Multi in 1 Mini Electric Drill Nail Drill Tool Set with Plastic Case for Repairing and Perforating CTL-64106

Задумка хорошая.Миниатюрная и довольно мощная дрель с набором инструментов.Но исполнение хуже некуда.Первое пришла с заклиненым двигателем.Пришлось разбирать, а она заклеена почти намертво.Вобщем с небольшими поломками корпуса удалось разобрать.
Двигатель деффектный (коллектор сжат и перекошены слегка подшибники).Всеже ухитрился восстановить двигатель.Дальше цанговый патрон прослаблен и соответственно большие биения.Посадку удалось восстановить с помощью бронзовой фольги 0,06 мм.Корпус соединил саморезами.Вроде бы все нормально.Начал испытывать.Двигатель потребляет на холостом ходу около 300ма.При сверлении древесины вложенным 3мм сверлом двигатель останавливается.Не вытягивает блок питания.Подключил к другому блоку питания.При сверловке ток порядка 2 ампер.Вобщем удалось довести до ума.
Пришел в сумочке из кожзама.

Внешне выглядит очень неплохо.

Вот она в раскрытом виде без без дрели и блока питания.

Дрель и блок питания 12вольт 1 ампер.Переходника под наши розетки не прислали, пришлось использовать свой.

Все сделано очень просто.Выклячатель включения и спереди кнопка фиксации цангового патрона.

В торце разьем для подключения блока питания.

А это комплект дополнительных инструментов.Пятая цанга в патроне.

Цанги под следующие размеры 0.5,1.0,1.5,2.5,3.0 ну и соответствующие сверла.Два алмазных диска толщиной 0,7мм и диаметром 20 и 25 мм.Отрезной диск диаметром 25 мм и толщиной 0,9 мм.
Кроме того в комплекте очень неплохой скальпель с большим количеством запасных лезвий и металической цангой их крепления.

Вобщем если приложить руки, то получаем неплохой инструмент для мелких работ.Кроме того можно применять множество зубоврачебных фрез.Двигатель кратковременно можно нагружать до 2,5 ампер, щеточное устройство очень мощное.
А конкретнее за такое качество сборки и контроля нужно китайцам отрывать…
  • trex
  • 14 марта 2013, 08:51
Спасибо, дважды собирался купить именно это (дрелью назвать рука не поднимается). Теперь точно буду искать что-либо другое.
  • 14 марта 2013, 10:00
Я купил вот такую https://aliexpress.com/item/item/Freeshipping-B233-220V-nail-drill-machine-electric-mill-A-machine-manicure-device-Nail-Tool-Electric-grinder/518618070.html. В наборе 2 насадки. Сейчас заказал набор с насадками. Все замечательно работает. Вилка у него под американский стандарт. Надо искать переходник или вилку нашу прикрутить, я вилку заменил.
Насадки где брали?
  • 14 марта 2013, 11:34
Там же на али. Вот эти https://aliexpress.com/item/item/100PC-Accessory-Drill-Bit-Set-For-Dremel-and-Rotary-Tool-Box/604455298.html. Посмотрю какого качества.
Так тож гравёр. 10к оборотов для дрели многовато…
  • 14 марта 2013, 12:38
Так я и брал аля дремель. Для сверления у меня шуруповерт есть. Да и эта штука явно не дрель, ибо зачем ей в наборе щетки, круги и тд.
А в топике, судя по всему, дрель…
  • 14 марта 2013, 14:59
Тогда зачем в наборе щетки и круги? Если дрель, то только сверла бы были.
Щётки и круги — не показатель оборотов. Оно и на дрелях актуально…
  • zvn46
  • 14 марта 2013, 10:42
Собирался купить, но прочитав обзор, остыл.Куплю вот этот и успокоюсь-

