Игровой джойстик с виброоотдачей

Старший сын (5,5 лет) никак не может совладать с клавиатурой в играх, решил сделать ему подарок — игровой джойстик. Заказал подходящий на тинидиле, сразу скажу — вещь хорошая, остальное по катом.

Посылка шла около месяца — как всегда конверт, внутри пупырки, в качестве индивидуальной упаковки — пакетик

В пакетике, помимо джойстика находился еще и диск с драйверами, и (о чудо!) он оказался целым.

Теперь собственно по самому гаджету

Два стика, 14 кнопок отдельных + по одной на каждом стике + кнопка Analog при включении которой загорается красный светодиод.

Длина провода как заявлено на сайте 170 см, сам не измерял но похоже на правду, реально длинный, хватает провести по верху компьютерного стола до заднего разъема usb системника, который расположен почти на полу. При этом еще можно откинуться на спинке кресла :) Кабель на удивление довольно толстый — внушает доверие.
В руках джой лежит удобно, все таки сказывается дизайн Playstation :)

Кнопки и стики работают вполне себе мягко, только крестовина немного жестковата, но к этому я думаю можно быстро привыкнуть.
При подключении установил дрова с диска, все кнопки и два стика сразу распознались.
В игрушках с поддержкой отдачи вибра заработала нормально — моторчики стоят слева и справа, сын реально перепугался когда джой начал мелко подпрыгивать лежа на столе 8()
В играх, где управление происходит только с клавиатуры, очень выручает программка Xpadder — позволяет самостоятельно «повесить» кнопки клавиатуры на кнопки джоя.

