Паракорд 4мм

Продолжаем оутдорно-выживальческую тематику.
На повестке дня паракорд, яркий, неоново-зеленый.
Несколько примеров чего из него можно сделать смотрите в конце обзора

Текст из википедии
Паракорд (англ. Parachute cord, paracord, 550 cord) — лёгкий нейлоновый трос с сердечником, который изначально использовался в стропах американских парашютов во время Второй мировой войны. После десантирования парашютисты использовали стропы для решения различных задач. Сейчас паракорд используется в качестве универсального троса, как военными, так и гражданскими. Этим многоцелевым тросом даже пользовались астронавты во время миссии STS-82, второго полёта Шаттла для ремонта телескопа Хаббл.

Плетёная оболочка состоит из большого количества переплетённых волокон, за счёт чего достигается его гладкая фактура. Благодаря тому, что паракорд полностью состоит из нейлона, он достаточно эластичен.

Источник ru.wikipedia.org/wiki/Паракорд

Ну и собстно сам обзор:)
В реале он более светлый, салатовый, светлее намного чем на моей фото, светлее чем фото на тине.

Сверху вниз: нить из плетеной оболочки, сама оболочка, одна внутренняя нить, внутренние вместе все 7, в самом паракорде эти нити идут свободно, между собой не переплетаясь

Ну а теперь какое макраме можно из него сделать:
Темляк на нож

Такой темляк позволяет быстро доставать нож, служит фенечкой на одежде т.к. торчит из кармана:).
Дает возможность комфортно удерживать в таком вот рубящем хвате (удобно таким хватом древесину готовить к костру, повторять на складном ноже не советую, т.к. замок скорее всего придет в негодность, моему пофиг, у него лайнер конской толщины в 3мм)

Обзор этого ножа mysku.club/blog/others/6815.html

Остальные фото не мои, взяты в общем доступе с интернета:
Ремень:

Браслет на часы:

Просто браслет фенечка, позволяющий комфортно носить на руке пару метров паракорда:

Чехол:))

Конечно все это можно сплести и из обычной веревки, но обычная веревку еще надо найти, чтобы прочная и мягкая, не лохматилась, и выглядело пристойно.
Много инфы про плетения есть тут paracord.su
и на их канале на ютубе www.youtube.com/user/ParacordSU?gl=RU&hl=ru
Ну и просто поиском по ютубу:)

Спасибо за внимание.
UPD заявленые 100кг выдерживает, вес на глаз всего мотка 150 грам, весов увы нету.
купить поощрив автора bit.ly/QzAj8j

НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! ДИКИЙ ЗВЕРЬ!!!
На даче можно бельё сушить...)
  • vvzvlad
  • 19 ноября 2012, 15:32
Соседа на даче можно душить…
палевно соседа, у паракорда рисунок оплетки специфический, быстро опознаваемыый)
  • MGB
  • 19 ноября 2012, 17:28
По рисунку будут искать китайских диверсантов же :)
Ни в коем случае!
Паракорд нужен для выживания!
Возможно придушить соседа — значит выжить...))
Это, даа… Может быть и такое :)
А вот белье, нельзя.
  • Raziel
  • 19 ноября 2012, 18:56
Всё правильно — выживи сам, выживи остальных.
  • Viper
  • 19 ноября 2012, 15:44
… или помидоры подвязывать.Обзор веревочки, какая прелесть =))
  • kpekep
  • 19 ноября 2012, 15:31
Эх… вот бы тест с усилием на разрыв))За обзор спасибо.
честно говоря незнаю как его сделать, меня (80 с мелочью кило выдерживает), причем я зацепил за крюк, и попрыгал одной ногой на нем, такчто сотню заявленую он точно держит. руками порвать силенок не хватает, хотя я на ютубе видел как скимен руслан рвал 5мм паракорд, причем штатовский а не китайский.
  • 19 ноября 2012, 19:26
можно ссылку, я что-то не нашел у него в куче видео )
вот www.youtube.com/user/skimenruslan/videos?query=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4 там же гдето у него сравнение было, китайского с сша, если найдете поделитесь:)
  • 19 ноября 2012, 19:41
нашел
  • -wall-
  • 20 ноября 2012, 17:53
Посмотрел как он рвал 550-й, смешной процесс :)
У вас же флуоресцентный. Светится хоть?
неа( пока писал обзор тоже наткнулся на это слово, постветил фонариком, сбегал в кладовку, не светиться. Скорее всего флюрецентый это про цвет, типа ярко зеленый по нашему, светящийся насколько я видел в основном белый
  • vvzvlad
  • 19 ноября 2012, 17:04
флуоресцентный =! люминесцентный.
Он будет хорошо виден на солне и под ультрафиолетовой лампой, но не будет накапливать свет.
  • alanzet
  • 19 ноября 2012, 15:46
Ну и характеристик бы не помешало — прочность на разрыв, вес метра верья этого…
вес всего мотка грам 150, на глаз, чуть полегче ножа который 180 грам, плюс я пару метров с него смотал, т.е. метр грам 5-7.
  • balamut
  • 19 ноября 2012, 16:02
а что за рисунок на клинке? на стоке такого нет
баловался с травлением, получилось так себе, зато полезный опыт получен.
  • redz
  • 19 ноября 2012, 16:35
Вот здесь тарюсь. Шнурками такими. Вполне все на уровне и дешевле.
спс, тут дешевле
светящихся на встречале в китшопах? в онлайн магазине нашем видел, по конской цене тока.
  • redz
  • 19 ноября 2012, 17:07
Встречал. Но цена другая. Не стоит он того. Да и не так хорошо он светится. Я то же сначала хотел, потом увидел как он светится плохо. Притом что его подержали перед лампой. Подумал еще, что он светлый, замусолится еще. Вообще толку от свечения не будет.
веревка
чё за васыль, типа, дикий зверь???
  • sann
  • 19 ноября 2012, 18:00
Чувак хорош — не спорю, а к обзору он тут каким боком?
  • Ezheg
  • 19 ноября 2012, 22:04
правая рука — запястье
аа, спасибо, не доглядел :)
  • gslava
  • 19 ноября 2012, 17:26
Такая верёвка, с сердечником (не знаю паракорд она называется или нет) продаётся у нас на базарах, в хозяйственных магазинах, в магазинах швейной фурнитуры.
Я покупал такую пару лет назад для сушки белья на лоджии (цену не помню).
я у себя не нашел, жесткие тока, че они у вас стоят? мягкие, плотные?
  • gslava
  • 21 ноября 2012, 16:55
Да всякие были, и жёсткие и мягкие, разной толщины. Есть круглые, есть приплюснутые.
Покупал давно, поэтому цену не помню. Взял себе 20-и метровый моток, сомневаюсь, что за дорого.
  • Sosedus
  • 19 ноября 2012, 17:56
Вопрос не по теме,
Не подскажите, где найти резиновый (растягивающийся), качественный?
Я даже не знаю по каким ключевым словам его искать.
типа алпенисткий, для прыжков?
  • Sosedus
  • 19 ноября 2012, 18:34
не )))
3-5 мм, как шнурки в куртках
  • 19 ноября 2012, 19:29
в магазинах швейной фурнитуры
в швейной не нашел толще 2мм, я его скрутил шнур этот в вда раза, вышло вродебы норм, но истрепался за пару недель.
  • 19 ноября 2012, 19:40
бывает 4 мм, супруга швея сказала, даже в провинции у нас продается
  • 19 ноября 2012, 19:30
Вот спасибо, как раз выбирал откуда заказать паракорд. Для темляков подойдет и китайский, покупать американский для безделушек — бесполезная трата денег.
скименруслан сравнивал китайски и сша, разницы почти нет
тут гдето видос был www.youtube.com/user/skimenruslan/videos?query=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4
  • 19 ноября 2012, 19:39
да я Руслана смотрю постоянно, вот про паракорд пропустил значит, спасибо.
серьезно)? а доставку ты оттуда не считал?
Учитывая размах твоей найфомании и осведомленность стоимости доставки с этого сайта, мог бы добавить паракорд в один из сделанных тобой заказов. На весе посылки это почти бы не отразилось.
  • 19 ноября 2012, 22:00
Пучок паракорда весит почти 200 граммов, думаю и на цене доставки отразится.
вот какраз учитывая размах, я знаю этот сайт, знаю цену доставки, и какраз поэтому никогда оттуда нечего не закажу, т.к. есть ебей, есть тао.
  • vlipt
  • 20 ноября 2012, 03:34
за обзор минус (но кнопку давить лень)-- в начале была заявлена «выжывальная» тематика, а тема не раскрыта. Фенечки это, конечно, класс, но как они могут помочь в выживании это вопрос.
обзор ни о чем, да и дорогой паракорд на тине. Я брал в августе на ebay за $6.37 с доставкой Сингапурской почтой, сейчас взял у этого продавца за $6.39.
  • 20 ноября 2012, 23:15
ebay.com/itm/271024287802 дешевле то же самое, я у него сейчас заказал два пучка
со стоимостью доставки нифига не дешевле
  • Conquer
  • 20 ноября 2012, 16:53
Спасибо за обзор!
Как сплести подстаканик, в смысле чехол на банку? :)
  • Ezheg
  • 20 ноября 2012, 23:33
уроки макраме в интернетах поищи :D
  • xmixanx
  • 21 ноября 2012, 23:55
офигенная штука, хочу ремень из паракорда)))
  • xmixanx
  • 22 ноября 2012, 10:00
видел, но черный хочу ) не нашел пока )
хочешь сплету? мне какраз должен черный дойти, я его одновременно с зеленым заказывал, если интересно, пиши в личку
  • Juchkin
  • 22 ноября 2012, 01:20
Я не фанат таких бечевочек, но сейчас натолкнулся в магазине на похожий с обозреваемым товар (4mm/100ft/7Stand/330lb) и подумал, что может кому-то пригодится ссылка:
Price: $6.75/piece
или «опт» $3.17/piece (11 pieces or more) — то есть $34.87 пучок из 11 мотков :)

p.s. Там же: $18.30 3Pcs/Lot ($6.10/piece)
все бы ничего, но выбор что-то скудноват.
выше в коментах давали ссыль на прода на али с хорошим выбором и дешевле чем на тине