watch?v=MgiOuQAzzMI
И к вопросу — за что платить такие деньги?
www.youtube.com/watch?v=hEvna1fle88&feature=related
Я остро негативно отношусь к копиям часов хотя ничего не имею против например EYKI
  • AndreyV6
  • 11 октября 2012, 18:58
У меня тоже есть часы Casio. Красивые, надежные, но уже порядком надоевшие. Лежат на полке несколько лет. Поэтому, я считаю, что хорошая подделка м.б. очень полезна людям, для которых часы не сверхточный механизм, а деталь гардероба. Опять же, не так жалко разбить, потерять, подарить, находясь в приподнятом настроении.
Поверьте есть копии www.timeshops.net/ они достойны уважения.
В Китае Путин пользуется уважением.
и самое главное, от чего завиист долговечность часов —

БРАС(латунь+хром) ИЛИ ВСЕ ТАКИ СТАЛЬНОЙ КОРПУС?

если брас, то через год облезет, сталь — отлично )
  • di_ba
  • 13 октября 2012, 11:18
За чуть большие деньги можно купить Seiko 5.
  • andr5n
  • 13 октября 2012, 22:38
pronja, как Вы можете писать инструкцию, если не компетентны в теме о часах. Царапается стекло не просто так, если оно сапфировое, то поцарапать его, не желая этого, но и не обращая пристального внимания за уходом часов, очень сложно. Есть в наличии оригиналы касио за 2000р. стекло сапфир, ношу на работу, царапин ноль.
  • 14 октября 2012, 07:39
andr5n, это инструкция по которой я выбирал себе часы. Возможно это будет кому полезно и интересно.
Кто нибудь встречал такие часы на алиэкспресс? Киньте ссылку пожалуйста!