6-in-1 Precision Multi-Tip Screwdriver Toolkit

Всем привет. Давно ничего не обозревал, думаю нужно это исправить.
Сегодня хочу рассказать вам о приобретенной мной отличной отвёртке с наборчиком бит.

Вы скажете: «ну вот, очередной набор отверток, нафиг эти крючки вообще кому-то нужны». Но нет, это не совсем обычная отвёртка. Обзор данного товара уже есть на сайте, но я решил сделать свой, так как первый был уже давно, и мой обзор будет значительно подробнее.
Наткнулся я на отвёрточку случайно (упс, забавный каламбур получился), когда искал какую-то деталь. С первого взгляда я понял, что мне нужен именно такой набор, и я, можно сказать, всю жизнь его искал )). Вот он:

Общий вид:
Общий вид

В упаковке:
В упаковке

Пояснения на обороте (крупно):
Пояснения на обороте

Честно говоря, покупать на диалэкстрим не хотел – мой последний заказ доставляли почти 3 месяца – но больше нигде такой отвёртки не нашёл и решил рискнуть. Удивительно, но прислали достаточно быстро, дней 20-25, точно не помню. Исправились — мне это по душе.
Итак, чем мне так понравился этот товар. Во-первых форма рукоятки. Честно говоря, я не пользовался ранее чем-то подобным, но сразу понял, что такая форма удобна для работы. Как оказалось в итоге, моя догадка полностью подтвердилась. Рукоятка достаточно большого диаметра, чтобы позволить приложить максимальное усилие, и также имеет узкий «хвост», за который можно удерживая отвертку тремя пальцами вращать ручку довольно быстро и точно. Этот «хвост» полностью покрыт резиной, что даёт очень хорошее сцепление и пальцы не проскальзывают. В общем, рукоятка выглядит, и главное, является на редкость удобной. Чуть позже я дам объяснение этому.
Во-вторых, адаптер для бит, или «жало» отвёртки )) Это второе её достоинство. Вся особенность в том, что адаптер почти на две трети своей длинны хранится внутри рукоятки, и выдвигается при нажатии на серое кольцо вверху. Кольцо нажимается легко, с непривычки, я по-началу часто на него жал случайно.

То самое кольцо:
Кольцо, освобождающее движение адаптера для бит

Адаптер подпружинен, и при нажатии на кольцо выскакивает автоматически. Может даже полностью вылететь из рукоятки, хотя в основном он останавливается в крайнем положении, а не вылетает полностью.
По всей длине на адаптере выточены риски, которые позволяют фиксировать его в 12 положениях по длине. Таким образом, вы можете либо укоротить, либо удлинить свою отвёртку, в зависимости от стоящей перед вами задачи. Очень удобно. Кстати, адаптер стандартного диаметра, шестиугольный. То есть, его можно использовать в любом другом оборудовании, под этот размер, равно как и любой подобный адаптер можно использовать в данной отвёртке. Отличная идея, молодцы китайцы, даже странно, хотя, я выяснил истину этого удобства и позже объясню вам.

Эргономичная рукоятка и адаптер для бит отдельно:
Эргономичная рукоятка и адаптер для бит отдельно

Максимальная длинна «жала»:
Максимальная длинна «жала»

И, в-третьих, способ хранения бит. Их шесть и они хранятся в самой отвертке, точнее в её рукоятке. Сразу и не скажешь, однако, это так. Внизу рукоятки есть кнопка, при нажатии на которую рукоятка раскрывается пополам и обнаруживается отсек для шести бит.

Кнопка для доступа к отсеку с битами:
Кнопка для доступа к отсеку с битами

Кнопка нажимается довольно туго, случайно раскрыть рукоятку никак не получится. Это хорошо.
Сами биты, конечно, хреновые. Плохой металл, нафиг не нужное серебристое покрытие, в общем, типичные китайские дешёвые биты, но это не важно – главное, что они хранятся внутри рукоятки и их невозможно забыть взять с собой. Сами биты можно и поменять. Даже нужно, на более качественные, от какой-нибудь Makita, Bosch или Wera. В общем, биты нужно менять, а вот идея хранения бит замечательная.

