Планшет Hyundai Cute X600

Всем привет! Недавно приобрел себепланшет фирмы Hyundai. Хочу поделиться, для каких целей он был приобретен мною:
1. Установка разных игрушек, приложений, чтобы убить время на учебе, работе, ибо процессор и характеристики в нем внушаемые;
2. Чтобы смотреть фильмы, видео на youtube и других сайтах;
3. Для выхода в интернет во время отдыха — чтобы был wi-fi и фронтальная камера для скайпа.
Вот на основании этих целей, я рассматривал бюджетный планшет. Конкурентов, конечно, в этом ценовом китайском диапазоне много, но глаз упал именно на этот. Почему? Потому что у него мощные характеристики, много положительных отзывов и скромный, но стильный дизайн, но об этом чуть позже.
Итак, посылку ждал чуть меньше 3-х недель. Упаковано было очень аккуратно, сам планшет был в пленке, ничего не помялось, и не было повреждено.

Комплект поставки таков:
— Планшет;
— Зарядное устройство (с переходником для наших розеток);
— USB кабель;
— Инструкция на китайском языке.

Первые впечатления сложились очень даже неплохими. Сам аппарат собран отлично, ничего нигде не отваливается, не скрипит, нет люфтов, сборка очень хорошая. Качество картинки и цветопередача тоже хорошая. Тачскрин откликается без проблем, он различает 5 пальцев.

Характеристика данного девайса
—Hyundai Cute X600 HD 7-дюймовый планшет
— 5-мультитач емкостный сенсорный экран для удобной работы
— Операционная система: Android 4.1.1
— Процессор: Rockchip RK3066 Cortex-A9 (ARMv7)
— Частота процессора: 1,6 ГГц
— Оперативная память: 1GB DDR3
— NAND Flash: 8 Гб (есть 16 Гб)
— GPU: Quad-core Mali-400
— Разрешение экрана: 1024*600 пикселей
— Встроенный 3D-ускорение графики и играет 720P и 1080P HD видео.
— Поддержка гравитационного датчика и 3D эффектов игр
— Встроенный WiFi IEEE802.11b/g/n модуль и поддержка внешних 3G USB ключ
— Передняя камера, стерео динамик и микрофон
— Поддержка аудио и видео мультимедийных воспроизведения
— Поддерживает TF карты памяти и максимальная скорость чтения данных 32 Гб TF карту (в комплекте не идет, надо покупать)
— Встроенный литиевый аккумулятор.
Собственно, для такой цены, характеристики просто ошеломляющие. И он действительно их оправдывает, все работает без проблем.

Внешний дизайн
Прежде всего, хочу отметить заднюю часть. Задняя крышка — Soft-touch. Очень удобный материал, приятный на ощупь. Так же в задней части расположены динамики, сбоку выход для microSD карты, для зарядного устройства, для USB (синхронизация с ПК), HDML выход. С другой стороны – регулировка громкости, разъем для наушников (3.5mm) и кнопка выключения. Спереди – фронтальная камера (0.3mpx). Сам цвет черный, выглядит стильно, и со вкусом.

«Начинка» планшета и его работа.
Итак, сейчас собственно перейдем к работе самого аппарата. Работает планшет очень шустро, я бы даже сказал идеально. Нареканий на работу тачскрина нет. Если бы еще IPS матрица было бы вообще супер, а так этого разрешения хватает с головой. Экран очень сочный, картинка качественная (за эти деньги уж точно).

Динамик на данной модели один, и он расположен сзади. Лично меня это не очень устраивает, я все – таки привык спереди. Немного надо времени, чтобы привыкнуть. А так, звук качественный, но не очень громкий (для просмотра видео вполне достаточно).
Игры идут без тормозов, качал самые последние, все ровно, нет нареканий. Так же планшет легко воспроизводит FullHD видео и читает практически все аудио форматы. Так же следует отметить, что крышка сзади практически не нагревается.

Изначально было установлено несколько базовых программ, таких как play market, skype, adobe reader, google chrome и другие. Это только в плюс, не надо по лишнему поводу заморачиваться.

Wi-fi приемник работает неплохо. Разрывы лишь наблюдаются, когда блокируешь экран, проходит некоторое время, идет разблокировка, и тут приходится немного подождать, пока он включиться, ну или сделать это самому.
Далее речь пойдет о фронтальной камере. Как я и говорил, она небольшого разрешения, всего 0.3mpx. Но чтобы выйти в скайп и пообщаться этого хватает. Задней камеры нет, но она мне в принципе и не нужна. Есть захочу сделать фото, у меня под рукой фотоаппарат, планшетом точно фотографировать не буду. Я сделал несколько фото, чтобы было понятно, какое качество картинки.