За обзор +
  • 14 марта 2013, 10:44
По моей ссылке выше то же самое, только на 9 баксов дешевле ;)
Я у этого прода заказывал, все нормально
  • zvn46
  • 14 марта 2013, 10:48
Благодарю за наводку, сегодня и куплю.Лишь бы опять без возврата, а то нет товара, то продавец-фуфлыжник.За 3 месяца на возвратах-конвертациях потерял тучу денег…
Оригинал выглядит по-другому.
Буду ждать от вас отзывы :)
  • T0urAN
  • 14 марта 2013, 08:57
В китайских электродвигателях щетки токосъемников очень быстро стираются, так что Вы еще не весь геморрой испытали. Вал сильно бьет сейчас?
Лучше за 40 баксов взять Skil 1415 AC и работать с ним. Для домашнего использования хватает.
Слабый там движок, сын полгода на это чудо копил, а работать этим он может только с пластиком и деревом, металл жуёт, крайне не торопясь ((
Бяка.
Если сын готов делать что то руками — так купите нормальный инструмент ему. Сейчас дети только и умеют работать с экраном планшета :)
Как моя бабушка говорила «инструмент работает, мужик хвалиться». Увы каменным топором ничего нельзя сделать в современном мире. Инструмент из Азии, редко когда бывает нормальным. Придется брать сделанные в Китае инструменты известных брендов
Заменили там движок с HK теперь стоит с регулятором оборотов, но это отдельная, длинная и грустная в своей нудности, песня… Переделка почти полная и ещё не завершённая. Сына воспитываю в рамках самодостаточности: сколько денег заработал — сам их и трать. Подарил ему пару мультитулов Leatherman и комплект для авиамоделирования (что он сам бы не потянул), остальное (расходку, смазку, детали) он покупает сам, на заработанные денежки. Ровно как и его сестра, кроме одежды, обеспечивает свои потребности сама.
мужик) с какого возраста так начал?
Как только дитёныш стал понимать, что такое деньги.
Попервой работал на улице, в пойме ))) выделялся участок, там надо убрать в кучу все камни и зарыть в яму весь мусор, спилить сушняк… Оплата сдельная. Сейчас работает в мастерской, грунтует детали и сбивает окалину перед покраской. Работа строго по желанию. Хочешь работать — иди работай, не хочешь, не нужно. Ну в основном дома своими делами занимается, мастерит, клеит… Нужна расходка — пошёл, поработал 3-4 часа, заработал, купил расходку, снова домой. Вечер всегда занят прогулками, поэтому работать или мастерить можно только утром и днём.
Дочка делает поделки и сливает их на продажу в сеть салонов «Красный Куб».
Се ля ви, иначе из милых с виду детей вырастет очередная потреблять.
  • Andreez
  • 14 марта 2013, 09:32
Господа, а такой девайс кто-нибудь пробовал?
Выглядит как копия брендовой машинки, но вот как качество…
думаю «те же яйца, только в профиль». Проще уж взять машинку от dremel, где-то в подобном обзоре давали ссылку на ибэй.
Проще, но ценник на оригинальный дремель конский.
спасибо, имею такой, не знал что дело в БП. Заменю. А цанга — да, ужос, долго центрировал, но всё равно после работы рука болит от вибрации.
Плюса: купил дополнительно круги для резки, издеваюсь над стеклом.

