USB ионизатор воздуха

Купила этот ионизатор воздуха папе, он уже давно о таком мечтал. Но у нас продают такие редко и значительно дороже. У меня дома есть уже ионизатор воздуха, только в виде красивого плазменного шара.

ЮСБ-ионизатор имеет вид флешки, только немного больше размеры (90 х 20 х 20 мм)
Основные параметры:
★ Материал: пластик
★ Рабочее напряжение: 5V
★ Потребляемая мощность: 0,3 Вт
★ Цвет: белый / серый
★ Вес нетто: 22 г

ЮСБ ионизатор полезен для здоровья. Он очищает воздух. Он испускает отрицательные ионы в воздух и удаляет токсичные вещества, в том числе пыль, запахи и плесень.

Когда его вставляешь в компьютер загорается зеленый светодиод, а из отверстия чувствуется холодок. Звуков никаких ионизатор не издает. Выполнен довольно качественно. Пришел в коробочке с инструкцией.

Фото:
Коробочек:

Закрытая:

Открытая:

Сбоку:

В ноутбуке:

Видео:

В общем мне очень понравилась эта штучка =)
  • 21 марта 2013, 05:48
а разбор будет? откуда ионы то берутся?
  • Blok
  • 21 марта 2013, 06:27
Интереснее как они проходят через глухие отверстия?
  • ZSasha
  • 21 марта 2013, 06:48
Ты че, не в курсе? — это же специально-обученные кетайские нано-ионы! :))
  • Alexx_B
  • 21 марта 2013, 07:25
не, самые обычные гамма-ионы :) Очищают воздух так, что погибает все живое. Хотя остается небольшой шанс на получение собственного человека-паука :D

Мне гораздо интереснее, откуда там автор холод наблюдал
  • Viper
  • 21 марта 2013, 06:47
Из зеленой лампочки, вы разве не в курсе что зеленая лампочка вырабатывает ионы, а красная позитроны =)
На упаковке устройства нарисованы вылетающие из устройства пузырики со знаком минус внутри, а на фотографиях автора они не наблюдаются, очень подозрительно о_О
  • Blok
  • 21 марта 2013, 06:51
Конечно в курсе, мне
папу жалко!
  • 21 марта 2013, 07:01
сидишь такой за компом, а вокруг пузырики летают…
  • 21 марта 2013, 09:44
Не поверите, уже давно реализовано.
  • Willik
  • 21 марта 2013, 08:52
Скоро выходит новая модель с синим светодиодом, она будет генерировать бозон Хиггса.

вот откуда
Вот хрен отличишь если вставить ионизатор и дохлую флешку=) Эфект один и тот же=)
У меня в офисе конвекторы с ионизаторами. Включал-выключал… разницы не почуял…
И много он от такого маломощного источника (USB — 5V 500mA) наионизирует?
  • 21 марта 2013, 06:34
в общем имею желание убрать обзор в черновики… если до вечера достаточное количество +++ не наберется — уберу. тем более что вещь то лохотронская… расчитана на людей которые не знают что такое ионизация…
Оставь, только дополни вскрытием. Меня терзают сильные сомнения, что внутри кроме светодиода и возможно резистора ничего нет.
А тем временем аффтор обзора Nastya_Ya
  • 21 марта 2013, 09:26
кажется нас где-то обманывают…
ага попытка накрута плюсов с двух акков)))) не удалась))))
неудачная у вас шутка…
тем временем рейтинг у обзора 0 и куча срача в каментах…
artist
  • shpokel
  • 21 марта 2013, 13:25
а все тем же временем модератор муськи — artist
Разбор тут был.
Включаешь лазерный принтер и получаешь ионизатор воздуха абсолютно бесплатно (скоротрон по сути ионизатор).
  • 21 марта 2013, 08:34
скоротрон по сути ионизатор
еще один юморист, по переписке
Именно Скоротрон. Он состоит из коротрона и сетки.
  • 21 марта 2013, 09:27
Именно Скоротрон.
ну бывают же упертые, однако.
Раз пошла такая пестня, чуть подробнее, как и в статье по Вашей ссылке.
Высокое напряжение подается на коротрон, источником ионов является именно он, заряженый высоким потенциалом. Сетка, игриво добавляющая буковку к названию, только выравнивает потенциал, препятствуя стеканию заряда «в ненужные стороны».
Если проще, коротрон — «есть ионизация воздуха, несовершенная конструкция», скоротрон — «нет ионизации, более продвинутая конструкция».
А комментарий в статье, на минуточку, имеено про прибор ионизации воздуха.
Как это нет ионизации на скоротроне?

А как же ты барабан заряжаешь? Молитвами?