Раскрывшаяся рукоятка:
Раскрывшаяся рукоятка

Отсек для бит крупно:
Биты в отсеке рукоятки

Коротко о самих битах: их шесть, три типа шлиц, размер 3, 4 и 5. Три типа крест, размер PH1, PH2, PH3. Качество, как я уже говорил, посредственное. PH1 и PH2 уже довольно сильно пообтесались, шлиц 3 чуть скрутился винтом.

Биты, из коробки (новые, еще не использовались):
Биты, еще "нулёвые"

А теперь в чём соль. Я получил отвертку довольно быстро и взял её с собой в командировку, где постоянно использовал. Всё это время я поражался тому, какая она удобная и продуманная. Даже удивлялся: вот так китайцы – молодцы! Однако – биты никудышные, и надо их менять. Полез на e-bay в поисках хороших немецких бит и при поиске по имени фирмы Wera обнаружил вот это:

Оригинальная Wera

Да, это наша героиня обзора – Wera Kraftform Kompakt 28 – отвертка с отсеком для бит в особой эргономичной рукоятке и адаптером — «жалом» изменяемой длинны. Только оригинал. Сделано в германии. Kraftform — название этой эргономичной формы рукоятки. У Wera масса всевозможных отверток с такой формой рукоятки – поищите на ebay если интересно. Эх, ну вот, иллюзии разрушены, а я-то подумал, было, что китайцы сами придумали такую замечательную отвертку. Но нет, они всего лишь её скопировали, как обычно. Хотя и немного усовершенствовав. Присмотритесь, адаптер для бит в оригинале без выточенных желобков. Точно не знаю, но видимо у него всего два положения. Также, у оригинала немного по-другому обрезинена рукоятка, и её «хвост» может немного проскальзывать в пальцах при нагрузках. Я почти уверен, что он будет проскальзывать, так как у моего китайского «фейка» рукоятка при сильных нагрузках проскальзывает в том месте, где резина чередуется с пластиком.
Понимаю, что многие тут признают только оригиналы (привет ненавистникам китайских реплик часов), но в данном случае приобретение действительно выгодное. Да, биты плохонькие, но всё остальное очень хорошего качества. Я пользуюсь этой отвёрткой уже три недели каждый день (кроме выходных), и с ней ничего не произошло, только логотип стерся.

Логотипы до того, как они стёрлись )):
Логотипы, целёхонькие

Подведу итоги.
Плюсы:
+ Удобная форма рукоятки, разработанная в германии, но с улучшенным обрезиненным «хвостом»;
+ Удобный адаптер для бит с переменной рабочей длинной и стандартной формой, немного улучшенный в плане множества положений фиксации в рукоятке;
+ Удобный отсек для хранения бит в рукоятке;
+ Цена более чем приемлемая.
Минусы:
— Плохие биты. Три из шести уже повреждены, хотя я всё еще могу более-менее нормально их использовать.
Нейтрально для меня, но кому-то может не понравится:
= Это не оригинал, а только китайская копия.

В общем, я очень доволен. На самом деле, жутко удобная отвёртка. Мелкие и точные работы ей не сделать (но для этого есть другой инструмент), к тому же адаптер для бит за счёт муфты на конце увеличивает требуемый диаметр отверстия, в которое можно залезть этой отвёрткой, но большую часть работ вы этим инструментом с успехом выполните. Поэтому, я всем советую данную отвертку. И прикупите к ней хорошие биты на свой вкус.

Кому интересно, оригинал отвертки на ebay я нашел по цене около $36. Увы, без доставки в Россию. Если брать прямо в России – выйдет не меньше $80. Думаю, всё очевидно.

