New Universal 360 Degrees Full-band Scanning Radar Detector Russian Speaking Laser Detector for Car Vehicle RGP-114846

Хороший радар-детектор, расчитанный на диапазоны радаров применяемых в России и Белоруссии.Подключается к навигаторам через USB порт.Через него идет зарядка навигатора и обмен с радаром.Пришлось повозится чтобы найти программы связи.ПО в комплекте не идет.

Нашли несколько программ.
Р53_5 для навигаторов с разрешением 480*272 на англиском языке.P43_2_rus для тогоже разрешения и P43_5 для навигаторов с разрешением 800*480.
Но об этом позже.Радар детектор пришел прекрасно упакован.

Внешний вид самого радардетектора.

С нижней стороны решетка динамика, кнопка управления и переключатель.Кнопка управления(слева)служит для переключения режимов город-трасса, а также для изменения громкости динамика( три ступени).При медленном переключении с паузой переключаются режимы город- трасса с одновременным объявлением режима через динамик.При быстром нажатии переключается громкость, слышно по уровню треньканья.Справа переключатель работы радара Самостоятельный режим без навигатора-Режим связи с навигатором.В первом режиме радардетектор все вякает через свой динамик на русском языке с китайским акцентом(чтото понять можно).Во втором режиме все идет через навигатор, а радар только тринкает.

На левой боковой стенке разъем миниUSB для связи с навигатором.

На правой боковой стенке разъм питания.

Размеры: 85 х 60 х 28 мм

Это электрическая комплектация радардетектора.

А это механическая.

Как видно кронштейн универсальный на одновременное крепление навигатора и радардетектора.Также два переходника для крепления разных навигаторов.Все это выглядит примерно так.

Никакого програмного обеспечения в комплекте небыло, только вот такая хилая инструкция.

Ну а теперь про стыковку радардетектора с навигатором.Как я уже говорил на навигатор небходимо установить программу связи с радаром в зависимости от разрешения навигатора.
Р53_5 с разрешением 480*272.Вот ссылка.В каталоге этой программы также находится программа конфигурации портов -WM_AutoConfig.exe.
http://narod.ru/disk/23452247001.1cd7fb859329261c8d2d25c31565b4a0/Mustang Soft.zip.html
P43_2_rus для разрешения 480*272
P43_5 с разрешением 800*480.Эти две программы нашли друзья и ссылок на них не сохранилось.Думаю найдете в интернете.
Также понадобится программа конфигурации портов -WM_AutoConfig.exe.Ее необходимо забросить в каталоги этих программ.
Теперь делаем следующее:
1. Скопируйте папку P43_5(P43_2 или Р53_5)с диска в корневой каталог SD-карты Вашего GPS-навигатора (либо в корневой каталог внутренней памяти навигатора, если таковая имеется в Вашем навигаторе)
2. Соедините ваш GPS навигатор с радар-детектором и включите питание радар-детектора.
3 Установите запускающий путь в Вашем GPS-навигаторе к файлу программы WM_AutoConfig.exe
Затем запустите эту программу.
4. Программа автоматически найдет правильный серийный порт радар-детектора (и покажет Вам варианты COM-портов) и затем подключит его (нажмите Avtoconfig).
5. Установите путь к запускающему файлу в меню Вашего навигатора — P43_5.exe (Р53_5_илиP43_2.exe).Затем запустите эту программу.
В результате вошли в программу связи с радардетектором.

Здесь также небольшая навигационная програмка, показывает скорость и компас.Далее входим в установки(Setting).

Теперь прописываем путь к нашей навигационной программе или к двум Navi:A и Navi:B. В этом же окне можно включать и отключать радары и менять громкость сообщений.Вот и все.
Программа связи была испытана на Двух навигаторах SeeMax510 и на том в предыдущем отчете

До конца Радар детектор не испытан.Было зафиксировано только два радара X-диапазон (10.525 ГГц) и K-диапазон (24.15 ГГц).Больше радоров не попадалось.Ложных срабатываний пока не замечено.
Основные испытания летом.

Вобщем хороший радар-детектор.Советую брать.Особенно по этой цене.
  • mib
  • 08 января 2013, 08:47
потерял ссылки, залей сам на любой файлообменник.
и обзору будет + и другим приятно…

