Вакуумный пакет для хранения одежды

Блуждая по просторам китайского ширпотребья, наткнулся на эти замечательные, не всегда очевидно нужные вакуумные пакеты для хранения одежды. Совсем недавно, в реале, отдал за похожие около 300 руб/шт. Брать обязательно. Подробности, много фоток и киска далее…

Мы живем в самой Великой стране и как у любого жителя нашей Великой Родины (за не большим исключением), существует потребность в экономии жизненного пространства. А что занимает большую часть наших шкафов?.. Правильно — одежда! А как бы ее да компактнее, да утрамбовать? А для этих целей и служат эти чудо-мешки.
Немного теории (описание честно украдено)
Если нужно компактно перевезти одеяло или верхнюю одежду — вакуумный большой пакет просто незаменим Он позволит сократить объем вещей до 70%! И в этом нет никакого волшебства — дело техники. Нужно лишь поместить вещь в мешок, плотно закрыть его. Затем через специальный
клапан удалить пылесосом воздух. Получается очень быстро. Использование пактов сокращает время переезда, ведь теперь можно обойтись меньшим количеством коробок и сумок. Также пакет вакуумный выполняет и еще одну функцию — в нем можно хранить вещи длительно, защищая их от проникновения влаги, запахов, пыли и вредных насекомых.

Инструкция
• Положите вещи в пакет, складывая их так. чтобы острые детали одежды, молнии, некоторые типы пуговиц и прочее не соприкасались с пакетом. Не кладите вещи выше стоп линии. Это необходимо для свободного закрывания пакета.
• Закройте пакет с помощью специальной клипсы, вдоль замка по всему краю пакета (при желании, это можно сделать пальцами)
• Удалите воздух из пакета с помощью пылесоса через защитный клапан
• Закройте клапан
Рекомендации
• При правильной эксплуатации, пакет можно использовать многократно.
• Не храните в пакете, острые предметы
• Не рекомендуется для хранения сырых и грязных вещей
• Мы советуем при длительном хранении раз в полгода — год проветривать содержимое пакета.
• Храните пакет вдали от открытого огня и нагревательных приборов
Внимание
• Вакуумный пакет — это не детская игрушка, храните его в недоступном для детей месте!
• Не используйте пакет для хранения пищевых продуктов

Было заказано сразу несколько пакетов — размерами 70x100см (например, можно использовать для длинных пуховиков) и 60x80см (например, можно использовать для коротких пуховиков, кофт). В первую очередь надо было проверить качество.
А какое качество?
не хуже чем у тех что продаются в магазинах моего славного города за куда более высокую цену.

Заказ был сделан, посылка шла 22 дня. Упакована в стандартный для данного магазина черный пакет.
Трек

Пакеты пришли с симпатичной-искренне позитивной раскраске.
Фас — с теткой из сериала «Отчаянные домохозяйки»

Анфас — инструкция и много красивых иероглифов.

Использование пакета, как было описано выше, очень просто. продемонстрирую на примере.
Берем пуховик, помещаем в пакет.

А лучше сразу два.

Для удобства застегивания, молния снабжена щипчиками

Далее берем пылесос, откручиваем специальный клапан.

И нежно высасываем воздух.

И вуаля! Результат выше всяких похвал.

Еще бонус-фотки
Смотреть
А тут в стопочке три (!) пуховика

Использованные упаковочки.

Вывод был сделан чуть ранее — если хотите компактно разместить в шкафу вашу сезонную одежду (и не только), брать обязательно!
Спасибо за внимание!

