Док Станция Ipega

В этом обзоре я хочу рассказать вам о китайской док станции ipega. Она предназначена для iPod, IPad (всех трех поколений) и iPhone 3G / 4G / 4S. Я заказывал только для ipad2, поэтому дальше речь пойдет именно о нем. Вообще док станцию можно использовать для разных целей, от мало до велика. Кто-то покупает просто для цифровой рамки, кто-то ради зарядного устройства. Мне она нужна была, чтобы можно было слушать радио, музыку, и при этом, не теряя зарядки!

Итак, посылку ждал 17 дней, пришла в довольно прочной коробке, в которой находилась док станция, аудио кабель, USB кабель для зарядки. Когда я открыл, не увидел основного — это источник питания! Это конечно минус, нашел дома зарядное устройство от какого — то гаджета на 5V, 2.6А, хотя устройство требует 5.1V,2А. Но все работает (вход DC 5.1V, 2A). Снял защитный колпачок и вставил туда iPad. Вошел довольно легко и быстро.

Далее что касается дизайна. Меня он порадовал! Очень стильный и классический внешний вид. Цвет: черный. Нет ничего лишнего, к чему можно было прикопаться. Прочный пластик. Вставки выглядят как алюминиевые. Размеры довольно не большие (290 х 120 х 28 мм). Не занимает много места, стоит надежно. Заряжается примерно так же как и от обычного зарядника, даже чуть быстрее.

Звук меня порадовал. Китайская док станция оснащена цифровым аудио усилителем, используются 2.0-канальные мощные динамики. Звук довольно четкий и отдает басами. Звучит без шумов или других посторонних звуков. В целом, звук в этой док-станции на твёрдую 4. До 5 не дотягивает, потому что низкие частоты всё же колонки не так хорошо воспроизводят как отдельный сабвуфер. А также, иногда колонки немного фонят. Высокие частоты играют хорошо, чисто и звонко. Присутствуют кнопки громкости (плюс, минус). Переключаются удобно, без каких- либо проблем. Конечно, фильм вы не сможете смотреть на нем, т.к ipad ставится вертикально, а не горизонтально. Видео разного рода посмотреть можно.

Характеристика данного устройства:
• Многофункциональное зарядное устройство специально разработаное для Apple IPAD / iPhone
• Совместимость с iPhone 3G / 4G / 4S / IPad и IPad 2
• Позволяет слушать музыку во время зарядки вашего IPad / iPhone
• Инновационные и фантастический дизайн, хороший выбор для вас
• Использован цифровой аудио усилитель, 2.0-канальные мощные динамики
• Четыре функциональный электронный переключатель (аудио включения-выключения, аудиовход выбор громкость +, громкость -) прост в использовании
• Пользователь может разместить IPad поперек и вертикально, что позволит вам смотреть видео
• Функция зарядки — с внешнего источника питания USB для питания динамиков в то же время
• Док-станция имеет противоскользящие резиновые опоры на основе
• С 3,5-мм разъемом, поддерживает другие внешние аудиоустройства (например, MP3, MP4, и т.д.)
• В комплекте аудио-кабель и USB кабель
• Вес нетто: 547g / 19,29 унций
• Размеры (Д х Ш х В): 290 х 120 х 28 мм / 11,4 х 4,7 х 1,1 дюйма
• Audio Длина кабеля: 39cm / 15,35 дюйм
• USB кабель для зарядки Длина: 96 см / 37,80 дюйм

Так как это многофункциональная док станция, у нее есть 3.5 выход. К нему можно подключить наушники, колонки или еще что- либо. Можно превратить свой ipad в музыкальный центр. Я подключил сотовый телефон (лампочка от ipad синяя угасла, гореть осталось только power). Так же, звук очень хороший, звучит не очень громко, но качественно. Иногда отсоединялся аудио кабель от телефона, но особой проблемы не вижу.

Подводя итог, хочется сказать, что док-станция — не такая уж и бесполезная штука в хозяйстве. С неё удобно слушать музыку, заряжать ваше устройство, и вообще иметь дома стильную и качественную вещь.
В целом эта док-станция нужна для нескольких функций:
• Воспроизведение звука с iPod/iPhone
• Воспроизведение звука с любого другого устройства
• Зарядка iPod/iPhone
• Стильная подставка

В конце обзора кратко подведу плюсы и минусы моей док станции:

Плюсы:
• Стильный, современный дизайн
• Наличие стандартных разъемов для подключения устройств.
• Приемлемое качество звука

Минусы:
• В комплекте не идет источник питания
• Временное отсоединение аудио кабеля от гнезда телефона.
  • bazis13
  • 19 октября 2012, 14:56
я подключаюсь телефон и планшет по bluetooth к 100Вт 5.1 системе от компа (Bluesoleil добавил A2DP профиль)
Низких частот хватает и колонки не фонят )
Правда, в моем случае нельзя так красиво на подставку поставить
  • alanzet
  • 19 октября 2012, 15:25
Отличная дока, небольшая совсем, и в то же время дельная очень, не просто тупо зарядка.
Немного только не понял про USB сзади — он сделан исключительно для зарядки чего нибудь?
К компьютеру станция не цепляется, так ведь? Хотя с появлением синхронизации «по воздуху» это и некритично…
  • 19 октября 2012, 15:35
да согласен с тобой, к компьюету нет смысла подключать, т.к там свои колонки и прочее)
  • alanzet
  • 19 октября 2012, 16:32
Да я имел в виду синхронизацию, а не звук. Музыку залить например или фоточки скачать.
Как колонки к компу то ее можно использовать, хотя ИМХО это изврат.
  • skafandr
  • 19 октября 2012, 16:40
Мне кажется Ipad в такую конструкцию ставить страшновато, не?
  • 19 октября 2012, 18:43
да нет, стоит достаточно крепко, ничего ломаться не должно)
  • Kiras
  • 19 октября 2012, 23:35
Мне показалось или на четвертой ффотографии правда, потертости и вмятины?
  • 20 октября 2012, 10:48
тебе показалось, такого нет