Gillette Replacement 5-Blade Razor Cartridges / Лезвия для бритв Gillette

1. Цена: 7.90$ - 20.50$

Подзатупилось лезвие на бритве, а как вы знаете, в магазине они стоят ну слишком дорого для кусочка пластика с 5 кусочками металла. На муське встречал обзор о покупке заменителей. Решил поискать. Обнаружил очень дешёвое предложения на DX и радостный заказал. Радость была до первого использования.
кратко — НЕ ПОКУПАТЬ

Пришёл блистер с лезвиями на вид точно такой же как и у нас в магазинах, только цена совсем другая.
Я покупал за 7.90 (больше нету лота в продаже):
было на момент заказа

Сейчас цена увеличилась до 20.50, но описание и фото теже…

Итак, настало время сменить старую кассету. Новая в руках уже показалась хреновой — на ощупь дешёвый пластик… вместо резиновой щёточки (или как называется) какая-то пластиковая имитация. Ну да ладно, думаю, может просто кажется. Начинаю бриться и понимаю что это провал (((
Лезвия очень плохо бреют, царапают, сбривают щитину раза с 5 только. Попробовал одеть старое лезвие — и то лучше…
Ну решил добриться новинкой. Думаю вдруг изменится что, но чуда не произошло. Сегодня снова брился этими лезвиями — невозможно… Сбривать область усов и подбородка это даже бритьём не назовёшь — шкрябал раз 10 по одному и тому же участку, ну хоть не порезался! Раздражение по всему лицу. Больше не буду мучить себя — эти лезвия в помойку.

Уважаемые модераторы, выложить фото могу только так… Уж простите меня.

ЗЫ. Поделитесь ссылками кто где покупает, может есть проверенный продавец с адекватной ценой?

UPDATE:
Покупка лезвий У БАТИ
После прочтения всех отзывов заказал лезвия у Бати (http://www.taker.im/phpBB2/user/5198-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8F/)
Вышло так:
1. fusion proglide (4) — 5 блистеров (по 4 шт — 20 лезвий)
2. картриджи venus(8 ) — 1 блистер.
Итоговая цена за 1 лезвие с доставкой:
proglide — 115,64
venus — 73,39
  • 04 июня 2013, 10:34
авторитетно подтверждаю! этими кассетами с DX брилось как минимум пол китая :) Выкинул сразу же (8шт)
  • mumis
  • 04 июня 2013, 16:03
Увидел объективную отрицательную оценку и тоже хочу внести свой вклад ebay.com/itm/180848473889
Такое-же дерьмо.За обзор +.
  • vsn58
  • 04 июня 2013, 10:42
да редкая гадость-я тоже попался
  • Zloi
  • 04 июня 2013, 10:46
Спасибо за обзор. Но кто бы подсказал хорошие лезвия, или таких в природе не существует?
Покупайте на ebay у продавца специализирующегося на лезвиях по достаточно не дешевой цене и с хорошими отзывами.
И так чтобы сомнений не было что оригинал, начиная с упаковки.
  • 06 июня 2013, 21:24
оригинал по картинкам продавца определять? дак он туда любые вставит
тоже очень интересно.
Берите на ebay у корейцев Schick Hydro5. Я уже всю родню на них перевел. Ходят по 2-4 месяца в зависимости от частоты бритья и жесткости волос. Стоят копейки по сравнению с жилетами.
  • Zloi
  • 04 июня 2013, 12:38
Если не затруднит, можно ссылочку?
Вот у этого я вроде брал:
ebay.com/itm/330825401448
  • 04 июня 2013, 14:01
у него почему то станок+8 кассет стоит на 2$ дешевле чем просто 8 кассет :)
  • jenya
  • 04 июня 2013, 15:14
Это-же известный факт — подсадить :)
Они кажется станки вообще бестлатно отдают.
  • 06 июня 2013, 21:27
ну и, где копейки то? 8 лезвий 930 руб.
у нас в магазинах 4 жилетовских Мах 3 ~ 450
что-то не вижу разницы большой
Немного разного класса системы. Тогда уж сравнивайте с трехлезвийками шик.
Сравнивать надо с fusion. Они:
а. минимум в два раза дороже у нас.
б. ходят в два раза меньше. У меня свояк с мягкой щетиной уже почти полгода одно лезвие шика никак сточить не может.
в. жилетки как пошли маде ин раша, так зачастую бывают тупыми уже из коробки.
  • 06 июня 2013, 22:09
ага спасибо за разъяснения
мах 3 у меня 10 лет уже почти… еще живой, но как раз думал на что нибудь поменять… попробую Шик вот
тогда уж вот эти… чуть подороже но 14 лезвий получается
ebay.com/itm/321075209621
  • ve-gas
  • 04 июня 2013, 12:51
я вообще не понимаю, на кой нужны такие терки для морковки на 5 лезвий?
пользуюсь обычными двухлезвенными от Arko, теми, что made in usa. никаких проблем, и никакой жилетт рядом не стоял.
Каждому свое :)
  • 04 июня 2013, 13:40
Народ активно «Шик» советует, еще недавно был доступен
t-itanium.livejournal.com/859701.html