Что касается выхода в интернет, минусов не нашел. FLASH поддерживает, рекламу видно, видео просматривается. Сами сайты открывается бодро, нареканий нет.

Чуть не забыл, рассказать, пожалуй, главный минус данного планшета – это зарядка. Ее хватает примерно на 4 часа беспрерывного пользования (на видео, музыку, выход и интернет) и 2 часа на игры. А заряжается он полностью, примерно за 1.5ч. Даже, если поставить яркость на минимальное, то это прибавит всего минут 10. В общем, если куда – то выбираться, необходимо брать с собой зарядник.
Подведем некоторые итоги:
Плюсы:
+ Отличная сборка, конструкция без люфтов;
+ Быстрая скорость работы, хорошее качество экрана;
+ Неброский, но стильный дизайн, задняя крышка — soft-touch.
Минусы:
— Быстро разряжается, долгое время подзарядки
— Тыловой и немощный динамик
— Отсутствие GPS
В целом, мне планшет очень понравился. В таком ценовом диапазоне ему по качеству, и самой производительности, практически нет равных на рынке. Остался очень доволен!
  • 30 апреля 2013, 12:32
За эту цену планшет более чем не плох, но он далеко не единственный планшет до 100 у.е с этими характеристиками. Тот же ainol crystal quad core хотя бы, на который к тому же постоянно обновляют прошивки. Ставлю плюс, но было бы неплохо увидеть результаты бенчмарков.
  • 30 апреля 2013, 14:12

качество так себе, фотика под рукой нет
  • 30 апреля 2013, 16:00
cpu — мало очков набрало, а вот графика — неплохо.
  • G1uK
  • 30 апреля 2013, 20:00
для скриншота в андроиде 4.0+ зажать кнопку включения + качельку громкости вниз.
  • 01 мая 2013, 16:00
Хватит уже нахваливать этот «quad core», единственный его плюс — это батарейка, и то только потому что хорошие батарейки — это заслуга ainol. Пусть в «воздушных» попугаях он и набирает прилично, но на деле из-за своего видео он проигрывает рк3066. Я читал Ваш обзор и проверил все указанные игры — либо не запускаются, либо не отображаются/неправильно отображаются текстуры. Говорю это как пользователь Ritmix RMD-740 (A10) и владелец Cube U18GT-S (RK3066) и Ainol Novo7 Crystal Quad.
  • 01 мая 2013, 19:50
  • 01 мая 2013, 19:52
Нужно покупать crystal с версией видеоускорителя vivante gc 1000+ MP — это усовершенствованный ускоритель, поддерживающий все игры. Или у вас без плюса, или прошивка старая или вы лжете. Четвертого не дано! К тому же сейчас готовлю обзор на ainol venus full — там с играми еще интереснее, идут все флагманские игры на настройках hight qulity и вся «вонь» о том что видеоускоритель плохой, а 4 ядерный проц — понты для меня ни о чем, т.к либо у людей руки неоттуда растут либо банально поспешили и купили с сырой прошивкой.
  • 02 мая 2013, 01:53
На более конструктивный ответ Ваш мозг не способен? Можем только «вонять»? Обзоры на Crystal2/Venus проплачены?
Играбельную версию Ravensword я не нашел, хотя пробовал разные, но Вы можете дать на нее ссылку, если она конечно существует для этого планета.
Ravensword2

В NFSMW стекла битые изначально.
Версия моей прошивки и прошивки в Вашем обзоре совпадают, видеочип GC1000+MP. Руки? Не думаю, я склоняюсь к тому, что в Вашем обзоре видео подделка, и лжете Вы.
  • 02 мая 2013, 10:40
Да, все вокруг проплачено, весь мир… Похоже на паранойю? Фейк? Ну это с той же оперы… А если вы кеш к игре правильный подобрать не можете — ну что че, это все же руки. Все игры качал с 4pda, 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=444192, NFSMW — я вообще не запускал, на видео Real Racing 3.
  • 02 мая 2013, 10:42
По поводу отсутствующих текстур — нужно все же иметь руки прямые, так как данная проблема решаема путем подбора версии игры и кеша. Хотите играть без гемора? Покупайте айпад, платите за игры и играйте…
  • 02 мая 2013, 13:01
Ваши истерики мало кому интересны.
Я не говорил, что Вы запускали MW,
Не знаю кем оплачены, но наверное Вам нужно было побыстрее продать планшет, а тут видеочип не самый лучший, вот Вы и сделали хвалебный обзор. В моем сообщении выше скриншоты именно из указанной версии игры.
  • sasherb
  • 30 апреля 2013, 12:34
Спасибо за обзор! Сам жду такой!
  • Kok
  • 30 апреля 2013, 12:35
А что с углами обзора дисплея?
P.S. Народ, кто вообще что порекомендует за 100 баксов? А то надо бы планшет выбрать, а я со времён первой авроры уже «не в теме»:) В идеале бы — IPS, ну или хотя бы с нормальными углами обзора.
  • AdamVag
  • 30 апреля 2013, 13:43
cube u9gt4
  • 30 апреля 2013, 13:52
Углы обзор хорошие, все четко
Vido N70HD (Отличный аппарат, вообще безпроблемный).

