ТРАНСФОРМЕР «ОПТИМУС ПРАЙМ» робот-грузовик, на Р/У, аккумуляторный (звук, свет)

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о трансформере Оптимус Прайм -главном положительном герое фильма «Трансформеры», лидере автоботов, воине и стратеге.

Описание героя
Умный, прирожденный лидер, смелый, как никто другой. Искренний сторонник мира, но при этом талантливый воин, которому практически нет равных среди трансформеров. Оптимуса слушают, за ним идут, его решения ни один из его подопечных ни на мгновение не поставит под сомнение. Есть у него лишь один минус – зачастую он готов пожертвовать собой ради спасения кого-то другого, полностью забывая о своей значимости и о том, что второго Оптимуса среди Автоботов нет. На протяжении тысячелетий Оптимус Прайм и его Автоботы бороздили космические просторы в поисках древнего кибертронского артефакта – Оллспарка. Все это время лидер Автоботов желал лишь одного – защитить вселенную от зловещих планов повелителя Десептиконов Мегатрона. Земной альтернативный режим Оптимуса Прайма – модифицированный грузовик Peterbilt 379-й модели.

Машина—трансформер на радиоуправлении достаточно интересная игрушка.

Сочетает в себе, с одной стороны машину, а с другой стороны робота.

Присутствуют световые и звуковые эффекты.

Трансформером и грузовиком управляем пультом на радиоуправлении.

Антенна очень длинная, но мы не вытягиваем ее, и так работает на отлично.

Путем несложных манипуляций робот превращается в грузовик. Трансформация происходит очень легко — достаточно нажать и удерживать кнопку сверху на пульте, для превращения в робота — левую, для обратной трансформации соответственно правую.

Комплектация
Трансформер Оптимус Прайм,
Аккумулятор 4.8V 350mAh,
Пульт,
Зарядное устройство.

Время зарядки аккумулятора около 4-х часов. Время работы — 30 минут. Пульт работает в радиусе 10 м.
Управление — вперед, назад, влево-вправо и преобразование. Пульт питается двумя батарейками типа 1.5V AA (не включены). Размер: 40х18х21см.

Производитель рекомендует игрушку детям от 3-х лет, но на своей практике проверено, ранее 4-5 лет радиоуправляемые игрушки особым спросом не пользуются.

Да, еще маленькое предупреждение — брать игрушку в руки за центральную часть нужно очень аккуратно, там полно поддвижных деталей, и если что-то застрянет, то увы! трансформации не будет. Также не рекомендуется вручную пытаться помочь процессу трансформации, данное действие проводим только нажатием кнопки на пульте.

Вывод
Любой мальчишка останется невероятно впечатлен, получив такой подарок. Робот, который всегда готов сражаться за справедливость, во имя добра, безусловно, станет незаменимой игрушкой детской коллекции. К сожалению, сейчас в продаже игрушка отсутствует.

Спасибо за внимание!
  • 21 октября 2012, 00:18
Увы, нет)
  • NerV
  • 21 октября 2012, 08:10
ну почему же. Пару секунд верх, и стремительно атакуя вниз
  • the_fly
  • 21 октября 2012, 11:45
а что машины летать умеют?
оптимус никогда не летал.
  • KOL
  • 22 октября 2012, 01:01
Как это? А прицеп ему на что?
  • dimmm84
  • 21 октября 2012, 00:16
АААА!!! Крутотень!)))
класс :)
жЫрок
  • corei3
  • 21 октября 2012, 00:25
колеса не вращаются? влево и право?
  • 21 октября 2012, 00:32
Почему? Все вращается при движении.
Не ожидал что он трансформируется.
годнота!
  • S_N
  • 21 октября 2012, 02:10
Совсем непохоже на настоящего. :))
  • Kasatich
  • 21 октября 2012, 02:12
Зато ему и энергон не нужен ХД
  • 21 октября 2012, 02:19
Пойду пересмотрю Трансформеров, пожалуй)
  • kurmunke
  • 21 октября 2012, 02:13
Мечта моего детства прям)
  • Vostok
  • 21 октября 2012, 02:25
Трансформируется эффектно, но зато не поворачивает:-(
  • 21 октября 2012, 02:31
Он поворачивает, просто неудобно было держать пульт и фотоаппарат одновременно.
  • Vostok
  • 21 октября 2012, 03:33
Тогда круто.