а так остается чуство незвершонности.
Так и не понял для чего подключать антирадар к навигатору
автоматической обозначение на карте точек с радарами?
  • artist
  • 08 января 2013, 09:05
все таки старые добрые Whistler и Cobra рулят… можно с пеной у рта спорить, но факт остается фактом… и дальность обнаружения лучше… ну а за 500р, как временное решение вполне сойдет.
  • 08 января 2013, 11:23
Старый добрые Вистлеры уже не рулят увы — зело тормозные, от детектирования до первого сигнала уйма времени проходит, по маломощным короткоимпульсным радарам типа Арены, Месты работает весьма хило (если радар светит в спину, то может запищать уже после проезда радара). То есть ИМХО покупать сейчас Вистлер смысла нет — из дешевых Испектор U5, подороже — Кобры, Инспекторы, с некоторой натяжкой Конкуры, еще подороже Бел 940 и т.п. Куда здесь Вистлер вписать, как адекватного конкурента, х.з.
  • artist
  • 08 января 2013, 11:36
согласен. давно вистлеров не нюхал, но раньше они были лучшими… хоть кобра не сдает позиций… :) у меня вообще дареный кранч :D в принципе в моей местности все ловит, но удручает невозможность отключения диапазонов…
  • Almaz69
  • 08 января 2013, 12:09
Продал недавно Кобру, как бесполезную в России, Шо-ми у друга справлялся с предупреждением на две головы лучше.
По радарам есть классные форум www.rd-forum.ru/, там практически все разложено по полочкам.
  • 08 января 2013, 12:45
ШоМи 1795 ловит конечно хорошо, но ОЧЕНЬ шумный — даже на трассе изрядно помех, в городе вообще выводит из себя сразу. А другие модели, младше, ИМХО имеют более достойные аналоги.
  • v-x
  • 08 января 2013, 09:10
мне одному показалось что многовато телодвижений для подключения радара к навигатору?
  • 08 января 2013, 09:10
ещё бы если он «Стрелку» ловил, то цены ему небыло бы
увы стрелку не видит никто( единственное решение это радар детекторы по GPS определеящие приближение к радару данного типа. но с этим неплохо справляется и яндекс карты в смартфоне. так то плучается нужен тандем из смартфона и этого девайса. все же дешевле чем покупать девайс с GPS
вот этот " Стрелку" и «Стрелку-М» ловит, https://aliexpress.com/item/item/2012-Super-Conqueror-Auto-Radar-Detector-GPS-XR3008-TX-WRD-in-Russian-with-GPS-and-Russian/621509470.html

заказал жду
  • 08 января 2013, 10:05
ещё интересно как он их ловит, читал несколько обзоров что есть такие радары, но предупреждают за 150-250 метров, а это уже поздно, «Стрелка» вас поймала уже намного раньше. Получается только то что ты узнаешь что она тут стояла и что пора ждать письмо
до 1200 метров определяет «стрелку», на фото тебя ловят на расстоянии 50 метров. Сбрасывай скорость, и будет тебе «щастье» :)
  • 08 января 2013, 10:57
спасибо, пойду выйду на улицу посмотрю не будет ли мешаться пропеллер мой если его к радиатору прилепить.
стрелка фотографирует на 50 метров. А вот фиксирует и ведет с расстояния 350-450 метров в зависимости от трафика.
А теперь о конкуре-разнесенке. В принципе радарная часть у него такая же как у 323го и 740го. Т.е. детектировать стрелку за 1200м он не может. Подтверждений пока тоже не видел (не считая ваших голословных утверждений). GPSной частью пожалуйста. тут хоть за сколько он их сможет «детектировать».
з.ы. Сам пользую 323. Но у нас стрелок нет. Для стрелок и если нет атермального стекла то лучше купить a740.
Господа, я только заказал и жду, и голосовые утверждения не мои, а с форума www.rd-forum.ru!!! Все радары работают по одному принципу ( эффект доплеровских частот) поправьте, если я ошибаюсь. Разница в длительности импульса, у стрелки он очень короткий, старые радар-детекторы его не детектируют.
тогда ссылку на этом форуме где есть видео как данный девайс детектирует стрелку за 1200.
з.ы. на этом форуме уважают только видеотест в кач-ве доказательства.
www.youtube.com/results?search_query=Conqueror+XR3008&oq=Conqueror+XR3008&gs_l=youtube.3...0.0.0.7858.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1ac. Все клипы хороши, выбирай на вкус!!!
После просмотра прошу в читальный зал www.rd-forum.ru/conqueror/
Уважаемый я просил ссылку на детектирование стрелки за 1200 радарной частью. Так можно просто в интернет послать.
  • borec
  • 09 января 2013, 01:12
голосовые утверждения не мои, а с форума www.rd-forum.ru!!!
Если внимательно почитать тот форум, то можно узнать, что данный радар работает против Стрелки только с использованием GPS и при наличии актуальной базы. Поэтому мало чем отличается смартфона или планшета со слоем радаров, привинченным к карте.
  • Den
  • 08 января 2013, 10:10
Сделай тогда обзорчик — пожалуйста!!!
вы невнимательно читали. О стрелке предупреждение только по GPS координатам
а вот остальные в радио диапазоне. об этом есть информашия в описании. красная строчка в инфе из вашей же ссылки
Вы не правы, стоит посмотреть описание радар детекторов и увидим, что они берут стрелку. Супруге выбирал радар детектор, смотрел именно со стрелкой, нашёл в одном магазине сразу несколько от разных фирм, пока не определились с дизайном. Мой ловит стрелку, метров за 300…
читайте внимательнее. продавцы утаивают инфу о том что стрелку только по GPS. доказательство пример из товара выше
поздновато метров за 300 то. стрелка видит вас за 500 метров)
На офсайте написано на расстоянии 1км
а посмотрите что у нас на заборах пишут… кошмар!
Не совсем )))))
У нас на весь город толшько две стрелки или их разновидность. Но у людей они смотрят вдаль, а у нас под углом 45 градусов…
300 метров это уже предупреждение о том, что можно ждать письмо счастья.
Whistler заявил в новых можелях с индексом СТ поодержку детектирования стрелок, но пока никто их не юзал.
Кобра еще была, но там только стрелки и ничего более =)))
А на счет описаний это такой маркетинговый ход.
Ловить то они ловят, но вот то что поздно это умалчивается.
  • 08 января 2013, 11:27
Вистлер будет детектировать паразитное излучение гетеродина? :) Или его уже экранировали.
Насколько я знаю, замеряющий сигнал не ловит пока никто толком, все могут поймать только засветку от гетеродина. Как её экранируют, так снова жди писем счастья.
Я в курсе. Я лишь говорю про официальное заявление компании-производителя. И, заметьте, написал, что подтверждения никто не дал.
Написал выше. У нас скворечник повесили под углом. Ну не нашли дорожники ровный участок дороги, куда можно эту ерунду влепить.
  • Bacchus
  • 08 января 2013, 18:46
На 300 метрах он может смело печатать чек :-)

