Usb хаб с 7 портами и выключателями, а так же две usb звуковые карты.

1. Цена: $8.90 + $2.09 + $3.50

Надеюсь, моя последняя покупка на DX, так как все три захода туда меня огорчили. Первая покупка пришла бракованная, отправил обратно, заменили успешно, но имел неосторожность принять возмещение моих затрат на отправку купоном в $12. Второй заказ пришел с двумя подделками music angel (смотрите мои прошлые обзоры). Третий заказ — и есть та попытка потратить тот купон.

Т.к. у меня тогда была android приставка к телевизору — miniX — я хотел прикупить к нему usb звукокарточку, чтобы выводить звук не на hdmi, а на внешние усилители.
Их там было много, но я взял две разные.

Попутно из обзоров на муське меня зацепили usb хабы с выключателями, в других магазинах было дешевле, да, но купон надо было потратить, на dx как всегда только один лот с ним, вот и выбрал.

Дело было в начале ноября, оплатил 10 числа + доплатил к купону бакса три что ли, попутно заказал оригинальные music angel, 20 числа заказал nokia bh-503.

DX есть DX. В то время как все остальные заказы были высланы в течении 2-3 дней, DX молчал. Лишь 23 соизволил начать копошение, лишь 28 отправил на экспорт. И застыл.

Под новый год мне все это надоело, я открыл диспут (с паршивой овцы хоть шерсти клок, да и достала эта овца меня во время предыдущих заказов, уже принцип пошел) и успешно его выйграл. Три бакса вернулись. Fuck yea. Если бы когда то я выбрал возмещение на счет, сейчас бы я вернул все 15$.

1 января посылка тронулась по трекам, 12 была получена. Около 60 дней прошло. К тому времени и приставка была уже устроена далеко далеко и пришлось все пристраивать к ПК.

Начнем.
1. USB хаб с 7 портами и выключателями.
Пришел в такой упаковке.

Если вблизи принюхатся, то можно поностальгировать по запаху денди и их блоков питания.
Сборка условно-хреновенькая, заметно вблизи. Даже стружка на одном отверстии повисла, и дно выпирало.

Стружку убрал, дно исправить не удалось, но и не критично это.
Уже смотрелось нормально. На рабочем столе места не нашлось, пришлось прилепить к стене. Полезная вещь, забыл про то, чтобы лазить под стол.

Маленькими деталями, но хаб все же отличается от фото на DX.
Здесь не было мягких ножек на дне, совсем другой логотип.
Возможно это очередная копия.
Но хаб выдает честные 2.0, все порты и выключатели работают исправно. Индикаторы портов светят синим цветом.
Но самый ад — как вспомню, до сих пор болят глаза — это мелкий светодиод, который расположен в углу хаба. Он зараза хоть и мелкий, но производит впечатление лазерной указки.

Способен больно бить по глазам с расстояния 1-2 метра, а так же бить в противоположную стену в пяти метрах от себя в темноте и освещать ее. Отверстие заткнул от греха подальше мокрым комком бумаги, не изолента, но получилось даже лучше.

2. Usb звуковуха №1.

Синеватый полупрозрачненький корпус с шатающейся платкой внутри и с надписью 3D Sound обещает нам пятиканальный звук. Выглядит устрашающе, но проверим.
Вставляем, в xp отпределилось как нонеймовская USB аудиоустройство, установилось успешно.
Звук пошел, уже можно радоваться, вполне неплохой.
Вставил микрофон и опробовал на себе визг эхо.
Звук с микрофона сразу передается на динамики. Способа отключить не нашел.

Далее заметил странное поведение сабвуфера при регулировке громкости:

Аудио у меня условно 2.1, интересно что было бы с 5.1 :D

Теперь пришло время опробовать
2. USB аудиоустройство №2.

Этот корпус уже выглядел более серьезнее и крепче, на нем имеются клавиши регулировки громкости (регулируют общий звук в windows, а не свой, что приятно), а так же две кнопки mute для звука и микрофона.
Определилась как C-media, установилась и заработала.
Звук был лучше, проблемы с регулировкой звука как в №1, не наблюдалось, а вот звук с микрофона остался.

Сейчас как раз гоняю звук через нее на 2.1, проблем нет.

