Аксессуары для Xbox

1. Цена: от 2$ до 23$

Не такой уж я и заядлый геймер, но имея xbox и поигрывая в него изредка, решил все же докупить в Китае аксессуаров для удобства.

Дополнительный проводной геймпад.
У меня уже есть конечно и беспроводные, но вдруг батарейки сядут, а ты в самом разгаре в игре на двоих?) Черный — оригинальный джойстик, белый — китайский. Подержав в руке и тот и другой, я бы не отличил кто есть кто, если бы у китайского вместо значка Х не было пустого места, и сзади была бы наклейка.
dx.com/p/genuine-microsoft-wired-game-controller-for-xbox-360-oem-pack-18436?item=59&Utm_rid=66383563&

Беспроводной геймпад. Этот уже лучше — логотип присутсвует. Также прекрасно работает как и оригинальный. Белый — китайский, черный оригинал.
dx.com/p/genuine-microsoft-2-4ghz-wireless-game-controller-for-xbox-360-refurbished-21319?item=9&Utm_rid=66383563&

Руль — насадка. Эммм… Для более полного погружения в авто симуляторы наверно) Мне они не очень понравились. Сидят конечно хорошо как на китайском так и на оригинальном, но мне быстро надоело.
dx.com/p/designer-s-plastic-racing-wheel-controller-for-xbox-360-light-grey-122211

Пульт для бокса. Штука просто незаменимая, если бокс используется как медиа-центр (а у меня он часто так используется), не надо каждый раз врубать джойстик, да и пользоваться намного удобнее. Работает от пары батареек АА.
dx.com/p/26-key-wireless-dvd-remote-controller-for-xbox-360-fat-slim-grey-2-x-aa-137906?Utm_rid=66383563&

Дополнительные аккумуляторы про запас, не помешают. Да еще и емкостью аж 4800 mAh!) При моем неактивном игрании на неделю хватает. Китайские от оригиналов уже не отличу.
dx.com/p/rechargeable-4800mah-battery-for-xbox-360-slim-controller-white-70363

Кабель для зарядки аккумулятора. Можно подзаряжать во время игры, если батарея садится, а искать/переключать проводной не охота.
dx.com/p/usb-charging-cable-for-xbox-360-wireless-controller-24510

А что если аккумулятор сел, шнур для зарядки потерялся, а проводной джойстик сломался? Правильно, играть от пальчиковых батареек.
dx.com/p/genuine-xbox-360-wireless-controller-battery-cover-case-black-126444?item=6&Utm_rid=66383563&

Силиконовые чехлы. Защищают геймпад, в руках держать удобней — не выскользнет. Довольно приятный силикон на ощупь.
dx.com/p/silicone-protective-case-for-xbox-360-controller-translucent-18770?Utm_rid=66383563&

Насадки на стики. Не стал их снимать для отдельного фотографирования, т.к. одевать их довольно трудно. Встали как родные, без них уже совершенно не то. Очень удобная мелочь. Очень.
dx.com/p/anti-slip-silicone-analog-cap-covers-for-xbox-360-controller-grey-pair-139132

Подставка для приставки. Удобно на ней держать бокс в вертикальном положении. Имеет 2 небольших вентилятора, которые можно включать в особо жарких моментах. По бокам в специально отведенные для этого места можно крепить геймпад вверх ногами.
dx.com/p/3-in-1-cooling-fans-with-console-controller-stand-for-xbox360-slim-black-82922?

Чехлы для джойстиков. Жесткий кейс я бы даже сказал. Если не лениться и убирать его туда после игры, то поможет от пыли, которую можно заметить на фотках джойста вблизи. Хороший материал, имеется силиконовая лямка для руки — прогуливаться с джойстиком удобно. Наверное.

Ну вот и все, все штуки кончились.
Вот и он, теплый друг
Мне кажется под силиконом пыль будет скапливаться, а потом геймпад примет не очень опрятный вид.Сам я купил себе гемпад черный беспроводной в Германии на Амазон за 1200 в добавок к проводному. Решил не рисковать с китайцами, все-таки там стики и оси важную роль играют, как бы не было отклонения. По поводу АКБ, нормально встают — люфта нет? Зарядка родной станцией зарядки без проблем?

