Rugged Camouflage Slingshot Launcher with Five Steel Balls

Рогатка

Неделю назад пришла мне рогатина=) Заказывал до трек номера.
Очень понравилась, сделана на совесть — нет никаких заусенцев, зазубрин. Упор для руки удобно ложится, не передавливает. Резинки эластичные хорошо тянутся, на концах кожаный захват для снарядов=)Ручка состоит из 2 частей соединенных саморезами. В описании написано что в комплекте идут 5 стальных шариков, по факту они до меня не доехали=( Прицельная дальность метров 20, вообще бьет на 70-80 метров. С 15 метров алюминиевую банку подшипником пробивает на ура=)

Простите за качество фоток — под рукой только телефон=))
  • 25 июля 2011, 12:10
А как качество жгута? У меня на рогатках (Самодельных) всегда жгут был слабой стороной рогатки. После недели другой активного юзания, рвался :(
  • dangos
  • 25 июля 2011, 12:22
У меня уже неделю и пока все цело. На всякий случай заказал с ДХ 10 резинок.
  • 25 июля 2011, 14:15
Приятно удивлен, что резинки отдельно продаются :) Обязательно закажу, не птичек ради, а баловства =)
  • kgblab
  • 25 июля 2011, 12:32
Эх-ма! :-)
Я вообще офигел, когда впервые увидел рогатки на DX.
Сразу вспомнились истории из детства. Как нас гнали из аптек и не продавали бинт-резину, как били фонари на столбах и разбивали друг-другу головы. А все воробьи, кажется, мигрировали в китай, там мол безопаснее.
Опасная эта штука.
  • 25 июля 2011, 14:16
Ручкой тоже можно убить. А топором тем более, только вопрос, как его использовать. Так и с рогаткой, если не стрелять по головам, то и опасности думаю представлять не будет.
  • dangos
  • 26 июля 2011, 02:23
По результатом полевых испытаний установлено что убойная дальность выстрела 15-17 метров=)

ЗЫ разрывается бутылка из-под пива=) А не то что вы подумали=)
  • vectors
  • 04 ноября 2011, 14:00
www.buyincoins.com/100pcs-6-5mm-durable-stainless-steel-balls-for-bike-bearing-slingshot-catapult-product-9346.html
100 шариков = 100 рублей.
а вооще и гаиками и дробью 00 можно стрелять, в молодости стреляли друг в друга зеленой жерделой и шариками из мягкой глины, безопасно но оч.больно если попадут :)