Universal Flexible Rearview Mirror Rear-vision Mirror Back Mirror with Mount for Bicycle Bike HUI-98610

Всем доброго времени суток! Мы с моим благоверным любители велопрогулок, а следовательно такая вещь как велосипедное зеркальце нам не помешает. На семейном совете было решено для любимого приобрести сферическое зеркало в «спортмастере», а для меня ради эксперимента заказать дешевенькое зеркало из Китая. Вот что из этого получилось.

Сразу оговорюсь, зеркало уже установлено на велосипед, поэтому все фото будут именно зеркала на велосипеде, т.к. я еле-еле отрегулировала его под себя и не хочу проделывать это снова. Да и надеть-снять его для меня целая проблема, я все-таки девушка =) А мой та еще вредина — фиг допросишься его.
Итак, долгое ожидание зеркала, догадки в каком состоянии оно придет — все оправдалось: зеркало пришло целое и невредимое. Поскольку уже было с чем сравнивать (мужу к тому моменту зеркало уже приобрели), я была сразу расстроена посылкой.
Увы, но в сравнении с зеркалом за 500 российских рублей, моё зеркало выглядело более чем убого. Да и чего еще можно ожидать за такую цену. Спасибо что вообще целое дошло. Из плюсов могу отметить то, что зеркало легко гнется и его можно настроить под себя.
Минус — оно немного увеличивает, поэтому площадь обзора крайне мала. Крепление на руль обычное, как у фонарика ил и катафота.
Кстати о катафоте, на сайте показано, что он на зеркале будет красным, в реале же пришел белый. Лично мне так белый нравится больше.
Итак, теперь немного фото. Зеркало, установленное на велосипед. Вид спереди

Вид сбоку

Вид сзади

И, для сравнения фото с тех же ракурсов нормального сферического зеркала

Два зеркала рядом

Подводя итоги. Лично мне это зеркало не понравилось. Коплю деньги и иду в спортмастер за сферическим =) Это пригодно для меня только если поставить его по центру велика и смотреться «а не блестит ли у меня носик?» — не более. В общем — какая цена — такое и зеркало. Спасибо, что приехало целое Собственно ради этого и проводился эксперимент с его покупкой.

Что-то я совсем забыла про традицию
  • nfire
  • 26 мая 2013, 21:56
  • neskey
  • 27 мая 2013, 06:35
Не понимаю. Как символ воинской доблести, проявленной в бою — люди могут вязать куда попало. Вдумайтесь что эта лента символизирует, и имеете ли Вы моральное право ее носить? А раз уж решили ее носить — имейте уважение, носите ее на груди. Извините, если резко.
  • NerV
  • 27 мая 2013, 06:55
Понимаю. Эту ленту раздают Всем, чтобы носили, «радовались» великой победе. Велосипед чист, ухожен, лента в прекрасном состоянии, развевается как флаг победы на ветру.
А чем велосипед заслужил носить гвардейскую ленту?
  • vadik
  • 26 мая 2013, 22:28
В современном ракурсе это уже проявление благодарности нашим (пра)дедам за победу — мы помним о тех днях…
  • NerV
  • 27 мая 2013, 06:52
Люблю Россию
тсс, здесь за такое могут и побить
  • neskey
  • 27 мая 2013, 06:54
Боюсь спросить, а когда в Японии было цунами. Вы в поддержку, веточку саккуры запостили на стенку?
напомнило))
Люблю Россию)
lurkmore.to/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E,_%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80!
  • Kniaz
  • 27 мая 2013, 17:27
А велосипед наверное немецкий)
а в китае сферическое не искали?
тоже бы надо приобрести, только ножку повыше, а то в коротком из-за могучих плеч ничего не видно будет.

p.s. ха, нашел! только подешевле надо поискать
  • hiv360
  • 26 мая 2013, 23:30
киньте ссылку плиз если найдете где дешевле
вот за $8.75 с фонарём — https://aliexpress.com/item/item/Bicycle-rear-view-mirror-thighed-mirrors-bicycle-reflective-mirror-with-small-warning-lights-flash-single/854727181.html
без фонаря за $6.46 — https://aliexpress.com/item/item/Bicycle-rear-view-mirror-reflective-mirror-thighed-safety-mirror-convex-back-mirror-bicycle-accessories/893989449.html

