Авторизация
Зарегистрироваться

Два велофонаря. Обозначь себя на дороге.


Приветствую всех… Лето — велосипедная пора. Решил «офонарить» свой старый дорожник Stels. Не ставил себе целью приобретать что-то дорогое и мощное, скорее из разряда «обозначь себя на дороге»…


Пришло за 29 дней. Каждый фонарь упакован в индивидуальный блистер.
Начну с переднего.

Упаковка.




Из информации следует: Питание — 4 батарейки типа ААА. В режиме постоянного света — 20 часов.а в мигающем режиме до 150 часов (на алкалиновых батарейках)

Внешний вид.

Крепление на руль.


Сам фонарь.Длина — 95 мм

«Сворачиваем голову»… Батарейный отсек совмещен с 5-ю светодиодами

Кнопка

Внутри головной части.

Светит так себе… Два режима — постоянный свет и мигание.



Вердикт — не самый лучший велофонарь…

Задний фонарь.

Упаковка.



Как следует из поясняющих картинок, кроме велосипеда, фонарь «великолепно» подходит для детских колясок и лошадей (!)



Опечатка на упаковке: указано — батарейки типа АА, в действительности — ААА.

Внешне



Вид сзади. Кнопка влючения нефиксированная. 7 режимов. Включаются переменно легким нажатием.

Внутри.





Вердикт — неплохой задний фонарь. Светит ярко. По моему мнению, 7 режимов — излишняя «новогодняя елка». Я считаю, что на дороге не место «дискотеке». Достаточно было бы и двух.

Демонстрация режимов.


Общее резюме : Велофонари из рязряда «простейших» (как инфузория туфелька). Устаревшие светодиоды. Большое энергопотребление, при скромных показателях светоотдачи, у переднего фонаря. Скорее габариты, чем освещение… Задний фонарь сделан лучше, яркий, но 7 режимов — перебор. Все зримые и незримые недостатки простейших представителей велосвета перекрывает единственное достоинство — низкая цена…
Планирую купить +6 Добавить в избранное +6 +10
свернуть развернуть
Комментарии (13)
RSS
+
avatar
+1
Первый действительно фонарь, а не фара, годится только для обозначения габаритов. У меня точно такой же сломался сгорел на третье включение, а с задним откатал лето, пока зимой у него на развалилось крепление (температура была не очень низкая, около -20)
+
avatar
  • cofein
  • 18 мая 2013, 00:24
0
ты зимой катался в минус 20? я только в минус 30 видел мотоциклиста который зарёз настолько что в поворот входил словно каменный )))
сам катаюсб по городу и другим местам, но летом у нас полярный день ( солнце не заходит вообще ) так что светло дай боже, а зимой сильно не покатаешься… так что… для собственной безопасности ( были случаи когда водители специально подрезали ) можно прикупить, а так — обклеил всю раму светоотражателем )
+
avatar
+1
я из Томска (Сибирь), -20 зимой считается не холодно (да что говорить, сегодня снег полдня шёл), поэтому и катал:)
+
avatar
  • Globus
  • 18 мая 2013, 00:04
0
Вы встречали зеленый такой фонарь?
+
avatar
0
светодиоды заменить и будет Вам зеленый
+
avatar
0
Заказал с алиэкспресса 2 таких набора для обозначения себя на дороге, а то страшно ездить с нашими лихачами. Знакомый покупал точно такой же задний фонарь в Fix Price за 37 руб, но через пару дней сломалось крепление. Вопрос знающим, какое крепление будет надежнее для фонарей типа ultrafire? Вот здесь на выбор аж 6 разных https://aliexpress.com/item/item/Flashlight-car-clip-bicycle-light-clip-mountain-bike-lamp-holder-fitted-flashlight-holder-flashlight-holder/776611167.html
+
avatar
+3
Вопрос знающим, какое крепление будет надежнее для фонарей типа ultrafire? Вот здесь на выбор аж 6 разных https://aliexpress.com/item/item/Flashlight-car-clip-bicycle-light-clip-mountain-bike-lamp-holder-fitted-flashlight-holder-flashlight-holder/776611167.html
Ни одно из них. Вот это считается «народным». Очень надежное, так как в нём практически нечему ломаться из-за его монолитности. Единственный недостаток состоит в том, что крепление не налазит на толстый руль (в месте крепления выноса 31.8мм), в этом случае его приходится крепить ближе к манеткам, там где диаметр руля сужается.
+
avatar
0
Заказывал такие, крепления очень хлипкие, особенно на заднем (сломалось при случайном задеве ногой). Передний фонарь в силу своей малой мощности отсветил весь сезон на одних батарейках, — это пожалуй его единственный плюс =)
+
avatar
  • shaman
  • 18 мая 2013, 08:59
+3
На дорогу с такими фонариками выезжать ночью, конечно, не стОит. Лучше освещенными «огородами» кататься.
Oskar_1, из обозначенных креплений самое нормальное — снизу слева, если подойдет по диаметру фонарика. Остальные ломаются. Лучшее крепление на данный момент — хомут сантехнический стальной, хоть и колхозно.
opposite — привет из Томска!
+
avatar
  • Max325
  • 18 мая 2013, 12:11
0
Задний — плохой. Отваливается крышка — она же красное стекло… Я потерял ее на дороге через месяц юзанья. С новья лучче примотать ее резинкой :-)
+
avatar
0
Заказывал год назад такой набор на бике. Задний не использовал. Передний — ребенок сломал крепление на второй день. Внутри батареечный отдел сделан убого — криво и с облоем. Ребенок сейчас с ним в туалет по ночам ходит.
+
avatar
+1
Нормальный фонарь за эти деньги.
P.S.
Нужно будет для своей лошади такой купить, раз инструкция разрешает :)
+
avatar
  • klirik
  • 31 мая 2013, 10:28
+1
Задний — годный.
Взял такой же в «оффлайне» — за 60 бат в Бангкоке.
А передний — нужно понимать, чем фонарь отличается от фары :). А это именно фонарь.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.