неудобно было держать пульт и фотоаппарат одновременно
Надо штатив покупать;-)
  • 21 октября 2012, 11:39
Думаю об этом уже год, пожалуй и впрямь надо)
  • denis88
  • 21 октября 2012, 11:01
в 93 или 94 году шел показ мультсериала про трансформеров и в то время были популярны игрушки трансформеры( ну для меня по крайней мере), особенно почему то запомнился самолёт, тока там вручнуя трансформация совершалась. эх эта игрушка была бы супер-пупер популярна в то время))
  • the_fly
  • 21 октября 2012, 11:46
Эта игрушка стоила бы 1000, а то и 2000 долларов в то время :)
  • Totoro
  • 21 октября 2012, 11:03
Классно, даааа огромное спасибо за обзор, читал и ждал, когда же видео, когда же видео!!!
  • zavasil
  • 21 октября 2012, 13:45
А я не стал мучиться: сначала прокрутил, нашёл видео, посмотрел… а уж потом с удовольствием почитал обзор :)
Спасибо!
  • alijane
  • 21 октября 2012, 12:31
эххх, как жалко, что в нашем детстве не было таких крутых игрушек)))
видимо, будем отрываться на игрушках для своих детей)
отличный обзор +
  • mezel
  • 21 октября 2012, 13:12
Классная игрушка, только в магазин с этим товаром попасть не магу, может сылку отдельно скинете. Сыну заказать хочу на день рождение
  • Crazy777
  • 21 октября 2012, 14:25
ОМГ. Я, когда в моём отрочестве появились первые трансформеры, о таком только мечтал… СПАСИБО за обзор! Закажу такой своим шалопаям. ;)
  • SCUM
  • 21 октября 2012, 14:38
Управление — вперед, назад и преобразование
а влево-вправо как же? зачем тогда вторая палка на пульте?
ранее 4-5 лет радиоуправляемые игрушки особым спросом не пользуются
пользуются то они пользуются, еще как, только ненадолго… у меня сына (3 лет еще нет) все машинки даже реально железные и дубовые разносит за 2-3 дня…
так что с такими нежными штуками тем более лучше повременить
  • 21 октября 2012, 14:54
Вправо-влево тоже едет, сейчас поправлю в обзоре.
Я вот своему радиоуправляемые игрушки покупаю с 2-х лет, и машинки, и вертолетики и роботов, управляемых голосом, но как-то он ими боялся управлять до 4 лет, интерес конечно проявлял, но только чтобы кто-то играл, а он смотрел))) Был случай с роботом, когда сын ему сказал «Привет», а робот воспринял как команду «атака» и пошел на малого и обстрелял его по полной вылетающими дисками)))
  • yury
  • 21 октября 2012, 18:02
Игрушки управляемые голосом в где покупали? Если в интернете, можно ссылки?
  • 21 октября 2012, 18:48
Да, покупала в интернет-магазине.
www.girafka.com.ua/shop/945/desc/robot-ehlektron-upravljaetsja-golosom
Робот называется Электрон, погуглите.
Может, обзор про него сочинить?
C огромным удовольствием почитал бы!
  • 22 октября 2012, 00:18
Тогда будет завтра)))
Жду с нетерпением :)
  • bender
  • 23 октября 2012, 12:45
пользуются то они пользуются, еще как, только ненадолго
полностью согласен,
у меня например сын в год и 9 месяцев сам катался на китайском 100 баксовом электрокаре, но т.к.на педаль газа по нормальному не получалось нажимать, он пультом ДУ управлял первое время
  • SCUM
  • 24 октября 2012, 07:52
я то имел ввиду что ломают быстро: о)
у моего дак если больше 2-3 дней продержалось что то это редкость очень большая… игрушка-ветеран
  • lafredo
  • 21 октября 2012, 18:19
Блин, это почти круто. Если бы мне в детстве, когда я играл трансформаерами, трансформирующиемися исключительно руками играющего, показали такого, то я бы офигел О_о Еще чу-чуть и будем себе заказывать экзоскелеты с китая ;)
  • abyrvalG
  • 21 октября 2012, 21:06
В детстве играли трасформерами. В ручную трансформировали. Но там посложней конструкция была )
  • disasm
  • 22 октября 2012, 01:12
  • 22 октября 2012, 02:21
1,7 кг.
  • disasm
  • 22 октября 2012, 11:58
тяжелый однако :)
  • 22 октября 2012, 12:53
Это ж вместе с коробкой, там блок питания, пульт и аккумуляторы вес имеют, еще и гора пенопласта).
Подскажите пожалуйста, если помните еще про заряд желтой батарейки с машины и индикацию.У вас написано что заряжать ее надо 4 часа, меняется ли как-то при этом индикация? У меня заряжалось всю ночь-но индикатор так и горит красным.