Сетка используется для лучшей управляемости процессом заряда.
  • 21 марта 2013, 13:25
Твоей бородой.
А по делу аргументировать будем?
  • 21 марта 2013, 19:22
Борода, почти усы.
Опять перебои в поставках галаперидола?
  • 21 марта 2013, 20:05
в поставках галаперидола
да что ж такое у Вас с Букварём-то, а? ГалОперидол, вьюноша…
я еще словарь Ежикова только на букве В читаю :)
  • 21 марта 2013, 20:14
Да, а вот с машинками для усов и бород всё в порядке.
  • gim
  • 21 марта 2013, 08:23
Что-то мне подсказывает что это из той же серии что и мини пылесос
Если этот ионизатор не игрушка, а мини ионизатор, то всё равно от него толку как от козла молока, то бишь ровно ноль! Я с месяц назад хотел купить ионизатор от самсунга — Virus Doctor, размером раз в 50 превышающий эту флешку, основанный на новой технологии — технология SPi (S-Plasma ion), очень полезный и очень дорогой за 150 баксов, но даже он был рассчитан на площадь не более 10-15квм, это даже для спальни мало оказалось, хотя и подойдёт, а тут говорят о чём-то размером с флешку, или эта технология должны стоить миллионы, или она не работает, выбирайте сами.

Мало того, он может как принести офигенную пользу, так и офигенный вред, всё зависит от места где он стоит, сколько пыли в воздухе, как часто делается влажная уборка, какие устройства в комнате работают, я там целую статью почитал в своё время об этом, вообщем прежде чем такое покупать, погуглите о ионизаторах народ.
  • Tisa
  • 21 марта 2013, 09:21
Подозреваю что разработчик сего девайса работает в том же исследовательском цетре, что и разработчик Экономайзера автомобильного газового топлива до 30%

В котором после разбора оказалось:

Я понимаю что разбирать такую красоту жалко, но рекомендую все таки разобрать. Так Вы поймете что у Вас — очередной лохотрон-девайс — 99% или все таки ионизатор для микро-объемов, толку от него конечно с гулькин нос, но хоть утрете нос «завистникам»
  • 21 марта 2013, 09:29
скорее ионизатор для usb из серии ионизатора для прикуривателя.
вред от него вряд ли будет, но и польза сомнительна.
  • 21 марта 2013, 09:38
удаляет токсичные вещества, в том числе пыль, запахи и плесень.
О Как! Запахи — это теперь токсичные вещества?
Выполнен довольно качественно
Но фото говорит об обратном:

Или я придираюсь?)

Ааааа… о чем это я?! это же товар с тинидил. А с тинидил не может быть плохого товара!
А то не дадут заветный
Блин. Я ж писал отзывы, а про баллы не знал. Где ж вы раньше были? )))
  • 21 марта 2013, 20:20
не баллы, а балльи! при чем еще и ТД!
Я твой отзыв ТДБалль!
Вообще то можно писать то что думаешь, они не проверяют текст. Можно писать положительный или отрицательный отзыв на товар
  • 22 марта 2013, 15:56
Да ладно, не обращайте на мое брюжжание внимания.
Просто считается, что обзоры на недорогой товар с ТД пишутся для получения бонусов от ТД.
Да и разбалованы мы тут качественными обзорами…
А Вам есть, куда рости в этом плане)
  • harrrk
  • 21 марта 2013, 09:39
Клевая штука )) а пупыркой в которую она была завернута можно еще и нервы успокаивать
А еще у китайцев есть прибор, втыкаешь в розетку и экономишь электричество. Как раз для тех кто вместо уроков физики — курил за спортзалом. На них же рассчитан и этот бесполезный девайс.
Этот прибор для уменьшения реактивной составляющей циркуляции тока в проводах (для таких потребителей как стиральная машина, холодильник и др.). Экономия будет, если у вас стоит новый счетчик, который учитывают активную и реактивную мощность. Старые счетчики учитывали только активную.
В быту экономия очень маленькая.
А ты видел хоть один бытовой счетчик, учитывающий реактивную мощность? Ссылку дашь?
Где-то читал об этом. Погуглив, разъяснил для себя, что бытовые счетчики реактивную составляющую не считают. А те, что считаю стоят дороже своих собратьев и в основном такие счетчики рассчитаны на трехфазку. Однофазные с реактивной на бытовые не похожи.
Ваша правда, плюсы вам :)
Не разбирайте! а то разочаруетесь!
Главное верить)))) Эффект плацебо — великая штука.
Можно рядом с этим «ионизатором» ещё стакан воды на полчаса ставить и выпивать перед сном — все болезни как рукой снимет!
  • comilfo
  • 21 марта 2013, 11:44
Народ, а физика в школе сейчас обязательный предмет или нет?
давно заменили на уроки россииведенья, путиноведенья и православия. А прикладную физику сейчас попы преподают (о том как надо молиться чтоб молнией Б.Г не ударил)
Вы, что думаете после таких… такого… автор писать что-то еще будет?
  • 21 марта 2013, 12:54
Простите, а вы хотите от таком… такое… читать?
Обзор из трех абзацев авторского текста «ни о чем».
Хорошо хоть фото более-менее. Не на тапок в темноте сделаны.
  • Gothya
  • 21 марта 2013, 14:04
Я в физике совсем не разбираюсь, но вызывает большие сомнения, что сие устройство работает, если в оффлайне ионизаторы стоЯт довольно здоровые и стОят приличненько.
  • wakh
  • 21 марта 2013, 18:49
в общем, прайс как раз не показатель, в этой стране особенно ;)
хотя в данном случае прайс косвенно намекает.
Хочу взгянуть в глаза человеку, который прочитал все это и нажал на кнопку «Планирую купить»!
  • 21 марта 2013, 19:22
как только прочитал это, метнулся, и тоже нажал «Планирую купить». Прямо заговор какой…
Столько коментов, а ни кто не дал ссылку на нормальный ионизатор!
Естественно не на такую флешку, а что нибудь посущественнее.
Купите солевой ночник.
  • 21 марта 2013, 16:03
я таким пользуюсь:

Описание
С конца 2006 г воздухоочиститель «Супер-Плюс-Эко» начал выпускаться в новой модификации: «Супер-Плюс-Эко C».