Рекомендую брать зеркало с креплением НА руль, а не В руль — зеркало дольше проживёт )
мне нравится) Разве что пугает ожидание посылки… пока она придет уже велосезон закончится)
Такой огромный обзор, жаль товар бесполезный…
я сам фанат всяких прибамбасов на железного коня… вот хотел бы поинтересоваться, а вещь то практичная? ( видно ли нормально в эти зеркала)
в сферическое вообще все шикарно видно) Разве что оно уменьшает немного — минус для тех у кого плохое зрение. А это зеркало крайне неудобно использовать по назначению
  • 27 мая 2013, 00:28
Вообще не очень понятен смысл сравнения сферы с плоскостью в обзоре. Ясное дело, что видно в них совершенно по-разному.
И нечего в этом случае на Китай пенять. В Спортмастере тот же Китай, но по троекратной-пятикратной цене.
  • 27 мая 2013, 01:02
В Спортмастере конкретно по велоаксессуарам в основном Тайвань, а не Китай. Цены высоки, но и качество зато не УГ. Фляги, например, у них все тайваньские и без запаха с новья, в отличие от китайских купленных на ебее, сделанных явно не из пищевого пластика.
  • 27 мая 2013, 15:51
Вам, вероятно, виднее…
Как-то купил я в Спортмастере стационарный металлический насос с манометром Cyclotech CP-15. А манометр не работает. Пошел в магазин возвращать. Позвали двух мОлодцев для проверки. Ребята спортивные, недаром в профильном магазине работают. Один стал мячик накачивать и со второго качка вырвал ручку вместе со штоком из поршня. На спину завалился, кричит, ругается. А второй ему говорит — зачем ты этот китай поганый руками трогаешь, в мусорку его сразу надо.
Деньги мне вернули без вопросов (к чести Спортмастера), но вот покупать там что-то «техническое» больше не рискую.
  • 26 мая 2013, 22:47
Зеркало, которое за 500р, с проблесковым маячком?
Не рассматривали вариант зеркала на шлем?
Я в шлеме не катаюсь) Зеркало которое за 500р с какой-то светящейся штукой))) Честно — не знаю как она называется)
«а не блестит ли у меня носик?»… мм… надо задуматься об установке трюмо)))))))))
вариант))
Народ извините, что влазию в чужой обзор с личным вопросом- что делать, если человек по-хамски матом пишет комментарии под обзором?
подарила этому хаму минус в карму
Я тоже так сделала, просто думала может есть способ обратиться к модераторам сайта. Мнения людей могут быть разные, но изъясняться матом- это слишком (((
есть целых три способа. первый и самый эффективный — нажать под вашим же обзором кнопку «добавить жалобу» (я это уже сделал, если что)
второй — написать на почту админу, адрес находится внизу страницы
третий — админу в личку.
второй и третий — как повезет, отвечают через раз.
Спасибо за совет. Этому товарищу-матершиннику ещё обратно кто-то плюсов наставил. После такого отпадает желание делиться с людьми своими покупками (
ага Бог потом разберется..)
Присоединяюсь! Если это «Sip-Dob» сейчас проминусуем его, а модератор, думаю отреагирует! Бывает и такие забредают… ненадолго…
  • 27 мая 2013, 00:30
Ссылку на явную ругань лучше просто адмимнистрации отправлять. Модераторы на минусы не реагируют :)
  • 27 мая 2013, 16:02
Лучше так: модераторы на все минусы не успевают реагировать )
Возьмите на вооружение, нужные вещи покупать, когда Вы главенствуете на семейном совете) Тогда Спортмастер для Вас, а Китай для Любимого)

