Лазерная "погремушка".

Доброго времени суток, друзья!!! Авва, старожилы, этой мой первый обзор! Буду краток, ибо девайс не блещет витиеватостью и китайской смекалкой. Все трудящиеся на банкетно-корпоративной ниве, надеюсь, прочтут обзор и сделают соответствующие выводы о необходимости применения подобного устройства в творчестве.
Доставка с Диалэкстрима до Минска заняла ровнехонько 40 дней (меньше 30, к слову, никогда не было). Упаковка стандартная — пупырка + заводская упаковка. Дошло без повреждений. Внешних.

Однако, распечатав посылку увидел, что корпус лазера изрядно поцарапан. На работоспособность, как выяснилось, это не повлияло, но товарный вид оказался «на троечку».

Обзорное фото:

Теперь к эффектам.

Лазер довольно яркий. Можно использовать как в темном помещении, так и в условиях дневного света. Две картинки соответственно.

Если обобщить все написанное:
ПЛЮСЫ
— Цена. У нас аналоги 80-100 у.е.
— Простота инсталляции и использования
— Добротная сборка
МИНУСЫ
-нереально шумный прибор.
-пришёл поцарапанным
  • zver18
  • 30 ноября 2012, 22:49
а кулер для чего в нём? лампа накаливания? а если что нибудь придумать со светодиодом?
кулер, ессесна, для охлаждения. Охлаждать там особо нечего, ибо за полчаса-час он не нагревается, а выдержать его больше часа невозможно. лампы там нет. стоит два лазера зеленый и красный, как в DVD приводе. насчет фантазий со светодиодом ничего посоветовать не могу. т.к. получатся принципиально разные приборы: лазерный и диодный…
  • zver18
  • 30 ноября 2012, 23:00
думал тупо шаблон с дырками крутится вокруг лампочки… если куллер снять? от него весь шум ведь
Может быть по обзору не сильно акцентировано внимание на 1 существенном минусе: ОН РЕАЛЬНО ГРОМКО ШУМИТ!!! Уровень шума как у приличного бытового электроприбора. В моем случае проблема решена следующим образом. На небольшой громкости акустики работают ламповые приборы, тонко отстроенные на нужную громкость. при повышении уровня громкости срабатывает микрофон лазера и он активизируется. таким образом убиваю двух зайцев — шума прибора не слышно и… достигается эффект ВАУ=(звук+лазер). как-то так…
  • suhman82
  • 01 декабря 2012, 09:08
А что именно в нём шумит-то? Если кулер — так может его смазать-поменять, если дроссели свистят — залить нахрен эпоксидкой.

блин, ниже прочитал
7 фото — «азер шоу систем»
1. шумит, как ни странно, не кулер, а какая-то фигня внутри. разбирать пока не стал, там стоит китай-пломба. повременю.
2. фото «шоу» не все. не вижу смысла выкладывать остальные. картинок всего 6-7 вариантов. на ШОУ намека нет. приборы создающие шоу стоят гоооооооораздо больше.
  • Tosha
  • 01 декабря 2012, 01:48
шумит скорей всего зеркало, то что «делает» узоры
А как оно вообще управляется? Подключив к ПК можно задавать свои эффекты, или остается только довольствоваться тем, что есть?
Можете выложить видео?
  • skadi
  • 01 декабря 2012, 00:21
Эта штука называется спирограф

Изменяя скорости вращения моторов и/или угол между ними получаем разные рисунки.

Ну и теперь понятно, что там жужжат сами моторчики и зеркала, приклеенные не перпендикулярно оси вращения (так и должно быть для создания эффекта)