Насчет переходника, не могу сказать, к меня в комплекте шел с геймпадом. АКБ был с станцией зарядки.
  • 02 апреля 2013, 02:48
По поводу АКБ, нормально встают — люфта нет?
люфта нет, но на китайском батарея защелкивается с трудом, как будто еле входит в пазы
Брал на ибее от топтом или как там его, также с трудом, но у мну для пальчиковых кейс просто…
480, скорее всего. Аккумуляторы самая настоящая бяка… Долго не живут. Совет — купите хорошие аккумуляторные батарейки на 2600mAh (например, Ultracell 3200), по цене не намного дороже, зато честные mAh!
Плюсую. Мне таких хватает на месяц минимум (тоже особо активно не играю).
  • Sanja
  • 02 апреля 2013, 10:20
Именно что 480. Они на ощупь очень лёгкие, как одна батарейка АА.
  • gibson
  • 02 апреля 2013, 12:40
я на батарейках дюрасел ульта сижу, меняю раз месяца в 3))
  • izborik
  • 02 апреля 2013, 07:57
обзор понравился! отмечусь)
  • alamer
  • 02 апреля 2013, 08:15
За обзор спасибо, но как по мне вещи тут абсолютно не нужные.
Выскажусь по поводу нескольких пунктов:
1) Аккумуляторы 4800mAh самая ужасная трата денег. Отключаются внезапно, заряжаются долго, отключения зарядки при достижении максимального заряда нет. Не соответствуют заявленной емкости.
При моем не активном использовании иксбокса второй комплект раньше умирает от саморазряда, чем от разряда при использовании.
Выкинул, перешел на обычные аккумуляторы и интеллектуальное ЗУ
2) подставка под приставку. Тоже сомнительный аксессуар. Слимовые приставки не нуждаются в доп охлаждении и не горят, только мешать воздушым потокам и нагнетать пыль.
К слову слим по умолчанию имеет ножки для вертикальной постановки.
3) Силиконовые чехлы на джойстики это как пакет на пульт.
4) Пуль: возможности иксбокса как медиацентра не дотягивают даже до уровня бюджетных смарттв. Так что на любителя. Ну или вы красноглазый гик и у вас DLNA с транскодингом под линуксом.
  • Yuuki
  • 02 апреля 2013, 19:35
Я пользую коробоку для ТВ билайна — пульт очень в тему.
А кабель только для зарядки?, может ли джой работать как проводной с этим кабелем?
  • 02 апреля 2013, 12:16
не только для зарядки, с этим кабелем джой вполне может работать как и проводной
  • gibson
  • 02 апреля 2013, 12:39
вы в корне заблуждаетесь, при подключении провода он не становится проводным, он берет только зарядку и все.
  • lv426
  • 02 апреля 2013, 19:00
Это Вы заблуждаетесь. Становится проводным. Батарейку я эту китайскую выкинул бо гуано, а проводок пригодился — джой работает с ним.
А что если втыкнуть АКБ батарейки и подключить кабель? о_О
  • lv426
  • 03 апреля 2013, 08:34
Интересная мыслЯ. Специально воткнул напопробовать. Диод на проводе не светится ни красным и ни зеленым. Не видит пальчиковых аккумов короче. Батареечные контактные площадки не предусматривают реверсное путешествие электронов. :)
Да, пульт управления иксбоксом — полезная штука. Обычно он лежит там же, где и пульт от телевизора (в отличие от джойстиков, которые по всей квартире разбегаются :)). Юзаю его для просмотра коллекции видеоклипов с dvd, которую все никак не перекину на 2-х терабайтный жесткий диск :)
  • albus
  • 02 апреля 2013, 12:51
Обзор понравился ничего лишнего, может не хватает минусов изделий.
  • Nate
  • 02 апреля 2013, 18:36
Я вот себе заказал на пс3 несколько аксессуаров, оно конечно не чехлы, может, как приду, и напишу про них.
  • Yuuki
  • 02 апреля 2013, 19:38
Пульт не кошерный — нет цифр. По мне намного актуальнее брать копию оригинального — чуть дороже, но зато нормальный пульт. Например такой.
Как чехлы на стики — не стираются? И нет ли дискомфорта от «пупырок»? Не слетают?
  • 03 апреля 2013, 00:09
нет, не стираются. дискомфорта от силиконовых пупырок нет, наоборот, без них уже не играется, стик кажется неудобным, гладким… Слетают ли? Нет, их чтобы намеренно то снять нужно постараться, встают как влитые
Спс — буду брать! Но не на ДХ конечно ^_^
  • nemoi13
  • 03 апреля 2013, 10:24
Тоже чтоли иксбокс приобрести…
  • bboris
  • 22 мая 2013, 21:05
Я так понял, нормальных аккумуляторов на 4800 так никто и не встречал? У меня пара сдохла, то ли от времени(год), то ли от зарядки. Провод вставляется не плотно, постоянно болтаются. Как не достану их — вечно севшие. Для редкой игры хватало, но похоже придется переходить на обычные АА. Поделитесь ссылкой на годные.