я ему уже сказала, что в следующий раз так и будет =)
  • anddmi
  • 26 мая 2013, 23:19
Насколько понимаю, передний катафот и должен быть белого цвета, красные ставят сзади.
  • 26 мая 2013, 23:38
по ПДД да.
  • hiv360
  • 26 мая 2013, 23:34
  • 26 мая 2013, 23:47
Такое же как в Спортмастере. И тоже Тайвань как и в Спортмастере. Стоит 11,5$ (360р).
точно, спереди один в один. даже штучка оранжевенькая такая же. Теперь осталось научиться покупать с этого сайта.
Спасибо огромное за ссылочку :)
  • 26 мая 2013, 23:54
Тоже самое ток получше описание.
  • 27 мая 2013, 00:03
Смотрели то вообще? Нифига не тоже самое.
  • 27 мая 2013, 00:16
Точно! там не сферическое, но зато есть фото обратной стороны.
  • detrin
  • 26 мая 2013, 23:56
На самом деле не всё так радужно со сферическим зеркалом. Видно больше, но оценить расстояние до машины нереально.

А тратиться 500руб на зеркало в Спортмастере не советую. Если крепление этого зеркала устраивает, то можно заменить само зеркальце на сферическое, а крепёж оставить тот же. Сферическое зеркало в автомагазинах стоит порядка 60руб. Переделка по времени займёт минут 15.
покупал аналогичное зеркало на запчасти у нас. Цену не помню, рублей 150 вроде было.
В моем экземпляре (и во всех остальных экземплярах у продавца) ножка имела здоровенный люфт как в хомуте, так и в самом зеркале. А все из-за того, что разница в диаметрах ножки и отверстий была в 0.5 мм точно. Плюс пластик и плюс держится все это на одном саморезе.
В итоге девайс был абсолютно из-за болтанки.
Интереснее модели, которые вставляются в торец руля
Я покупал вот эти: ebay.com/itm/150837399806
Если нет проблем с креплением в торец руля, то сами зеркала отличные. Сейчас я повесил одно на «рог», но буду думать еще над креплением.
я такое зеркало покупал в оффлайне за 30руб. Редкостное гов… Хватило на пару поездок, постоянно сбивается настройка и ничего в него не видно
  • agrish
  • 27 мая 2013, 11:04
Брал два таких зеркала на БИКе по баксу. Зеркало УГ по двум причинам: оно плоское и слишком короткая ножка (рука заслоняет обзор). В итоге одно подарил, второе просто валяется. На дорогах пользуюсь старым проверенным способом — оборачиваюсь через левое плечо перед маневром ;)
  • Xamuc
  • 27 мая 2013, 11:26
На руль мотоцикла Иж планета/юпитер подойдет интересно?)
  • dts
  • 27 мая 2013, 13:28
прямоугольное бы, и ножку подлиннее, о выпуклости и не мечтаю
немного off
велознатоки а продаётся на ali или ebay такая запчасть(не знаю по каким словам искать):)
  • Xamuc
  • 27 мая 2013, 17:52
Это если не ошибаюсь крепление переключателя передач к раме, да?)
Я такую штуку через дядьку на заводе достал, он из титана ее вырезал.
да, это оно-Mech Hanger… на ali не нашёл, на ebay дорого...http://www.ebay.com/itm/Cycle-Bike-Alloy-Rear-Gear-Frame-Mech-Hanger-Dropout-Model-DOF-5-Colours-/251272276959?pt=UK_sportsleisure_cycling_bikeparts_SR&var=&hash=item3a80feabdf
Из титана-очень круто!!!
Из титана-очень круто!!!
на самом деле задача петуха — при ударе обо что-то заднего переключателя — сломаться, спасая раму (речь про Alu). Поэтому он специально делается не очень прочным
у стальных и титановых рам повреждения приводят не к трещине, а к сгибу, поэтому там не так страшно и петух часто сразу к раме приварен
Это петух (Derailleur hanger)
по данному словосочетанию на алиэкспрессе полно вхождений, но они все разные. Надо искать подходящий
  • skadi
  • 27 мая 2013, 22:31
лучше пройтись по оффлайн магазинам, если они есть в вашем городе. Цена практически такая же, зато купите именно то, что нужно (возьмите родной как образец, даже если он сломан). На фото — практически самая распространенная модель.
Мне именно такой и нужен.
в ашане такое зеркало 30рупий вроде