Несколько копий одной картинки создаются дифракционными решетками.
  • MaxMozyr
  • 01 декабря 2012, 03:48
По поводу сроков, мне в Мозырь (Гомельская область) в прошлом месяца посылка с dx пришла за 16 дней, был приятно удивлен.
данный прибор без DMX выхода, поэтому управление осуществляется через микрофон, который улавливает колебание музыки. но, повторюсь, управление сумбурное: то цвет добавляется, то рисунок меняется, то темп ускоряется. рисунки изменить без хирургического вмешательства нельзя. сам узор формируется по принципу гимнастической ленточки. надеюсь, понятно.
видео выложу завтра.
  • niked70
  • 01 декабря 2012, 13:00
в моём родном городе такую хрень в метро в переходах торгуют и цена такая же как из китая — 1200-1300руб.
нуууу, может быть в хабаровском переходе она столько и стоит. а к нам, даже с использованием межконтинентальной ракеты класса «земля-земля», доставка занимает больше месяца. в минске такой прибор стоит 80 у.е.
P.s. поверьте, люди, заказывающие товары на китайских сайтах кое-что понимают в экономии.
  • niked70
  • 01 декабря 2012, 13:53
сами мы с нижнего новгорода — что далеко не хабаровск… а стоимость 80 у.е. — это у вас барыги зажрались...P.s. поверьте, люди, заказывающие товары на китайских сайтах не всегда делают это только в целях экономии.некоторые товары можно и у нас найти дешевле чем в китае
  • q2358
  • 01 декабря 2012, 13:28
мне кажется, что нельзя такие вещи обычной почтой отправлять как минимум емс
  • skadi
  • 01 декабря 2012, 13:47
ЕМС так же бьют и пинают. И воруют сильно чаще. И сроки не особо отличаются. За что деньги им платить — непонятно.
  • jakekar
  • 01 декабря 2012, 15:51
те которые дешевле в инете 25 баксов стоят. только там не цветочи… а точки летают. закалывал с ебэй от продавца томтом. это целый магазин который торгует всем что можно продать из китая. через месяц работы стал светить намного тусклее. а потом красный лазер потух. хотел отправить обратно по гарантии… 20 баксов за посылку попросили. так что на свалку его скорее всего.
p/s/ а шумит там моторчик который стекло крутит. работает стекло через пасек и скорее всего в моторчике промежуточная шестерня. вот она и шумит.
  • DrYuriy
  • 01 декабря 2012, 17:45
Если разобрали прибор, может поменять лазер (с CD или DVD-привода)?-)
Если, конечно, прибор нужен…
  • jakekar
  • 01 декабря 2012, 18:06
в нем (в приборе) лазер не просто глазок а коробочка железная с ребрами. и она(коробочка) не разбирается.
  • blazzy
  • 01 декабря 2012, 18:29
Буду краток…
  • Jeka57
  • 01 декабря 2012, 20:56
Видео не хватает.
  • _Ti_
  • 01 декабря 2012, 22:29
Один я, прочитав название топика, а также превью на главной странице, не понял, что это за девайс?)))
страждущим видео воздал бы с радостью но не умею выкладывать…
по поводу барыг ответить нечего, просто констатирую ценовой предел в минске. дешевле есть, но это другие приборы, как уже сказано — «точки». «точки» меняю раз в квартал. вырабатывают свой ресурс очень быстро — 20-30 банкетов и в урну.
Залейте на YouTube или Яндекс.Видео и просто выложите ссылку.
  • 04 декабря 2012, 13:36
Зачем вообще эта балалайка нужна?) Ну, кроме как слепить людей на «супер-очещуенных-пати»?)
я работаю в сфере организации праздников, занимаю сегмент средней стоимости банкетов близкой к минимальной. подобные устройства нужны для более динамичного и полного восприятия звукового сопровождения торжества. покупать прибор за 1,5 килобакса и «отбивать» его в течении 10 лет не имеет смысла. я работал с комплектом света стоимостью 7,5 тыс. у.е. и смею вас уверить: если праздник не рассчитан на тысячный опенэйр, это стрельба по воробьям из пушки. а подобные (простые, недорогие, яркие) устройства как раз незаменимы для небольших праздников, граничащих с семейными посиделками.
  • 06 декабря 2012, 16:51
да я знаю для чего «по идее» ставят эту штуку. Но какого веселья она добавляет, ну правда? Кроме того, что ставит некоторым гостям в процессе работы «зайчиков» в глаза)
По такой же причине совершенно не понимаю причину, по которой некоторые «тамады» считают что чем громче музыка — тем веселее. А если динамики вообще уже хрипят — то это совсем круто)
ну начнем с того, что к качеству и уровню звука этот прибор не имеет никакого отношения. это раз. по поводу зайчиков у меня иное мнение. если бы вам довелось побывать на каком-нибудь мало мальски крупном фестивале (ну хотя бы казантип), где «зайчики» размером со среднестатистического слона, вы бы так не писали. это два. в-третьих, грамотно отстроенный свет не слепит.
  • 09 декабря 2012, 00:47
а я где-то говорил про какую-то связь? ну, кроме того что и то и то используют дешевые тамады — чтобы «веселить» народ.
Был на свадьбах. Насмотрелся на этот грамотно расставленный свет — вот уж спасибо. И на звук, при котором говорить уже даже с соседом невозможно — т.к. дикое буц-буц-буц мотивирует только выжрать водки и счет этого притупить ощущение всего вокруг)
Бывал на крупных фестивалях, в том числе которые устраивались серьезными организациями — там такого НЕТ. даже если в зале играют приглашенные рокеры — звук и свет всегда такие, что есть настроение что-то делать. Казантип? Гхм, горепредпритиями подобного уровня не интересуюсь, спасибо)
раз уж вы провели параллель между моей работой и «дешевыми» ведущими, считаю необходимым ответить. видимо вы, дружочек, из рокеров… и по этой причине иные направления музыки вам неведомы и лежат вне плоскости настоящего искусства. соболезную. мне лично абсолютно все равно какого жанра музыку выпускать в эфир: транс, рок или классику. мне важно качество звука.
по этой причине диспут прекращаю ибо с вами спорить мне неинтересно. целью данной публикации является обзор китайского девайса по стоимости равного одному походу в магазин. вытаскивать же вас из затянувшегося пубертатного периода нет никакого желания. удачи.
Аллаберсы, друзья, я наконец, научился добавлять видео!!!
youtu.be/DwWZ19A2lQ4