• 04 июня 2013, 15:28
Отлично:)
  • asd87
  • 04 июня 2013, 10:48
Сам заказывал 3 пачки за 7.9. Ожидал худшего но 4 месяца пользуюсь лезвием и бреет нормально(месяца 2.5 брило на отлично, без раздражения и не драло). Заказал отцу эти лезвия-он тоже оценил на отлично. Пару месяцев назад сестре прищли на её венус с этого сайта и я спросил спустя месяца полтора как они-ответила нормально не т разницы с оригиналом. Я лишь убедился оригинал просто живет дольше-лезвия остаются быть более острыми, но стоимость китайских позволяет просто чаще менять и не задумываться.Кстати сразу ожидал худшего качества и как только пришли сильнее нажимал на бритву чем обычно за что и получил порез)))но потом адаптировался и все стало в норму.
открывайте диспут.
Пишите, что продавец пытался перерезать вам горло.
  • asd87
  • 04 июня 2013, 10:56
)))как вариант)
почему же не существуют? я покупаю в англии через ибей оригиналы, выходят в два раза дешевле чем у нас продаются, какой смысл покупать подделки которые стоят на пару долларов дешевле и не бреют
дайте ссылку на продавца проверенного.
Покупал, на основании здешних отзывов у evergreensky2011 бритву Shick, очень нравится, лезвия качественные. У него же есть Gillette, но их не брал.
  • cofein
  • 04 июня 2013, 19:29
спасибо за ссылку ) буду у него тоже покупать, но другое
я вот тут покупал
myworld.ebay.com/elizalodge/
Ссылку в студию.
  • sseriy
  • 04 июня 2013, 11:20
Как вариант, погуглите «батя продажа лезвий». Первая ссылка приведет на бывший ебей-форум, масса положительных отзывов на оригинальные лезвия. Актуальные цены на последних страницах.
ps Здесь в одном из обзоров лезвий или станков уже кто-то рекомендовал этого продавца.
+1. покупал у Бати, качество отличное.
+1 за Батю. Смысла нету у китайцев счастья искать.
по цене получается как возле дома купить, если вы не украинец.
ну я бы не сказал. 500р (у бати с доставкой в россию) или 800р с лишним (возле дома) за 4 кассеты. разницу видно вроде. если брать несколько штук, вообще выгодно. и в качестве можно быть уверенным.
да, заказал у бати на 2600. так получается дешевле и вся родня рада. Лишь бы пришло не за полгода…
  • _Ti_
  • 04 июня 2013, 18:31
нет. Ну это конечно если не по 1 штуке брать)
Брал здесь https://aliexpress.com/item/snapshot/212838707.html
Крепление хлипковато, бреют хорошо, но ресурс в 2 раза ниже оригинала.
Решил больше не заморачиваться и брать оригинал в Ашане, то на то и выходит.
А вот мне повезло, я КУПИЛ НА АЛИ ПАРУ УПАКОВОК И ЕЩЕ ПЕРВЫМ ЛЕЗВИЕМ 4 МЕСЯЦА ПОЛЬЗУЮСЬ -ДОВОЛЕН.
А еще я подозреваю, что наши недобросовестные торгаши продают подобное гомно вместо оригинала :(
  • 04 июня 2013, 13:41
Я сам видел, как папик покупал поштучно. Так там сразу говорят что есть палево и оригинал. Цена естественно разная
  • Alger
  • 04 июня 2013, 22:32
в Санкт-Петербурге — Лента и Окей (2 довольно крупные сети гипермаркетов) продают китайские подделки от KINGSON INDUSTRY.
в ленте/окее 8 лезвий fusion стоит около 1000руб. а у китайцев крупным оптом (на 3-4 000 $+доставка) 8 штук стоят 8$. касеты идут с штрихкодом начинающимся на 770 (этот штрих код закреплён за Колумбией)
  • ygross
  • 04 июня 2013, 11:57
Классная бритва Hydro 5. Пользуюсь полгода одним картриджем (бреюсь раз в два дня, щетина не жесткая)
  • dv78
  • 04 июня 2013, 11:57
По-моему, это не первый отчёт, где говорят «не покупать» про фальшивый жилет.
с DX не было, вроде. Была речь о БИКе
  • 04 июня 2013, 12:46
единственное чего не могу понять, почему отзывы все отличные? тут например https://aliexpress.com/item/item/Beat-quality-razor-blades-for-men-free-shipping/701215103.html ведь явно тоже самое что и сабж.
это спекулянты, оне сами не бреютса :)
брал на ебее у этого продавца из сингапура — отлично бреют… myworld.ebay.com/wendybebs/
  • 04 июня 2013, 13:48
Заказал себе на Амазоне Gilette Fusion — 16 Blades (2 x 8 Pack). Сегодня-завтра должны будут приехать. Специально не бреюсь неделю. По цене почти в 2 раза дешевле получается даже с учетом доставки (в Киеве минимальная цена — 155 грн за 4 шт. ).
Хотелось бы и Шик попробовать для сравнения
  • shaman
  • 04 июня 2013, 13:57