Итоги:
USB хаб — отлично. Советую.
USB Sound card №1 — лотерея. Хотя шумов посторонних в моем экземпляре нет (кроме при регулировке и то в сабвуфере), в других отзывах жаловались на шумы, и хреновую работу.
USB Sound card №2 — уже лучше. Вполне сойдет на временную замену. Недостатков не нашел, работает исправно, шумов нет, глюков тоже. До этого у меня стояла тоже C-media, но уже полноценная на материнке, каждый раз требующая дрова. Разницы с ней не почувствовал, разве что дров не надо.
DealExtreme — по трем заказам впечатление сложилось не самое хорошее. Он очень неспешный, отправляет долго, у них с почтой россии получился отличный тандем, цены у него выше чем у других магазинов, но при этом по этому лоту у него запросто могут высылатся копии, при том что на фото оригинал.
Все, что я насоветовал выше, советую искать в других магазинах.
Но если вы хотите и товар получить и деньги вернуть (вам это будет стоит 2 месяца) — вперед, на DX! Благодаря ему теперь мой дополнительный заработок составляет 3$ за 2 месяца и мой хаб увеличился на 7 портов!
Жаль, что нет тестов с MiniX, как хотели изначально…
4-портовая версия хаба данной модели успешно работает с MiniX
Ну в хабе я и не сомневался) А вот звуковушки навевают подозрения… Я читал, что в андроиде вроде драйверов под внешний звук нет, надо самому как-то шаманить.
На пк работают без драйверов. Скорее всего и на miniX подцепятся.
Правда проверить это мне удастся ох как не скоро.
  • rm_
  • 16 января 2013, 09:53
Скорее всего и на miniX подцепятся.
Зашибись какой оптимизм, с чего бы это вдруг?
Вообще, если вы не в курсе, в этих сраных Андроидах порой нету модулей для самых элементарных вещей, типа USB клавиатуры и джойстика, совершенно не удивлюсь если не будет и для звуковой карты. И даже если есть, как вы представляете себе процесс выбора устройства вывода звука по умолчанию, а точнее смены с HDMI audio на какой-то внешний USB-девайс? Пошагово, вот перед вами андроид, и что дальше? «В настройках где-нибудь там поковыряюсь»? :D
В курсе.
Да, «в настройках где нибудь поковыряюсь».
MiniX имеет кроме HDMI AV-out, а так же пункт в настройках, где можно выбрать, куда будет направлятся аудио.

К sony xperia mini pro подключил — карты успешно определились как аудио, значит, драйверов не требуется. Один вопрос решен.

И что у вас за андроид то такой, что к нему ни клавиатур, ни мышек не подключить?
Ко всему, что у меня было, я подключал многое. Клавы/мыши шли везде.
Так что либо прошивка куцая, либо usb-otg нету, раз даже примитивную клаву невозможно подцепить.
  • DmitriK
  • 15 января 2013, 20:39
я открыл диспут [...] и успешно его выйграл. Три бакса вернулись.

USB хаб — отлично.
USB Sound card — шумов посторонних в моем экземпляре нет
USB Sound card №2 — Недостатков не нашел, работает исправно, шумов нет, глюков тоже.

Отзыв о том, как круто я наебал прода, всё-таки шипящего в РФ, на целых 100 рублей. Ура!
  • aai
  • 15 января 2013, 20:55
Согласен. За некоторых соотечественников реально стыдно. Особенно которые открывают диспуты и получая товар через неделю деньги оставляют себе. Но в случае с дх у меня никаких чувств несправедливости не возникает… я много от них натерпелся. Помню телефон они мне высылали 1.5 месяца кормя завтраками а потом деньги вернули за 1 день после заявки на рефанд. Или еще случай — заказал масло для электронных сигарет — половина вылилась по дороге из за плохо закрученной крышки, ну и др.
  • DmitriK
  • 16 января 2013, 08:49
Последний раз покупал на ДХ чуть меньше года назад.
Никогда с ними проблем не было.
Один раз прислали нерабочий девайс за 35уе.
Возместили возврат и выслали рабочий.

Сейчас — лэндсэнд выслал 20 октября шмоток на 100уе. До сих пор не приехало. Магазин спокойно готов вернуть деньги — я пока жду и плющу ПР. Причем, это у меня первый заказ с лэ, т.е. для меня это НЕпроверенный (в отличие от кабылы) магазин.

За 100 рублей давать магазину повод закрыть шипинг в рф — просто смешно.

Ладно бы ещё это был неизвестный селлер, но ДХ ни разу не обломается, если лишится рынка в рф.

ПР и подобные клоуны только усугубляют ситуацию с шипингом в рф, что раздражает.
а мне не стыдно, продовец мало того получает старховку о том что посылка не пришла, так еще смеет требовать денег после страховой выплаты
Всякому терпению есть предел. На прошлые заказы с браком и подделками я не открывал диспут. Но когда они затормозили с отправкой, при этом товары с остальных магазинов, заказанные гораздо позже, пришли раньше — а с DX даже ничего не тронулось — диспуту имеет место быть. И пусть сумма мизерная — но это уже принцип, хватит с ними нянчиться.
  • shpokel
  • 15 января 2013, 23:41
3 бакса
хватит с ними нянчиться
напомнило
  • alteral
  • 15 января 2013, 20:45
Когда только начали «шипить в рф» проблем с ними не было, кроме завышенного ценника! сейчас, раскрутившись, работают очень плохо.
количество негативных отзывов «растет, как снежный ком»… надеюсь этим комом их и придавит со временем!
Я доволен этим магазином, все присылали быстро, выбор большой. У кого с каким магазином складываются непростые отношения. Не знаю как это объяснить.
будут ли работать одновременно два или более устройств на USB2? потестите плиз на флешках. будет ли потеря в скорости или они переключатся обе в USB1
с DX по своему опыту — не стоит брать что-либо хрупкое.
заказывал плазмашар — пришел нерабочий. попросил вернуть деньги — они выслали еще один (тоже нерабочий). только на 3 раз деньги вернули. А плазмошары стоят в шкафу ждут прокачки скила «электронщик»

С тинидиала брал плазма-шар другой конфигурации — дошел и работает нормально. ПР сломать не смогла