4 Port Home Digital Wireless Remote ON OFF Power Switch

Устройство позволяет с помощью пульта дистанционного управления работающего в радио диапазоне управлять (включать, выключать) четырьмя каналами на 220 вольт.

Посылка пришла за 14 дней. Брал несколько позиций, всё пришло в куче обвернутой пузырчатой пленкой и обмотано скотчем. Доехало все целым но для себя сделал вывод, что хрупкие вещи лучше заказывать в отбельном заказе.

Он — работает!
С помощь устройства организовал зональное управление светом в комнате, спрятав приемник под гипсокартонным потолком.
Дальность – по всей 3-х комн. квартире (газосиликатные стены).

Алгоритм работы такой: при подаче на него напряжение, сразу включается первый канал, далее пультом можно управлять всеми 4-мя. Слышно щелканье реле.
Схема подключения нанесена на корпусе приемника.

Обращу внимание, что работает конкретный пульт только со своим приемником. Я заказывал 2 шт. и при испытании уж думал что пришел брак взяв не тот пульт.

При работе на плате ощутимо греются эти стеклянные диоды. :(
За несколько минут их температура достигла 69 градусов.
Я не силен в радиоэлектронике, может кто подскажет как усовершенствовать эту цепь (там каждый диод последовательно соединен со своим резистором и эта связка 4 шт. запараллельна)

Не хотелось бы оставлять его на длительное подключение без доработки.
Не считая этого нюанса, в целом впечатления положительные…
  • DimonX
  • 02 августа 2011, 14:22
Покупал похожую штуку, но встроенную в выключатель. Т.е. можно включать/выключать пультом, можно кнопками на выключателе. Схема сборки примерно такая же, с релюшками. Работала просто замечательно целых три дня, после этого сдохла. Светодиод на выключателе горит, релюшки при нажатии щелкают, но ничего не происходит.
Надо будет попробовать купить такую.
Кстати! Насколько я помню, ей нужны два отдельных провода для питания, это кроме проводов, которые идут непосредственно на лампочки. Т.е. при старой разводке, подключить будет проблематично.
  • 27 сентября 2012, 09:16
Если реле щёлкает, значит схема работает, на реле обгорели контакты.
Надо разобрать реле и почистить их, но это не надолго, лучше заменить реле, что может оказаться дороже )
  • mu3
  • 20 марта 2013, 06:26
А что за свич? Чтобы иметь ввиду.
  • phoenixq
  • 03 августа 2011, 03:52
Ищу такую переключалку с заявленной мощностью более 1000W. У меня лампочек в сумме на 1008W, нужна удалённая возможность их включать и выключать.
  • 10 августа 2011, 10:27
Судя по надписям на реле 12Ампер * 250 Volt = 3000 W коммутируемой нагрузки
  • Acden
  • 09 августа 2011, 23:21
На нем по Китайски что-то написано про 1000W!
  • 27 сентября 2012, 09:22
Надо как-то определить, что за диоды и поставить параллельно прямо на них.
Может оказаться, что это стабилитроны, в этом случае только замена на аналогичный по напряжению и больший по току.
А вообще, если погонять дня три без перерыва под контролем, если плата не темнеет, будет работать неопределённое кол-во времени )
  • 27 сентября 2012, 09:22
Уже больше года прошло, как вообще, работает?
  • 27 сентября 2012, 11:45
Да, работает, но изначально с небольшим «хирургическим» вмешательством. Учитывая сильный перегрев части схемы питания устройства, я не стал рисковать монтировать его в ограниченное пространство без доработки.
Я его немного доработал: перерезав две дорожки на плате (вывел из схемы часть ответственную за питание), и подключил в внешнему источнику 12 В. Теперь работает без проблем в 3-х комнатах под подвесным потолком.
Если кому интересно, могу выложить фото доработки.
Конечно интересно, выкладывайте
я понимаю что обзор древний, но не могли бы вы выложить фото доработки?
  • SiZE
  • 25 декабря 2014, 12:28
последний визит в 2012 году у автора.
а вдруг он появится
  • SiZE
  • 25 декабря 2014, 23:31
Вот на этом более менее хорошие реле сразу стоят. Про доработки много в этом обзоре.
А точно при подаче напруги только 1-й канал включается? А то купил на Диале похожий, так он рандомом включает — то 1-й, то 2-й, то 3-й, то их любые комбинации!
Переделал люстру под светодиоды, 3 независимых линии — хочу чтобы сразу 2 линии зажигалось, а в случае необходимости — или одну гасить, или ещё одну зажигать) Т.е. вообще-то мне 2-х канальный прибор нужен, но больше не меньше ;)
  • 05 ноября 2012, 00:47
Да, при подаче напряжения включается строго 1-й канал (проверено на 5 шт.)
Огромное спасибо, буду брать)
  • doc_86
  • 16 апреля 2014, 09:58
а ни у кого нет предложений как победить самопроизвольное включение при подаче напряжения? а то напрягает при перебоях с электричеством постоянно горящий свет, если ни кого нет дома или ночью бывает.
похоже, это так прошивка для процессора написана. у меня тоже включается почти случайным образом (вроде какой-то выход все время в одно и тоже состояние включается, но не факт, что это случайность :) ). пробовал ресетить процессор вручную (вывод Reset закорачивать на землю) — тоже самое.
На днях чинил похожее реле у себя. Перестало нормально выключаться. Включается с любой точки в квартире, а выключается только если рядом с реле стоять. Оказалась проблема в гасящем конденсаторе по входному питанию — большой красный который. У меня на 1 мкф (105J) 400В стоял. Заменил и всё заработало как надо.
Подскажите кто шарит: что может гудеть в этом устройстве (как трансформатор). Релюхи я исключил. Причем гудит независимо от включенных реле? Какой элемент нужно поменять?
Схема! По заявкам трудящихся просьба умельцев сообщить как вынести весь мусор и подключить 12V от внешнего адаптера. Дело в том, что есть сгоревшие детали, менять-искать влом, лучше вынести лишнее и просто воткнуть адаптер. Схема точная, только реальная микруха на 14 выводов.
Слушай, вот тебе жалко ссыль скинуть, это не противоречит правилам! Ну будь человеком, в комментировании есть опция ВАШЕГО САЙТА, КОТОРАЯ ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ «ВСТАВИТЬ ССЫЛКУ»