Никакого фотошопа.

Пока не было штрафов.
  • Bacchus
  • 08 января 2013, 21:10
Это что за картинка? Ты проехал 800 км и тебе еще не пришло письмо счастья? :-)
  • Almaz69
  • 09 января 2013, 06:30
Какое это авто с максималкой 338, наверняка «зонда»)))
Самолет называется.
Я тоже включал. Правда на крейсерской.
  • Smok
  • 09 января 2013, 09:44
ПРО GPS
При потере спутников из за плохой из видимости, и затем их обнаружения вновь, через небольшой промежуток времени, некоторые GPS -навигаторы могут выдавать подобную хрень в виде макc скорости и 500 и 800км/ч. Однажды гуляя на лыжах по лесу(с навигатором в кармане) обнаружил что моя максимальная скорость равна 86км\ч (!)
Цитата: Хороший радар-детектор, расчитанный на диапазоны радаров применяемых в России и Белоруссии.
Я так понимаю что СТРЕЛКУ он не видит даже в упор? если да то в московском регионе он бесполезен
Вот интересно где это вы х-диапазон словили?(я не говорю про ложняки)
А вообще по мнению авторитетного ресурса выбирать следует проверенные РД тыц.
По обзору: не полный и не законченый. при выборе РД должно ориентироваться на качество работы радарной части (чувствительность, помехозащищенность...) а не на интерфейсы подключения к навику.
X-диапазон (X band) — диапазон частот сантиметровых длин волн, используемых для наземной и спутниковой радиосвязи. Как радарный диапазон он устарел из за своей неточности. но очень много бытовых прибором его излучают. возможно рация установленная на машине дает такую помеху. у меня кобра лохматого 95 года выпуска реагирует на просто гаишника с рацией именно в этом диапазоне
мне не нужно рассказывать, что такое x-диапазон. Я в курсе. И какие радары в нем работали.
Вы написали, что у вас
Было зафиксировано только два радара X-диапазон (10.525 ГГц)
Именно радар а не сработка.
И если это все же не радар то ваше утверждение
Ложных срабатываний пока не замечено
не соответствует истине.
определитесь как нибудь уже
я не для вас писал я другим разъяснил. потому что можно понтануться упомянув диапазон а как это понять другим читающим?
А какая разница кого вводить в заблуждение меня или других?
Свои доводы я выше изложил. Не сочтите за труд изучить.
  • m_a_ge
  • 08 января 2013, 10:50
+ за описания настройки связи радара и GPS навигатора, полезная инфа.
Подскажите пожалуйста статью про принцип действия этих радаров, интересно почитать.
для чего радару нужен навигатор, и как он сигнализирует о ловушке?
  • unkn0wn
  • 08 января 2013, 14:19
«характерные черты»

«куцик старт гайдэ» — qucik start guide

:))) юмористы
  • 08 января 2013, 15:44
  • suden36
  • 08 января 2013, 20:12
Ипать — колотить! Опять обзор где все хорошо.

