Хороший универсальный автодержатель для мобильного телефона.

Хороший универсальный автодержатель для мобильного телефона.

Коротко – очень доволен автодержателем. Надежно и удобно располагает телефон в машине.

Пришел в вот такой симпатичной коробке.

Состоит из двух частей: «нога на присоске» и зажим для телефона. Всё сделано аккуратно, пластик без заусениц.
Обычная присоска, такая же как идет со всеми регистраторами. Думал что нога будет мягкая и легко менять форму (тогда бы плохо держала форму и при кочках на дороге шаталась бы) но был приятно удивлен. Очень жесткая, но при приложении нормальной силы гнется как надо. Выгнул нужную форму – и телефон со своим весом не сможет ее изменить ни при каких условиях.

Зажим для телефона. Раздвигается на 7 сантиметров (есть маленькая кнопочка – фиксатор). Влезет любой телефон вертикально. Прилегающие к телефону части-выступы сделаны из материала, напоминающего очень плотный паралон. Можно не опасаться за царапины на телефоне – их получить практически нереально.

Та часть что закрыта телефоном – «фото рамка». Можно вставить под стекло любое изображение/фото. Я просто снял стекло и картинку.
Сам зажим крепится при помощи пазов и выступов (4 штуки). Держатель с установленным телефоном легко повернуть в горизонтальное положение – просто надо его повернуть по часовой стрелке. Поворот можно заблокировать – сзади зажима есть фиксатор-ограничитель поворота.
При необходимости телефон легко достается и так же легко вставляется назад. Удобно говорить по громкой связи – телефон находится близко к водителю и всегда рукой.
Еще одна дополнительная функция: верхняя треть телефона получается незакрытой сзади. Именно там находится камера – можно использовать телефон как регистратор.

Вывод: крепкий универсальный держатель, подойдет к любому телефону.
Есть у меня такой. На мондео было удобно. А вот на Фокусе уже как-то громоздко получается — слишком длинный. И из недостатков — если телефон на шнурке зарядки, то шнурок его потихоньку разгибает. В принципе не сложно раз в 50 км его немного поправить. Ну и на кочках трясется. Если использовать в телефоне навигацию — немного не удобно.
В общем в мондео я с ним откатал до продажи авто (года 2), а вот в фокусе не прижился. Через неделю отправил в багажник :)
  • andreid
  • 25 сентября 2014, 23:08
Если трясётся то вообще не удобно, пару раз сдавал обратно в офлайн магазин.Приобретал пару км проезжал, и сразу было видно что это неприемлемо.
отличная штука, тоже нужно заказать. Тогда можно было бы от навигатора в машине отказаться — пользуюсь все-равно редко, а экрана телефона в навигации хватает.

Хорошо бы было если бы ктото дал ссылку на такой же, только более универсальный — чтобы можно было и телефон вставить и для 7 дюймового планшета места шватало (причем горизонтально), чтобы можно было планшет как видео плеер в машине использовать)
  • ezuk105
  • 10 ноября 2012, 15:49
врядли такой существует. Слишком уж большая разница между телефоном и планшетом по ширине
  • R1o
  • 10 ноября 2012, 16:11
В виде регистратора с таким держателем использовать не советую, картинка немного дрожать будет. Но если устроит то можно и с ним.
  • myzen
  • 10 ноября 2012, 20:13
говно, а не держатель, покупал такой… длинная нога не дает крепости, все трясется… очень сильно трясется, не советую никуому даже за бесплатно., сразу после получения кинул в дальний ящик
  • ezuk105
  • 10 ноября 2012, 20:27
я эту ногу чуть сгибаю руками, у вас может какая-то легко гибкая была?
  • Frostt
  • 10 ноября 2012, 23:18
200р брал такой на рынке под телефон. Спустя время выламывается прут из крепежа возле присоски
  • devmax
  • 11 ноября 2012, 03:53
у нас продаются оптом в Пятигорске по 100р.
  • strange
  • 12 ноября 2012, 05:57
И у меня подобный из оффлайн магаза.
На Авео смотрится нормально.
Да трясется не слабо, но не потому что гибкая длинная, а потому что в местах соединения с присоской есть бешенный люфт. Особо не напрягает, но думаю можно залить клеем. В остальном держатель не плох ничего не вываливается все удобно, опыт использования больше полугода.
  • valer
  • 12 ноября 2012, 19:27
А поролоновые шняжки на боковых ушах в жару под солнцем отпадают, ибо приклеены на какое-то гуано… так что переклейте их сразу, дабы летом в дороге не мучиться.