Тоже брал на DX, но для Масн 3. Чуть хуже оригинальных. Было это года 3 назад.
Подтверждаю. Давно вместо оригинальных в магазине беру именно эти с ДХ. Качество примерно как у оригинальных с 10-15% износом. Стоимость примерно в 4 раза ниже чем в наших магазинах. Отец также пользуется этими. С ДХ заказываю сразу по 3 пачки — выходит еще дешевле.
Тоже полтора года брал такие, но последние, которые приехали в прошлом месяце, мало того, что ждать пришлось две недели, пока они их заберут от поставщика, так ещё и оказались говном чуть менее, чем полностью. Одна кассета — вообще невозможно бриться, вторая более-менее, но хуже, чем было раньше. Посмотрим, что народ пишет в отзывах. Кстати, вот они: club.dx.com/reviews/text/9299. Снова из продажи исчезли.
  • kareev
  • 04 июня 2013, 14:51
на фокал брал за 14 баксов 4 штуки разницы не заметил
не понимаю какой смысл брать за 20 баксов в китае сдесь цена та же
на фокале уже нету… вот я обзор по ним делал
Почему все Шик советуют?
Заказывал оригинал на халяву, бритва + станок из 4х лезвий, прилетело из Канады. Жилет с 3мя лезвиям бреет на порядок лучше.
  • avk
  • 04 июня 2013, 15:36
На Schick подделок меньше.
ИМХО, лучше уж оригинал Жилета поискать.
тоже Schick Hydro5 на ебay заказывал, после обзора здесь на муське.по мне так лучше чем жилет фьюжен который у меня был.бреет гладко.я доволен.теперь своих всех агитирую.
  • 04 июня 2013, 16:59
Берите оригиналы на ибее, они дороже кетая, но стоят раза в два-три дешевле, чем местных магазинах.