Внешне ЭКО С почти не отличается от ЭКО (объемное изображение бабочки на передней панели), однако внутри осадительной кассеты площадь пластин увеличена ровно в 2 раза, а в основании кассеты установлен не один, а два пилообразных коронирующих электрода. Соответственно, эффективность прибора ещё более возросла.

Воздухоочиститель «Супер-Плюс-Эко C» оказывает профилактическое и оздоравливающее воздействие при различных бронхолегочных заболеваний аллергической природы, расстройствах сна, устраняет синдром хронической усталости.

Сменные фильтры в приборе не используются – кассета 3-4 раза в месяц промывается водой. За счет того, что в приборе нет вентилятора или других движущихся частей, он практически бесшумен и очень экономичен в эксплуатации — потребляет электроэнергии менее 10 Ватт в час, меньше, чем самая маломощная электрическая лампочка. Тем не менее, он очищает воздух в помещении объемом до 70 м3, причем коэффициент фильтрации пыли достигает 90%.

Воздухоочиститель «Супер-Плюс-Эко C» надежен, компактен и имеет современный дизайн.

Этот прибор не только очищает воздух в помещении, но и создает в нем оптимальный для человека уровень ионизации, в рекомендуемых микроконцентрациях обогащает воздух озоном, за счет чего воздух становится свежим и бодрящим, приближенный к естественным природным характеристикам. А с помощью специальной приставки прибор может наполнить помещение ароматами природы, что улучшит Ваше настроение.

Одним словом, электронный воздухоочиститель «Супер-Плюс-Эко C» принесет Вам в дом или офис чистый воздух — такой, каким его создала природа.

Очиститель — ионизатор воздуха;
Габариты: 280х195х60 мм, масса 1 кг;
Потребляемая мощность: до 8 Вт;
Размер улавливаемых частиц в пределах: 0,3-100мкм;
Концентрация отрицательных аэроионов на расстоянии 1 м: не менее 20000ед./см3;
Концентрация озона на выходе (ПДК 30 мкг/м3): до 20 мкг/м3;
Кол-во режимов работы: 3;
Площадь обслуживания — до 30 м.кв.
Срок службы — 10 лет;

Пользуюсь лет 5 точно, отрицательного эффекта на здоровье не наблюдаю.
Запах «как после грозы» доставляет) Ну и посторонние запахи забивает хорошо.
Девайс работает, но очень медленно и со слабым эффектом!
Кто не верит — ищет на ютубе видосы с полулитровой банкой и сигаретным дымом, который рассеивается под действием этого ионизатора.
  • 21 марта 2013, 15:58
итак. вечер на дворе. 2000+ просмотров и два плюса у топика… предсказание начинает сбываться…
удаляйте
У меня таких аж целых два, купленных в разные годы. И могу заверить вас они работают. Внутри стоит углеродная щетка и умножитель напряжения. На ранних образцах эта углеродная щетка торчала их отверстия и ее можно было чистить, на новых — экономят, она короче. Про ионизаторы на углеродных щетках можете погуглить, они реально работают. На диал экстриме продаюттся лампочки с ионизаторами на той же технлогии. Насчет размера, дак это вообще чушь. Это же ионизатор, а не очиститель воздуха. Для выпускания ионов большой объем не нужен. Касаемо данного прибора, то он конечно слабоват. Я проверял его в старом деревянном доме, где всегда пахнет деревом и «стариной». За 2 часа в комнате около 12 метров оставались слабо лишь различимые запахи. Конечно для квартиры с большим кол-вом электроприборов он вряд ли подходит, но вот в гостиничном номере, например, ткнуть вполне подойдет. Проблема толькол в том что на ебее есть похожие с мощностью ионизации вдвое выше.
на сегодняшний день пользуюсь года полтора Airvita Neo Gold — джаггернаут среди ионизаторов в категории до 5-6 тыс руб. Он хоть и небольшой, но мощи у него как у танка, плюс вагон сертификаций, 15 лет гарантированной работы и его еще МЫТЬ можно.
Судя по фото — прибор то настоящий, просто, похоже, очень маломощный. На маленькую каморку должно хватить, про обычную комнату нет и речи.
  • wowka13
  • 22 марта 2013, 16:40
Была (и есть) подобная игрушка… работает… озоном пахнет :) Но со временем порт USB в компе сгорел, в который втыкал :)Так, что стоит подумать прежде чем долго использовать