• borec
  • 15 февраля 2013, 00:42
Получилась отвертка, но без бит.
И зачем она такая?
Ручки — они у всех более-менее стойкие. А вот правильные биты найти сложновато.

PS. А цена на Wera не такая уж страшная, если забыть о ebay: wera-shop.ru/product/kraftform-kompakt-28-sb-wera-we-073240/
Не 8 баков конечно. Но и не 80.
  • 15 февраля 2013, 05:11
Почему без бит? Я же их использую почти месяц. Они плохие, но они не отсутствуют вообще. Наверное я слишком эмоционально описал их, или мои требования чересчур жесткие, поэтому у вас сложилось такое мнение. А вот предыдущий автор, опубликовавший первый обзор на эту отвёртку, наоборот, вполне доволен качеством бит.
Но и без бит она такая нужна была бы, потому, что купить хорошие биты на свой вкус и кошелёк сейчас можно почти на каждом углу, а вот такую отвёртку вы мало где найдёте.
По цене: я указал цену с ebay — $36. Где вы увидели $80?
  • T3D
  • 15 февраля 2013, 07:28
Нормальные там биты) Просто вы слишком часто пользуетесь отверткой :)
Думаю стоит поискать замену в строй магазинах среди брэндовых бит, хотя как по мне они все со временем изнашиваются.
  • borec
  • 15 февраля 2013, 11:42
По цене: я указал цену с ebay — $36. Где вы увидели $80?
Вот здесь увидел:
Если брать прямо в России – выйдет не меньше $80.
У меня по ссылке — прямо в России и совсем не за 80.

И насчет бит можно уточнить? Требования конечно у всех разные. Вы написали, что используется каждый день кроме выходных. Вопрос — для чего используется? Одно дело компы разбирать-собирать или всякие приборные корпуса, а другое дело — саморезы в ДСП загонять без засверливания. У вас какие применения?
  • 15 февраля 2013, 15:13
Да ладно вам, совсем не $80, это $8 или $9, а у вас получается $54 за саму отвёртку и за доставку (посчитал для своего города) еще $10. Уже $64. Это, блин, в опасной близости к $80 )) Так что я, конечно, не прав, можно и меньше $80, но и $64 — это перебор, для меня во всяком случае.
Для чего использую отвёртку? Сборка телекоммуникационного оборудования, монтаж его в стойки и тому подобное. Усилия, в основном, средние, но бывает приходится приложить очень значительный момент, не меньше, чем вкручивая саморезы в ДСП без засверливания. В общем, режим эксплуатации средне-тяжёлый.
  • Corvax
  • 15 февраля 2013, 00:48
Как владелец оригинальной отвертки Wera Kraftform 817R (Kompakt жаба задушила купить) скажу что ничего там никуда не проскальзывает при любых нагрузках. За обзор спасибо! Обязательно закажу такую чтобы кинуть в рюкзак и таскать с собой.
  • skafandr
  • 15 февраля 2013, 08:23
ссылка на магазин кривая, заказать хочется
  • skafandr
  • 15 февраля 2013, 10:57
сорри, это у меня лиса стала кривая :(
  • 15 февраля 2013, 08:42
Вы всерьез думаете, что у DX есть свой «почтовый канал» и они могут отправить по почте быстрее или медленнее?
  • 15 февраля 2013, 08:45
У них есть возможность быстрее и медленнее собрать заказ, DX этим грешит — на сайте написано «в наличии», а на самом деле товара нет. Вот они и ждут. Можно, кстати, в LiveChat узнавать реальное наличие товара.
  • 15 февраля 2013, 09:12
Топик стартер, по-моему, имел ввиду именно почту…
Кстати, вот она за $8.10, также есть еще одноразовый купон BOB10 (-10%) и Mr.Rebates (еще -4%).
Форм-фактор у отвертки действительно очень удобный: где взять хорошие и недорогие биты?
  • 15 февраля 2013, 09:25
ссылки не работают
  • 15 февраля 2013, 09:45
Думаю, у buysku сломалась «реферальная машинка» и ссылки действительно не проходят… Идите на bestofferbuy.com и введите там копи-паст заголовка.
  • 27 апреля 2013, 23:09
Получил эту отвертку с BestOfferBuy (она обзывается там «6-in-1 Precision Multi-Tip Screwdriver Toolkit») — действительно ВЕЩЬ! Месяц пользовался — биты целы. Заказал ещё пару на подарки.
  • 15 февраля 2013, 15:22
Вот зачем этот вопрос? Что вы ждёте от меня в качестве ответа? Я прекрасно понимаю, что скорость доставки не зависит от магазина, ситуация у меня была другая, и вина в задержке целиком на dx, так как заказ после оплаты не отображался в личном кабинете почти 2 месяца не смотря на все запросы в поддержку и письма на почту. Не важно это в общем, вы меня не правильно поняли. Вообще, странно думать, что кто-либо может винить магазин в скорости доставки посылки почтой и я не из таких людей.
P.S. Вот ansector в комменте выше прекрасно меня понял.
  • 15 февраля 2013, 08:43
Не сильно будет отличаться оригинал от копии, биты у оригинала тоже обычно не самые лучшие.
  • kurajm
  • 15 февраля 2013, 10:36
Чем искать отвертки за 200-300р с битами на «пару раз использовать», я лично взял бошевские за 550р и не бью голову.
Набор бит Bosch 32 шт + держатель
  • Corvax
  • 15 февраля 2013, 11:22
Да дело то не в битах, в нормальных магазинах свободно можно набрать комплект нужных бит от Wiha, Wera, BearGrip и других хороших производителей, которым практически нет сносу. И Бош, кстати, не особо котируется в части бит.