п.с.: а еще штекер питания из агрегата вываливается постоянно…
  • sww
  • 14 марта 2013, 16:37
подпишусь под каждым словом, у меня всё аналогично. бп тоже сразу сдох, поменял на 2А
  • starson
  • 14 марта 2013, 09:56
Купил как то в оффлайне примерно такую же штуку, даже дешевле. Через пару дней отнес обратно в магазин (вот оно преимущество оффлайна!). Сам прибор был рабочим, но мощности он не выдавал никакой! Даже пластик с трудом пилил (12В 1А = 12Вт какая там мощность?!). Но, идеей уже загорелся в итоге купил примерно за $25 аналог дримеля Powertec PT1402 на 200 ватт с рукавом и кучей насадок.
Добрый день. Видимо никого не смущает слово «Nail» в названии товара? :) Это же для маникюра!
  • Link
  • 14 марта 2013, 09:58
=D
  • 14 марта 2013, 10:05
Китайцы такие китайцы. Интересно чего делать отрезными кругами с ногтями? :)
  • 14 марта 2013, 11:47
Да этими дисками (которые не армированные) только яйцы коту резать (да простят меня четверолапые обитатели сайта за выражение), пыли много, стираются быстро, пилят плохо
  • Link
  • 14 марта 2013, 09:57
у меня файрлайн из местного метро за 700р, уже два года без нареканий
  • bondik
  • 14 марта 2013, 10:20
Покупал подобную в BuyinCoins как сверлилку для плат. Не понравилась, мало оборотов, бьет и не удобно держать. Сейчас пользуюсь такой сверлилкой, очень удобно, рекомендую.
  • paper
  • 14 марта 2013, 23:10
А каким блоком питания к ней пользуетесь?
  • bondik
  • 15 марта 2013, 09:34
Универсальный от 5в до 24в, покупался в офлайне за 200р.
  • klirik
  • 14 марта 2013, 10:28
Купил. Посмотрел. Выбросил всё, кроме насадок и скальпеля.
Оставил только скальпель (в самом деле классный!) и комплект инструментов пошёл к настоящему дремелю.
купите нормальный шуроповерт и не мучайтесь. да, габарите не те, да, подлезешь не везде, но в остальном сплошные плюсы.
  • 14 марта 2013, 12:40
Лучше нормальный дремель. Это как бы разные девайсы.
«Лучше нормальный бош. Это как бы разные девайсы.»

Вы именно это сейчас сказали…
  • 14 марта 2013, 23:14
Dremel принадлежит Bosch, а так да, есть тенденция называть прямошлифовальные машинки или граверы дремелями
  • 15 марта 2013, 02:31
Ксерокс, джип, памперс и прочее вас не смущает? Может, у вас есть лучшее название для дремеля, чем дремель? Гравер, бормашина, шлифмашина, дрель? Эти все инструменты отличаются от дремеля.
  • 14 марта 2013, 11:41
Сам хотел взять такой, в результате махнул рукой и купил в 3 раза дороже (ну на самом деле переплатил, как потом понял) у себя в городе уже нормальный гравер на 160 ватт с гибким валом, так вот на малых оборотах (минимум у него 15 000) двигатель не всегда вытягивает, особенно сверление глубоких отверстий и пиление, уж что этой бздюлькой делать можно — мало представляю, разве что по назначению, ногти полировать :)
  • d135e1
  • 14 марта 2013, 11:56
Вещь хорошая для сверления плат для пайки, но друг использует простой моторчик из магнитофона, надо подсказать ему про данное приспособление
Читаю комменты и фигею… То ли народ гравёр от дрели не отличает, то ли я не в теме.
  • 14 марта 2013, 12:40
То ли народ дремель от гравёра не отличает.
Dremel — это название компании, а гравёр — разновидность вращающегося инструмента, характеризуется высокой оборотистостью, от 25000 об/мин.
  • 14 марта 2013, 15:13
Ну Xerox тоже название компании, а аппарат «копир» :)
Сейчас уже почти устоявшее выражение, бормашинку (гравёр) называть Дремелем.
  • 14 марта 2013, 15:15
Еще одна аналогия — джип. Jeep это марка, а то что подразумевают под словом джип называется внедорожник ;)
Проблема как раз в том, что один говорит про гравёр (дремель), другой про дрель. И в свете этого комментарий gedem на фоне его же комментария выше смотрится крайно непонятно…
  • 14 марта 2013, 15:57
Дрель тут вообще ни к чему, это совсем другой инструмент с другими задачами.
Те кто советуют дрель вместо бормашинки, мягко говоря, не в теме :)
Ну давайте не будем заниматься инсинуациями. В топике описана дрель. Кто сюда лезет со своими гравёрами — не в теме. Или другой вариант — автор обзора не в теме и назвал гравёр дрелью, тогда вообще бардак…
  • 15 марта 2013, 02:37
Посмотрите внешний вид и комплектацию любой дрели и любого дремеля. Дрель рассчитана на приложение силы вдоль оси вращения, а с формой дремеля большое усилие приложить не получится — девайс довольно нежный. Но в отличие от дрели, позволяет некоторые боковые нагрузки, обратите внимание на дисковые насадки для резки и абразивные (розовые) для заточки и шлифовки.
Глупости пишете. И тем и другим силу прилагать можете в одинаковых осях — оно ну совсем не зависит от оборотов. На дрели точно так же бывают насадки и для шлифовки, и круги для резки.