CPU: RK3066 (1,6 Ghz, два ядра)
GPU: Mali 400MP4 (4 ядра)
RAM: 1 Gb
Мульти-тач: Да, 5 точек
Wi-fi: Да, 802.11 b/g/n
HDMI: Да
Вес: 304 г.
Размеры:190 x 116 x 9.9 мм.
Батарея: 4200 mah (в последних версиях, в основном замечано в белом корпусе, батарея уже 4000 mah)
а где он по 100 баксов продаётся?
У Этерналов по 110$, плюс на «али» всегда купоны раздают, мне на этой неделе два купона дали, на 5 и на 10$. https://aliexpress.com/item/item/7-Yuandao-Vido-N70HD-dual-core-Tablet-pc-Android-4-1-IPS-capacitive-screen-1280x800-pixel/676500353.html
Хоть на их странице и пишется что доставка платная, думаю что договориться о бесплатной можно, по групповым закупкам они всегда бесплатно отправляли и сингапуром.

Действующий (одноразовый) 5$ купон на более чем 50$ покупки — registernewbuyer5!!!
  • YuGo
  • 30 апреля 2013, 12:35
добавьте скрин с тестами Antutu
  • 30 апреля 2013, 14:09
сейчас будет
Вообще-то это в настройках регулируется, как Wi-Fi будет себя вести при блокировке.
  • 30 апреля 2013, 14:13
у меня стоит галочка, чтобы wi-fi никогда не спал, если не то, то подскажи
Вот эта?
  • 30 апреля 2013, 15:26
да, так же
Тогда действительно странно, что всё равно вырубает.
  • merx
  • 30 апреля 2013, 18:45
уважаемые, вы не совсем правильно читаете это меню. Вопрос — «Когда НЕ выключать вай-фай?», правильный ответ «Всегда» не отключать. Попробуйте, вай-фай отрубаться не будет.
  • kit99
  • 01 мая 2013, 09:37
Уважаемый, чушь полная :) А если выбрать Никогда? он будет постоянно отключаться? и тогда как это Увеличит использование данных? :) На скрине верно всё выбрано.
  • merx
  • 01 мая 2013, 09:48
вот странный вы человек… я же не говорю, что «думаю что». я говорю, что знаю. И это действительно так, как я говорю. Что вам мешает проверить? «Использование данных» — в данном случае речь идет о данный, передаваемых через мобильную сеть (если она есть). Объем этих данных увеличиться, если будет вырубаться вай-фай.
На скрине выбрано неверно.
Аккумулятор говорят совсем никакой в нём…
  • 30 апреля 2013, 14:22
это да, садится быстро, но я и сказал это
  • 30 апреля 2013, 13:01
— Передняя камера, стерео динамики и микрофон
Динамик на данной модели один, и он расположен сзади.
Вы уж определитесь, пожалуйста… Волнуемся…
  • bigmo
  • 30 апреля 2013, 13:23
"… чтобы убить время на учебе, работе.."
позвольте полюбопытствовать, где такую работу нашли..?
  • 30 апреля 2013, 13:33
Автор сразу проговорился "… чтобы убить время на учебе, работе..".
Сначала время на учёбе поубивал, теперь на работе.
А потом вот такие как он на каждом углу орут, что в России всё хреново! Дороги плохие, машины — дрянь.
А сами время на работе убивают. Зачем что-то делать?
За Вас другие должны работать?

— Встроенный литиевый аккумулятор.
Что? Правда? Обалдеть!!!
Можно было, вообще, не писать, что он литиевый. Все бы и так изумились!

Ёмкость называть надо.

Ну, Вы же не работаете, а время убиваете.
Вам не понять, что такое технические характеристики.
Просто некоторые люди работают так хорошо и быстро, что потом половину рабочего дня уже нечего делать…
Некоторые потом на планшетах играют. Я вот комментами на муське время убиваю обычно…

А вы свои комменты пишете не находясь на работе?
  • 30 апреля 2013, 13:54
У меня сейчас обеденное время.