Обсуждается то именно клон очень хорошей отвертки, вернее держателя для бит, как его именует Wera.
  • 15 февраля 2013, 15:27
При чём тут ваши биты от Бош? Я показал классную удобную и продуманную отвертку, в которую можно вставить любые биты. Обзор вообще не про биты, они там как приложение только.
  • V8TD
  • 15 февраля 2013, 20:41
Вот эти биты от Bosch — так себе.
Ищите «золотые» биты. Там нитрид титана, что-ли нанесён… Обратите внимание, чтобы они были «made in USA» И надписи «Bosch» и «USA» должны быть выполнены тиснением (ну, выдавленные). Если надписи сделаны краской — подделка.
Эти же биты бывают под именем «Magna»
bosch
Wiha — тоже достойные биты.
Из недорогих, но качественных — «Whirlpower» (не уверен в точности названия) На них ещё сине-зелёная термоусадка. Не наклейка, а именно термоусадочная трубка без швов, стыков и т.п.
  • debirs
  • 15 февраля 2013, 20:55
Есть у этой отвертки один большой недостаток для меня. Я кинул такую отвертку в машину, так в холодную погоду, при минусе практически невозможно нажать на кнопку на торце, пластик становится жестким
  • Frank
  • 22 февраля 2013, 14:58
Хотелось бы фото в руке, а то размер не очень понятен.
  • mumis
  • 02 апреля 2013, 21:12
На обертке можно разобрать. Не маленькая однако…
  • Taciturn
  • 07 октября 2021, 13:14
Спасибо большое за обзор. Сломалась отвёртка из обзора, начал искать название чтобы купить новую, благодаря обзору заказал Wera.
  • VHook
  • 08 ноября 2023, 10:42
Брал такую на Али:
(и ещё в паре магазинов там находил).
  • VHook
  • 15 ноября 2023, 21:53
Также, у оригинала немного по-другому обрезинена рукоятка
BTW (имею и R'Deer и Wera):

— у «оригинала» рукоятка вообще не обрезинена. Зелёный это что-то типа софттач, чёрное это гладкий пластик.

— «оригинал» приблизительно раза в полтора меньше по длине. Но длина стержней при этом одинакова. И они взаимозаменяемы.