Palermo Soft Coral Fleece Blanket Coffee

1. Цена: (16.50$+16.50$)-50%=16.50$

Прихватил по акции два флисовых пледа. Захотелось романтики. Уже себе пофантазировал, как холодными вечерами буду укутываться в мягкий плед и сидеть за планшеткой. Но это быстрей всего так и останется фантазией, так как…
вернемся к этому чуть позже :)

Начну с самого начала. Сделал заказ, выслали через 5 дней. Еще 17 дней в дороге и я получаю посылочку.

Заказал 2шт. разного цвета(выбор уже был ограничен из-за ажиотажа).

Состав: Корал-флис
Размер: 200см х 150см (соответствуют заявленным)
Цвета: Коричневый(coffee) 1шт; Светло-серый(Light Gray) 1шт.

С цветом не все так просто. Дело в том, что флис может сильно менять оттенок в зависимости от того, в какую сторону ляжет ворс. Еще очень большую роль играет освещение (см. фото).

Пошив. Не могу сказать, что он супер-пупер, хотя я доволен качеством этого магазина. Строчки ровные, но на уголках очень много не аккуратных строчек. Но нитку подобрано в один тон и этого вообще не видно, так как одеялко довольно объемное и все швы спрятаны под начесом.

В офлайне нашел похожий за 150грн (18$)и это самая дешевая позиция. А так в среднем 250грн.

Не знаю, что еще написать. Спрашивайте.

Фото

Фото при солнечной погоде

Насчет того, почему не получиться поседеть за планшеткой. Дело в том, что плед очень сильно электризуется и боюсь повредить экран. Может я зря опасаюсь из-за пробелах в знаниях по этому вопросу. Может кто подскажет!?

А так от себя:
Очень мягкий и теплый. Покупкой доволен.

пс.
Поспешите, остался только всетло серый.
  • tesky
  • 25 февраля 2013, 16:50
Планшету от этого ничего не будет — максимум будут фантомные нажатия
  • 25 февраля 2013, 18:01
Надеюсь информация 100%?
Чуть больше года назад, купил первую свою планшетку (kindle fire) и сделал под заказ чехол. Когда вынимал планшетку из чехла, постоянно присутствовали электризация. Через неделю обнаружил битый пиксель. Вот я все и приписал к этому…
  • GDragon
  • 25 февраля 2013, 19:08
битый пиксель врятли а вот сенсорную матрицу повредить можете! (впрочем есть варианты купить водозащитный чехол за пару баксов и все ок будет :)
  • Xpomuk
  • 25 февраля 2013, 16:55
Есть дома подобный, из такого материала. Мне очень не приятно под ним лежать из-за электризации, зато кот его обажает.
Обработайте антистатиком. Проблема решится.
  • Xpomuk
  • 25 февраля 2013, 17:21
Девушка пару раз обрабатывала антистатиком(аэрозолем). На пару часов помогает, потом снова начинаются мини-молнии.
  • qqwert2
  • 25 февраля 2013, 17:16
у меня два таких пледа дома, как я считаю это пылесборник. =(
  • 25 февраля 2013, 17:57
Кстати да. Это можно даже в минус записать. Еще у меня короткошерстная собака, которая линяет несколько раз в год и эта шерсть бывает даже в холодильнике =)
Так что вытряхиваться придется частенько.
  • gorvin
  • 25 февраля 2013, 18:20
Есть кондиционеры с антистатиком, например «Е», попробуйте прополоскать в прохладной воде с добавлением Е-ки, должно помочь. По крайней мере с одеждой, которая сильно электролезуется, срабатывает, а пледу я так думаю не повредит.
  • edo
  • 25 февраля 2013, 18:35
Насчет того, почему не получиться поседеть за планшеткой.
какие Ваши годы, всё ещё получится
  • 28 февраля 2013, 17:39
Тоже верно!
  • volganin
  • 25 февраля 2013, 20:05
Самый дешевый кондиционер «Золушка» за 45 рублей/1,5 литра (2 колпачка на стирку) решит Вашу проблему. Раньше прилипала пыль и чужие волосы к одежде, кондиционерами не пользовался, не верил в их чудесные свойства. Один раз попробовал и проблема исчезла насовсем.
  • nik68
  • 25 февраля 2013, 21:07
тожеж заказал два, рыжего и серого… на халяву в 50% скидки
Антистатический браслет вам поможет на батарею без левой отмотки.
  • chudak
  • 26 февраля 2013, 01:27
Это нужно быть уверенным что и у соседей нет. А так как любые соседи конечно скажут (если вы улучите удобный момент спросить) нет у нас отмотки, то вопрос так и останется открытым. останется только исследовать свойства «земли» самостоятельно.
  • AgentD22
  • 26 февраля 2013, 07:20
Приешл темно-серый. Нормальный плед, ну да электризуется, но применение найти можно, тем более за такие деньги.
  • terrakmk
  • 26 февраля 2013, 08:26
Одна из возможных причен «молний» низкая влажность помещения. Попробуйте купить увлажнитель воздуха. У меня зимой раньше так было — все начинало электризоваться, и я аки Зевс «метал» молнии.
После покупки увлажнителя данное безобразие прекратилось.
  • kod916
  • 26 февраля 2013, 10:52
это специальный плед против зависимости человека от электронных гаджетов =)
— стимулирует читать бумажные книги =)