Компактный рюкзак со множеством карманов и креплений

Люблю всяческие походики и посиделки в лесу, по этому увидев этот SKU, решился на покупку.
Сразу скажу что цена соответствует качеству товара — это Китай.

Сам рюкзак имеет немало карманов:
— 3 застегивающихся на молнию кармана на задней части (видны на фото); размер примерно с компакт-диск.
— 4 боковых кармана для плоских вещей (с двух сторон идут две молнии, которые открывают эти карманы). размер примерно с лист А5 или больше;
— внутренний вертикальный карман во всю длину рюкзака;
— большой карман на молнии — собственно сам рюкзак.
Помимо карманов, рюкзак имеет по 18 хорошо прошитых лямок с каждой из боковых сторон — для закрепления на них прочих вещей за карабины или липучки. Со всех сторон есть еще дополнительные лямки для тех же целей. Снизу и сверху две более прочные лямки для удержания и крепления. Размер рюкзака — по диагонали от плеча до противоположной ягодицы — весьма компактный (любителям милитари-стайла можно таскать его по городу — будет смотреться весьма уместно). Я не просто так упомянул про диагональ — он крепится именно по диагонали на спине, ибо имеет одну большую и широкую лямку на застежке для крепления на тело.
Рюкзак довольно плотный, хорошо держит форму. Ткань двухслойная: снаружи камуфлированный нейлон, внутри что-то типа брезента. Под дождь не попадал, но думаю что он весьма влагоустойчив.
На дне каждого (даже основного) кармана имеется отверстие с металлической окантовкой, около 7мм в диаметре. Не уверен на 100% о предназначении этих отверстий, могу предположить что для вентиляции (чтобы содержимое не отсырело при намокании — брезент не «дышит»). По этому, не рекомендую таскать мелкие предметы без упаковки — потеряются.
Теперь о недостатках. После получения подарка, пришлось основательно поработать над «допиливанием» рюкзака: очень много торчащих ниток. Понимаю конечно что рюкзак состоит из множества «деталей», но такой концентрации я еще не видел :)
В общем, зачет.

UPD:

1. Рост 177, вес рюкзака 4.5 кг, достает до задницы.
Рост 177, рюкзак чуть-чуть достает до задницы

2. Вид сбоку: лямки. На одну из них зацепил кофр с очками.
Вид сбоку: лямки. На одну из них зацепил кофр с очками

3. Вид основной лямы.
Вид основной лямы

4. Дополнительная лямка с креплением на верхней части рюкзака. Виден мультитул Gerber (с ДХ).

5. Основная ляма начала отходить от корпуса. Буду шить.
Основная ляма начала отходить от корпуса. Буду шить.

UPD2: Уже более двух месяцев использования — впечатления сугубо положительные. Регулярно беру на тренировки, в лес. Ездил с ним вместо дорожной сумки — не стыдно ходить по большому городу.
Ту лямку зашил, больше никаких проблем небыло.
Я конечно сам не блистаю идеальной грамматикой, но блин ребят мне кажется что не надо называть топик «Дохренакарманный компактный рюкзак»; Универсальный, Многофункционый, Многоцелевой, ну много же синонимов.У нас как я уже говорил не ЖЖ.
Да может быть я зануда.Всё сугубо ИМХО.
  • 16 июля 2011, 19:21
Исправляюсь. Только приехал с отпуска, в голове мысли плавятся)
ЗЫЖ с грамматикой вроде все в поряде
Было бы не плохо еще фоток выложить. Интересно как он сидит реальном человеке.
  • 17 июля 2011, 10:51
Сегодня подготовлю.
  • termsl
  • 16 июля 2011, 22:34
Присоединяюсь, фоток в студию, интересно!
  • DiZeL
  • 16 июля 2011, 23:42
А ко мне в койоте такой идёт… Тоже обозрю когда придёт )
  • Teh
  • 17 июля 2011, 00:34
А если его нагрузить по полной, да по горам, попрыгать, выдержит?
Надоело с маленьким ходить. А то взять бывает порой хочется больше, чем вмещает рюкзак.
Консервов много с собой беру, поэтому вес внушительный получается.
P.s. Фото бы, а то расцветка на картинке не особо понравилась, может в реальности отличается.
  • 17 июля 2011, 11:04
Допилив его (дополнительно укрепив больные места), думаю сможет служить достаточно долго и таскать тяжести. А пока он был нагружен на 4-5 кг, в целом выдерживает, но лямка начала разбалтываться. Буду шить. Хотя еще ни один рюкзак не выдерживал нагрузок в местах соединения лямок с корпусом, даже русские приходилось латать.
Мне очень стыдно, я так и не понял из фотографий: у рюкзака одна лямка или две?
  • 18 июля 2011, 17:10
одна широкая по диагонали. Прошу прощения если фото показалось неинформативным, хотя я старался отразить максимальный объем инфы в каждой фоте :) на фото номер 3 крупным планом запечатлел ту лямку, за которую рюкзак крепится к телу
За фотки спасибо. В принципе стало все понятно… искал как раз такой. Но вот качество пошива :(( пожалуй остановит от покупки…
  • 23 июля 2011, 14:38
Я думаю что будь он баксов на 5-7 дешевле при том же качестве, был бы отличнейшим вариантом.
  • krychek
  • 01 августа 2011, 02:24
Есть мнение, что диагональное крепление рюкзака неудобно и непрактично.
  • 11 августа 2011, 22:45
Отнюдь :) захотел — надел по диагонали, захотел — на одно плечо. Если не сильно нагружать рюкзак (скажем, носить вещи на тренировку), то весьма удобно.