Авторизация
Зарегистрироваться

Радиоприемник,MP3 Player SINGBOX SV927


Здавствуйте. Предлагаю вашему вниманию обзор свежеполученного приемничка.
Еще обзор такого же приемника
Посылка добиралась около 60 дней, это стало к сожалению правилом. Несмотря на то, что коробочка с девайсом была запакована в обычный пузырчатый конверт, помятостей не было.


Комплектация — пара шнурков usb, 3,5 мм миниджек, инструкция, темлячок на руку.
Корпус сделан из глянцевого пластика, притягивающего пыль и отпечатки пальцев.

Справа расположены выключатель питания, колесико громкости, разъемы- вход, выход-кнопка включения мини фонарика.


Сверху антенна, слоты для внешней памяти, гнездо зарядки, фонарик, и колесико настройки на FM станции имитирующее аналоговое с шагом 0,1 мгц.

Спереди видим простенький дисплей. Управляющие клавиши- интуитивными их не назовешь. Слева под дисплеем клавиша перехода в различные режимы FM,mp3, линейный вход. В центре- пауза, при длительном нажатии сканируются станции. При нажатии на правую клавишу выбирается режим FM, других функция у нее нет. Справа от дисплея клавиши перехода по трекам и FM станциям, причем на повышение нужно нажимать нижнюю клавишу. Прокрутка треков, и перескоки через 10 треков не предусмотрены.

Антенна довольно длинная, какой ей и положено быть

Питание от батареи BL5C. С покупкой запасной затруднений не будет. От одной зарядки приемник проиграл часа 4. Неплохое время, учитывая незаурядную громкоголосость


Звук отличается от своих собратьев, таких же компактных приемников. Здесь установлена резиновая мембрана для усилениея басов. И он начинает бумкать при громкости выше средней, придавая солидность звучанию.Чувствительность радио выше чем у подобных миниспикеров.
Вообще когда держишь в руках этот приемник создается впечатление серьезной вещи, классический дизайн, цвет, дополнительные колесики и кнопки все это тому способствует.

Вот например сабж рядом с попсовой магнитолкой. И звук у них почти одинаковый, и прием радио в городе одинаковый. Но имхо сабж вызывает больше доверия.
Планирую купить +13 Добавить в избранное +19 +26
свернуть развернуть
Комментарии (11)
RSS
+
avatar
+2
Стесняюсь спросить, а зачем он нужен, если сейчас в каждом телефоне, даже самом простом, есть радиоприемник. И тем более, проигрыватель mp3
+
avatar
  • kuzmy4
  • 27 марта 2013, 13:14
+7
Например, на стройке работать, или летом в огороде! Я ремонтом занимаюсь, тоже с приемничком веселее…
+
avatar
  • BenChi
  • 27 марта 2013, 14:28
+1
ни один телефон не даст звук, качественней специализированного или обычного приемника, или фото лучше, чем фотоаппарат за 2 тыс.
+
avatar
  • tav1971
  • 27 марта 2013, 13:12
+5
Зачем насиловать телефон, если для звучания вокруг себя давно создано специальное устройство — радиоприёмник.
Часы тоже есть в каждом телефоне, но люди их продолжают носить.
+
avatar
  • BenChi
  • 27 марта 2013, 14:25
0
Спасибо. По вашей наводке прочитал и другой обзор. Вижу, что это в самом деле интересный аппарат. Правда, уже есть и 935-я модель с лучшим сервисом, но сравнить бы эти два приемника по звучанию… Конечно же, это не PLL тюнер, аналоговый, или я ошибаюсь? Там есть плавная настройка на станции, или просто сканирование, как упомянуто? Но, в принципе, главная фишка. — это мр3 плейер с хорошим звучанием, ведь так? этой то функции мне в моем Degen 1105 не хватает…
Еще, скорее всего, эту девайсину можно использовать в качестве будильника, да? И тогда утром можно просыпаться не под раздражающее пиликание, а под музыку.
Короче, наверное, на Taobao закажу или его, или 935.
+
avatar
0
Можно сканировать, можно перемещатся по станциям крутя колесико- шаг 0,1 мгц Часов нет, как и будильника.Звук бумбоксный, не сравнить с дегенами.
+
avatar
  • BenChi
  • 27 марта 2013, 16:46
0
т. е. хуже чем у 1125 и 1105?
+
avatar
0
У сабжа выходная мощность в 13 раз больше, чем у дегена, где звук хуже?
+
avatar
  • BenChi
  • 27 марта 2013, 17:45
0
ok. просто фразу предыдущую не понял :(.
вердикт — надо брать))
+
avatar
  • BenChi
  • 10 июня 2013, 20:10
0
получил 935-й. слушаю почти месяц. нравится))
+
avatar
0
Купил этот приемник, очень понравился.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.