Чтобы у Вас всё по полочкам разложилось — до 1000 оборотов — шуруповёрты, до 10000 оборотов — дрели, всё что выше — бормашинки, гравёры, дремели, как хотите называйте. Какой внешний вид, комплектация и цвет — значения не имеет…
  • 15 марта 2013, 02:27
Дремель называют дремелем потому что когда dremel сделали смесь гравёра, бормашины, шлифовальной машинки и дрели, просто слова не нашлось. Им можно гравировать, но сфера применения дремеля гораздо шире, чем у гравёра. Судя по насадкам в комплекте, в обзоре именно дремель, только свёрла лишние.
Хотя неизвестно, какие у девайса обороты, но если как у оригинала, то свёрла там бесполезны.
  • 15 марта 2013, 11:59
То что сделал Dremel, давно уже называлось бормашинкой. Просто ранее существовали только либо самоделки, либо достаточно узкоспециализированные, типа зуботехнических и т.п.
Дремель фактически первые сделали этот аппарат для широкого круга любителей, плюс широкая реклама, удачный (хотя и сильно навязчивый) маркетинг в магазинах, стенд с Дремелем чуть ли не в каждом стоительном (супер)маркете (но это уже Боша заслуга), в итоге Дремель стал тем же, чем и Джип и Ксерокс — именем нарицательным.
Сверла в Дремеле (и бормашинке в целом) очень даже полезны — точное сверление. Там биения как осевые, так и радиальные порядка сотки, тогда как в обычной дрели или шурике до нескольких мм.
Я когда-то писал на форуме большой обзор бормашинок, поскольку довольно много их использовал, но уже похерилось.
Вкратце из распространенных —
1. Разнообразные китайцы. Плюсы — цена и зачастую комплектация, более-менее уверенная работа на максимуме оборотов. Минусы — лотерея с качеством, большие для такого класса инструментов биения, отсутствие констаматики, как следствие — на оборотах ниже средних работать очень неудобно, глохнет машинка. В комплектации часто дрянь — гибкие валы вообще мусор, отрезные круги без армирования тоже, насадки часто нецентрованы, бьют.
2. Дешевые бренды — типа Скил. Конструктив фактически тот же что у гр.1, но более качественно изготовлены. Расходка и аксессуары в общем те же.
3. Дремель- младшие серии того же конструктива, но высокое качество. Роботу на минимуме так же не тянут — до 7-8 тыс патрон можно пальцами остановить. Старшие серии — с поддержкой оборотов, очень высокое качество, но очень дорогие. Расходка хорошая, но опять же дорогая. Аксессуары хорошие, но зачастую не совместимы с другими брендами (или нонеймами). Раньше обороты были от 10 тыс, сейчас расширили до 5, что радует. Еще из плюсов — широкое наличие, в т.ч. и для заказа по инету.
4. Проксон — немецкий бренд. Цены чуть ниже Дремеля, качество чуть выше. Широкая гамма как расходки так и разнообразных инструментов. Есть версии под 12В, есть угловые бормашинки и т.п. Из минусов (кроме цены) — в инете его вроде как купить нельзя. У Проксона кстати есть спец серия для маникюра, TM Xenox — там гигиеническая пластмасса на корпусе и реверс в движке.
5. Проф машинки с вынесенным БП и управлением, в т.ч. бесколлекторные. Качество высочайшее, цена тоже — от несколькх сотен у.е. Держал в руках бесколлекторную Саешин на выставке — понять, работает она или нет можно только внимательно присмотревшись к патрону, полное отсутствие вибраций, практически бесшумная (ну на общем фоне выставки). Обороты от нуля, реверс, наличие педали вкл/выкл и так далее — повод для всеобщей зависти :)
  • pasha-e
  • 14 марта 2013, 12:19
Брал такой, только в пластиковом кейса. До этого работал с оригинальной версией этого китайца (от Prosskit'a)
Думал что будет тоже самое, только дешевле. Ошибся… Качество — шлак, цанга немного подбивает, фрезы и шлифовалки кривые.
Вобщем, теперь только Dremel!
  • 14 марта 2013, 13:10
Без обратной связи — годится только для работы на оборотах от середины до максимума. На низких «глохнет».
Использую для резки, шлифовки и т.п. Скил, для тонких работ — Проксон сетевой (у них есть и 12В модели, для работ с ОЖ и в опасных средах). Что и рекомендую. Все эти поделки китайские в лучшем случае годятся довольно ограниченно для работы отрезными кругами или т.п. И то — лучше уж немного переплатить и взять Скил или что-то подобное на месте, с нормальной проверкой и гарантией.
Это… а вы и правда все уверены, что это не набор для аппаратного маникюра? Дикое разнообразие насадок настораживает, но сейчас маникюр включает в себя столько манипуляций, что не удивлюсь, если пригодиться может всё, что есть в этом наборе.
Я, конечно, допускаю, что китайцы изготовили дрель и сами не поняли, для чего она нужна.