Итог: особых минусов пока не замечено, сын доволен как слон, думаю еще заказать такой же чтоб вместе можно было играть.
К покупке рекомендую…
  • Kirtsun
  • 20 ноября 2012, 19:06
Дизайн Playstation, а не иксбокса, исправьте пожалуйста.
спасибо, исправил
  • gedem
  • 20 ноября 2012, 22:46
А теперь исправьте еще раз, дизайн джойстика называется DualShock.
  • nfire
  • 20 ноября 2012, 19:10
А как работают аналоговые стики? На полный ход? На моих двух китайских джойстиках максимальные значения отклонения были уже на половине хода стиков.
да, на половине хода
сказывается дизайн иксбокса :)
Джойстик вроде на ps3 больше походит, чем на xbox.
Для полной совместимости следовало покупать хотябы клон от иксбокса, этот же джойстик годен только для всяких старых игрушек и эмуляторов типа сеги да денди.
  • Kotopes
  • 20 ноября 2012, 19:33
Вы заблуждаетесь! аналогичный, только беспроводной, идет в комплекте к PS3. Вряд ли такую консоль можно назвать старой.
Причем здесь консоль? Человек говорит, про то, что этот джойстик не подцепится ко многим играм, а не про дизайн.
  • bazis13
  • 20 ноября 2012, 20:19
Я думаю, invisible91 имел ввиду, что надо брать полный аналог геймпада PS3, беспроводной и работающий по тому же протоколу. А сабж — низкокачественное поделие в похожем корпусе, который надо настраивать под каждую игру. У самого таких было четыре. Потом поменял на геймпады от xbox, потому как неудобно настраивать и разваливаются на глазах.
Да да. Это подделка, которая работает не везде, не всегда и не так как хотелось. У меня такой джойстик до сих пор где-то валяется, хотя куплен был лет 5 назад.
Лучше всего для игр подходит геймпад от иксбокса, либо его клон.
У меня есть пс3, и это не аналогичный джойстик, он у меня тоже есть как и есть геймпад от иксбокса.
Для компьютера нужно рассматривать именно последний вариант. Кстати обозреваемый джойстик на пс3 определяется как неизвестное устройство
а у моего товарища на PS3 аналогичный джойстик с gamesalor пашет.
  • Jet
  • 20 ноября 2012, 23:31
Скорее тут имелось ввиду что есть dinput и xinput геймпады, первые для плейстейшен, вторые для иксбокса, вот первый тип поддерживается в основном только старыми играми на PC (у самого и тот и тот тип есть), xinput геймпады, как правило, в новых играх даже настройки не требуют
Для полной совместимости нужно скачать программу Xbox360CE, и будет счастье :)
я хоть и не геймер, но чего-то тоже захотелось приобрести подобную штуку :)
не на всех играх работает и сложное управление, долго привыкаешь и приноравливаешься, но зато потом… с клавиатурой не сравнить.
Хм. Купил летом хороший геймпад. В общем, так и не смог к нему привыкнуть, клавиатуру он точно мне никогда заменить не сможет.
  • 20 ноября 2012, 20:33
В некоторые игры удобнее играть с геймпада. Или можно все пальцы себе на клавиатуре сломать.
Например?
Кроме гонок ни во что на геймпаде нормально играть нельзя, но там и на клаве жать особо ничего не нужно.
Я почти наверняка уделаю любого в любом шутере на клаве и мышке игрока с геймпадом (без автоприцеливания у последнего, а может и с ним).
платформеры, слэшеры, эмуляторы приставок…
  • 21 ноября 2012, 19:28
А причем здесь шутеры? Ясно, что с геймпада играть в них неудобно. А ты попробуй поиграть в devil may cry 4 с клавиатуры и мыши.
  • 20 ноября 2012, 20:31
L2 и R2 кнопки или рычаги?
Кнопки + вибромотор 1 а не 2
вы покупали именно данный джой с данного магаза? Просто я брал в gamesalor дешевле и там 2 вибромотора…
друг отдал на почин — геймпад через раз определялся как неизвестное устройство — разбирал его, там все на месте, видимо чето перегорело.
  • 20 ноября 2012, 20:55
Поменял кучу джойстиков. В том числе и этот. Люди если вы хотите играть без гемороя и настроек предварительных, дополнительных программ и траты кучи времени. Купите оригинальный джойстик от xbox 360. Дело в том, что сейчас все игры под него заточены. Его просто подключил и играй. И по качеству он не вызывает вопросов. Можно купить проводной. А можно беспроводной, но придется покупать приемник к компьютеру он стоит порядка 10 баксов.
  • LTW
  • 20 ноября 2012, 22:46
А просветите, плз, отсталого человека, последний раз игравшего джойстиком на Спектруме, в какие игры можно (удобно) играть на PC с таким геймпадом (или тем же боксовым)? Ну, что во всякие гонки и драки, это понятно. А остальные тоже?
  • gedem
  • 20 ноября 2012, 22:49
Ну гонки всё-таки с рулём удобнее. Хотя есть и исключения, Trackmania удобнее всего именно с геймпадом.
Удобно играть практически во все мультиплатформенные игры. И в эмулируемые тоже.
  • 20 ноября 2012, 22:59
Удобно играть в те игры, которые изначально делались под приставку. А потом стали мультиплатформой. Например от третьего лица, гонки, платформеры и т.д.
Особенно в uncharted 3 в голову удобно целиться на стиках. Сказка просто.
  • 20 ноября 2012, 23:22
Анчартед конечно круто, но его нет на ПС. Что очень жаль и не будет. Сам отобрал у друга сломанный джой от xbox 360 (не работает назад и вперед стиком левым). Заказал запчастей. Все приехало. А вот заказанного ресивера к ПС нет (жду когда приедет). Так что и проверить не где. Планирую немного в хитмана и асасина побегать нового. А недавно брал у него проводной джой проходил слипинг дог. Так скажу я вам не в какое сравнение с игрой на клавиатуре и мышки. Пришел с работы, расслабился в кресле откинулся, замутил кофеку и спокойно на джое играешь. Ощущение совсем другие. Но таких игр мало.
Стукните, если найдёте нормальноработающего ассасина 3? Скачал вот, даже на русском всё, и речь, но каждые 15 минут вылет…
  • enigman
  • 22 ноября 2012, 16:30
качал с нонэйм-клаба от механиков. Тоже были вылеты, примерно каждый час, пока винду не активировал. На восьмой винде зависал почти сразу после первого ролика, где дверь открывается, (возможно, из-за того, что Windows To Go) пришлось вернуться на семерку
Вот вот… Каждые 15 минут прекращена работа приложения… Качал тоже механиков…
  • 21 ноября 2012, 02:55
Играть можно в любые новые, кроме 2-3 выходящих в год. Ибо все они кроссплатформа для ПК и приставок.
Неудобно в шутеры и стратегии. Удобно: TPS, гонки, аркады, файтинги.
В играх года с 2007-го примерно: запускаешь игру с винды, дальше геймпад распознается автоматически и мышу-клаву можно больше не трогать. С более ранними играми может потребоваться настройка.
+1 к боксовому геймпаду. Только не к проводному. После беспроводному к проводному возвращаться не хочется. Ну и комп в дальнейшем можно подключить к телевизору. Тут провод будет очень сильно мешать.
Странно, мне как раз беспроводной джойстик от иксбокса жутко не нравится и всё из-за отсека для батареек, а вот от плейстейшена джойстики нового поколения (у меня белый) жуть как нравятся — отдача мягкая и тихая, джойстик чуть тяжелее, пластик приятнее и батареи хватает на гораздо большее время. Бывает зарядишь оба джойстика чтоб погамать в мортал или какую-нить гонку на 2х, черный уже оповещает что пора заряжать а на белом еще 2 деления…
  • Totoro
  • 21 ноября 2012, 12:48
Согласен от бокса 360 самое то для ПК.