Брал тут:
www.ebay.com/sch/Shaving-Hair-Removal-/31762/i.html?_ipg=&_from=&_nkw=&_armrs=1&_ssn=wendybebs
спасибо!
открыл отзывы — а там намеки на то, что лезвия фейк (за последний месяц 4 из 4 отзывов про это)

почему уделяю этому внимание? Сталкивался с похожей проблемой — запасные головки для электрической щетки. Продавец из UK, везде уверения, что не фейк, а в результате как раз фейк.
Т.е. если изначально покупаешь фейк, то многого и не ожидаешь. А вот когда берешь по цене оригинала, то тут несколько обидно…
они же уже убрали лот с продажи…
что значит «лот»? 4 отзыва за этот месяц — по трем разным лотам.
  • 05 июня 2013, 10:50
Любой лот на ибее более определенного периода времени не висит, там нужно перевыставлять.
  • 05 июня 2013, 10:39
Не забывайте, что нечестных покупателей ещё больше чем продавцов. Чего стоят только хвалебные отзывы о «чудо-губках», бесконечных китайских часах и наушниках на данном сайте. А про то, сколько русских считает за честь «кинуть буржуев» я и вовсе молчу, один хороший продавец из-за этого отказался повторно слать мне посылку.

По качеству лезвий я могу сказать только то, что они не отличаются от тех, что у нас продают по 800 рублей за 2 штуки. Т. е. либо у нас в стране всё фейк, либо это обычные жилеттовские лезвия. Брал не себе, я таким не пользуюсь, но друг говорит хорошие, внешний вид у них соответствует оригиналам. Ну и рефанд никто не отменял.
ок, спасибо. а какой точно лот брали? чтоб не прогадать?
  • 05 июня 2013, 16:26
Точно такого лота уже нет, я брал похожий на это: ebay.com/itm/111087461498
и то только потому что турбо стоил столько же сколько и обычный. Сейчас турбо чуть дороже.

Если вы опасаетесь подделки, возьмите штуки 4, не так дорого стоят, заодно сделаете обзор на сравнение с «оригиналом». Я лично не могу поручиться, так как жилетом никогда не пользовался.
  • 06 июня 2013, 21:42
у нас продают по 800 рублей за 2 штуки
вот вы где такие цены то берете? у нас жилет в магазинах 450-500 за 4 кассеты (Иркутск)
  • 06 июня 2013, 22:11
Ну вы в московских магазинах давно просто не были:)

А за Иркутск я рад, значит не везде ритейлеры ещё настолько оборзели.
я редко покупаю лезвия, потому что пользуюсь триммером, но, насколько помню, у нас всегда упаковка из 5-и кассет стоила дороже, чем новый станок + 4 кассеты, поэтому я всегда, как только кончались кассеты покупал и станок новый, тут как с принтерами и картриджами получается
Спасибо огромное за обзор-предупреждение!!! :) мягко говоря будет полезен от необдуманных приобретений для всех, и для меня лично — уже подумывал брать…
Тоже выбросил на помойку(((
  • Yevhen
  • 04 июня 2013, 22:21
Брал эти — https://item.taobao.com/item.htm?id=14149553159 Одной сменной кассетой брился 3 месяца. Похоже на оригинал и обошёлся набор не больше 25 баксов
Брал такие лезвия: www.buyincoins.com/new_en/details/4-x-oem-no-brand-head-shaver-razer-blades-replacements-for-gillette-fusion-power-stand-product-1707.html
Хуже, чем использованные фирменные.
Потом купил такие: www.fasttech.com/p/1089900
Бреют как родные. Даже упаковка как у фирменных, за исключением русских надписей.
  • Dimtos
  • 06 июня 2013, 20:52
Я заказывал тут: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-high-Quality-Men-s-Brand-Razor-Blades-8pcs-pack/750581682.html
опробовать ещё не успел, но рейтинг у них хороший
  • Vadimk
  • 06 июня 2013, 22:41
Я уже давно беру в Мегасоте — поиск в помощь)), там качество отличное мне касеты на 2 месяца хватает, бреюсь через день. Подсадил знакомых все довольны.
Вам продали видимо подделку. Потому что на фото видно даже что синия щеточка не резиновая а пластиковая. Я сам на Дилэкстриме заказывал эти же лезвия, толкьо за 5 баксов где то. 4 штуки. Лезвия отличные, такие же как и у нас продают. Могу сделать фото, я ими не бреюсь(очень редко бреюсь, почти всегда отращиваю бороду, либо отстригаю бороду триммером браун боди круйзер(в тример можно встрить лезвие от жилет фантом)).
получил лезвия от бати, 3 недели на доставку — цена ниже рыночной!