Но обзор, тем не менее, полезный. Если бы мне пришел такой набор, изначально не работающий, то сомневаюсь, что стала бы его разбирать, так бы и валялся.
  • 14 марта 2013, 14:50
Ребят, а кто нить видел подобный дремель с норм патроном для 3-7мм сверл и плавной регулировкой оборотов? Хотелось бы такую штучку. Дремель как то брал у друга, пилить комп. корпус 0,3мм сталь. Я ужасно задолбался обычными кругами пилить, потом он мне армированный подогнал вот это уже дело. Правда в продаже я таких не видел. Мне для мелкого дом хозяйства. Велик попилить, корпус для аппаратуры и пр. Обычная дрель нафиг ненужна, но и китайские дремели по 5вт не катят. Оригинал за 300 баксов как то жаба душит, т.к пользоваться буду редко но активно(велику раму полирнуть/шлифануть, кусок текстолита 0,5м отпилить и пр мелкие ковыряния).
Цанги любые, по сути, можно купить. Плавная регулировка в моём Проските есть, думаю в любом магазинном гравёре от 600р есть…

Пилить гравёром велик… Ну извращения — они разные бывают, но рекомендую попробовать обычной пилой по металлу или надфилем — в зависимости от предпочтения…
  • 14 марта 2013, 15:23
Патроны есть кулачковые и для Дремеля (емнип дюймовая посадка) и для Проксона (метрическая, подходит на китайцев).
Для отрезных работ достаточно приличного китайца или младшего Дремеля. Для менее скоростных тонких работ, или нагруженных типа полировка — нужно с констаматикой, китайцы вроде не делают. Старшие Дремели или Проксон. Ценник будет примерно от 80-100уе, но они того стоят.
  • shpokel
  • 14 марта 2013, 15:55
я в оффлайне купил подобную машинку, только с креплением для стола, удлинителем и плавной регулировкой оборотов за 200грн (25 долларов) в METRO

только насадок в моей комплектации меньше.
Хороший разборной корпус, наружный доступ к щеткам.
грызет все подряд — не давится

