Медиаплеер к телевизору - Mini 1080P Full HD Media Player with AV/YPrPb/HDMI/USB/SD/MMC

«Волшебная коробочка» или Медиаплеер к телевизору — Mini 1080P Full HD Media Player with AV/YPrPb/HDMI/USB/SD/MMC.
Критерии выбора, которыми я руководствовался (что было важно для меня):
(1) чтобы были кнопки на самОй коробочке — на случай, если пульт ДУ куда-то затеряется (действительно полезно);
(2) поддержка формата MKV (перекодировать из него на компьтере, конечно, можно, но долго и грустно);
(3) поддержка 1080P (мой компьютер такое уже с трудом показывает)

Вкратце: мне подходит; если не нужен «Андроид и всё такое», то можно брать.

Плюсы.
(1-3) См. выше (остальные для меня не существенны, но для кого-то могут быть важнее).
(4) Поддержка HDMI (кабель НЕ прилагается). Проверил у тёщи на новом телевизоре: работает.
(Есть ещё и отверстие с надписью «YPrPb»: те, кому оно надо, вероятно, знают, зачем оно и имеют нужный кабель.)
(5) Читает с SD-карточки и с USB-устройств (можно подключить несколько через хаб).
Пробовал 4 одновременно (флэшки, картридер с microSD, телефон).
Внешний USB жёсткий диск (довольно старый, LaCie на 160 ГБ, которому нужно два USB разъёма (данные и дополнительное питание)) через хаб не завёлся, но при подключении питания от зарядки (с USB-разъёмом) для нокиевских аккумуляторов заработал.
(6) Русские субтитры работают (правда, для этого надо прочитать инструкцию, но зато оно само определяет русскую кодировку (не надо дополнительно указывать, cp1251 это или UTF-8 (в компьютере SMPlayer 0.6.9 у меня стабильно падал, когда я предлагал ему «автоопределять»))).
«Из коробки» (при первом включении), правда, субтитры считаются китайскими, но в инструкции написано, что надо нажать кнопку «OSD» и выбрать нужный язык (не обязательно совпадающий с языком интерфейса).
(7) Может играть mp3 и показывать картинки (а кто сейчас этого не может?).

Минусы.
(1) Не прилагается HDMI-кабель (если он не нужен — это плюс, что за него не надо платить ^_^).
(2) Вилка питания «не наша», нужен переходник (у меня он уже был).
(3) Русификация на мой взгляд плохая, но можно пользоваться английским интерфейсом (я думаю, для большинства слова «SubtitlesOn» и «SubtitlesOff» будут понятнее, чем «ПодзаголовокНа» и «ПодзаголовокОт» (я не шучу)).
(4) «Проматывание вперёд/назад» работает как-то неровно.
(5) Нет (или я не нашёл) воспроизведения с изменённой скоростью.

Картинки
коробка (немного пострадала)

коробка

коробка

коробка с буквами и цифрами
коробка открыта

комплектность

подключено к телевизору

подключено всякое USB

подключено всякое USB - и вот оно на экране

Каждое устройство получило в скобках букву с точкой — там Виндоуз внутри что ли O_o?
Качество фото экрана оставляет желать лучшего (сам ТВ ещё фирмы «ГолдСтар», ЕВПОЧЯ ^_^).