только народ, пожалуйста перестаньте путать джой-стик Джойстик

и гейм-пад
Джойстик
карма в жопе не могу плюсануть ))))
  • Totoro
  • 21 ноября 2012, 22:02
Благодарю :)
У меня такой же, вплоть до диска с драйвером, в офлайне купил тоже недорого, правда был в нормальной упаковке.
  • uZver
  • 20 ноября 2012, 21:17
Повезло вам.
Такой же джойстик, но куплен с диалстрима, оказался с одним вибромоторчиком. Долго думал почему вибра только с одной стороны работает, потом увидел жалобы в комментариях, разобрал и увидел… Экономщики блин.
В остальном не жалуюсь.
А кнопка аналог не светодиод включает, а переключает стики из режима «кнопок» в режим «стиков». Т.е система сможет распознавать неполное нажатие и прочее, а без этого режима, только как кнопка: всё или ничего.
за обзор плюс, но это геймпад, а не джостик
была у меня подобная штука, левый стикер начал западать, но это было терпимо, потом перестали работать L2 и R2, в итоге полетел туда из чего был сделан, сейчас пользуюсь Logitech A310
  • CheSvrn
  • 21 ноября 2012, 03:14
Ну и как сын совладал с джоем? Все таки в пятилетнем возрасте Kinect или Move, просто сказка для детей))))Скоро НГ, можно задуматься.
Угу мне на 19 лет подарила девушка пс3 + 2 Move и себе джойстик.
Первый месяц играли все, никто мимо этой инновации пройти не мог, сейчас же сессия, осень… Все запылилось, а так хочется иногда посидеть за анчартедом или хэви рейном
  • Grumbes
  • 21 ноября 2012, 05:16
Спасибо :) Тоже приобрету сыну :)))
  • vismyk
  • 21 ноября 2012, 07:21
Покупал такой на БиКе. В общем-то всё работает, и кнопки, и стики, и виброотдача есть. Но чё-то не прижился он, сын попробовал его в разных игрухах, да и вернулся к клаве с мышью, типа ему привычнее. А мне и подавно. ;) Лежит теперь, пылится.
  • nevermd
  • 21 ноября 2012, 11:43
Коллеги, посоветуйте игры на геймпаде для ребенка
Эмулятор сеги + все ромы к нему — алладин, король лев, и всякое думаю понравится. Смотря сколько ребенку лет. Мне в свое время очень нравились lost wikings с русским переводом. С другом или напару играть самое то.
игры серии lego
LEGO Harry Potter: Years 1–4