• 14 марта 2013, 20:06
shpokel МЕТРО для частников закрыт. А вообще я б такой купил. Ссылочки на патроны, армированные цанги, киты крепления там и пр?
YuukiHogo Ну не раму конечно, я имел в виду что то по мелочи, тросики обрезать, перья шлифануть.
На сколько знаю гибкий вал сильно сбрасывает мощность. Я правда дешевый клон дремеля юзал за 50 баксов.
  • shpokel
  • 14 марта 2013, 22:32
У нас раньше тоже так было, сейчас приходишь и говоришь «я без карточки», они выписывают гостевой талончик и покупаешь себе)
Ссылочек нет, но на али как-то находил массу.
У нас, как мне известно, сейчас только на Новорязанском шоссе в Московской области можно частникам идти — аргументируют тем, что на наворязанке пробка и народу надо элементарно воды купить.
  • 14 марта 2013, 23:20
Продажу подобной модели под своей маркой осуществляет, наверное, с десяток фирм, отличаются только цветом корпуса и насадками (которые, как правило, редкостное г), у самого точно такой-же, но зелёный, под маркой Sturm
  • SDL2000
  • 15 марта 2013, 07:53
У меня такая же уже лет 5. Покупал за копейки. Думал — ну почти одноразовая. А она жужжит как ни в чем не бывало.

Кстати, кто сомневается, нужная или нет вещь в хозяйстве — однозначно берите! Супер нужная :)
Ровно такой же продается в Лерой-Мерлене, цена 1200 руб с копейками.
В пластиковом полупрозрачном сверху кейсе
Брал подобный, только в пластиковом чехле, патрон там ужасен, у него лютые биения и отцентровать его сложно. Взял на ибей патроны без сменных цанг, вот они встали идеально и сверло в них совсем не «колбасится». Единственный их минус — диапазон диаметров подходящих сверл очень узок…
  • 15 марта 2013, 15:49
Jet Я вот штерном и пилил стальной АТХ корпус.Срезал пару грилей но уделал 3 обычных круга и один армированный. Штерн реальное уг слабоват даже чуток пилить, он чисто гравер по дереву пластмассе. А я б хотел норм чтобы и шлифануть и отпилить ченить можно было легко. А болгарка на 3квт и дрель мне нафиг не нужны. Это для гаража и дачи фенечки.
  • 16 марта 2013, 10:34
Ну у меня Sturm на 140 ватт (выше ошибся, написав 160), родные диски стирает даже об жесть, но наделал себе аримированные 0,8 мм из диска от болгарки — только второй в ход пошёл, долго держаться. С резкой проблемы замечал только при использовании родных неармированных дисков, когда ушло 5 штук на 10 см отрезок оцинкованного утолщённого профиля. А так то-же самое что на картинке несколько постов выше, только под названием Sturm! GM2316F, так что про уг — указывайте марку ;)
недавно снова пришлось работать такой, оказалось у нее «гуляет» еще и якорь (кроме цанги). Всерьез задумался о Дремеле…
  • krash2
  • 03 апреля 2013, 12:59
брал такую же на dx.com — тоже не рад покупке. На работе подобная купленная в платане отличная попалась — нигде ничего не болтается, обороты и мощь чувствуется. А у этой ротор сильно вибрирует. не смотрел пока в чём дело — подшипник разбитый или вал погнут. Абразивные диски многие пришли поломаными, пластмассовая коробка лопнула (возможно благодаря почте). И мощность двигателя маловата. О 10000 оборотах думаю и не стоит говорить. Правда, когда приспичит, пользоваться можно — лучше, чем ничего
  • metal
  • 12 июля 2013, 13:29
Эхх, полгода пользовался сабжем, недавно крякнул с громким «хлоп» блок питания… и, как ни странное, дрель работает, правда в 1/10 мощности всего… буду разбирать, смотреть. Может удастся починить.
  • kuko3
  • 05 ноября 2013, 20:56
Очень хотелось узнать про такой инструмент.Может кто такой уже пробовал?