На DX его за $30.99 уже нет (я брал с купоном из календаря, так что в других магазинах получалось не дешевле), а по запросу «1080P Full HD Media Player» там находятся пара штук подороже ($34.70-$37.82(этот — только в Австралию)), у которых на один кабель больше.
Без купона, видимо, дешевле ($29.47) будет на tmart.com.
Пользуюсь таким уже год. Полностью доволен работой, но сейчас все таки заказал Mini X. Все таки у Андроида больше возможностей. За обзор плюс.
  • Faster
  • 10 февраля 2013, 12:45
Я если честно в минксе разочаровался… больше половины видео не идет.ю. так как аппаратный не жуёт а программный не тянет…
Это у Вас какой-то неправильный Minix. Всё он жуёт.
у меня года полтора уже. кстати, на ЭЛТ-телеке кажет лучше, чем миниХ. и терабайтник 2.5 нормально тянет с USB. А вот SD-дырка — косячит уже. Видимо разболталась. И автор забыл упомянуть еще один минус. Точнее два. Мини-джек для аналогового сигнала — нестандартный. Длиннее, чем обычный. В оффлайне так и не нашел. Если пользовать ХДМИ — на аналог звук уже не идет. А в мини как раз можно выставить звук отдельно. И да, жует мини все.
  • lockeron
  • 09 февраля 2013, 21:05
Брал такой же, но 720p. При просмотре картинок все ок, но пробуеш выйти и виснет не синем экране. А так все супер, подрубил к своему старичку телеку и смотрю. Все тянет. Единственное брал у прода с ибей, пришел с дефектным кабелем и первая кнопка на самом плеере тоже нерабочая. В кабеле оказался перебитым массовый провод. Кнопка не подпружинена. Прикупил за 100 р кабель и за 10р кнопку, починил и доволен. Тем более брал за купон подарочный на 15$ + небольшая доплата чуть побольше 4$/
  • RoMih81
  • 09 февраля 2013, 21:24
А какие нито онлайн сервисы наподобие ГлавТВ можно прикрутить?
  • 10 февраля 2013, 11:23
Нет, там сети вообще никакой нет: ни гнезда для кабеля, ни Wi-fi.
  • trex
  • 09 февраля 2013, 21:26
Как-то после МК808 с трудом воспринимается предыдущая техника. Сейчас можно найти более достойные альтернативы.
  • VJet
  • 09 февраля 2013, 21:31
у него только hdmi — не подойдёт для старых телеков.
  • VJet
  • 09 февраля 2013, 21:28
у купленного год назад блок питания сгорел через четыре месяца, прибив и сам плеер(как выяснилось через месяц, когда пришел новый блок питания). он так же тянут все нужные форматы и был с таким же кривым переводом.
  • Jealous
  • 09 февраля 2013, 22:04
Я вот озаботился покупкой подобной штуковины, но хочу, чтобы ещё можно было и ютубы на телевизоре смотреть через wi-fi. Подскажите — такие вообще существуют?
И через что к ТВ подключаются эти коробочки?
  • alex_k
  • 09 февраля 2013, 22:17
Egreat r6s, можно найти со встроенным Wi-Fi, либо докупить usb свисток.
  • Jealous
  • 09 февраля 2013, 22:32
Благодарности)
можно и дешевле найти
Тут по поиску посмотрить
mysku.club/search/topics/?q=tv+box
  • kivas
  • 10 февраля 2013, 23:18
alex_k, какой нафиг свисток? Это обычный НЕсетевой медиаплеер. Не какой свисток на нем не заведется! Откуда там драйвера на свистки?
От тюльпанов нормально картинка показывает?
  • 10 февраля 2013, 11:41
Нормально.
На моём телевизоре HDMI вообще нет, а на другом мне только меню через HDMI красивее показалось, а в остальном разницы не заметил. ^_^
  • PashOK
  • 10 февраля 2013, 08:41
YPrPb-кабеля в комплекте нет? или хотя бы переходника с mini-jeck на YPrPb
  • 10 февраля 2013, 11:21
Нет, только «AV» кабель:
Package included:
— 1 x Media Player
— 1 x AV cable
— 1 x 100~240V power adapter (US plug)
— 1 x English manual
— 1 x Remote control (1*CR2025 included)
А у этого, похоже, есть (если «Component cable» — это он): там на картинке 2 кабеля.
  • chesr
  • 10 февраля 2013, 08:42
Рассматривал к покупке такой же. Критерии после предыдущего моего — также чтоб кнопки управления были на корпусе, т.к. пульт сдох на второй день. Вопрос — потянет ли он внешний винт USB гигов на 500-1000? Мой предыдущий похоже в итоге от это и умер. Пока объём файлов был небольшой — проблем не было. Потом стал грузиться всё дольще и дольще, а потом вообще перестал читать винт. Хотя не жалею, за такую цену он своё отработал.
  • azamn
  • 10 февраля 2013, 09:36
Использую такой три месяца. Внешний винт на 500 гигов тянет без проблем. Иногда подменяю оператора в котельной т.е. работает плеер ровно сутки без выключений, ничего не греется. Правда пульт у него туповат.
  • MasterX
  • 10 февраля 2013, 20:39
Котельная не «Камчатка»?!
  • azamn
  • 11 февраля 2013, 08:17
Почти
  • kivas
  • 10 февраля 2013, 23:23
подрубал к нему терабайтник (винт на 1000Г, 3.5" с внешним питанием через USB)- работает нормально. Продавец говорил, что 2Т тянуть должен.
Брал такой, через три месяца перестал определять USB по карточке все ок. Отправил обратно получил новый, через 3 месяца опять двадцать пять. Вернули деньги.
  • ishin
  • 11 февраля 2013, 20:50
Покупал таких более 10штук.
Сейчас активно используются 2 щт.
Читает все что подсовывал ему, максимальный файл около 15 Гб в 720p.
  • alsereda
  • 11 февраля 2013, 23:15
А может кто проверить кушает ли такой 1920×1080 50p, AVC H.264: narod.ru/disk/42720473001.9f752c32b3bbb15a0253460726015617/20120304183722.m2ts.html

А то озадачился приобретением видеокамеры, а плеер самсунговского смарт тв ругается и говорит что не знает такого формата. С компа крутить не получится — надо будет искать что-то к телеку подключить.
  • 12 февраля 2013, 16:30
Проверил: мой экземпляр кушает. :-)
  • SilentF
  • 12 февраля 2013, 22:57
У меня примерно год этот плеер вполне себе нормально работает, маман сериалы смотрит. От других его выгодно отличает наличие YPrPb разъема, собственно говоря, потому его и брал. Порадовала безупречная работа с субтитрами (как встроенными в mkv, так и отдельным файлом) и разными звуковыми дорожками- анимешникам на заметку ;)