У меня такой (только тушка чуть другая а остальное -коробка с ржачным переводом, мурзилки, комплектация, ТТХ один в один и брал тоже примерно за 22 бака)в машине валяется ПИЩИТ НА ВСЕ!!! АБСОЛЮТНО!!! Не удивлюсь, что найдет воду в пустыне и жизнь на марсе. «Видит» радары (дада это правда :) ), магазины, рации дальнобоев. На трассе применим в отсутствии трафика. Отчеливо «видит» другие радар-детекторы. (Хотя по идее они то не должны ничего излучать) Поставил рядом с «коброй» (решил потестить чувствительность вместе) и начался «баттл» Этот детектор «увидел» кобру и начал лепетать в К диапазоне, на это «кобра» ответила перебором почти всех диапазонов, в том числе Х-диапазоном. (Это к стати единственный случай «слова» Х в городе:) )
На самом тихом режиме тренькает громко… Заклеил скотчем дырки динамика — стало получше. Покупал из интереса- что за такой дешовый детектор, и будет ли вообще что нибудь ловить… Да ОН ЛОВИТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РАДАРЫ, но ехать вы будете в таком тонусе, что проще глазами выискивать.

… чесно говоря удивлен коментам на тинидиле…
  • chis22
  • 08 января 2013, 21:09
Так и не удивительно… Цена по-прежнему является определяющим фактором.
  • 09 января 2013, 10:33
Другие РД даже нормальные РД тоже видят вблизи. А вешать вместе на одно стекло бессмысленно — более дальнобойный радар увидит сигнал, сработает, на излучение от его гетеродина сработает второй и сам начнет излучать и усиливать сигнал на первом и т.п. Тут даже два Эскорта или Кобры повесь, скорее всего такой же цирк будет.
  • Azimuth
  • 09 января 2013, 00:26
Пожалуйста, объясните все же зачем нужно детектор подключать к навигатору? Что бы кроме предупреждений реального обнаружения добавить предупреждения о радарах, координаты которых можно получить из интернета?

Для этого на навигаторе запускается какая-то программа, которая идет в комплекте с радаром? На каких операционных системах работает эта программа? Навигатор должен обладать USB-хостом?
  • mugafin
  • 09 января 2013, 09:14
прикольное решение, но громоздко получается, да и с навигатором я езжу раз в полгода, а радар-детектор всё время на чеку…

• kskd
  • 09 января 2013, 09:37
Со Стрелкой всё понятно — ловить АФАР с импульсами 30нс задёшево нереально, чего бы там китайцы не писали в рекламе.
Вопрос по другим радарам. Например, КРИС-П и КРИС-С, которых много на северо-западе.
Их то хоть ловит? Или же реагирует на всё подряд, в том числе автоматические двери магазинов и рации дальнобоев?
  • TehCom
  • 12 января 2013, 00:34
и вот значит прошёл день мучений с этим девайсом, перелопатил весь интернет информации как кот наплакал!!! ну почему никто не написал что программа для определения ком портов на win ce5.0 не работает !!!??? слава богу вот только что взял другой навигатор с виндой 6 и сим салабим всё прекрасно? а желание разбить его об стол уже появилось ибо целый день мучений!!! если кому надо прога под 800*480 с озвучкой на русском обращайтесь TehCom@yandex.ru
  • bomg
  • 17 января 2013, 11:26
Подскажите пожалуйста как Установить запускающий путь в GPS-навигаторе к файлу программы WM_AutoConfig.exe
Затем запустите эту программу.навигатор GoClever GC-5066 FMBT
  • sosny
  • 04 марта 2013, 14:52
Пробовал установить связь с навигатором ROADMAX Diamond — не удалось. Ни в какую не находит порт РД. Такой облом… жаль.
  • Teacher
  • 06 марта 2013, 18:01
Купился на данный обзор, в итоге — выброшенные деньги.
Кусок пластмассы с пищалкой от детской игрушки. Верещит на всё, что движется каждые 10 секунд. Зачем писать обзор без полевых испытаний. С WinCE 5 дружить не захотел. Нет ни одного обзора работы в паре с навигатором. На TD однотипные положительные отзывы. Но никто не расписывает, на что именно он реагирует. Очередное китайское г**но. Мимо ГАИшников проехал, прибор и не пискнул, испугался, наверное.
Если я не прав, пусть автор добавит видеообзор работы в паре с навигатором. Без него — просто пищалка. Да и с навигатором не поверю, что будет нормально работать. Скупой платит дважды.
  • ALexe
  • 02 апреля 2013, 03:36
Слышали про устройство 3 в 1? www.autodevices-msk.ru/catalogue/gps/subinigps/678539/ Где бы его найти в Китай магазине не знаете ?! Вроде по отзывам норм работает…