Автоматический диспенсер (дозатор) мыла

Атоматический диспенсер (дозатор) мыла.

После робота-пылесоса захотелось продолжить автоматизировать быт.
Идея казалось отличной — хочешь в ванну для жидкого мыла, хочешь на кухню для Фейри.
Вот что из этого вышло.

Дозатор работал (именно работал!) от 4 элементов питания типа «ААА».
Подносишь кратковременно руку под датчик — выдает маааленькую порцию мыла, которую «размылить» нет никакой возможности. Держишь руку дальше после первой маленькой порции — выдает примерно в два раза больше и можно мыть руки. Настроить количество выделяемого мыла возможности нет.
Дозатор проработал 2 дня. Придя после работы, обнаружил его протекшим и умершим в ванной. Мыло протекло между деталями корпуса и навсегда вывело из строя контроллер, залив при этом раковину и пол. Восстановлению мыльница не подлежит.
Ниже фото повреждений.

Сгоревший контроллер. Без комментариев.

Написал в саппорт. Мне ответили стандартной фразой: «мы всё проверили перед отправкой, все было в порядке, готовы вернуть 5 $». Сделал фотографии повреждений, отправил снова. На этот раз предложили 7$ или новую мыльницу (на чем я изначально настаивал), если я пришлю им вышедшую из строя. Согласился на 7 $ (то есть потерял на покупке 5$). На момент покупки мыльница стоила 12$, в данный момент стоит около 10$.
Если надумаете брать, то перед первым использованием рекомендую разобрать и тщательно проклеить все разборные детали корпуса на стыках, что бы защитить контроллер от возможных протечек.
Может, мне просто попался неудачный экземпляр…
  • Pawell
  • 12 августа 2011, 00:53
О! Спасибо!
Особенно понравился девайс на Али. Почитаю про него поподробнее.
  • balamut
  • 12 августа 2011, 13:22
Ребяты, гавно это полное! по другому не скажешь. Мне с БИКа приехали 3 штуки — из них только 1 еле течет, остальные жужжат практически без толку. Разобрал до винтика, все вроде должно работать, но НЕ ЛЬЕТ! и очень уж любят свежие батарейки, чуть подсевшие — быстро наступает отсечка, мотор перестает крутить и только щелкает.
НЕ СОВЕТУЮ!
Посмотрите вот эту модель, тут и качество, и стиль, да и вообще супер дозаторы, сам пользуюсь уже 2-й месяц.

mysku.club/blog/aliexpress/1241.html
  • Bacchus
  • 12 августа 2011, 13:53
И ценнег негуманный :-)
И вообще какой нахрен стиль, ощущение общественной уборной :-)
один дозатор не может давать ощущения общественной уборной, только если интерьер такой.
  • balamut
  • 12 августа 2011, 14:23
совсем негуманный
  • 086dx66
  • 26 августа 2011, 17:47
брал несколько вариантов
такой и хромовый
вообщем многое зависит от плотности мыла
сначала месяц работал отлично
потом кончилось мыло залил вроде аналогичное но нефига не льёт
капельку выдаёт и всё
ну или забивается со временем где то
нада разбирать смотреть
  • Rupert
  • 03 сентября 2011, 13:45
У меня дома уже год такой работает.
Мыло из Ашана, течет отлично,
в общем, очень доволен.
Плохо, что сейчас брак идет.
купили такой.залили мыло. жужжит мыло густое для него.разбавили водой.(чуток совсем)выдает порцию мыла нормальную хватает чтобы руки помыть.в общем все хорошо.
  • XaXaL
  • 06 августа 2013, 18:51
Эхх, поздно прочел эту тему. Купил такую же штуку на Али. Симптомы (как и у автора) проявились на третьем включении: мыло больше не подавал, только пищал и мыло было там, где его не должно было быть ((
  • dmitrb
  • 19 января 2021, 14:28
Кто нибудь знает что за микросхема (8 ног) стоит в дозаторе. У меня два таких дозатора оказались по случаю. Приходится ремонтировать не менее одного раза в месяц. То диод полетит, то ржавчина контакты съест. Пришлось движковый переключатель заменить на кнопочный, отверстие для кнопки сзади в нижней панели просверлил. Старый движковый переключатель сгнил полностью. Сейчас вот микросхема навернулась.