Компактный рюкзак Naturehike NBB801 Lightweight Folding Backpack 14L Black

На данный момент товара по ссылке нет в наличии, но на том же DX есть такой же рюкзак другого цвета, который в наличии: Naturehike-NH NBB801

Я обычно путешествую с рюкзаком. Часто в поездках нужно оставить где-то большой рюкзак, но с собой все-равно обычно берется фотоаппарат, ноутбук, вода, еще какая-нибудь мелочевка. Возить с собой полноценную сумку- лишний объем и вес. Нашел выход в виде вот такого маленького рюкзачка, который складывается в небольшой «карман». Скажу сразу- свои задачи выполняет на 100%, в целом я им доволен. Много фото

Товар был отправлен через день после покупки. Доставка заняла 78 дней, несмотря на то, что я доплачивал за трекинг-номер. Ну, это проблемы нашей почты, и винить в этом китайцев- безусловно глупо. Упаковка вполне стандартная для DX: желтый пакет с «пупырчатой» пленкой на внутренней стороне.

Достаем сам рюкзак. Вот, изначально он выглядит так:

Открываем замок. Стоит сказать, что он двухсторонний. Зачем это сделано- будет видно дальше.

Достаем сам рюкзак(как бы выворачиваем его из этого кармашка):

А теперь заворачиваем сам карман внутрь, и он превращается в обычный карман рюкзака на замке(паспорт помещается впритык):

Лямки пошиты вполне нормально:

Качество основного замка хорошее, собачка идет достаточно туго:

Основное отделение(можно увидеть карман, который открывается со спины):

Ноутбук(11.6") и двухлитровая бутылка воды вмещаются спокойно, остается еще немного свободного места(как раз с еще одну такую же бутылку):

Фото на мне(внутри просто запихнуто покрывало, из-за этого рюкзак кажется кривым):

Да, еще кое-что важное: все прошито одним-двумя швами, но прошито нормально, не вызывает сомнений. Но рюкзак явно не для переноски большого веса. Кило пять-шесть, не больше, как мне кажется. Вес самого рюкзака- 80 грамм.

И специально для любителей животных:
Видать запаха нет — раз кошак спокойно разлегся :)
ага, запаха нет никакого.
  • 23 мая 2013, 13:14
А сфоткайте в «скомканном» состоянии, т. е. какой объем будет если попытаться в карман положить? И вес каков?
вес около 80 грамм, в сложенном состоянии он есть, но сейчас сделаю фото, по которому можно будет оценить размеры.
Вот. В карман джинсов у меня влезает, но выпирает достаточно сильно. Хотя, если его аккуратно сложить- раза в два может быть тоньше.

• 23 мая 2013, 14:22
Отлично, очень компактный резервный парашют рюкзачок!
  • Ivory
  • 23 мая 2013, 15:00
Главный вопрос — сколько он весит? не могли бы вы его взвесить?
Пользуюсь давно таким www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110127134520524773 очень нравится.
80-90 грамм, не больше. Добавил в обзор.
  • Ivory
  • 23 мая 2013, 15:07
Спасибо, смотрю на диле появилось много подобных рюкзаков, раньше они были редкость.
Спасибо за обзор. Давно хотел подобный, но брендовый, прочитав обзор — вижу, что брендовые ушли не так уж и далеко. Скажите если бежать с ноутом, нет боязни что рюк порвётся?
все выглядит надежным, попробовал сильно потянуть руками в самых слабых местах- вроде ок, ничего не разошлось, не затрещало. Но не знаю, просто ноут в нем будет прыгать вверх-вниз(хотя опасений, что рюкзак порвется нету), вот если лежит еще какая-нибудь футболка- то все норм.
Если опробуете с чем не очень лёгким — отпишитесь ведь?
Вряд ли. Я планирую только ложить в него ноут с фотоаппаратом в поездках, не более. Но если все таки получится, что нагружу его чем-то- то обязательно отпишу.
  • Isida
  • 23 мая 2013, 20:05
отличная вещь, спасибо за наводку! в последнее время здесь либо хлам копеечный «обзирают», либо технику. ничего не имею против техники (электронику всю покупаю в пределах страны, поэтому такие обзоры для меня неактуальны), но наклеечки на ногтики и масочки на носики уже начинают раздражать.