Паяльник с Тинидеал

Добрый день. Решили приобрести вот такой паяльник из китайского магазина Тинидеал. Могу сразу сказать, что он себя оправдал. По цене и качеству- для меня это отличный вариант. Шнур совсем не маленький, 145см. Будет удобно работать с такой длинной шнура. Вилка под наши розетки, т.е. никакого переходника покупать не надо. После первого использования наконечник потемнел, но в качестве работы это не сказывается.
Прошу прощения за посторонние звуки на видео.

Фотосессию паяльника вижу. Обзор — не очень.

P.S.
Фотосессию бы под спойлер / кат.
  • Elefunt
  • 16 апреля 2013, 13:56
пользуйтесь предпросмотром пжлст)
КААААААААААААТ
  • MasterX
  • 16 апреля 2013, 14:06
Основные преимущества перед этим?
  • JasMaxx
  • 16 апреля 2013, 14:10
Хотел заказать себе такой паяльник.
Но так и не узнал, стоит все таки покупать его или нет.
Покупал на этом сайте точно такой же, работает уже два года, все прекрасно, еще иногда использую чтобы прикурить сигарету, когда заканчивается газ в зажигалке нагревается за 1 минуту и можно уже прикурить, а вот для работы надо минимум 3 минуты.
  • mfisto
  • 16 апреля 2013, 14:29
Взял себе надавно в оффлайне за 5 уе с гарантией, со сменным жалом и более удобной прорезиненной ручкой, 40 Ватт
Зачем покупать подобные товары в Китае, причём не факт получения качественного товара.Ну только если живёшь в глухой деревне и нет доступа к магазинам электроники.
  • bazis13
  • 16 апреля 2013, 15:23
у меня, например, почта в соседнем доме. А до ближайшего Чип-Дипа надо ехать час и успеть еще в часы работы. На дорогу до оффлайн магазина потратится больше, чем этот паяльник стоит.
И насчет гарантии: за 150 рублей не получится доехать до оффлайн магазина, чтобы этой гарантией воспользоваться )
  • Pirate
  • 16 апреля 2013, 19:41
Так можно и дешевле купить Держите за 3.20
Тоже брал на Тинидеал такой же. Мне что-то не понравилось паять таким круглым (острым) наконечником. А сменных жал не нашел.
Дорогое друзья! Сегодня я хочу вам рассказать о приемах работы с паяльником. Для меня паяльник – не просто рабочий инструмент. Для меня он мой товарищ.

Впервые паяльник я увидел у бабушки дома. Через несколько лет, она мне показала, как им пользоваться – один паренек мочился в подъезде, и бабушка хотела убедиться, что это именно он. Скорость действия этого инструмента меня тогда поразила! 15 секунд, и он все рассказал!

Позже, когда я стал работать в ТР, мне пришлось вплотную заняться изучением техники работы с паяльником. Вы думаете, что нет ничего хитрого? Сунул, врубил в розетку и записывай необходимые данные? А не все так просто.

О тонкостях фиксации клиента я расскажу как-нибудь в следующий раз, а вот о приемах использования паяльника читайте дальше.

Если вы используете паяльник традиционным способом, то самым важным этапом является введение паяльника в рабочую область. Так как чаще всего клиент оказывается у нас в первый раз, то с этим процессом возникают трудности – клиент неподготовлен, излишне суетится, всячески препятствует работе. Как показала практика – советы клиенту не суетиться и расслабится не дают результата. Поэтому я предпочитаю без лишних слов резким движением приступать к работе. При достаточной сноровке на всю процедуру уходит меньше секунды, что позволяет оперативно приступить к анализу поступающих от клиента данных.

Некоторые мастера используют для облегчения работы вазелин, но я не использую его по причине неприятного запаха, возникающего при разогреве жала паяльника. Любите паяльник, и все в вашей жизни будет хорошо!
  • diamon
  • 16 апреля 2013, 17:06
отвратительный паяльник. по всей видимости расчитан на 110в, ибо на 220 перегревается конкретно, припой подгорает и сваливается шариками, платы коверкает — из-за перегрева дорожки отлетают.
и в то же время абсолютно нетеплоёмкое жало — сначала намертво прилипает к месту пайки, потом за несколько секунд прогревает с вышеописаными симптомами.
  • vil2
  • 16 апреля 2013, 17:50
Дома подобный. Очень быстро обгорает жало. Невозможно понять.
Зачетно, девушка видео обзор записала чтоли. Неужели и паять умеет.
Подобные паяльники продаются в оффлайн магазин даже в самых провинциальных городах за столько же, а чаще даже дешевле, а самое главное, что ждать не надо
да и сам обзор довольно куций: ни температуры жала нет, ни даже длины и объяснения конструкции, ни даже просто размеров реальных, только фотки, почти такие же, как и в самом магазине
  • jazzyto
  • 17 апреля 2013, 00:37
Я что-от подобное брал в Fix Price за 37. Хотя похуже и пришлось с кислотой жало залудить. Изредка потыкать в платы джостаточно.
  • TYLKAS
  • 18 апреля 2013, 11:58
брал в самаре практически такой-же за 170 рублей он предназначен, или для выпайки деталей, или для пайки с помощью оловянной трубчатой проволоки с канифолью внктри… так что паять им обычном способом да с коническим жалом… ***е
  • puhstic
  • 20 апреля 2013, 07:15
Главное не оставить паяльник без присмотра — это всё таки не коробка в руках.