Блютуз гарнитура A706

Блютуз гарнитурой в целом доволен, на упаковке конечно наврали про продолжительность работы, но я думал, что будет намного хуже.

Особо большой потребности в гарнитура не испытывал. Машину вожу не часто, а за рулем предпочитаю вообще по телефону не разговаривать. Покупал для «попробовать» и из-за особенности здания на рабочем месте, в точности — ужасная связь в помещении и отличная связь в окне (даже не около окна, а именно в окне под определенным углом)).
Выбрать блютуз гарнитуру на бике оказалось не простой задачей — выбор большой, но почти все с пометочкой «продано».

Пришла в пластиковой фирменной коробке, что удивительно для бика. В комплекте: зарядка (тоненькая нокия), сама гарнитура и заушина (в коментариях часто жалуются на ее отсутствие).
Копмплект

Другими гарнитурами такого типа раньше не пользовался, сравнивать не с чем. Небольшой размер, легкая, в ухе лежит удобно, не выпадет даже без заушины. Заушину я не одевал, как уже написал, держится и так неплохо, гарнитуру в ухе постоянно не ношу, а надеваю только во время звонка. Синий светодиод находится посредине и просвечивает корпус. Внутри еще есть и красный (даже оранжевый) светодиод — моргает при низком заряде и при выключении гарнитуры.

Подключал к телефону JiaYu G3 (прошивка 4.0.4) блютуз в этом телефоне мне кажется слабоват (например наушники bh-503 на телефоне LG p500 имели больший радиус действия и реже прерывались).
В телефоне определяется как A706. Телефоны на андроиде подключаются без проблем, на старом ZTE T100 почему-то не нашлась. Два телефона одновременно подключить нельзя, подключается тот, который первый успел. Если гарнитура не подключилась к телефону то к ней может подключиться кто угодно — паролей нет, находиться через поиск устройств по блютуз.

По управлению ничего особенного:
Одинарное нажатие — запускает программу голосового набора в телефоне (если есть), при выходящем — ответ, при разговоре — отбой.
Двойное нажатие — вызов последнего набранного номера.
Долгое нажатие — выключает/выключает гарнитуру. При входящем — отбой не поднимая трубки.

К сожалению полного взаимодействия гарнитуры и телефона на андроиде я добиться пока не смог. Для набора голосом использую лицензионную Cyberon Voice Commander(RU), сам телефонный разговор переключается на гарнитуру корректно, а вот остальные звуки (мелодия звонка, команды программы) идут через динамик телефона. Скайп (на телефоне) тоже не хочет в нее говорить.
На расстоянии двух метров звук не прерывается, но если закрыть гарнитуру ладонью, полностью теряется связь. Если повернуться ухом к телефону, то на расстоянии и в 5 метров работает. Слышимость нормальная, чуть тише чем через динамик телефона. Меня слышат тоже хорошо, но все равно заметно тише чем через обычный микрофон, у некоторых это «более заметно», кому-то пофиг. Звук для разговора подойдет, а для прослушивания музыки и книг нет — слишком резкие перепады (то глухо, то высоко). На улице/авто пока не пользовался, только в помещении.

Время работы
В режиме ожидания проработала более 40 часов + 30 минут разговора.
В режиме «нон стоп разговор» (позвонил на другой телефон и положил его около радио) проработала около 2,5 часов.

PS Кота нет =(
  • MasterX
  • 19 марта 2013, 17:01
использую лицензионную Cyber voice commander
вот умничка, все бы так!
И светлое будущее не за горами…
светлое будущее опенсорса
Я не против покупать софт по адекватной цене (тот же Cyberon Voice Commander(RU) обошелся мне в 0,99$ по какой-то акции), альтернативных программ на русском языке, а тем более бесплатных, не нашел.
ваш случай счастливое исключение. давно нужного софта по 0,99 не видел.
зато есть куча великолепного и изначально бесплатного.
  • andreid
  • 20 марта 2013, 12:31
Не путайте изначально бесплатный софт и краденый. Да, я скачивал по этой ссылке эту программу (правда не было еще гарнитуры), попробовал — работает, попалась на глаза акция, купил. В среднем у меня софта пока куплено чуть больше 10$, из «некупленных» только навител и пару игр «на тест».
  • andreid
  • 20 марта 2013, 12:29
?!?!
  • Sanja
  • 20 марта 2013, 12:31
Гм. Я тоже засматривался на гарнитуры в китайшопах, но в итоге купил на месте Nokia BH-112 за 750 рублей и доволен, как слон. Никаких фокусов «с этим работаю, с этим — нет», multipoint и всё такое.
Ну если пользоваться часто и в разных ситуация, то эта А706 наверно будет не очень удачный выбор (я правда не общался с брендовыми)), но для моих условий — в помещении, телефон на окне в прямой видимости — полностью подходит (ну звук бы погромче с микрофона еще).