Если у Вас на работе не полностью загруженный рабочий день, так это неправильная организация труда и отдача вполовину меньше. За что только деньги платят!

Только не надо думать, что я призываю к тому, что человек на работе совсем не должен отдохнуть, а только работать. Отдохнуть, а не убить время.
помимо организации труда, бывает еще и личная производительность.
бывает что один человек с той же работой будет не успевать и задерживаться, а другой тот же объем (и даже больший) делает за половину времени.
так что и отдача не меньше а больше…

хотя это вопрос мировозрения как и со стаканом воды (помните там кому-то пустой, а кому-то полный...)
  • 30 апреля 2013, 14:27
Что делать работающим в техподдержке при отсутствии вызовов? Бывают такие моменты, когда «тихо всё и благополучно», самим звонить клиентам, тревожно спрашивая «а Вы точно уверены, что всё работает»?
у меня когда-то жена в техподдержке работала…
так их когда нет звонков заставляли обзванивать и предлагать доп услуги клиентам или опросы проводить…
а когда уже все опрошены учить мат-часть (вплоть до того, что все пункты договоров наизусть) и пару раз в месяц экзамены устраивали.
  • LTW
  • 30 апреля 2013, 18:23
Начальник — бывший вояка, да? :)
  • 30 апреля 2013, 18:19
MasterX, с Вами полностью согласен.
Kovalsky, бывают и такое. Но люди при этом не говорят, что убивали время на учёбе и на работе.
  • 30 апреля 2013, 14:14
если тебе так завидно, что ты горбатишься, лучше не писать такие коменты, и идти дальше на стройку, а не писать чушь не по теме… это я тебе tav1971
  • 30 апреля 2013, 18:18
Вы бы с депутатов ГД начали. На работу вообще не ходят. Зарплаты и пенсии не кислые. Неприкосновенность опять же.
  • 30 апреля 2013, 18:23
Работа бывает разной. Можно сидеть консультантом в филиале какой нибудь Евросети и ждать клиентов, а так как нечем заняться, то можно и в планшет поиграть. А можно действительно вкалывать на какой либо важной работе, например, чиновником.
И, имхо, как? когда? каким образом работать? — это решает каждый человек для себя. Ведь зарплата чаще всего прямо пропорциональная производительности, ответственности и качеству. (хотя не всегда)
  • 30 апреля 2013, 22:08
А сколько в антуту показывает?
Есть поддержка OTG?
Заказал кристал куд кор, отличий немного, кристал на 15 баксов дешевле
но кристал акум круче
  • 30 апреля 2013, 13:51
Неброский, но стильный дизайн,
я не знаю, где тут автор дизайн нашел…
если о дизайне говорить, можно, к примеру, хоть Ramos W19 взять:

кнопочки там прибацали, камеру с динамиком оформили — есть что обсуждать.
На фото планшета из обзора — унылый кусок пластика со стандартными кнопицами. Тоска…
  • 30 апреля 2013, 14:15
мне лично кнопки не нравится тут как сделаны, я скажу что это «кич» и они мешаются. Я люблю когда все в минимализме, поэтому так и написал, каждому своё…
  • 30 апреля 2013, 14:33
Вам, наверное, PIPO M1 нравиться должен. Справа кнопочка, сверху кнопочки, слева кнопочка. Причем, те, что сверху, так еще и слева, а не справа. Красотень просто…
  • 30 апреля 2013, 15:27
да вполне ничего планшет, pipo много у кого есть
  • 30 апреля 2013, 23:12
  • 01 мая 2013, 09:28
чувак, ты бы был за разговор в ответе, что я или кто то из моих знакомых тебе минусы ставит… я не собираюсь тебе ничего доказывать, здесь все ведут себя адекватно, кроме тебя, сделай вывод…
С 1 мая, господа!
tav1971,
за 1 мая держи плюс. Не переживайте, кармы для комментариев и обзоров хватает, а для остального она не нужна. В следующий раз для выяснения отношений используйте «написать письмо» внутри профиля.
За карму и не переживаю.
Спасибо за совет.
Пускай все читают про автора smits!
у каждого свой вкус и цвет
мне самому решать что брать, а что нет…
давайте не устраивать здесь спам, хорошо, у кого круче и прочее

smits, это всё Ваши слова.
Вот уж не думал, что скорость карт памяти измеряется в гигабайтах.
обсуждение и тема с прошивкой на 4pda