P.S. Ну и конечно, обещанная киска.
Развалилася

• He1ix
  • 10 октября 2012, 16:23
Покупал себе такие в оффлайне, правда в Шанхае, лет 5 назад — незаменимая в хозяйстве вещь. 2-х мало. Нужно иметь 4-6 разных размеров
  • Rustamka
  • 10 октября 2012, 16:29
Бытует общепризнанное мнение, что данные пакеты уж очень ненадолго «задерживают дыхание». Что можете сказать по этому поводу Вы?
  • 10 октября 2012, 16:31
Аналогичные пакеты вот уже месяца 4 держат, вернее не пускают в себя воздух. Данные же пакеты по виду полностью аналогичны. Посмотрим сколько продержаться
  • aeva
  • 10 октября 2012, 17:20
Даже, если какие-то и пропустят потом, то это не имеет значения, если паковать чемодан или складывать вещи куда-то.
  • Daredee
  • 10 октября 2012, 18:38
брал такие, вакуум не держат
но если паковать чемодан или складывать вещи куда-то, то полезны
  • steelrat
  • 10 октября 2012, 18:44
Использую эти пакеты, месяца через 3 впустили воздух, открыл шкаф, был удивлен.
  • dew
  • 10 октября 2012, 22:23
Покупал примерно такие же с ДХ, месяца три назад загрузил пуховиками с шерстяными свитерами — до сих пор не сифонят. Места сэкономили прилично
  • chabrets
  • 10 октября 2012, 16:31
Уж не знаю в каком оффлайне ТС нашел за 300 руб/шт, но в Москве и МО в Фикспрайс продаются такие за 37 руб/шт. Супруга уже их штук 10 купила. Можно вакуумировать также насосом.
  • 10 октября 2012, 16:33
ну Барнаул не столица нашей Родины, а всего лишь город на Алтае… и у нас дороже…
  • 10 октября 2012, 17:37
ФиксПрайс — 37 рублей за штуку.
  • 10 октября 2012, 17:45
размер то какой?
  • 10 октября 2012, 17:51
Не хочу врать, но по памяти скорее 60*80
  • 10 октября 2012, 18:02
значит везет вам;) у нас за столько не найти, к сожалению
  • figvam
  • 10 ноября 2012, 10:42
Размер фикс-прайсовских 50x60см.
  • boez
  • 10 октября 2012, 16:39
Такими пакетами пользуемся несколько лет, берем в оффлайне разные. Качество — лотерея, причем страдает как правило повторная закрываемость. Некоторые пакеты можно открывать-закрывать по 5 раз и более, некоторые — уже на второй раз «травят». Первый раз как правило надежно вакуумируются все, если конечно потом при запихивании пакета в шкаф его не поцарапать :)
P.S. и где ж вы вчера были, когда я всякой фигней себе заказ добивал на BIC :)
  • -wall-
  • 10 октября 2012, 16:46
P.S. Ну и конечно, обещанная киска.
Сразу представил, что и её таким же образом упаковали :-D
  • asne
  • 10 октября 2012, 17:01
брал когда-то в том же бике комплект пакетов, выглядели так же, только упаковка оемная была. Пропускают воздух. На третье-четвертое использование им стало хватать двое суток, чтоб надуться.

Но продолжают помогать, когда надо упаковать чемодан.
  • Sivis
  • 10 октября 2012, 17:31
Обзор плюсую. НО! В таких пакетах нельзя долго хранить вещи с натуральным пухом — пух спрессуется и перестанет греть
  • 10 октября 2012, 17:56
а насос где брать?
  • 10 октября 2012, 18:02
пылесос)
  • 10 октября 2012, 21:37
блин, а ты гений! хорошая идейка
  • 30 октября 2012, 03:04
можно и ртом, но плотность будет выше, это конечно если пылесоса нет под рукой.
  • Alexx_B
  • 10 октября 2012, 21:43
дома — пылесосом. в дорогу можно купить пластиковый насос специально для мешков. на бике тоже есть
насколько важно летом — хз, а вот зимой в поездке сэкономленное место во много раз превысило объем, который занимает насос.
единственный минус — объем уменьшается, а вес нет :)
обманчиво маленькая сумка может весить очень много
  • Edokip
  • 10 октября 2012, 19:32
Украина, Севастополь, оффлайн — 70x100см — 20 гр.(76 руб.),60x80см — 10 гр.(38 руб.)
  • 30 октября 2012, 03:03
Москва, офлайн, 50х70 — 37р.
  • Totoro
  • 10 октября 2012, 19:48
Котэ не пробовали упаковывать?
А так думал про такие для путешествий вещи паковать, а вот про сезонную одежду даже не знал. С одеждой после таких паковок всё в порядке? С тем же пухом?

