Stainless Steel Foldable Travellers Spork with Nylon Pouch (Походная ложка, она же ложковилка, она же ложилка)

Регулярно хожу в походы и со временем оброс всяческими туристическими примочками. Это коснулось и посуды. Тарелка, термокружка, небольшой набор рюмашек из нержавейки. А вот ложку никак не мог найти подходящую. Сперва брал из дому обычную столовую ложку. Но понял что она большая и тяжелая. Можете конечно смеяться, но со временем начинаешь бороться за каждый грамм веса и сантиметр объема.
И вот нашел то, что искал…

Перейдем к осмотру

Вес инструмента не большой. При этом большая часть веса приходится на ручку.

Металл не магнитится. Похоже что реально нержавейка.

В сложенном состоянии длинна ложки порядка 7 см. Ложка вкладывается в Кружку. Кружка в Миску. Миска в клапан рюкзака. Получается очень компактно.

В боевое положение орудие едока приводится легко и не принужденно. Подвижная часть на ручке служит для фиксации ее в разложенном положении.

Зубцы на черпаке действительно позволяют наколоть кусок мяса из тарелки, только вот в реальном походе такое счастье как «Кусок мяса», случается не часто.

Немного удручает глубина ложки, много супа ей не зачерпнуть, а следовательно можно не успеть за добавкой :)

За счет того что ручка получается довольно широкая, держать ложку в руках немного не привычно. но это не беда.

Покупкой доволен на все 100.

PS Если кому интересная данная тема, есть еще такой пластиковый вариант. И вот такой
Ну и гимно же придумали китайцы.
Если бы не выпендривались и не делали недовилку ложка была бы глубже.
И поколоть язык не было бы опасности — все-таки заглатываем в расчете на ложку.

Так что алюминевая ложка — наше все. Можно еще укоротить и загнуть длинную ручку.
Вы не правы
Часто хожу в походы, езжу по фестивалям… Самое последнее на чём буду экономить вес и место в своём рюкзаке это ложка, нож и фонарь. Ложка это единственная вещь в походе напоминающая о комфорте. Не отказывайте себе в такой слабости как нормальная домашняя ложка. :)
Поход подходу — рознь (а тем более фестивалю)
А так, на вкус и цвет все фломастеры разные товарищей нет.
  • Ryoko
  • 06 января 2012, 02:12
Как-то в одну экспедицию взяла похожую ложку. Дико раздражала тем, что постоянно складывалась во время использования. ;o)
Вообще идеальным вариантом для похода считаю пластиковую ловилку (с одной стороны ложка, с другой — вилка). Только их надо брать парочку — порой они ломаются.
  • SCUM
  • 27 февраля 2012, 05:13
я всегда беру деревянную… не сувенирную дурацкую из которой есть неудобно, а как нормальная обычная ложка выглядит… легкая, большая… есть не горячо
а с сабжем видимо чего то перемудрили… вилка вобще зачем нужна? абсолютно все то же самое можно ложкой делать

www.decathlon.ru/skladna-lozhka-id_8246378.html#avantages Анодированный алюминий.