Спасибо за обзор, давно а них смотрю, но надеюсь встретить в реале и пощупать вначале.
  • lumin
  • 10 октября 2012, 20:06
обзоров этих пакетов было несколько уже на форуме, сам прикупил год назад целую пачку, на бике есть наборы, но они дешевле совсем немного, и размеры по моему не самые оптимальные. Брал комплект насос+пакет, потом еще пачку пакетов россыпью.
Держат примерно месяца 3, потом пропускают воздух. Но как мне кажется роль играют неплохую поскольку например пыль туда не попадет, или если сложить несколько пакетов на полке утрамбовав они потом оттуда не вылезул. короче вещщь :)
  • lumin
  • 10 октября 2012, 20:08
а да, еще это незаменимая вещь когда в командировку едешь и вещей немного, но что-то не помещается, так вот можно сжать и разместить все в одной сумке, и не сдавая чумадан в багаж лететь с ручной кладью. :)
  • 10 октября 2012, 21:56
а по весу как? есть ли разница?
  • 11 октября 2012, 09:18
Нет, конечно. Закон сохранения массы никто не отменял. :)
  • 11 октября 2012, 11:34
каким образом? воздух имеет свой вес! По этому и востал такой вопрос. Мне даже 5% будут оч существенны для перелетов
  • 11 октября 2012, 12:13
В масштабах такого пакета массой воздуха можно и пренебречь.
  • 11 октября 2012, 17:28
кому как, а я перелетая на самолете имею 50 кг весу, из которых дозволено 20 кг и еще 20 на 1 комплект снаряги.
я в снарягу кучу всего рассовываю, в ручную кладь беру оч много, что бы вместиться.
если не сложно пуховик взвесить без пакетика и с пакетиком, просто повторюсь, даже 5% для меня сыграет оч большую роль. всякие там полотенца — понятное дело нет, а вот пуховик оч много.
  • 16 октября 2012, 14:33
Откройте школьный учебник физики и найдите там плотность воздуха. А потом прикиньте, сколько весит воздух внутри такого пакета.

Килограмм пуха не легче килограмма гвоздей.
  • ca742
  • 10 октября 2012, 22:06
В магазинах «Все по 36» продаются в полный рост. Цена 36 руб.
  • 10 октября 2012, 22:33
ты серьезно про полный рост7 оч нужны длинной 155
  • 30 октября 2012, 03:02
нет, там только 1 размера :(
  • 30 октября 2012, 03:01
наглая ложь!!1111111!!!
по 37р. :))))))))
купил, 50х70, счастлив :)
  • crema
  • 11 октября 2012, 02:09
За обзор Плюсую но у меня от этих мешков только негативные впечатления остались, заказал на бике 3 вида всех по штуке, приехали проверил сразу все ок держат супер, заказал сразу каждых по несколько штук, для шмоток зимних, летних, одеял и.т.д
Через пол года сдулся надулся первый мешок, за ним через месяц еще один, воздух выкачиваешь, может месяц продержатся, а может и сутки короче через год эти мешки не держат и суток. до сих пор лежат в них вещи впадлу выкачивать воздух так как это ровно на день. Пробовал уже их в ванной топить чтоб вычислить где пропускает, это кошмар не чего не нашел, но подозреваю только клапан )) до сих пор осталось несколько мешков не использованных Новых даже и распечатывать не хочу столько нужно пыхтеть с этим насосом чтоб он потом за сутки опять воздуха набрал.
Короче от этих мешков у меня сплошной негатив.
  • Nkin
  • 11 октября 2012, 08:43
Покупал такие на BIC, 4 штуки. Ни один не держит. Уже и клапан с замком водой смачивал, думал утечку найти, но ничего не помогло.
Но у этих пакетов есть очень хорошее свойство. Если есть вещи которые необходимо сохранить надолго, то эти пакеты незаменимы, и пыль не пропускают, и моль не повреждает ткань (если она конечно есть).